А кто нибудь терял документы заграницей?

Ответить
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

Вот угораздило меня потерять все документы в Чехии :shock:
У кого то был аналогичный опыт и что делать в такой ситуации? В консульство еду завтра
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение ThiefOfTrust »

Это случилось давно и не в Чехии, но у моей подруги в нашем посольстве попросили пойти и сделать полицейский репорт что она потеряла документы. Возможно это имеет зависеть от страны тоже.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Vasaby »

Да, документ из полиции у меня в Италии требовали, было дело.

Ещё полезно иметь сканы документов в телефоне.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Olalala »

Да, в ньюйорке. Собиралась в консульство, но документы нашла через день. правда билет на самолет пришлось перенести.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

Vasaby писал(а): 31 янв 2022 21:33 Да, документ из полиции у меня в Италии требовали, было дело.

Ещё полезно иметь сканы документов в телефоне.
У меня сканы заграничного паспорта и российского есть в телефоне. Я даже не знаю что завтра предложит консул, но так как у меня нет российского паспорта нужно будет заявление 2х свидетелей граждан рф, но этих свидетелей у меня нет и нужно ждать пока установят личность
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение WhiteOrchid »

Карамель писал(а): 31 янв 2022 22:19
Vasaby писал(а): 31 янв 2022 21:33 Да, документ из полиции у меня в Италии требовали, было дело.

Ещё полезно иметь сканы документов в телефоне.
У меня сканы заграничного паспорта и российского есть в телефоне. Я даже не знаю что завтра предложит консул, но так как у меня нет российского паспорта нужно будет заявление 2х свидетелей граждан рф, но этих свидетелей у меня нет и нужно ждать пока установят личность
В группе русскоязычных на фейсбуке напишите
Видела подобные просьбы, сходите, скажут ваши что вы это вы
Я знаю одну девушку из наших в Праге живет, напишу, может напишет вам на форуме и поможет
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение WhiteOrchid »

Типа сюда
https://www.facebook.com/groups/4366299 ... ?ref=share

Обычно быстро народ откликается и помогает своим
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

WhiteOrchid писал(а): 31 янв 2022 22:36 Типа сюда
https://www.facebook.com/groups/4366299 ... ?ref=share

Обычно быстро народ откликается и помогает своим
Спасибо большое. Порадовало что в консульстве сидят боле менее нормальные люди, завтра станет все ясно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Loveth
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2021 03:05
2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Loveth »

Карамель писал(а): 31 янв 2022 22:19
Vasaby писал(а): 31 янв 2022 21:33 Да, документ из полиции у меня в Италии требовали, было дело.

Ещё полезно иметь сканы документов в телефоне.
У меня сканы заграничного паспорта и российского есть в телефоне. Я даже не знаю что завтра предложит консул, но так как у меня нет российского паспорта нужно будет заявление 2х свидетелей граждан рф, но этих свидетелей у меня нет и нужно ждать пока установят личность
Значит, вы с внж за границей живёте?
Вам придётся проходить процедуру проверки гражданства, та ещё тягомотина. Только после этого делать новый паспорт через посольство. Может до года занять все вместе.
А так, для поездки в Россию делают быстро какую-то справку на возвращение, вроде бы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение pionerka »

Если нет внутреннего паспорта, то надо 2 свидетелей искать, чтобы подтвердили письменно Вашу личность, можно в консульстве кого попросить, если будут посетители и повезёт согласятся на бумажную возню с Вами, если нет, то дело 👎 плохо.
Будут запрашивать в РФ и ждать ответа, более месяца настраивайтесь.
По-другому не выехать, дадут бумагу на выезд.
Теряли девочки от 1 до 2 месяцев у всех история такая.
Документооборот бумажный.
Пару лет назад, скорее мало что поменялось, удачи
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение pionerka »

Справку на выезд делают быстро при наличии свидетелей и внутреннего паспорта на руках, так тоже тягомотина, как по ксерокопии нет шансов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Cathy »

У подруги в Италии сумку с документами сорвали с плеча. Там было все (рос и загран, ещё какие-то бумаги). Помогли сканы в почте. Возвращалась домой со справкой из консульства, даже рейс переносить не пришлось.

Я на всякий случай за границей не ношу с собой никакие оригиналы, только цветные сканы первой страницы и визы, а также страховку. Оригиналы в сейфе в отеле.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение pionerka »

Может зависит от страны Россия так было пару лет назад и от региона постоянной регистрации, как там бумажки передвигают.
Потому как запросов много.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение pionerka »

По данному сценарию ждали 1-2 месяца девочки.

Если общегражданского паспорта у вас нет (вы не обязаны брать его за границу), вашу личность и гражданство подтвердят по-другому. Консульство может отправить официальный запрос в УВМ МВД по месту жительства, но ответа придется ждать до 27 дней. Другой вариант, которым все пользуются, — найти двоих граждан России с паспортами и попросить их быть свидетелями, то есть письменно подтвердить, что вы — это действительно вы. Иногда с этим помогают сотрудники консульства: просят подписаться людей, которые ждут приема.

Если в ебенях регистрация вообще попадос, потому как в областной центр сначала отправляют доки, потом в ебеня и обратно и затем только в страну утери.

https://www.skyscanner.ru/news/chto-del ... -dokumenty
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Mashenka007 »

В Америке знакомые теряли которые были проездом - просто идёшь в посольство и посольство выдаёт талончик на возвращение домой ничего ждать и восстанавливать не надо. Скорее всего и в полицию идёшь сначала тоже , но с полицией сейчас проблемы, и они не дают репорты по утере документов на руки. Приходиться ждать долго и писать запрос в самое главное отделение полиции. Это какое-то время займёт , недели 2.
Я теряла документы все лично. И мне потом пришлось ой как не легко. Но у меня другая ситуация - мне не надо было никуда возвращаться. Восстановила я все чисто случайно и удачно - взыграл человеческий фактор и человек не заметил что предоставляемый мною документ был просроченный, а следовательно недействительный. И так по тонкой и долгой ветвистой цепочки я слава богу все восстановила. 🙏
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Rusalochka »

Подружка в Греции все доки потеряла,сумку тоже вырвали.Пока плакала,не знала,что делать,её какой-то грек уговорил успокоиться,посадил в машину к себе,потом отвёз к себе домой пожить.Потом они позже поженились.Мама,правда,у него пизданутая,а так норм.
По-моему,недели две ушло на то,чтобы получить бумажку на выезд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

Сходила я по итогу в консульство России в Праге. В общем ситуация такая: заполнила анкету на восстановление гражданства ( точнее установление ) заплатила гос пошлину 1500 чешских крон. Свидетельство на возвращение не предлагали сделать, но дали возможность оформить новый загранпаспорт не возвращаясь в Россию. Процедура установления гражданства занимает 2-3 месяца, далее загранпаспорт делается новый так же. В консульстве попросила бумагу о том что у меня утерян загранпаспорт и делается новый. С этой же бумагой я пошла в полицию в Прага 1 ( там более лояльные сотрудники и относятся с пониманием ). В полиции взяла бумагу о утере своего паспорта и как объяснили в консульстве рф, это мои документы по которым я легально нахожусь тут. Это подтвердил и мой визовый агент что справка из полиции и консульства дают мне право находиться тут, но выезжать из Чехии по этим бумагам не смогу. Сюда въезжала по польской рабочей визе. Благо есть возможность жить бесплатно, ну и может поработаю, все же 5-6 тысяч евро в месяц лучше чем совсем ничего. Сначала было очень страшно и даже плакала, но как никак здесь есть те кто меня не бросил. Пока на данный момент не могу понять как буду ставить новую визу при получении загранпаспорта или же консульство само поставит чешскую визу, но это будет ясно позже.

Извиняюсь за сумбур, в голове каша. Ближайшие полгода придётся быть в Чехии и Германии, а домой попаду не раньше августа :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

Mashenka007 писал(а): 01 фев 2022 09:22 В Америке знакомые теряли которые были проездом - просто идёшь в посольство и посольство выдаёт талончик на возвращение домой ничего ждать и восстанавливать не надо. Скорее всего и в полицию идёшь сначала тоже , но с полицией сейчас проблемы, и они не дают репорты по утере документов на руки. Приходиться ждать долго и писать запрос в самое главное отделение полиции. Это какое-то время займёт , недели 2.
Я теряла документы все лично. И мне потом пришлось ой как не легко. Но у меня другая ситуация - мне не надо было никуда возвращаться. Восстановила я все чисто случайно и удачно - взыграл человеческий фактор и человек не заметил что предоставляемый мною документ был просроченный, а следовательно недействительный. И так по тонкой и долгой ветвистой цепочки я слава богу все восстановила. 🙏
Мне повезло и бумагу в полиции дали. Как сказала одна тетушка из полиции ( золотая женщина ) сейчас много людей кто теряет документы, Россия и Украина каждый день. Сам полицейский со мной не говорил. В консульстве не предложили делать снв, причину их решения я не знаю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карамель
Girl
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:13
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Карамель »

Loveth писал(а): 01 фев 2022 00:08
Карамель писал(а): 31 янв 2022 22:19
Vasaby писал(а): 31 янв 2022 21:33 Да, документ из полиции у меня в Италии требовали, было дело.

Ещё полезно иметь сканы документов в телефоне.
У меня сканы заграничного паспорта и российского есть в телефоне. Я даже не знаю что завтра предложит консул, но так как у меня нет российского паспорта нужно будет заявление 2х свидетелей граждан рф, но этих свидетелей у меня нет и нужно ждать пока установят личность
Значит, вы с внж за границей живёте?
Вам придётся проходить процедуру проверки гражданства, та ещё тягомотина. Только после этого делать новый паспорт через посольство. Может до года занять все вместе.
А так, для поездки в Россию делают быстро какую-то справку на возвращение, вроде бы
У меня польская рабочая виза была, как у большинства кто сейчас выезжает
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: А кто нибудь терял документы заграницей?

Сообщение Alysa »

Я теряла документ, а именно была кража
По приезду в Бельгию ждала свой багаж и общалась по телефону с апартаментами не усмотрела за паспортам отвлеклась народу было мало положила на сиденье рядом и все
Обыскала впоследствии всю территорию приема багажа- безуспешно :(
Забрала багаж обратилась на стойку информации - сказали ничего не получали как потерянное
Посоветовали обратиться в полицию что я и сделала
Далее так же обратилась с звонком в посольство сказали помочь могут с выездом обратно в Россию со справкой
Ждала я 3 дня и о боги мой паспорт был найден! Приехала в аэропорт забрала сказали не могут сказать где и как был найден просто передали им

Почему же я говорю о том что была кража? Просто потому что ряд факторов сработало
1. если бы я его потеряла мне бы об этом сообщили тем же вечером потому что служба потерявшихся вещей их доставляет и люди о них узнают в определенное время
2. Так же мой друг сказал мне что сейчас участились случаи кражи паспортов в аэропорту
Видимо мой русский паспорт был им бесполезен
А кстати забыла упомянуть что со мной пытался заговорить 1 поц как раз когда я звонок совершала сидя на лавочке нёс какую то ерунду на его языке я сейчас понимаю что отвлекал..пока его подельник тырил паспорт

Я конечно ничего не утверждаю и мой паспорт был мне возвращён
Но стоит задуматься…
Это было в 2019г до пандемии
Помогу со съёмками в Европе :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика