Запрет шенгена для россиян

Ответить
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение WhiteOrchid »

Ну если переться с заканчивающимся через 2 дня шенгеном не в страну выдачи, то вроде и в мирное время послали бы, не?
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Да девки просто шабашат, им и закрыли шенген, тк они таскают на перепродажу что-то, а налогов не платят. Как раз то самое «нецелевое использование визы», а не заезд не в ту страну 🤦🏼‍♀️

На торфяновке сейчас 70% «туристов» - это водители и челночники. Я когда там стояла в последний раз уже народ в лицо узнавала, с кем-то даже поздоровалась, водитель мой так вообще кучу своих знакомых “коллег” за пару месяцев работы встретил.

Просто глаза закрывают на это сейчас и, учитывая, что русские сильно трясут на въезде, народ особо не наглеет с тасканием. Вторую визу аннулировали под горячую руку и пешком, без водителя, нельзя переходить, и, думаю, мадам вторая залупилась, вот ее проучить и решили
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение WhiteOrchid »

Ну это же понятно что 90% въездов через не тот шенген - это желание не по целевому его использовать. Редко редко реальный транзит, но как правило люди это подтвердить способны. А так знаю случаи когда и с испанским новым шенгеном в лояльном брюсселе нашу чуть не развернули, ни бе ни ме куда и чего, и прочих «туристок»)) А это аж 2018 год
Страна ж так то шенген выдает чтоб мы у них деньги тратили, я вспоминаю все свои шенгены, ни один по целевому не использовала )
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Irenchik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2019 22:35
4
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Irenchik »

Моя знакомая получила славенский шенген в коронавирус потому что они начали выдавать раньше итальянцев.В прошлом году.Ей дали на одну поездку.Она прикатила с 80€ в кармане,чтобы потом добраться до Италии к сутерам,они ей билет купили на самолёт и до Италии.
Её развернули в Славении.Конечно неудивительно.Что за турист без жилья,билетов и денег.
Но ей вроде не анулировали его,сказали просто приезжайте с деньгами,бронями и билетами в следующий раз.
Сходила замуж ненадолго.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

У нас на финской границе вполне норм говорить, что ты едешь на час-два, слышала рядом в соседнем окошке в вот августе буквально: «надолго едете? -на час, хаха». И сама так говорила лет 10 назад, когда приходилось откатывать финский шенген, чтобы пару штампов финских стояло: ночью выезжаешь, утром граница, 1-2 часа в финке и во второй половине дня уже дома. Чисто заезд, зайти в магазин за рыбой и икрой, выезд. Все это знают отлично, у магазина на границе машин на русских номерах раза в 3 больше, чем на финских. Знаю, для большинства жителей России звучит странно, но для северо-западного региона всегда нормой было в финку на день сгонять
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Просто вы тоже не путайте: тащиться в Хельсинки в аэропорт или сделать все свои дела прямо у границы. До Хельсинки дольше, конечно, ехать. Но и вся инфраструктура, гипермаркеты и тд есть прямо в 1км от границы, куда народ и гоняет. Есть также хороший спа-отель с бассейнами тоже практически в приграничной зоне, но не на торфяновке. Туда народ таскается просто потусить, отвлечься, закупиться и тд. Визу откатать опять же. Короче, ничего необычного, поэтому в целом на этой конкретно границе очень доброе отношение к нам, особенно местным. Украинцев да, к сожалению, дрочат знатно сейчас и наши, и финны. Если увидели очередь с украинцами к офицеру, лучше встать в другую, иначе будешь ждать до ишачей Пасхи, проверяют крайне тщательно и очень много вопросов. Пускают в итоге, конечно, но со скрипом. Один из моих водил сейчас написал, что на 20-21-22е у него есть места, тк я часто ездила и писала ему, хотя, на самом деле, и так несложно найти по чатам в телеге. Стоит 300е от подъезда в Питере до аэропорта в Хельсинки или наоборот.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Ну то есть я села в машину и через 4 часа, после всех бюрократических процедур, я уже плескаюсь в бассейне в Финляндии. Если повезёт, то и через 3. Народ так почти 15 лет жил, все привыкли, что финка под жеппой и это просто и быстро. И финны тоже привыкли, что русские тащатся к ним с деньгами, поднимать их небольшой туристический сектор. Даже сейчас проблем с машинами на русских номерах нет в Финляндии. Все привыкли их видеть, как ближайших соседей. Никто не обращает внимание.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях
Lool
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2022 01:57
1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Lool »

Blonda писал(а): 11 сен 2022 20:30 Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях
Спасибо за правду. Истерия везде достала.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Vasaby »

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Франция продолжит выдавать краткосрочные визы российским гражданам, однако визовый сбор и срок рассмотрения запросов будут увеличены. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении на сайте французского посольства в Москве.

"Франция продолжит выдавать краткосрочные визы россиянам. Тем не менее обращаем ваше внимание на то, что вышеупомянутое решение вступает в силу и условия получения краткосрочных виз изменяются. Визовый сбор увеличивается с 35 до 80 евро для всех. Рассмотрение запроса на визу может занять до 45 дней, и желающим получить визу рекомендуется учитывать этот срок при планировании путешествия", - указали в диппредставительстве.

Как отметили в посольстве, данное решение не касается долгосрочных виз

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 11 сен 2022 20:30 Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях
По отдельности все хорошие люди.
Но к сожалению они выполняют не свою волю. Прикажут- сделают. А обстановка нынче… ну что мне это обьяснять чтоли…? :cry:
Мое же дело - предупредить девочек о возможных проблемах. И то что Фонтанка это мусорный бачок, а не СМИ тоже высказалась.
И как уж там на самом деле- каждая решает сама.

Впрочем от осторожности еще никто не умер, а вот наоборот- сколько хочешь :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Vasaby »

Ассоциация туроператоров России сообщила, что ряд европейских стран прекратили прием документов россиян на оформление туристических виз.

Как уточняют в ассоциации, речь идет о Бельгии, Дании, Нидерландах, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Чехии и Эстонии.

Также сообщается, что тем не менее продолжают оформлять туристические визы для граждан РФ другие страны Европы, в числе которых Греция, Италия, Испания, Франция и Венгрия. Кроме того, национальные визы выдает Кипр.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Ну канешн, мы же только и делали визы в Бельгии и Дании. Обычное дело
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Tourgirl »

Чтобы получить визу в запретившие страны с людей собирали документы и в хвост и в гриву, и ещё звонили из консульства посреди рабочего дня, не взял трубку - нет визы.
В остальные (Германия, Испания, Франция, Италия) все ещё дают на долгий срок, просто с выпиской об остатке счета
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 11 сен 2022 20:30 Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях

Мне не понятно, почему демонизируют только финских пограничников. А польские, эстонские, латвийские и литовские как же?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 14 сен 2022 04:59 Чтобы получить визу в запретившие страны с людей собирали документы и в хвост и в гриву, и ещё звонили из консульства посреди рабочего дня, не взял трубку - нет визы.
В остальные (Германия, Испания, Франция, Италия) все ещё дают на долгий срок, просто с выпиской об остатке счета
Это был вроде единственный документ, который и просили раньше?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Abrakadabra »

anna123 писал(а): 14 сен 2022 09:36
Blonda писал(а): 11 сен 2022 20:30 Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях

Мне не понятно, почему демонизируют только финских пограничников. А польские, эстонские, латвийские и литовские как же?
А эти уже не пропустят
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение Vasaby »

anna123 писал(а): 14 сен 2022 09:36
Blonda писал(а): 11 сен 2022 20:30 Соррян, просто то, как сейчас пытаются в сми демонизировать финских пограничников - это просто за гранью. Мы соседи и мы дружим. И дружба проверена лично мною несколько раз уже за лето. Все, как обычно, ничего сверхъестественного, кроме шмона наших пограничников. Но и с нашими можно «договориться», если очень надо. Мне просто так обидно за нацию, пугают народ, как только могут. И русофобией, и деньги на границе отбирают, визы типа аннулируют, и хамят нашим, и в отели русских не селят. Бред сивой кобылы. Все было точно также, просто сейчас акцентируют внимание на каких-то конкретных единичных идиотских случаях
.
, почему демонизируют только финских пограничников. А польские, эстонские, латвийские и литовские как же?
Финка распространена как сухопутный путь выезд в европу. Во первых.
А во вторых: это была статья про финскую границу. Никто не мешает выложить статью про другие границы, а лучше написать о своем опыте, такое только приветствуется.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а): 14 сен 2022 12:51

Финка распространена как сухопутный путь выезд в европу. Во первых.
А во вторых: это была статья про финскую границу. Никто не мешает выложить статью про другие границы, а лучше написать о своем опыте, такое только приветствуется.
https://www.euronews.com/my-europe/2022 ... rin-tells-
Screenshot_20220914-131755_Samsung Internet.jpg
Ещё про Финляндию. И это не кремлёвская пропаганда.

Чё с Гиеной Европы ? Туристические визы запретили, но ,смотрю, рабочими визами и картой поляка торгуют по прежнему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Запрет шенгена для россиян

Сообщение WhiteOrchid »

OlgaXXX писал(а): 14 сен 2022 16:23
Vasaby писал(а): 14 сен 2022 12:51

Финка распространена как сухопутный путь выезд в европу. Во первых.
А во вторых: это была статья про финскую границу. Никто не мешает выложить статью про другие границы, а лучше написать о своем опыте, такое только приветствуется.
https://www.euronews.com/my-europe/2022 ... rin-tells-
Screenshot_20220914-131755_Samsung Internet.jpg
Ещё про Финляндию. И это не кремлёвская пропаганда.

Чё с Гиеной Европы ? Туристические визы запретили, но ,смотрю, рабочими визами и картой поляка торгуют по прежнему.
Только есть проблемка, не выдают их россиянам сейчас. Ни учебные, ни рабочие по совершенно реальной работе. Даже не продлевают карты побыта реально живущим и платящим налоги россиянам с пометкой «представляете угрозу национальной безопасности» или что-то в этом духе.

Это знаю точно. Сижу по фейсбуку по всяким группам типа «Русские в польше», люди по 3-5 лет живущие, у кого дети в сад ходят там, на продление подаются и опа. И документы по отказам там же, ну сюда не потащу уж

Кому-то где-то дают. Чел таксист писал радовался русский, долго ждал, но таки получил карту побыта. Но это реально работающий чел, платящий налоги, россиянин, но смог.
Мамы студентов жалуются что все было оплачено, все поступления есть, а отказ по студенческой.

Въезжают по турвизам других стран, там уже на карту подаются по учебе, а там сидеть можно весь срок рассмотрения и апелляции по отказу, так и выкручиваются
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика