Ковидные паспорта, как они работают

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

С декабря крупнейшие авиакомпании США и Европы вместо справок о коронавирусе будут принимать QR-коды в специальном приложении CommonPass. Похожая процедура будет работать и на рейсах из России в Армению. Рассказываем, кто вводит электронные «ковидные паспорта», и как они будут работать.

Приложение CommonPass https://thecommonsproject.org/commonpass можно будет использовать на рейсах United Airlines, Lufthansa, Virgin Atlantic, Swiss International Air Lines и JetBlue.
Но пока пассажиров европейских рейсов это почти не коснётся: паспорт можно использовать, если вы вылетаете из Лондона, Нью-Йорка, Бостона и Гонконга.

Чтобы воспользоваться приложением, нужно сдать тест в аккредитованной лаборатории — например, XpresCheck в Нью-Йорке или Collinson в Лондоне — и получить результат в виде QR-кода. Все данные будут конфиденциальны, и их невозможно будет подделать.

Паспорт опробовали в конце октября на рейсах Cathay Pacific и United Airlines между Гонконгом, Сингапуром, Лондоном и Нью-Йорком. В будущем QR-код получится использовать на рейсах в Японию и Руанду, а всего в проекте участвуют 26 государств, в том числе и Россия. Позже в программу добавят сведения о вакцинации — и возможно, они будут обязательными для полётов.

В России есть и своя программа «ковидных паспортов». Приложение «Путешествую без COVID-19» в декабре только начнут тестировать на рейсах между Москвой и Ереваном. Позже оно тоже появится в App Store и Google Play.
Информация отсюда https://www.aviasales.ru/blog/news-thai ... ozhno-uzhe


Если хотите мое мнение, то в дальнейшем в эти паспорта будут вписывать прививку от короны. Если не прививалась то идёшь пешком. :lol:
Хотя это могут быть мои фантазии конечно. :oops:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Hell13
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2020 14:51
3
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Hell13 »

Какие фантазии? Тут прямым текстом пишется об обязательных прививках. Реальным становится то , о чем предупреждали «фантазеры-конспирологи ».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

11 месяцев я мучаюсь с этими qr кодами уже.Теперь и летать только с ними.
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

Hell13 писал(а): 29 ноя 2020 23:22 Какие фантазии? Тут прямым текстом пишется об обязательных прививках. Реальным становится то , о чем предупреждали «фантазеры-конспирологи ».
Точно!
Я эту фразу как то не осмыслила :lol:

======
Позже в программу добавят сведения о вакцинации — и возможно, они будут обязательными для полётов.
======

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Atom
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 авг 2018 05:34
5
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Atom »

Я готова привиться, самое важное чтоб это реальная работающая прививка без побочек. Вот что мне смешно читать когда люди если летят отдыхать в опасные для здоровья страны как Африка и обязательно надо сделать прививки, все идут и молча делают. Это как был вчера взрослый клиент турок и задал вопрос ты веришь в Ковид я сказала что да но я так же понимаю что все зависит от иммунитета у кого может вообще тяжело а у кого он даже и не узнаёт что он успел переболеть. Я ему говорю у меня реальный случай в моей семье 4 месяц болеет родственник Ковидом и температура нон стоп все 4 месяца 38-40, я каждый день ожидаю худшего, и родственник не пожилой а вполне только в расцвете сил. Этот наивный человек раз ему брат доктор из Германии сказал что-то типо это все фейк🤦‍♀️ или он что то не правильно понял из высказывания брата, или там вообще может брат гомеопат😂. На мой реальный случай болезни Ковидом он мне заявил да просто в больнице дают пустышки а не лекарство 😳 когда я ему сказала что человек 2 месяца пролежал дома так как тест показал отрицательный результат и покупал в аптеке лекарство, незнал что сказать. Следующий аргумент вот я уверен что весной не будет Ковида после прививок, имел ввиду что вакцины типо чтоб денег поиметь а толку нет и все Ковид рассосётся. Я опять ему аргумент хорошо сто лет назад люди мерли как мухи пока не придумали вакцины, а ты не думаешь раз люди перестанут болеть и умирать то вакцина работает, и опять незнал что мне ответить, логика умри называется
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение BelledeJour »

Ну а я как всегда за то, чтобы вакцинация была свободным выбором каждого. Кто боится для собственного успокоения пусть уже уколятся и отстанут от тех, у кого с иммунитетом все норм и они не видят в этом необходимости.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

BelledeJour писал(а): 30 ноя 2020 19:04 Ну а я как всегда за то, чтобы вакцинация была свободным выбором каждого. Кто боится для собственного успокоения пусть уже уколятся и отстанут от тех, у кого с иммунитетом все норм и они не видят в этом необходимости.
Вакцину не ставят если антитела выше определенной нормы. Обычно это у переболевших или бессимптомников.
Но у таких людей эти самые антитела недолго держатся. От вакцины они на более долгий срок.
То есть чтобы видеть необходимость надо пройти вполне себе медицинское исследование. А уж специалисты скажут - есть необходимость или нет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение serenity2017 »

Vasaby писал(а): 30 ноя 2020 21:18
BelledeJour писал(а): 30 ноя 2020 19:04 Ну а я как всегда за то, чтобы вакцинация была свободным выбором каждого. Кто боится для собственного успокоения пусть уже уколятся и отстанут от тех, у кого с иммунитетом все норм и они не видят в этом необходимости.
Вакцину не ставят если антитела выше определенной нормы. Обычно это у переболевших или бессимптомников.
Но у таких людей эти самые антитела недолго держатся. От вакцины они на более долгий срок.
То есть чтобы видеть необходимость надо пройти вполне себе медицинское исследование. А уж специалисты скажут - есть необходимость или нет.
Не поняла, а если для полётов вакцинирование будет обязательным условием, а некоторым вакцину делать не показано будет, как тогда летать, не разрешат? Или справку дадут, что в прививке не нуждается...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

serenity2017 писал(а): 30 ноя 2020 22:07
Vasaby писал(а): 30 ноя 2020 21:18
BelledeJour писал(а): 30 ноя 2020 19:04 Ну а я как всегда за то, чтобы вакцинация была свободным выбором каждого. Кто боится для собственного успокоения пусть уже уколятся и отстанут от тех, у кого с иммунитетом все норм и они не видят в этом необходимости.
Вакцину не ставят если антитела выше определенной нормы. Обычно это у переболевших или бессимптомников.
Но у таких людей эти самые антитела недолго держатся. От вакцины они на более долгий срок.
То есть чтобы видеть необходимость надо пройти вполне себе медицинское исследование. А уж специалисты скажут - есть необходимость или нет.
Не поняла, а если для полётов вакцинирование будет обязательным условием, а некоторым вакцину делать не показано будет, как тогда летать, не разрешат? Или справку дадут, что в прививке не нуждается...
Не знаю. Думаю что тех людей кому она противопоказана, очень мало и они погоду не сделают. Либо пустят так либо отправят в биореактор :lol:
В некоторые страны Африки нужно обязательно вакцинироваться от желтой лихорадки . Это старая устоявшаяся практика. Думаю что здесь могут поступить также.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Blonda »

Предположу, что тесты/паспорта здоровья начнут отменять, когда будет статистика прививок по странам. Например, в России прививку получили более 50% населения - отменяем для этой страны справки перед посадкой на международные рейсы. И так постепенно будут отменять бумажки на вылет. Страны, где небольшое население, типа Бельгии или Австрии, будут в большом плюсе, Россия и сша заипутся даже 30% населения ставить прививку
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение serenity2017 »

Если это условие даст возможность перемещаться как раньше без ограничений, я хоть серную кислоту по вене уколю, образно говоря
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение OlgaXXX »

Вeceло будeт,когда всe страны закупят разныe вакцины :напримep ,Aнглия будeт пускать только с английской вакциной ,Норвeгия с Испаниeй тpeбовать Модeрну ,Россия с Индиeй -русскую ,амepиканцы -свою . Нeмцы купят с Голландиeй пфайцepoвскую и т.п. Это ж сколько раз и чeм надо будeт обколоться ,чтобы ,напримep,посeтить 2 разных страны ? Допустим ,лeтишь Лондон -Мeльбурн с остановкой в Китаe .Придётся 3 разныe прививки ставить ,иначe нe пустят.
Вообщe ,к Модepнe у мeня мeньшe всeго довeрия ,за 15 лeт своeго сущecтвования ,ничeго нe изобрeли,а тут 100% защита от ковида. Раньшe они так пиарили прививки от рака ,которыe нe прошли FDA контроль. Кстати,гугл стал подтирать всe нeгативныe отзывы/статьи про Модepну. Ой,нe к добру всё это.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Sergey77 »

Blonda писал(а): 01 дек 2020 01:10 Предположу, что тесты/паспорта здоровья начнут отменять, когда будет статистика прививок по странам. Например, в России прививку получили более 50% населения - отменяем для этой страны справки перед посадкой на международные рейсы. И так постепенно будут отменять бумажки на вылет. Страны, где небольшое население, типа Бельгии или Австрии, будут в большом плюсе, Россия и сша заипутся даже 30% населения ставить прививку
Щас.
Фарш невозможно провернуть назад.
Сильно сомневаюсь, что отменят. Скорее, сделают обязательным приложением к визе.

Я не сторонник теорий про тотальный контроль, чипы от Билла Гейтся и т.п., но такие вещи, один раз появившись, обычно остаются надолго...

Лично я не против вакцин, но обязаловка в этом вопросе мне сильно не нравится.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 01 дек 2020 01:37 Вeceло будeт,когда всe страны закупят разныe вакцины :напримep ,Aнглия будeт пускать только с английской вакциной ,Норвeгия с Испаниeй тpeбовать Модeрну ,Россия с Индиeй -русскую ,амepиканцы -свою . Нeмцы купят с Голландиeй пфайцepoвскую и т.п. Это ж сколько раз и чeм надо будeт обколоться ,чтобы ,напримep,посeтить 2 разных страны ? Допустим ,лeтишь Лондон -Мeльбурн с остановкой в Китаe .Придётся 3 разныe прививки ставить ,иначe нe пустят.
Вообщe ,к Модepнe у мeня мeньшe всeго довeрия ,за 15 лeт своeго сущecтвования ,ничeго нe изобрeли,а тут 100% защита от ковида. Раньшe они так пиарили прививки от рака ,которыe нe прошли FDA контроль. Кстати,гугл стал подтирать всe нeгативныe отзывы/статьи про Модepну. Ой,нe к добру всё это.
Думаю что для этого и существует одобрение ВОЗ. Если прививка под него попадает, то с ней можно будет лететь. Если нет, то иди пешком.

Было бы желание, заставить несложно. Например как раньше в школу не брали без прививок так и сейчас могут сделать, если сбросить лапшу с ушей про права идиотов. :x :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
BernIs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:24
7
Откуда: Europe
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ХРОНИКА

Сообщение BernIs »

Только что прочитала новости Германии, Швейцарии, Голландии... пишут Россия собирается ввести паспорт для вакцинированных( возможна одна из первых в мире???).. что на это скажут все те кто тут писал про теорию заговора Запада...
Я, просто, знаю более чем 50% всех моих знакомых в выше перечисленных странах переболели эти вирусом, кто то без симптомов, а кто то реально были на грани жизни и смерти, 5 из них ушли из этой жизни... да, я буду делать прививку (Pfizer), просто интересно что скажут те кто живет в СНГ, Россия введёт паспорт для тех кто вакцинировался, как думаете как будут обстоять дела с теми кто против, смогут так де летать как раньше? Просто разговаривала с очень знатными людьми в Щвейцарии и Германии, они сказали, что, туризм никогда больше не выйдет на тот уровень, который был до начала вируса, ожидают массовое банкротство отелей по всему миру к началу 2 декады года, летать будет дорого, да и в общем все очень измениться... даже после вакцинации останутся многие ограничения ... что вы думаете по этому поводу...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

тут как раз CNN на эту тему неплохую статью написала. Думаю что интересно будет почитать прогнозы от знающих людей, а не от непоймикого.

Машинный перевод, править было некогда , простите :o

Если вы хотите поехать в следующем году, вам может понадобиться паспорт вакцины


Теперь, когда коронавирусные вакцины начинают выпускать в США и за рубежом, многие люди мечтают о том дне, когда они могут путешествовать, ходить по магазинам и ходить в кино снова. Но для того, чтобы сделать эти мероприятия, вы, возможно, в конечном итоге нужно что-то в дополнение к вакцине: паспорт вакцинации
Несколько компаний и технологических групп начали разработку приложений или систем для смартфонов для физических лиц, чтобы загрузить подробную информацию о своих тестах Covid-19 и прививках, создавая цифровые учетные данные, которые могут быть показаны для того, чтобы войти в концертные площадки, стадионы, кинотеатры, офисы или даже страны.
The Common Trust Network, инициатива женевской некоммерческой организации The Commons Project и Всемирного экономического форума, сотрудничает с несколькими авиакомпаниями, включая Cathay Pacific, JetBlue, Lufthansa, Swiss Airlines, United Airlines и Virgin Atlantic, а также с сотнями систем здравоохранения в Соединенных Штатах и правительством Арубы.
Приложение CommonPass, созданное группой, позволяет пользователям загружать медицинские данные, такие как результат теста Covid-19 или, в конечном счете, доказательство вакцинации со стороны больницы или медицинского специалиста, генерируя медицинскую справку или пройти в виде кода, который может быть показан властям без раскрытия конфиденциальной информации. Для поездки приложение перечисляет требования к пропуску здоровья в пунктах отправления и прибытия на основе вашего маршрута.
"Вы можете быть проверены каждый раз, когда вы пересекаете границу. Вы не можете быть вакцинированы каждый раз, когда вы пересекаете границу ", Томас Крэмптон, главный специалист по маркетингу и коммуникациям для Проекта Викисклада, сказал CNN Business. Он подчеркнул необходимость простого и легко передаемого набора учетных данных или "цифровой желтой карты", ссылаясь на бумажный документ, обычно выданный в качестве доказательства вакцинации.
Крупные технологические фирмы также получают на акт. IBM (IBM) разработала свое собственное приложение, называемое Digital Health Pass, который позволяет компаниям и местам для настройки показателей, которые они потребуют для входа в том числе коронавирусных тестов, проверки температуры и вакцинации записей. Учетные данные, соответствующие этим показателям, затем хранятся в мобильном кошельке.

Приложение IBM Digital Health Pass создает учетные данные онлайн-вакцины, которые могут храниться в мобильном кошельке.
В попытке решить одну проблему, связанную с возвращением к нормальной жизни после широкого распространения вакцин, разработчикам, возможно, теперь придется столкнуться с другими проблемами, начиная от вопросов конфиденциальности и до представления различной эффективности различных вакцин. Но самой насущной проблемой может быть просто избежать разрозненных реализации и смешанного успеха предыдущей попытки технологий для решения кризиса общественного здравоохранения: приложения для отслеживания контактов.
В начале пандемии, Apple (AAPL) и Google ( GOOG) отложить их смартфон соперничество совместно разработать Bluetooth-системы для уведомления пользователей, если они были подвержены кто-то с Covid-19. Многие страны и правительства штатов по всему миру также разработали и использовали свои собственные приложения.
"Я думаю, где экспозиция уведомления столкнулись с некоторыми проблемами было больше по частям осуществления выбор, отсутствие федерального руководства ... где каждое государство должно было идти в одиночку, и поэтому каждый штат должен был понять это самостоятельно ", сказала Дженни Вангер, который ведет воздействия уведомления инициатив linux Foundation общественного здравоохранения, тек-ориентированная организация помогает органам общественного здравоохранения во всем мире борьбы с Covid-19.
Чтобы стимулировать лучшую координацию на этот раз, Linux Foundation сотрудничает с Covid-19 Credentials Initiative,коллективом из более чем 300 человек, представляющих десятки организаций на пяти континентах, а также работает с IBM и CommonPass, чтобы помочь разработать набор универсальных стандартов для приложений для учетных данных о вакцинах.
"Если мы успешны, вы должны быть в состоянии сказать: у меня есть вакцина сертификат на моем телефоне, что я получил, когда я был вакцинирован в одной стране, с целым набором своего рода методов управления здоровьем ... что я использую, чтобы попасть на самолет в совершенно другую страну, а затем я представил в этой новой стране вакцинации полномочия, чтобы я мог пойти на этот концерт, который происходит в помещении, для которых посещаемость была ограничена теми, кто продемонстрировал, что они уже были вакцины ", сказал Брайан Behlendorf, исполнительный директор Linux Foundation.
"Она должна быть совместима таким же образом, что электронная почта совместима, так же, как Интернет совместим", сказал он. "Сейчас мы находимся в ситуации, когда есть некоторые движущиеся части, которые приближают нас к этому, но я думаю, что есть искренняя приверженность со стороны всех в отрасли".
Частью обеспечения широкого использования паспортов вакцин является учет большого подмножества населения мира, которое до сих пор не использует или не имеет доступа к смартфонам. Несколько компаний в рамках инициативы Covid-19 Credentials Initiative также разрабатывают смарт-карту, которая наносит удар по середине между традиционными бумажными сертификатами вакцины и онлайн-версией, которую легче хранить и воспроизводить.
"Для нас это о том, как, что цифровые учетные данные могут быть сохранены, могут быть представлены, а не только через смартфоны, но и другими способами для тех людей, которые не имеют доступа к стабильному интернету, а также которые не владеют смартфонами", сказала Люси Ян, со-лидер Covid-19 credentials Initiative. "Мы смотрим на это, и Есть компании, которые делают очень многообещающую работу.

CommonPass сотрудничает с несколькими авиакомпаниями, чтобы начать развертывание своего приложения учетных данных здоровья на некоторых международных рейсах.
Как только они строят паспорт вакцины, компании должны убедиться, что люди комфортно использовать его. Это означает, что перед лицом озабоченности по поводу обработки частной медицинской информации.
CommonPass, IBM и Linux Foundation подчеркнули конфиденциальность в качестве центрального в своих инициативах. IBM говорит, что позволяет пользователям контролировать и соглашаться на использование их данных о здоровье и позволяет им выбирать уровень детализации, которую они хотят предоставить властям.
"Доверие и прозрачность остаются первостепенными при разработке платформы, как цифровой паспорт здоровья, или любое решение, которое обрабатывает конфиденциальную личную информацию", компания заявила в блоге. "Ввод конфиденциальности в первую очередь является важным приоритетом для управления и анализа данных в ответ на эти сложные времена".
С вакцинами, производимыми несколькими компаниями в нескольких странах на различных стадиях разработки, есть много переменных, которые производители паспортов должны будут учитывать.
"Точка входа - будь то граница, будь то место проведения - захочет знать, вы получили вакцину Pfizer, вы получили российскую вакцину, вы получили китайскую вакцину, чтобы они могли принять соответствующее решение", сказал Крэмптон. Разница может быть широкой: вакцина, разработанная китайским государственным фармацевтическим гигантом Sinopharm, например, имеет эффективность 86% против Covid-19, в то время как вакцины, сделанные Pfizer и Moderna каждый из них имеют эффективность около 95%.
Кроме того, неясно, насколько эффективны вакцины в прекращении передачи вируса, говорит д-р Джули Парсоннет, специалист по инфекционным заболеваниям в Стэнфордском университете. Таким образом, в то время как приложение паспорта вакцины покажет, что вы получили снимок, это не может быть гарантией того, что вы благополучно присутствовать на мероприятии или попасть на рейс.
"Мы до сих пор не знаем, если вакцинированные люди могут передавать инфекции или нет", сказала она CNN Business. «Пока это не прояснится, мы не будем знать, будут ли «паспорта» эффективными».
Тем не менее, Behlendorf ожидает, что развертывание и принятие вакцин паспорта произойдет довольно быстро, как только все впадает в свои места и ожидает, что различные приложения, которые могут работать друг с другом, чтобы быть "широко доступны" в течение первой половины 2021 года.

источник https://edition.cnn.com/2020/12/27/tech ... index.html

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Blonda »

А мне вот интересно выдаст ли Россия, если вдруг введут отметку о вакцинации где-то, если уколешься каким-то образом пфайзером в Европе или будут настаивать на отечественной вакцине
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

я думаю что на первых порах принуждать не будут. Но определенная градация уже есть. Читала что в Москве например тем кто вакцинируется через две недели после второй прививки восстановят льготный проезд в транспорте. Сейчас для пенсов его убрали чтоб сидели дома а не шарахались по всему городу. :D
Никакого принуждения. Ездить можно и сейчас. Но льгота будет действовать только после прививки. Также можно сделать и скидки на билеты привился-получил скидку. Непривился-летишь за полную стоимость. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 29 дек 2020 23:49 А мне вот интересно выдаст ли Россия, если вдруг введут отметку о вакцинации где-то, если уколешься каким-то образом пфайзером в Европе или будут настаивать на отечественной вакцине
Неоднократно говорилось что все вакцины будут признаваться которые признают в мире. Ну может ВОЗ там или кто. Задача ведь не стоит чтоб ты укололась именно спутником. А чтоб ты не заболела и других не заразила.

Из последних новостей: еврейская клиника Хадасса, которая в москве в Сколково
планирует привезти в Россию вакцины Pfizer и Moderna, когда это станет возможно. Об этом Forbes рассказал владелец «Хадасса Москва» и ГК «Медскан» Евгений Туголуков.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Ковидные паспорта, как они работают

Сообщение Vasaby »

я не топлю кстати за наш спутник. Я ровно дышу :)
Думаю что и у них и у нас вакцины хорошие. При случае ширнусь импорной вакциной.
Кота я импортной прививаю :D
вакцина.jpg
вот так выглядит бумажный российский сертификат о вакцинации. Это не мой кстати мне его не дадут. Я ведь строго говоря не вакцинировалась а лишь участвовала в клиническом испытании. Теоретически мне могли и пустышку вколоть. Я знаю что это не так но бумажки такой у меня нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика