Чувство ВИНЫ.

Что Вам помогает?

разговоры обо всем на свете
super29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2022 18:29
2
Поблагодарили: 2 раза

Чувство ВИНЫ.

Сообщение super29 »

Девочки, привет!!!
Периодически накрывает чувство ВИНЫ из-за работы в этой сфере.Особенно, когда всё идёт хорошо с работой.Вот не знаю почему именно так.
Начинаю думать о том, как другие люди трудятся на обычных работах. Я тоже работала последний раз 10 лет назад.Ну это АД конечно при жизни.Приходят мысли о том, что дальше...ведь красота и молодость не вечные.Образование есть, работать по нему нет желания.Есть задумки по смене профессии, но все кажется тщетным.Ребенок есть, квартиру и машину купила.Вот кажется всё время бег куда-то за ускользающей морковкой. Отношения с мужчинами как то не удавались параллельно с этой сферой.Ну я думаю так и должно конечно быть.
Вопрос...Что делать с чувством вины?
Прошу поддержки.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Vasaby »

Бывает накатывает. Но это лучше всего к психотерапевту на сеанс НЛП.
Потому что это болезненное состояние и его надо лечить.

А чтобы быстро самой себе помочь, поищи среди знакомых, а лучше публичных фигур тех людей которым вот точно должно быть стыдно, но которым нифига не стыдно. Наложи их матрицу поведения на себя.

Ну не знаю, например Волочкова- все знают кто она и что, а ведь живет! Цветет и пахнет. Да много таких которые облажались. И я б на их месте давно б в окно прыгнула, а они радостно интервью раздают, блоги ведут, подписчиков миллионы.
А ты чем хуже?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 962 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение wowsweet »

с жиру бесишься уже. такой идиотизм
а ещё есть дофига инвалидов, которые вообще не могут работать и жить нормально. в африке дети голодают. и что дальше то ? есть наша жизнь- за ней и надо следить и ставить во главу
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение kette »

А за что чувство вины? Вы же не причиняете вред никому. Стыдно быть сутенером или рекламировать их услуги или рекламировать водку, например.
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 962 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение wowsweet »

люди на работах трудятся ))) а мы не трудимся ? у нас рисков в тыщу раз больше, чем у этих ваших трудящихся на обычных работах. пропустить куй через себя, когда тебе это не шибко то и хочется, терпеть разговорчики - зачастую с энергетическим вампиризмом, возможность подцепить что крайне нехорошее, и ещё миллион ситуаций - и получить условно 30к за часик, когда хер за компом получает такую сумму за пол месяца просиживания жопы в офисе - все логично и оправданно. какое чувство вины ?))))))) или вы там работаете через пень колоду и раз в недельку с какими-то постоянниками ?))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Vasaby »

Ну бывает такое. Не так давно об этом писала.
Иду в Италии по аэропорту и вижу вокруг людей. Мне кажется что все они из какой то другой лучшей жизни, двигают вселенную вперед, создают моду, самолеты, журналы и так далее.
Но потом думаешь что мне, идущей по Фьюомичино , завидует 99 процентов российских женщин.
А вдогонку когда эти красивые люди приходят ко мне , то выясняется что у них те же проблемы и страхи.

Так что это болезнь, лечить надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Ada1Highclass »

У меня тоже часто возникает чувство вины.
Просто помогайте другим по мере сил.
Поработать волонтером, дайте еды и ненужной одежды бездомным.
Если вы считаете, что получаете что-то лишнее , поделитесь с теми, кому нужнее.
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Yla999 »

Чувство вины перед кем? Может вы путаете чувство вины с чувством несоответствия кем бы вы хотели быть и кем являетесь?
Занимайтесь чем-нибудь параллельно. Возможно, чувство вины так будет меньше
Аnother dream - аnother way
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Vasaby »

Loo писал(а): 31 май 2022 00:42 Может стоит посмотреть на тех русских, которые с тобой стоят в очереди на посадку и, ты увидишь, что кто-то летит по-бизнесу (а не с липовыми док-ми), кто-то с детьми, кто-то спокойно со 2- м гражданством /паспортом, или на конференцию, или отдыхать-эти женщины спокойные и не рассматривают никого. 99% -сильно’ сказано))) эти люди действительно двигают мир и делают что-то полезное для, пока ты их рассматриваешь.
Все это лишь подтверждает истину что мир - не то что он есть, а то что мы о нем думаем.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение ThiefOfTrust »

Извиняюсь так как мой русский не имеет быть как ваш, но чувствовать вину за что? Что вы не имеете какой то обычной работы?
Предположу, что вы пришли в эскорт сами, более менее сознательно! Так? Так почему у вас должно быть чувство вины что вы имеете заработать больше денег чем средний человек на обычной работе! Мы живём в мире конкурентной борьбы за лучшее, нет если хотите так начните помогать деньгами людям, поверьте мне на слово что если не дай бог что то у вас случится, очереди из помощников вы иметь не будите.
Если позволите, моя гипотеза будет такая, что вы не чувство вины имеете испытывать, а чувство какого то греха за такую работу, не даром нас обычные люди называю грешницами! И вот это чувство греха даёт вам такое чувство что вы есть не такая как все и от этого чувство вины вы имеете. Думаю вам не надо даже об этом и думать и винить себя в чём то. Работаете пока можете, потом уйдёте и всё у вас получится.
Это только есть мои личные мысли и истиной не являются.

Спасибо.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2336 раз
Поблагодарили: 1683 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Mashenka007 »

Вообще нету никакой чувства вины. За что? Я плачу налоги, как и все. А занимаюсь тем чем хочу. Я сама выбрала этот путь и сама буду нести ответвественность в конце. Вчера в магазине ко мне подошёл мужчина, хотел познакомиться, я что-то застеснялась, я ещё вся была в каких-то своих мыслях, вообщем ступила. Я хотела с ним познакомиться, сначала начала упрекать себя, какая же я дура что ступила. А потом подумала, ну что я ему скажу где работаю? И расслабилась. 😂 ложь бы все равно быстро вскрылась. Это если только его как клиента сразу тащить домой.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Клумбери »

За что у вас чувство вины? Это такая же работа, как и другие работы. Каждый выбирает свой путь. Вы знаете, у меня на работе, один из ген директоров украл несколько миллионов. Дом себе выстроил в Подмосковье. Когда его увольняли, он требовал, чтобы ему выдали компенсацию в размере 6 окладов. Никакого чувства вины и сожаления у человека! На прошлой работе проворовалась главный бухгалтер. Также требовала выплатить ей большую компенсацию. И живут люди дальше себе спокойно и на работу другую устраиваются без проблем)) А сколько людей подставляет, предаёт, делает подлости другим? Таких очень много. Поэтому поменяйте свой взгляд. Ваши деньги честные, честнее некуда. И можно параллельно поступить учиться куда-то, на втрое образование. Или найти интересное хобби, спорт какой-либо, например, большой теннис. Нужна деятельность в социуме, которая будет вас отвлекать от сферы.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Клумбери »

И вообще, автор! Наслаждайтесь свободой! В офисе работать пятидневку то ещё удовольствие) хорошо, если есть перспективы развития и карьерного роста. Но большинство годами сидят на одном месте с окладом таким же, с каким их приняли на работу и испытывают огромное чувство вины за каждую маленькую ошибку при окладе, несоразмерном с ответственностью.
Ясное дело, есть крутые хирурги, юристы, адвокаты. Такие летают бизнес классом, едят в лучших ресторанах, дома у них на побережье огромные. Но и им сколько нужно пройти. У каждого хирурга есть своё маленькое кладбище, сколько адвокатов защищают убийц и насильников. Возможно, у них тоже есть чувство вины. Но это жизнь.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Vasaby »

Стоишь в авто на переезде у шлагбаума, а мимо пролетает пассажирский поезд. И в уютных купе сидят люди, неспеша за чаем ведут умные и добрые разговоры.
Так кажется из машины.
А когда оказываешься в купе то один пердит, другой бухает, а в соседнем дети бесятся и орут.
Эх, как хорошо людям в своих авто: никто не мешает, едешь куда хочешь, слушаешь хорошую музыку.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение ядовитая »

super29 писал(а): 30 май 2022 17:51 Девочки, привет!!!
Периодически накрывает чувство ВИНЫ из-за работы в этой сфере.Особенно, когда всё идёт хорошо с работой.Вот не знаю почему именно так.
Начинаю думать о том, как другие люди трудятся на обычных работах. Я тоже работала последний раз 10 лет назад.Ну это АД конечно при жизни.Приходят мысли о том, что дальше...ведь красота и молодость не вечные.Образование есть, работать по нему нет желания.Есть задумки по смене профессии, но все кажется тщетным.Ребенок есть, квартиру и машину купила.Вот кажется всё время бег куда-то за ускользающей морковкой. Отношения с мужчинами как то не удавались параллельно с этой сферой.Ну я думаю так и должно конечно быть.
Вопрос...Что делать с чувством вины?
Прошу поддержки.
Так за, чем дело встало?! Иди на обычную работу.
И чувства вины не будет.
Узнаешь что такое, тысяча рублей в день, если повезёт то 2. Это рашка. Господа.
циник
Аватара пользователя
Lotos08
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2022 16:32
1
Откуда: родился в России
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Lotos08 »

Странная постановка вопроса. Единственный человек, который теоретически может пострадать от данной ситуации - это лично вы. Не совсем понятно, в чем вы провинились перед окружающими вас людьми, или в чем вы их хуже просто одним фактом своей работы в определенной сфере? Представьте на секунду, чисто теоретически, что вы сможете видеть их ауры со всеми маленькими или большими грязными тайнами и желаниями, тогда может оказаться, что вы далеко не самый "падший" человек на планете.
Да и само понятие "обычной" работы весьма условно и размыто. Вы удивитесь, какие работы бывают у людей, идущих вам навстречу по улице. А сколько среди них попадается различного рода подонков вне зависимости от рода занятий, так это вообще непостижимо, к счастью, они просто проходят мимо, и на этом уже спасибо.
Самое главное в любой "стремной" работе (если она нарушает личные границы или негативно сказывается на морально-этическом "самочувствии") это возможность переключиться, уходя с нее домой, завершив "смену". Если не переключаться, то накроет основательно, там и до "негатива" недалеко. Звоночек серьезный, если работа "идет с тобой по жизни" 24 часа в сутки, тогда уже тикают часики, тик-так, а дальше проблемы с головой.
Karolinka99
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2022 15:37
2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Karolinka99 »

А у меня наоборот,когда работы мало,а после НГ её очень мало и поэтому я психую! Во-первых покажите мне того, кто сказал, что во Владивостоке вне саммита есть работа? Есть немного,но торчки или залетные куражисты по ночам. Бывает за неделю всего два выезда и те после 3 ночи с очередной бессарабской дискотекой. До туристического сезона ещё рано и город просто не потребляет такого количества «новых открытых лиц», а наши старые «закрытые лица» сели колом и похоже,что моя маникюрша сейчас зарабатывает больше меня! Во-вторых работать «за еду» это совсем не вариант и наши «закрытые лица» тоже сейчас станут «новыми открытыми» в каком-нибудь другом регионе. Когда все хорошо с работой тогда можно найти,чем себя занять,а когда живешь в страхе,что не сможешь закрыть базовые потребности-имеешь себя в душу!
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Чучундра »

Karolinka99 писал(а): 31 май 2022 19:23 А у меня наоборот,когда работы мало,а после НГ её очень мало и поэтому я психую! Во-первых покажите мне того, кто сказал, что во Владивостоке вне саммита есть работа? Есть немного,но торчки или залетные куражисты по ночам. Бывает за неделю всего два выезда и те после 3 ночи с очередной бессарабской дискотекой. До туристического сезона ещё рано и город просто не потребляет такого количества «новых открытых лиц», а наши старые «закрытые лица» сели колом и похоже,что моя маникюрша сейчас зарабатывает больше меня! Во-вторых работать «за еду» это совсем не вариант и наши «закрытые лица» тоже сейчас станут «новыми открытыми» в каком-нибудь другом регионе. Когда все хорошо с работой тогда можно найти,чем себя занять,а когда живешь в страхе,что не сможешь закрыть базовые потребности-имеешь себя в душу!
Плсмотрите на карту мира и подумайте, почему раньше была работа в вдк, а щас - нет.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9869 раз

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Чучундра »

На днях была в Вдк, охуела!! Все чуфаньки закрыты, пришлось прям искать :(
Я прям расстроилась
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: Чувство ВИНЫ.

Сообщение Olalala »

Чуфаньки 🤣
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика