В тур с базовым знанием английского - реально?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Milana78
Girl
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2022 11:25
2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Milana78 »

И с переводчиком в телефоне, разумеется)
Я вот хочу в Москве годик поработать, к репетитору походить, а потом уже по турам) Но очень интересно, получилось бы с базовым знанием? У кого-то есть опыт?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Vasaby »

Milana78 писал(а): 27 фев 2022 23:21 И с переводчиком в телефоне, разумеется)
Я вот хочу в Москве годик поработать, к репетитору походить, а потом уже по турам) Но очень интересно, получилось бы с базовым знанием? У кого-то есть опыт?
Всем всегда советую поработать на вебкаме . Репетитор и учеба это здорово. Но когда начинаешь общаться с реальными людьми, которые имеют свой акцент или произношение и просто глотают слова,говорят на слэнг то по первости просто теряешься.

Ну вот просто как примеры пришедшие в голову навскидку.

В Лос Анджелесе уже на стойке аэропорта поменяли гейт. И это не было отражено ни на каких табло, а просто ходит негритянка и говорит мол так и так. На общем фоне поди разбери, что она говорит и как меня это касается. :lol:

В Лондоне однажды не нашла на станции подземки автомат по продаже метро карточек. Обратилась к служащему. Он охотно мне объяснил что билеты на этой станции не продают а на такой то линии такой то мать его за ногу станции и на неё можно проехать так то и так то. Говорил он это минуты три без перерыва с валлийский акцентом и пополам с комплиментами. Погуглить карту лондонского метро, это полный мрак. Там с одной платформы можно уехать в кучу разных направлений если не прочитать что на вагоне написано. И опять таки не спросить у специально обученного служащего на перроне.

Ну и напоследок уже про Россию.
Подхожу в магазине к прилавку , с какой стороны очередь спрашиваю:
- очередь тут?
Мне отвечают
- типа
-спасибо

Все. Для меня понятно. А еслиб мне ответили так же иностранцы? :lol: :lol: :lol:

В общем учить надо серьезно. Ситуаций много самых разных. И сломанные стиралка, и приходы ремонтников, почтальонов, доставки. Прочая прочая прочая. :cry: :cry: :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Vasaby »

Ещё пример viewtopic.php?f=3&t=16787&p=412151#p412151

Мне как то пришлось лететь домой через Турцию.самолёт не должен был там оказаться но как то оказался, по погодным условиям. И я чтобы попасть в свой провинциальный городок бегала там и меняла билеты на совершенно другое направление. Причём умудрилась под шумок без доплаты.
Это было боевое крещение моего английского в турции :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Blonda »

Ага, я поржу, как вы улетите сейчас 😂😂 в Турцию разве что)))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Vasaby »

Но ведь как я понимаю не авиасообщение прерывается, а российские авиакомпании не смогут летать. Ну и наоборот европейские в Россию.
А какая нибудь Катар или эмирейтс иди Дубай вполне себе сможет летать из Парижа например в Москву. Все равно летать людям надо, авиакомпании наказаны, политикам тоже здорово. В итоге третьи страны будут рубить бабло.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 28 фев 2022 04:37 Но ведь как я понимаю не авиасообщение прерывается, а российские авиакомпании не смогут летать. Ну и наоборот европейские в Россию.
А какая нибудь Катар или эмирейтс иди Дубай вполне себе сможет летать из Парижа например в Москву. Все равно летать людям надо, авиакомпании наказаны, политикам тоже здорово. В итоге третьи страны будут рубить бабло.
Ага, посмотри щас как улететь-прилететь и офигей)
Даже я со всеми своими ресурсами и опытом вахуе, а лететь надо
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Клумбери »

Milana78 писал(а): 27 фев 2022 23:21 И с переводчиком в телефоне, разумеется)
Я вот хочу в Москве годик поработать, к репетитору походить, а потом уже по турам) Но очень интересно, получилось бы с базовым знанием? У кого-то есть опыт?
Да полно девочек в турах с минимальным знанием языка или даже без, но это кто с агенствами. Если на себя, то язык ещё как нужен.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Vasaby »

Ещё не надо забывать что переводчик в телефоне это хорошо. Но он может тупо не распознавать слова. Потому что перевод нужен не за рюмкой чаю, а на улице или в транспорте, где шумно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение ThiefOfTrust »

Milana78 писал(а): 27 фев 2022 23:21 И с переводчиком в телефоне, разумеется)
Я вот хочу в Москве годик поработать, к репетитору походить, а потом уже по турам) Но очень интересно, получилось бы с базовым знанием? У кого-то есть опыт?


Для начала нужно иметь понимание вашего базового знания языка! И что вы под этим имеете подразумевать.
Если имеете желание это проверить включите англоязычные новости и послушайте их на слух и сколько из этого потока слов вы поймёте. Язык нужно научиться понимать на слух и это берёт время.
Если честно то я сама испытываю трудности с пониманием чёрных и людей с юга. Бритиш говорят по другому, чем янкис. Надо понимать куда вы едите.

Это вам в помощь
https://www.imore.com/best-language-translation-devices

Спасибо.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: В тур с базовым знанием английского - реально?

Сообщение Чучундра »

Клумбери писал(а): 28 фев 2022 18:45
Milana78 писал(а): 27 фев 2022 23:21 И с переводчиком в телефоне, разумеется)
Я вот хочу в Москве годик поработать, к репетитору походить, а потом уже по турам) Но очень интересно, получилось бы с базовым знанием? У кого-то есть опыт?
Да полно девочек в турах с минимальным знанием языка или даже без, но это кто с агенствами. Если на себя, то язык ещё как нужен.
Ага. Через агенства бабы даже в Китай ездили, где мало кто говорит по английски, а даже если и говорят, то нифига не понятно.
Бабы, ессесна, китайского тоже не знали.
И ничего, работали:)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика