Памятник в Переделкино

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Мы можем обо всем судить только из того, что нам дано. Определённый промежуток жизни, определённое количество извилин, определённые ощущения, чувства, окружающая среда. При всем при этом человек думает, что он венец создания. На данном этапе возможно и так, но лучше не гневить Бога. И не быть эгоистами. Смысл веры в Бога - это вера в то, что все это(бытие) имеет какой-то смысл, и что это не заканчивается, и не обрывается смертью физической материи. Весь наш мир материален, и мы тоже грубо говоря по сути состоим из земли и песка, из пыли подножной. Мыслить глобально сложно, потому что сознание ограничено. Мы можем только чувствовать и догадываться. Интуиция дана не зря. Интуиция это уже какие-то навыки, не связанные с настоящим…
Я вижу смысл жизни в том, чтобы увидеть эту красоту вокруг, получить чувства и ощущения, пройти какой-то опыт. Нас забросило сюда чтобы мы посмотрели и оценили все это творение, жизнь на этой земле наверное не самое худшее, что может с душой случиться…Я это чувствую( И чтобы это осталось не самым худшим, нужно развить свою душу, сделать какой-то вклад, мыслями, поступками, осознанием..Дареному коню в зубы не смотрят как говорится, как только ты начинаешь не совсем обоснованно ненавидеть эту жизнь, она тебе может показать что-то ещё похуже, замечала такое..
Позитив, добрые дела и мысли, помощь, любовь, всякие спасительные дела, как ни крути, они крутят нашу землю в сторону эволюции, без этого мы бы уже давно пропали. А если душа светлая и чистая, без грузов, уверена, ей и проходить все последующие процессы легче.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 14:04 Мы можем обо всем судить только из того, что нам дано. Определённый промежуток жизни, определённое количество извилин, определённые ощущения, чувства, окружающая среда. При всем при этом человек думает, что он венец создания. На данном этапе возможно и так, но лучше не гневить Бога. И не быть эгоистами. Смысл веры в Бога - это вера в то, что все это(бытие) имеет какой-то смысл, и что это не заканчивается, и не обрывается смертью физической материи. Весь наш мир материален, и мы тоже грубо говоря по сути состоим из земли и песка, из пыли подножной. Мыслить глобально сложно, потому что сознание ограничено. Мы можем только чувствовать и догадываться. Интуиция дана не зря. Интуиция это уже какие-то навыки, не связанные с настоящим…
Я вижу смысл жизни в том, чтобы увидеть эту красоту вокруг, получить чувства и ощущения, пройти какой-то опыт. Нас забросило сюда чтобы мы посмотрели и оценили все это творение, жизнь на этой земле наверное не самое худшее, что может с душой случиться…Я это чувствую( И чтобы это осталось не самым худшим, нужно развить свою душу, сделать какой-то вклад, мыслями, поступками, осознанием..Дареному коню в зубы не смотрят как говорится, как только ты начинаешь не совсем обоснованно ненавидеть эту жизнь, она тебе может показать что-то ещё похуже, замечала такое..
Позитив, добрые дела и мысли, помощь, любовь, всякие спасительные дела, как ни крути, они крутят нашу землю в сторону эволюции, без этого мы бы уже давно пропали. А если душа светлая и чистая, без грузов, уверена, ей и проходить все последующие процессы легче.
Какя Вы мудрая, Абракадабра...
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Васаби, на тот момент, когда твоя душа расстанется с телом, тело станет для тебя такой же материей, как и прочие сторонние предметы...И где , с кем, как оно лежит, тебе будет все равно....Мы все когда нибудь расстанемся с нашим земным телом...Кто- раньше, кто- позже...Возьмем с собой лишь груз наших страстей, обид, сожалений...Это- то, с чем мы уйдем в Вечность....Гореть в нашем внутреннем аду, многие из нас горят в нем и на земле, только здесь мы отвлекаемся на других, на внешние обстоятельства...Имеем тело, чтобы временно насытить свои страсти...А там- всего этого не будет...Только сами страсти в чистом виде....Такими и будем жить, какими уйдем...В Вечности....Абракадабра права, светлому человеку там будет намного- намного лучше, ему там будет светло и легко...Груз обид, сожалений, разочарований и прочее его не будет грызть, страсти не властны над ним в такой мере...И поверь мне, наше влияние на земле, память о нас как о "больших" и " крутых" , наши материальные и социальные достижения утратят для нас ценность абсолютно....Мы останемся с тем запасом доброты и мудрости, который накопили, живя на земле...Ничего , кроме этого, мы с собой не возьмем...
Happy retired.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Olalala »

Ну вот, по вашему выходит, что флегматикам будет лучше всего , там, за небесным бугром. Их страсти и желания не грызут, нервническая конституция не дает загрызаться, или если если и грызут, время от времкни, то, так, как-то вяленько покусывают. Так у них такой внутренний ад равномерно ровненький, или рай тоже ровненький получится, несмотря на все содеяное:D
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3109 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение ЖЫрныйА »

generalNYC писал(а): 28 авг 2021 05:00Душа человека не имеет никакого отношения к его материальной оболочке . Человек за свою жизнь несколько раз меняет свое тело, а остается все той же личностью ...Я верю в бессмертие Души ..
Ага, только не помнишь ни хрена про эти прошлые жизни... про текущую-то толком ничего не помнится...
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Olalala писал(а): 28 авг 2021 17:51 Ну вот, по вашему выходит, что флегматикам будет лучше всего , там, за небесным бугром. Их страсти и желания не грызут, нервническая конституция не дает загрызаться, или если если и грызут, время от времкни, то, так, как-то вяленько покусывают. Так у них такой внутренний ад равномерно ровненький, или рай тоже ровненький получится, несмотря на все содеяное:D
Думаю, что что- то в этом есть...В чем- то Вы правы, наверное....
Happy retired.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Olalala писал(а): 28 авг 2021 17:51 Ну вот, по вашему выходит, что флегматикам будет лучше всего , там, за небесным бугром. Их страсти и желания не грызут, нервническая конституция не дает загрызаться, или если если и грызут, время от времкни, то, так, как-то вяленько покусывают. Так у них такой внутренний ад равномерно ровненький, или рай тоже ровненький получится, несмотря на все содеяное:D
Что такой «внутренний ад»?)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Olalala »

Не знаю, дералин собралси гореть в своем внутреннем аду, не я. Я ваще не оч. Понимаю, как гореть или еще что в нормальном аду? А уж во внутреннем... Тело то на земле останется. Че гореть то будет? Душа? А у души, извиняйте, нету причиндалов никаких, она может и думать не сможет, ибо нечем.
И вот у мусульман тоже 70 девственниц + 2 жены. Не знаю почемв так. Главное, чел попадает в их рай. И вопрос, если он молодой , ну, ок. А если старенький, нахрпна ему эти девственницы. Или можно выбрать возраст какой там тебе нравится и дадут под него твое тело? Или еще какое тело, какое хочешь, например, девственницы?
Как то много вопросов, и все безответные. :twisted:
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Olalala »

Deralin писал(а): 28 авг 2021 18:36
Olalala писал(а): 28 авг 2021 17:51 Ну вот, по вашему выходит, что флегматикам будет лучше всего , там, за небесным бугром. Их страсти и желания не грызут, нервническая конституция не дает загрызаться, или если если и грызут, время от времкни, то, так, как-то вяленько покусывают. Так у них такой внутренний ад равномерно ровненький, или рай тоже ровненький получится, несмотря на все содеяное:D
Думаю, что что- то в этом есть...В чем- то Вы правы, наверное....
Дералин, Вы медик, послушайте Сапольского биологию поведения лекции 2011, многое проясняет, не все, но шаблоны чистит.

И это была, эм, шутка про флегматиков.
Я ХЗ что там, за бугром. Помрем, увидим. Ну а для собственного утешения, или самолюбования, развечения или еще каких потребностей можно измышлять все, что угодно, рай, ад, бог или мж целый олимп богов, перпрождение, девственницы, нирвана.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Misty »

Vasaby писал(а): 27 авг 2021 22:45 Ага. Тоже видела. Правда странно, кому пришло в голову везти труп каторжницы с Сахалина :lol: Но пипл хавает..

Вообще -бренность бытия суровая штука. Горько осознавать что сейчас ты Япончик, Ельцин, Никулин, Высоцкий а через миг ты никто-кусок биомассы. И твое влияние на мир стремительно уменьшается на протяжении времени. Прям со свистом уменьшается, как воздух выходит из шарика.
И окружающие это понимают, ведь недаром делают роскошные памятники, якобы с целью не забыть. Сами себя в этом пытаются убедить?
Высоцкий и Окуджава давно вышли из моды. Ельцин как политик оставил свой след, но лет через 50 его имя с трудом будут вспоминать школьники, что он там сделал...хз. Какие то бандиты и цыганские бароны-их вообще никто не вспомнит. Кто они? Что создали?
А я что сделала? Бабла нарубила? Так это для меня бабло, а для кого то пару дней жизни.
Квартиру купила? Куча старых деревянных гнилушек идет в центре любого города под снос. Тоже небось наживали там квартиры не всегда чистыми и моральными путями...интриговали, подкупали, раздвигали ноги.
Моя нынешняя квартира через сто лет превратится в тлен и мусор.
Нет там трупа, только памятник. Как-то ещё его называют, забыла.

Васаби, ты оч много чего хорошего сделала. Форум, где куча людей находят для себя отраду, информацию. Всё, что ты пишешь здесь сама, сеет в людях зерно мысли. Не спилась, не снаркоманилась, не висишь на родственниках бесполезной ветошью, держишь себя в тонусе, платишь налоги, радуешь окружающих своей красотой, эрудицией, каким-то своим подходом к делу. Этого уже за глаза и за уши! Смерти боятся те, кто не жил с азартом или пребывает в эманациях прошлого или будущего, забывая о настоящем. Полно им твою менталку жрать! Как у тебя со здоровьем вообще? По-любому из-за ковида помрачнела. Налегай на зелень. Оптимизм, он весь в кишечнике.

Бог создал человека, чтобы смотреть на мир его глазами. И ты появилась, чтобы ещё один человечек смотрел вокруг себя, наблюдал рассветы и закаты, трогал красивые вещи, спорил, восхищался, ныкал булочку в карман, читал и мыслил, и любил. Как сам хочет, как сам умеет. Если бы замысел был другой, у тебя бы на голове выросли две антенны или ещё что позаковыристей. Ноги как у кузнечика, чтобы выше головы прыгать.

Заметила. Те, кто шарит, стелят себе соломку, отождествляя себя с чем-то бОльшим, чем они сами. Называют дело своей жизни с большой буквы. Искусство, Литература, Мода, Семья, Защита Родины... И спят себе спокойно! Практичный подход, сложно придраться. Но можно и проще.

И зочем квартиру свою обесцениваешь? Не надо так. Это уютное жилище, приветливый очаг, защита от житейской бури. Сама по себе квартира ценности не имеет. Важнее то, что мы вкладываем в это понятие. А это уже категории вечные. Эта квартира через двести лет будет нести уже историческую ценность. Любую мелочь в ней занесут в учебники. Как старую резьбу в нынешних гнилушках! Пусть снесут, но фотографии останутся и красивые тарелочки под стекло поместят. Обставь покрасивше, всего и делов. Мало что-ли видела восторженных историков, любителей ретро и фотографии? Неxай сами разберутся, где найти ценность. Сделают всё в лучшем виде, а ты переживала.
:i07125:
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Olalala писал(а): 28 авг 2021 20:31 Не знаю, дералин собралси гореть в своем внутреннем аду, не я. Я ваще не оч. Понимаю, как гореть или еще что в нормальном аду? А уж во внутреннем... Тело то на земле останется. Че гореть то будет? Душа? А у души, извиняйте, нету причиндалов никаких, она может и думать не сможет, ибо нечем.
И вот у мусульман тоже 70 девственниц + 2 жены. Не знаю почемв так. Главное, чел попадает в их рай. И вопрос, если он молодой , ну, ок. А если старенький, нахрпна ему эти девственницы. Или можно выбрать возраст какой там тебе нравится и дадут под него твое тело? Или еще какое тело, какое хочешь, например, девственницы?
Как то много вопросов, и все безответные. :twisted:
Зачем самому себе создавать какой-то внутренний ад и там гореть? Нужно рай создавать, хотя бы в душе, даже если вокруг ад. Но вот тот, кто создаёт этот «ад» себе, и другим, дальше с ним и пойдёт, это совершенно точно дералин подметил. Под адом и имеется ввиду всякая грязь, груз на душе, грехи, за которые не просили прощения, и тому подобное
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Deralin писал(а): 28 авг 2021 17:04
Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 14:04 Мы можем обо всем судить только из того, что нам дано. Определённый промежуток жизни, определённое количество извилин, определённые ощущения, чувства, окружающая среда. При всем при этом человек думает, что он венец создания. На данном этапе возможно и так, но лучше не гневить Бога. И не быть эгоистами. Смысл веры в Бога - это вера в то, что все это(бытие) имеет какой-то смысл, и что это не заканчивается, и не обрывается смертью физической материи. Весь наш мир материален, и мы тоже грубо говоря по сути состоим из земли и песка, из пыли подножной. Мыслить глобально сложно, потому что сознание ограничено. Мы можем только чувствовать и догадываться. Интуиция дана не зря. Интуиция это уже какие-то навыки, не связанные с настоящим…
Я вижу смысл жизни в том, чтобы увидеть эту красоту вокруг, получить чувства и ощущения, пройти какой-то опыт. Нас забросило сюда чтобы мы посмотрели и оценили все это творение, жизнь на этой земле наверное не самое худшее, что может с душой случиться…Я это чувствую( И чтобы это осталось не самым худшим, нужно развить свою душу, сделать какой-то вклад, мыслями, поступками, осознанием..Дареному коню в зубы не смотрят как говорится, как только ты начинаешь не совсем обоснованно ненавидеть эту жизнь, она тебе может показать что-то ещё похуже, замечала такое..
Позитив, добрые дела и мысли, помощь, любовь, всякие спасительные дела, как ни крути, они крутят нашу землю в сторону эволюции, без этого мы бы уже давно пропали. А если душа светлая и чистая, без грузов, уверена, ей и проходить все последующие процессы легче.
Какя Вы мудрая, Абракадабра...
Протоиерей Валентин Бирюков «На земле мы только учимся жить».
Рекомендую почитать..
Я не мудрая, это силы свыше обращают мое внимание на важные вещи, которыми и делюсь
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Deralin писал(а): 28 авг 2021 17:15 Васаби, на тот момент, когда твоя душа расстанется с телом, тело станет для тебя такой же материей, как и прочие сторонние предметы...И где , с кем, как оно лежит, тебе будет все равно....Мы все когда нибудь расстанемся с нашим земным телом...Кто- раньше, кто- позже...Возьмем с собой лишь груз наших страстей, обид, сожалений...Это- то, с чем мы уйдем в Вечность....Гореть в нашем внутреннем аду, многие из нас горят в нем и на земле, только здесь мы отвлекаемся на других, на внешние обстоятельства...Имеем тело, чтобы временно насытить свои страсти...А там- всего этого не будет...Только сами страсти в чистом виде....Такими и будем жить, какими уйдем...В Вечности....Абракадабра права, светлому человеку там будет намного- намного лучше, ему там будет светло и легко...Груз обид, сожалений, разочарований и прочее его не будет грызть, страсти не властны над ним в такой мере...И поверь мне, наше влияние на земле, память о нас как о "больших" и " крутых" , наши материальные и социальные достижения утратят для нас ценность абсолютно....Мы останемся с тем запасом доброты и мудрости, который накопили, живя на земле...Ничего , кроме этого, мы с собой не возьмем...
Васаби ходит посмотреть на памятники, но ведь эти памятники тоже когда-то уйдут в землю и разложатся там. Все это величие не имеет особого значение…мы оценим только красоту и творение, все это в моменте.
Не забываем что памятник- это память, в этом и есть его предназначение..Судить об этих людях и что у них было на душе точно не нам, вне зависимости от вида их памятника)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 20:57
Deralin писал(а): 28 авг 2021 17:15 Васаби, на тот момент, когда твоя душа расстанется с телом, тело станет для тебя такой же материей, как и прочие сторонние предметы...И где , с кем, как оно лежит, тебе будет все равно....Мы все когда нибудь расстанемся с нашим земным телом...Кто- раньше, кто- позже...Возьмем с собой лишь груз наших страстей, обид, сожалений...Это- то, с чем мы уйдем в Вечность....Гореть в нашем внутреннем аду, многие из нас горят в нем и на земле, только здесь мы отвлекаемся на других, на внешние обстоятельства...Имеем тело, чтобы временно насытить свои страсти...А там- всего этого не будет...Только сами страсти в чистом виде....Такими и будем жить, какими уйдем...В Вечности....Абракадабра права, светлому человеку там будет намного- намного лучше, ему там будет светло и легко...Груз обид, сожалений, разочарований и прочее его не будет грызть, страсти не властны над ним в такой мере...И поверь мне, наше влияние на земле, память о нас как о "больших" и " крутых" , наши материальные и социальные достижения утратят для нас ценность абсолютно....Мы останемся с тем запасом доброты и мудрости, который накопили, живя на земле...Ничего , кроме этого, мы с собой не возьмем...
Васаби ходит посмотреть на памятники, но ведь эти памятники тоже когда-то уйдут в землю и разложатся там. Все это величие не имеет особого значение…мы оценим только красоту и творение, все это в моменте.
Не забываем что памятник- это память, в этом и есть его предназначение..Судить об этих людях и что у них было на душе точно не нам, вне зависимости от вида их памятника)
Да, это верно...Память о нас- в воспоминаниях о нас в серцах живущих , когда мы уйдем....Если будет, кому вспомнтть нас добрым словом на этой земле- значит жизнь мы прожили хорошую....Достаточно, если это будет хотя бы один человек...Но главное, все же, не в этом...А в том, с чем мы уйдем...С чем...И в чем...Абракадабра, если Вам удалось сохранить рай в собственной душе, не создав там ада-я от всего сердца низко кланяюсь Вам...Ибо- далеко мне до Вас....Я могу лишь сокрушаться о своих грехах...Увы...
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Olalala писал(а): 28 авг 2021 20:31 Не знаю, дералин собралси гореть в своем внутреннем аду, не я. Я ваще не оч. Понимаю, как гореть или еще что в нормальном аду? А уж во внутреннем... Тело то на земле останется. Че гореть то будет? Душа? А у души, извиняйте, нету причиндалов никаких, она может и думать не сможет, ибо нечем.
И вот у мусульман тоже 70 девственниц + 2 жены. Не знаю почемв так. Главное, чел попадает в их рай. И вопрос, если он молодой , ну, ок. А если старенький, нахрпна ему эти девственницы. Или можно выбрать возраст какой там тебе нравится и дадут под него твое тело? Или еще какое тело, какое хочешь, например, девственницы?
Как то много вопросов, и все безответные. :twisted:
Олалала, как- то один послушник спросил у своего духовника- что такое ад? Больно ли в нем гореть?А старец ему ответил:"Ты можешь устроить себе ад здесь, на земле, и почувствовать, каков он.Запрись в своей келье на несколько дней, не общайся с братией, не молись, не читай книг, погаси свет...И останешься один на один с тем адом, что внутри тебя...Почувствуешь, что такое гореть в аду...Только представь себе, что это не 3 дня.."
Happy retired.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Olalala »

Какие то кривоватые послушники и учителя. То, что он предлагает, запереться в келье- так кому как такое. Кто -то от скуки умрет, а кто-то с радостью вприпрыжку там запреться, отдохнуть хоть чуть - чуть.
Я вот сама хочу все больше и больше полежать в "могиле" , есть такая практика, зарывают в землю с трубочками для дыхания.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Deralin писал(а): 28 авг 2021 21:46
Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 20:57
Deralin писал(а): 28 авг 2021 17:15 Васаби, на тот момент, когда твоя душа расстанется с телом, тело станет для тебя такой же материей, как и прочие сторонние предметы...И где , с кем, как оно лежит, тебе будет все равно....Мы все когда нибудь расстанемся с нашим земным телом...Кто- раньше, кто- позже...Возьмем с собой лишь груз наших страстей, обид, сожалений...Это- то, с чем мы уйдем в Вечность....Гореть в нашем внутреннем аду, многие из нас горят в нем и на земле, только здесь мы отвлекаемся на других, на внешние обстоятельства...Имеем тело, чтобы временно насытить свои страсти...А там- всего этого не будет...Только сами страсти в чистом виде....Такими и будем жить, какими уйдем...В Вечности....Абракадабра права, светлому человеку там будет намного- намного лучше, ему там будет светло и легко...Груз обид, сожалений, разочарований и прочее его не будет грызть, страсти не властны над ним в такой мере...И поверь мне, наше влияние на земле, память о нас как о "больших" и " крутых" , наши материальные и социальные достижения утратят для нас ценность абсолютно....Мы останемся с тем запасом доброты и мудрости, который накопили, живя на земле...Ничего , кроме этого, мы с собой не возьмем...
Васаби ходит посмотреть на памятники, но ведь эти памятники тоже когда-то уйдут в землю и разложатся там. Все это величие не имеет особого значение…мы оценим только красоту и творение, все это в моменте.
Не забываем что памятник- это память, в этом и есть его предназначение..Судить об этих людях и что у них было на душе точно не нам, вне зависимости от вида их памятника)
Да, это верно...Память о нас- в воспоминаниях о нас в серцах живущих , когда мы уйдем....Если будет, кому вспомнтть нас добрым словом на этой земле- значит жизнь мы прожили хорошую....Достаточно, если это будет хотя бы один человек...Но главное, все же, не в этом...А в том, с чем мы уйдем...С чем...И в чем...Абракадабра, если Вам удалось сохранить рай в собственной душе, не создав там ада-я от всего сердца низко кланяюсь Вам...Ибо- далеко мне до Вас....Я могу лишь сокрушаться о своих грехах...Увы...
Если вас душат грехи, сходите причаститесь и исповедуйтесь. А жить и сокрушаться не надо, вы обычный человек, такой же как и все, все не без греха
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Olalala писал(а): 28 авг 2021 22:56 Какие то кривоватые послушники и учителя. То, что он предлагает, запереться в келье- так кому как такое. Кто -то от скуки умрет, а кто-то с радостью вприпрыжку там запреться, отдохнуть хоть чуть - чуть.
Я вот сама хочу все больше и больше полежать в "могиле" , есть такая практика, зарывают в землю с трубочками для дыхания.
Да...Мне тоже часто хочется аросто спрятаться куда- нибудь- и все...Но есть при этом определенные "но"...Старец-то знает, о чем говорит...:-)Не всякого можно просто взять и оставить наедине с собой..Это правда- многое зависит от того, что у тебя "внутри"...С чем ты остаешься...
Happy retired.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Deralin »

Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 23:15
Deralin писал(а): 28 авг 2021 21:46
Abrakadabra писал(а): 28 авг 2021 20:57

Васаби ходит посмотреть на памятники, но ведь эти памятники тоже когда-то уйдут в землю и разложатся там. Все это величие не имеет особого значение…мы оценим только красоту и творение, все это в моменте.
Не забываем что памятник- это память, в этом и есть его предназначение..Судить об этих людях и что у них было на душе точно не нам, вне зависимости от вида их памятника)
Да, это верно...Память о нас- в воспоминаниях о нас в серцах живущих , когда мы уйдем....Если будет, кому вспомнтть нас добрым словом на этой земле- значит жизнь мы прожили хорошую....Достаточно, если это будет хотя бы один человек...Но главное, все же, не в этом...А в том, с чем мы уйдем...С чем...И в чем...Абракадабра, если Вам удалось сохранить рай в собственной душе, не создав там ада-я от всего сердца низко кланяюсь Вам...Ибо- далеко мне до Вас....Я могу лишь сокрушаться о своих грехах...Увы...
Если вас душат грехи, сходите причаститесь и исповедуйтесь. А жить и сокрушаться не надо, вы обычный человек, такой же как и все, все не без греха
Вы правы...Благодарю Вас...Так и поступлю....
Happy retired.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Olalala »

Когда набираешь возраст в свой пассив, то первое, что понимаешь, так это - старцы, особенно старцы по большей части придурки, или аферисты, которых заботит одно- что бы их зас раной задницей помирать не оставили и кормили жирно и вкусно. И многомудрые старушки в тот же колер.

Дералин, а у вас покой в шприце 8-) вмазался и летай в пушистых облачках с вечера пятницы до утра понедельника. Какие Вам там еще старцы, забудьте всю эту ересь. Особенно, когда до пенсии уже недалеко, или Вы уже на ней?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика