Вопрос о скидках

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Вопрос о скидках

Сообщение WhiteOrchid »

JessShik писал(а): 25 сен 2022 23:26 Девушки, это скорее не вопрос, а соц опрос.
Ситуация такая - я сейчас вся в ремонте новой квартиры, ремонт у меня полный, уже ввалила кучу денег во внутреннюю отделку, плитку, двери.
И вот в чем вопрос вы не стесняетесь просить скидку у строителей, у фирм которые продают устанавливают двери, натяжные потолки, плитку и тд. Я скидки никогда не просила по двум причинам, боюсь что шараги подумают, что я нищеброд😂
А вторая верю в карму стараюсь сама быть хорошим клиентом, чтобы в свою жизнь привлекать хороших клиентов. Но если посчитать все вложения и нынешнюю ситуацию с ценами выходит очень дорого и дисконт бы очень даже не помешал и наши клиенты не стесняются просить скидки, допы по цене часа, а то и бесплатно, а я стесняюсь...
Я одна такая??
Поверь это ЛУЧШЕ, чтобы подумали что ты нищеброд))) почуят что деньги есть, возьмут больше)) все как в нашей работе. Мы ж видим если деньги есть и давай трясти, я по крайней мере всегда так. А не слишком богатого чела вытрясывать не хочу и не буду, еще рефлексировать будет потом и грустить что его наипали где. Понятно что по тарифу платят, но условно там иностранец какой спросит «сколько такси стоило» (если я сама приехала), с тех что побогаче я и 50 и 100 евро скажу, при стоимости условно 20))
С тех, кому это явно деньги, скажу как есть. И прочее
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1914 раз
Поблагодарили: 3179 раз

Re: Вопрос о скидках

Сообщение ЖЫрныйА »

WhiteOrchid писал(а): 27 сен 2022 09:35
ЖЫрныйА писал(а): 26 сен 2022 02:01
Tourgirl писал(а): 26 сен 2022 01:55
У меня есть со старой работы, но! Спланировать, выбрать, привезти. Я помню, как приходила, сидела там на стремянке и плакала. Тошнило от магазинов. Кто б вообще сам все сделал за меня. Но мне тогда вряд ли понравится. Нервы вымотаю и себе, и рабочим, и мебельщикам.
Или идеально, или вообще пусть стоит в бетоне, не вспоминать стараюсь
Тут тогда надо не отдельно взятого прораба, а вменяемое архитектурное бюро, которое чётко поймёт, чего именно и почему именно такого и так Вы хотите, предложит варианты, как это можно сделать и где можно сэкономить (а где лучше не нужно и объяснит почему) и само решит все вопросы начиная от выбора материалов и технологий и заканчивая подбором конкретных рабочих.
От Вас нужна лишь внятная идея чего Вы хотите ну и деньги.

Я, было дело, немножко по приколу работал в таком архбюро (правда, они были в сегменте суперэлит, поэтому только с интересом смотрел) - так вот, у них были отработанные каналы поставок качественных материалов, со скидками, которые Вам не дадут никогда, проверенные рабочие кадры итд итп. Они могли не только спроектировать, построить с нуля и отделать объект, но и полностью сделать весь внутренний дизайн и поставить всю нужную, реально эксклюзивную обстановку.
Гы, а вот Начальница на "личных отношениях" с хозяином этого архбюро сумела очччень нехило в плане дизайна и по довольно-таки гуманным (на этом уровне))) ценам отделать и обставить себе "квартиру мечты". Которую потом со временем продала со всей обстановкой с общим наваром порядка 500% 8-)
Вот это не совсем догоняю «скидки, которые вам не дадут никогда»
А потребитель как может знать, сколько ему вообще дадут и сколько не дадут? И если там мешок какой-то ебанины условно на этой точке 100 рублей, в бюро его делают за 50. Себестоимость его никак не ниже 50. Покупатель что, проверил абсолютно по всем местам и посмотрел где оно дешевле?
Вполне возможно что подальше проехаться и оно и так будет 50.
Сама такое видела сколько раз. Вот прям вот только мне вот только здесь вот только такая скидка, а из соседней области абсолютно такое же просто на рознице так стоит.
Да и все равно в бюро потребитель платит и деньги таким путем не экономит. Это их задача показать будто бы с бюро выгадал сильно)
Я к тому, что человеку, которому условно нужна тонна цемента для ремонта одной отдельно взятой квартиры, и следующий раз этот цемент может ему не понадобиться никогда - вряд ли продадут этот цемент по той же цене, что и строительной компании, регулярно и стабильно покупающей его вагонами.

Касаемо цен: ну, вот доехал я до домика в деревне и убедился, что в пятёрочке в тамошней области практически все позиции, которыми я закупаюсь в Москве, стоят на 20-30% ниже, чем в Москве. (как сказал мне приятель - топ манагер ашана, это называется "региональная дифференциация цены"). Ну и что, мне теперь ездить туда затариваться? То есть можно, конечно, только приплюсовать цену 1км пробега моего авто умноженную на ~500.
Гы, а стройматериалы (кроме леса) и инструмент стоят там на те же 15-20% дороже, чем в Москве - ибо все везут оттуда + навар продавца.

Мониторить цены и представлять себе их уровень, конечно, надо. Иначе вообще ничего непонятно. Ну вот я поэтому и говорю: какие нах 200-300-500€ в час, если за 1500₽ за встречу я получаю абсолютно все, что лично мне надо? 🤔

А так вообще имхо если архбюро/прорабу доверяете и нет ощущения, что они найопывают по беспределу, проще довериться им и, не тратя время на метания по областям и весям в поисках чего дешевле (пусть они это сами делают) продолжать спокойно заниматься основным делом, те в Вашем случае - сосать 8-)
Однако если вдруг выяснится, что, взяв бразды ремонта в свои руки, за то же время сэкономите (ака заработаете) больше - есть смысл временно сменить род деятельности. Конечно, при условии наличия финансовой подушки.

Всё ж просто 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1914 раз
Поблагодарили: 3179 раз

Re: Вопрос о скидках

Сообщение ЖЫрныйА »

WhiteOrchid писал(а): 27 сен 2022 09:52условно там иностранец какой спросит «сколько такси стоило» (если я сама приехала), с тех что побогаче я и 50 и 100 евро скажу, при стоимости условно 20))
С тех, кому это явно деньги, скажу как есть. И прочее
Вот выгружаемся это мы в берлинском еропорту Темпельхоф (давно дело было, летали ещё туда самолёты) и, услышав русскую речь, от стены отлепляется чел и предлагает довезти соотечественников по нужному адресу за всего-то 15€. Но я-то знаю, что это стоит 10€ + ничотак говорю по-английски, а если сильно припрет - то и по-немецки, поэтому какого ж хрена?
Ну 2€ дал потом на чай, да.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Вопрос о скидках

Сообщение OlgaXXX »

Дамы не любят, когда гости просят скидки ,но советуют просить скидку у строителей. Считаю ,что ,если вас не устраивает цена ,смотрите ,что подешевле, а не клянчанчайте. Вы же в ресторане не просите поесть в полцены?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика