Как вы относитесь к бриллиантам?

разговоры обо всем на свете
Veroni4ka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2019 19:14
4
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Veroni4ka »

Кто их носит?, приятно, конечно, когда парень, или мужчина их дарит, но смысл самой себе их покупать есть ли? Лучше сходить к визажисту и в бутик купить хорошую одежду, косметику, съездить отдохнуть куда-нибудь, чем тратить по 500 тысяч на очередное кольцо с бриллиантом в карат...
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Siesta »

Как относимся?)

Любим
Чтим
И помним....
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Степа »

Мне кажется покупать себе украшения это как дарить цветы самой себе)) и вообще-то считается дурной тон )
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение generalNYC »

Veroni4ka писал(а): 13 окт 2020 23:01 Кто их носит?, приятно, конечно, когда парень, или мужчина их дарит, но смысл самой себе их покупать есть ли? Лучше сходить к визажисту и в бутик купить хорошую одежду, косметику, съездить отдохнуть куда-нибудь, чем тратить по 500 тысяч на очередное кольцо с бриллиантом в карат...
Бриллиант , который рассматривается как вложение денег начинается от 4-х и более карат, природный , качество и цвет соответственно на уровне должны быть ... это далеко не 10К долларов ...
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Vitaminka »

Очень нра золото 750 и камни) дарили только наши мужчины, от инострашек максимум 150€ на чай было лол. Сама тоже себе покупаю, дурным тоном не считаю, дарить не кому,а выпрашивать я не буду, проще самой купить если понра, но в пределах разумного, в августе купила кольцо за 100тыс :)
JessShik
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12263 раза
Поблагодарили: 1430 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение JessShik »

Veroni4ka писал(а): 13 окт 2020 23:01 Кто их носит?, приятно, конечно, когда парень, или мужчина их дарит, но смысл самой себе их покупать есть ли? Лучше сходить к визажисту и в бутик купить хорошую одежду, косметику, съездить отдохнуть куда-нибудь, чем тратить по 500 тысяч на очередное кольцо с бриллиантом в карат...
Сначала насоси этих 500к , а потом уже решай на что их тратить, то любят на форуме шкуру не убитого медведя делить. А еще любят сказки про космические заработки рассказывать, а по факту билет в кредит и трусы в аренду для фотосессии
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9891 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Чучундра »

Я где то год назад смотрела эту тему, как вложение, и помню, что чистый бриллиант (без украшения), карат, стоил около 1-2 млн. Увидела сильный разброс цен, поняла что нифига в этом не смыслю и передумала.

А украшения люблю, но сама себе никогда не куплю. Только как подарок:) иначе смысла в нем никакого нет. Я себе лучше стильную бижетуху куплю, сумку или машину :)
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение generalNYC »

Чучундра писал(а): 14 окт 2020 05:11 Я где то год назад смотрела эту тему, как вложение, и помню, что чистый бриллиант (без украшения), карат, стоил около 1-2 млн. Увидела сильный разброс цен, поняла что нифига в этом не смыслю и передумала.

А украшения люблю, но сама себе никогда не куплю. Только как подарок:) иначе смысла в нем никакого нет. Я себе лучше стильную бижетуху куплю, сумку или машину :)
1-2 млн. чего :lol:
diamandos.png
;) ;) ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9891 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Чучундра »

generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:14
Чучундра писал(а): 14 окт 2020 05:11 Я где то год назад смотрела эту тему, как вложение, и помню, что чистый бриллиант (без украшения), карат, стоил около 1-2 млн. Увидела сильный разброс цен, поняла что нифига в этом не смыслю и передумала.

А украшения люблю, но сама себе никогда не куплю. Только как подарок:) иначе смысла в нем никакого нет. Я себе лучше стильную бижетуху куплю, сумку или машину :)
1-2 млн. чего :lol:
diamandos.png
;) ;) ;)
Эээээ это ван клиф, несколько камней и УКРАШЕНИЕ.

Я же написала просто про брюль. Без кольца и тд.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение generalNYC »

Чучундра писал(а): 14 окт 2020 06:19
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:14
Чучундра писал(а): 14 окт 2020 05:11 Я где то год назад смотрела эту тему, как вложение, и помню, что чистый бриллиант (без украшения), карат, стоил около 1-2 млн. Увидела сильный разброс цен, поняла что нифига в этом не смыслю и передумала.

А украшения люблю, но сама себе никогда не куплю. Только как подарок:) иначе смысла в нем никакого нет. Я себе лучше стильную бижетуху куплю, сумку или машину :)
1-2 млн. чего :lol:
diamandos.png
;) ;) ;)
Эээээ это ван клиф, несколько камней и УКРАШЕНИЕ.

Я же написала просто про брюль. Без кольца и тд.
Да пошутила я ;) а так да - хороший каратничек долларей 20К...
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9891 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Чучундра »

generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:47
Чучундра писал(а): 14 окт 2020 06:19
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:14
1-2 млн. чего :lol:
diamandos.png
;) ;) ;)
Эээээ это ван клиф, несколько камней и УКРАШЕНИЕ.

Я же написала просто про брюль. Без кольца и тд.
Да пошутила я ;) а так да - хороший каратничек долларей 20К...
Ну вот таким тупням как я реально только именитые украшения покупать, чтобы потом было реально продать . А просто камень - я его потом не продам :) и разброс цен не понимаю почему такой, наверняка ещё подделки есть.. короче, в этом соображать надо:(
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7880 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 14 окт 2020 07:15
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:47
Чучундра писал(а): 14 окт 2020 06:19
Эээээ это ван клиф, несколько камней и УКРАШЕНИЕ.

Я же написала просто про брюль. Без кольца и тд.
Да пошутила я ;) а так да - хороший каратничек долларей 20К...
Ну вот таким тупням как я реально только именитые украшения покупать, чтобы потом было реально продать . А просто камень - я его потом не продам :) и разброс цен не понимаю почему такой, наверняка ещё подделки есть.. короче, в этом соображать надо:(
Чуч. Именитые украшения очень-очень с большим дисконтом с рук идут, увы(

А по камням. 191 УК РФ в новой редакции вышел не то в конце прошлого года. Не то в начале этого. Вкратце - если кто-то его самовольно добыл, обработал, там сертификат может наклепал какой. Или бабулька продала якобы всю жизнь хранила, оригинальность подтверждена и прочее..
если что-то по истории его происхождения нечисто - уголовка даже за приобретение и хранение. Я бы вот вообще не рекомендовала непрофессиональнам связываться.
Украшений кстати не касается
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Анжела »

Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9891 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 14 окт 2020 07:26
Чучундра писал(а): 14 окт 2020 07:15
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 06:47
Да пошутила я ;) а так да - хороший каратничек долларей 20К...
Ну вот таким тупням как я реально только именитые украшения покупать, чтобы потом было реально продать . А просто камень - я его потом не продам :) и разброс цен не понимаю почему такой, наверняка ещё подделки есть.. короче, в этом соображать надо:(
Чуч. Именитые украшения очень-очень с большим дисконтом с рук идут, увы(

А по камням. 191 УК РФ в новой редакции вышел не то в конце прошлого года. Не то в начале этого. Вкратце - если кто-то его самовольно добыл, обработал, там сертификат может наклепал какой. Или бабулька продала якобы всю жизнь хранила, оригинальность подтверждена и прочее..
если что-то по истории его происхождения нечисто - уголовка даже за приобретение и хранение. Я бы вот вообще не рекомендовала непрофессиональнам связываться.
Украшений кстати не касается
А я и не знала:) короче, вот таким лохам как я лучше покупать то, в чем разбираюсь:) Или просто «храните денбги в сберегательной кассе».

Мы с мужем перед свадьбой кубатурили над кольцами. Как у всех не хочется. Можно купить камни и сделать красивую обручалку у ювелира. Стали искать, поняли что ещё на моменте покупки камня мы лохи. И то, что нравится стоит НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО. А остальные камни все одинаковые, а цены у них разные(видимо, там есть какая то логика). Ну мы купили Булгари и успокоились. Ну как успокоились...

Внимание, история из жизни, мне нужно выговориться.
Я рассказывала как у меня жених на свадьбе кольцо потерял?

Так как в нашей перди нет представительства Булгари, мы заказывали кольца из Московского филиала. Померили пальцы кольцемером и вперёд. Мне кольцо подошло, мужу было чуть великовато.

И вот, после свадьбы, утром, он сообщает мне что он кольцо потерял. Я думала его убью. А территория где отмечали - это огромный дом с кучей балконов, огромная территория газона (где и была сама церемония) и обрыв в море. Красота там неописуемая, стихия! Но блин кольцо могло упасть в обрыв, валяться на газоне, его могли затоптать рабочие, которые демонтировали сцену и помост (пока мы спали).

Искал весь персонал. Уборщицы запустили робота пылесоса - нет кольца. У меня слёзы, истерика! Жалко, ведь это ТО САМОЕ КОЛЬЦО, мы же клятвы говорили с ним :( его не заменить, не купить такое же!

Вызвали металлоискателей. Приехали специалисты, на всем газоне нашли...7 рублей. Все. Нет кольца.

Как я плакала - не описать словами. Так жалко было. Муж сразу же заказал такое же, но размером чуть меньше. Меня это не радовало ничуть. Пришло второе, даже родственники не поняли, все вроде утихло... и тут муж находит первое кольцо во внутреннем кармане пиджака.

Оказывается, его пьяный мозг сгенерировал свою последнюю идею перед сном «кольцо мне большое, надо спрятать, а то потеряю». И спрятал. И забыл.

Щас у мужа 2 кольца. Второе навырост.
Аватара пользователя
Vera666
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 май 2020 14:41
3
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Vera666 »

Люблю бриллианты) вообще верю в энергетику камней, и брюлик несёт именно силу, власть и деньги)) не вижу ничего плохого в том, чтобы самой себе купить украшение, например если колечко Тиффани, на которое давно глаз упал, или ещё что то в этом духе. если эта покупка меня обрадует, хотя бы на время. В нашем деле никак себя не радовать ничем нельзя, иначе можно свихнуться)
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2271 раз
Поблагодарили: 4962 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ThiefOfTrust »

Diamonds Are a Girl's Best Friend

Как вложения бриллианты на сегодняшний день уже не то что было раньше. Исключение составляют какие-то уникальные бриллианты. Но мне такое не по карману. Так же рынок наводнён искусственными бриллиантами, что отличить от настоящего натурального бриллианта нужно быть специалистом.

Так у имею парочку колечек с бриллиантиками, можно сказать произведение искусства. Но одевать особо не куда, каждый день такое не оденешь, да и люди начинают завидовать когда смотрят на размеры каменья. Плохая энергия идёт.
А вообще бриллиант не мой камень энергетически, если покупаю только вместе с моими камнями. Я почему то верю в эти вещи, но без фанатизма. Ну а так если мне что то нравится то покупаю, себя нужно баловать.
Мне один знакомый ювелир скинул компьютерную программку где можно сделать свой личный дизайн украшения, а потом это в 3D принтере распечатать, в золоте, платине в чём хотите. И ни у кого такого не будет. Стоит относительно не дорого. Новые технологии. Вот так вот. ;)
Спасибо.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение generalNYC »

Анжела писал(а): 14 окт 2020 08:08 Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.

лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Анжела »

generalNYC писал(а): 14 окт 2020 13:03
Анжела писал(а): 14 окт 2020 08:08 Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.

лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D
Я не говорила о дешевых камнях. На каждый хороший камень есть сертификат GIA. В Эмиратах торговля золотом и камнями не облагается большим налогом.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6527 раз
Поблагодарили: 13138 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Blonda »

Во время путешествия по Индии мой мужик напокупал там брюлей, типа вложение, с сертификатами и прочим. Ну очень уж привлекательным казался такой вид инвестирования для него почему-то и хотя он вообще не шарит. И кольцо хотел мне сделать, мол, сэкономить, экономист недоделанный :lol: Что и выяснилось, когда он приехал домой и пошёл к ювелиру. Тот засмеял его, какого говнеца мой умудрился накупить, но, к слову, продавец оказался порядочным и вернул деньги за грязные брюли. Так что да, если не шаришь, не надо в этот бизнес лезть или учи матчасть.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Анжела »

К примеру есть кольцо с камнем дамиани. И есть другое кольцо с камнем получше. С сертификатом GIA но не дамиани. На треть дешевле. Купленное в Дубай Молле. В Российских изделиях не хватает класса что ли. Если это только не армянские ювелиры. Красиво работают тоже. Сразу видно их. Сорри никого не хочу обидеть. Это всего лишь мнение. А так в основном рынок снг либо булыжник вульгарный по негуманной цене. Либо просто некрасиво. В Европе тоже негуманные цены на шубы и ювелирные украшения. Именно они популяризовали бижутерию. Теперь понятно почему. А еще сейчас удивляют цены на исскуственно выращенные камни.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика