Дорогие вещи на встрече

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение WhiteOrchid »

DunkinDonuts писал(а): 19 апр 2023 15:45
WhiteOrchid писал(а): 19 апр 2023 15:32
Клумбери писал(а): 19 апр 2023 13:30

У меня знакомая девушка, простая, ничего общего не имеет с проституцией. Будет покупать апартаменты (не дает право прописки) в Медведково. 4 млн, правда всего 20 кВ метров, двухуровневая. Она мне фото и видео показывала этого жилья, довольно неплохо для старта и небольшого бюджета.
А потом налогов заплатит за все время их владения как раз на разницу с квартирой )))
Сейчас категорически апартаменты не рекомендовала бы брать. И раньше то сомнительно, сейчас совсем невыгодно
Просветите темную. Тоже собираю на квартиру. Вопрос с прицелом на будущее. А чем покупка апартаментов без прописки отличается от покупки квартиры. И почему апартаменты продаются без права прописки.
Я могу ошибаться, но мне казалось вы не из России? Если да, то в ваших странах может быть чуть иначе.
Но по Москве дело обстоит примерно так. Статья от 2020 года сейчас поменялось все это понятно
https://realty.rbc.ru/news/5ef06e6f9a79478873644a73

Даже если нам десять раз наплевать на пенсию, прописку, налоговый вычет и прочее там что-то на языке нормальных людей, важный аспект, это налог и коммунальные платежи. Которые могут реально там быть высокими. Я налоги по своим хатам вообще не замечаю, ну приходят там копейки какие-то, а коммунальные уже замечаю. А там они ещё выше и за несколько лет это может перекрыть ту самую "выгоду" при покупке.

И апарты брали для аренды. Как жилой краткосрочной, так и для чего-то коммерческого. А сейчас сами знаете что с арендой, как с одной, так и с другой. Ну вот такая ситуация
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Клумбери »

WhiteOrchid писал(а): 19 апр 2023 15:32
Клумбери писал(а): 19 апр 2023 13:30
Есения304 писал(а): 19 апр 2023 13:18

Не, можно же гадость в антипинском купить за 4. Я про нормальную квартиру. У нас то, где я бы жила стоит от 8 млн.
У меня знакомая девушка, простая, ничего общего не имеет с проституцией. Будет покупать апартаменты (не дает право прописки) в Медведково. 4 млн, правда всего 20 кВ метров, двухуровневая. Она мне фото и видео показывала этого жилья, довольно неплохо для старта и небольшого бюджета.
А потом налогов заплатит за все время их владения как раз на разницу с квартирой )))
Сейчас категорически апартаменты не рекомендовала бы брать. И раньше то сомнительно, сейчас совсем невыгодно
Тут я ей не советчик. Она дама взрослая. Уж наверное почитала об апартаментах, к тому же у нее друг работает риэлтором, может просветить ее, если не в курсе.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение WhiteOrchid »

Не настаиваю, многие брали со своими целями, но мое мнение такое. Может знает что с этим делать
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Manifilai
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2023 22:47
1
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Manifilai »

Апартаменты это НЕЖИЛОЕ помещение, оплата на 30% дороже, прописаться НЕЛЬЗЯ.
Не связывайтесь, если для себя и не нужна путаница в будущем. Покупайте проще и скромнее..
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение anna123 »

Клумбери писал(а): 19 апр 2023 18:17
WhiteOrchid писал(а): 19 апр 2023 15:32
Клумбери писал(а): 19 апр 2023 13:30

У меня знакомая девушка, простая, ничего общего не имеет с проституцией. Будет покупать апартаменты (не дает право прописки) в Медведково. 4 млн, правда всего 20 кВ метров, двухуровневая. Она мне фото и видео показывала этого жилья, довольно неплохо для старта и небольшого бюджета.
А потом налогов заплатит за все время их владения как раз на разницу с квартирой )))
Сейчас категорически апартаменты не рекомендовала бы брать. И раньше то сомнительно, сейчас совсем невыгодно
Тут я ей не советчик. Она дама взрослая. Уж наверное почитала об апартаментах, к тому же у нее друг работает риэлтором, может просветить ее, если не в курсе.


Этот друг-риэлтор т продал ей эти апартаменты? Он просто решил не упускать выгоду.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Rusalochka »

Привет,а кто из Москвы?Меня пару лет назад заманивали купить жильё в новостройке НА БЕЛОРУССКОЙ.Цена была недорого,прям,у метро.Я так поняла,что там нет свежих домов,один этот.Тогда там даже фундамента не было.А что там в итоге,достроили его,что за ЖК?Кто-то тусит в том районе?
💎
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 18 апр 2023 12:51 Что реально такие отбитые бывают что едут в незнакомое место и берут с собой аксессуары стоимостью в квартиру в провинции???
Да и при том не помнят марку своих часов)))).Может я чего не понимаю конечно...Мне свои chopard happy sport всего лишь за лям в руб.жалко.Серьги забываю снимать.А так ну на фиг ездить не пойми куда да еще и в брюликах.Видно жабству меня научила работа в европе).
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

Клумбери писал(а): 19 апр 2023 13:30
Есения304 писал(а): 19 апр 2023 13:18
Клумбери писал(а): 19 апр 2023 09:02

Не миллионник от 8 млн квартира. Что за место такое, что такие квартиры провинциальные дорогие. Я вчера с риэлтором общалась. Сейчас опять цены опустились, не намного конечно, но все равно ощутимо
Не, можно же гадость в антипинском купить за 4. Я про нормальную квартиру. У нас то, где я бы жила стоит от 8 млн.
У меня знакомая девушка, простая, ничего общего не имеет с проституцией. Будет покупать апартаменты (не дает право прописки) в Медведково. 4 млн, правда всего 20 кВ метров, двухуровневая. Она мне фото и видео показывала этого жилья, довольно неплохо для старта и небольшого бюджета.
С юридической точки зрения потом замотаеться продавать.Не вечно же ей жить в 20 метрах.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Клумбери »

Ifa писал(а): 20 апр 2023 13:08
Vasaby писал(а): 18 апр 2023 12:51 Что реально такие отбитые бывают что едут в незнакомое место и берут с собой аксессуары стоимостью в квартиру в провинции???
Да и при том не помнят марку своих часов)))).Может я чего не понимаю конечно...Мне свои chopard happy sport всего лишь за лям в руб.жалко.Серьги забываю снимать.А так ну на фиг ездить не пойми куда да еще и в брюликах.Видно жабству меня научила работа в европе).
Я никогда в туры не беру дорогие вещи и аксессуары. Пандору надеваю. И красиво и не жалко если что)
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение ЖЫрныйА »

Мне рассказывали историю про одну нитакую старенькую бабушко. Ещё в советское время. Она была старенькая и не очень бахатая. Но были у неё серёжки с нехилыми брюлями, которые она надевала на прогулку - наверное, для поднятия чсз.
И однажды ей встретился грабитель, строго потребовавший кошелёк. Бабушко кошелёк отдала, а также, чтобы не вырвал ненароком уши, сама сняла серёжки и дрожащей ручонкой протянула их грабителю. На что тот сказал "да кому нужны твои стекляшки, карга старая!" стукнул её по руке и ушёл. А бабушко потом ещё долго искала серёжки в сугробе (дело было зимой). Вроде нашла. Ходила ли потом с ними, я хз.

Другая история. Эту я лично наблюдал. Еврейская женщина лет под 50 взяла с собой на отдых, в место, где были только они, мы и больше никого (и она про это знала что так будет) бриллиантовый гарнитур (кольцо и серьги) стоимостью около 50к$. Каждое утро её (и её мужа) начиналось с поисков того, куда она это все вчера положила. Такое вместо утренней зарядки :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Olalala »

Ахаха, Жыр, я -почти как вторые. Есть какое-то золотишко, как раньше говорила, так я его перед отьездом в отпуск прячу в разные места, в отпуске благополучно забываю куда дела. Так вот однажды пропало оно у меня в доме на несколько лет. Я вяло поискала, упокаивая себя тем, что в доме же где-то. А потом, лет через 5 детские игрушки стала перебирать на выброс и, к счастью , открыла коробочку какую-то там оно и лежало. И переодически так и бывает. Носить особо некуда. Уж точно не к клиентам.
И на 50 тыщ нет у меня, макс 5-6 парочка. И еще кольца надо поджимать, лапки, иначе камушки вываалятся, у меня так и случилось. Бриллиантик убежал из кольца.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 апр 2023 19:12 Ахаха, Жыр, я -почти как вторые. Есть какое-то золотишко, как раньше говорила, так я его перед отьездом в отпуск прячу в разные места, в отпуске благополучно забываю куда дела. Так вот однажды пропало оно у меня в доме на несколько лет. Я вяло поискала, упокаивая себя тем, что в доме же где-то. А потом, лет через 5 детские игрушки стала перебирать на выброс и, к счастью , открыла коробочку какую-то там оно и лежало. И переодически так и бывает. Носить особо некуда. Уж точно не к клиентам.
И на 50 тыщ нет у меня, макс 5-6 парочка. И еще кольца надо поджимать, лапки, иначе камушки вываалятся, у меня так и случилось. Бриллиантик убежал из кольца.
Про золотишко. Та бюджетная дамочка, о которой здесь не раз рассказывал и с которой близко дружили, ну, которая по бюджетному прайсу за 7 лет неспешно намолотила на 3 квартиры + кормила семью дочери, так вот, ей однажды примерещилось, что я у неё потырил золотишко. А она к нему ну оооочень неравнодушна была. И начала мне грозить всякими карами небесными и земными. В частности, что пожалуется своей колдунье, и та превратит меня в жабу итп. (тут я уже говорю: ты это аккуратнее, тебе же и прилетит, я правда не брал).

Ну и вот где-то через годик звонит мне даже не она (хотя слышу, что рядом дышит в трубку), а любимка ее, и мне робко так "Жиииииир". Я скумекал, говорю, чо, золотишко нашли? Тут она него трубу вырывает и прям от души так "прооооостиииииии дуууууууруу стааааарую"! Я говорю, да не вопрос, но, блин, обидно, что ты меня держала за способного на этакую херню...да и цена тому золотишку в ломбарде штука-другая грина от силы.

Ну, помирились. Потом, правда, все равно посрались. Но уже по другому поводу. Что жениться на ней не хочу))))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 20 апр 2023 11:52 Привет,а кто из Москвы?Меня пару лет назад заманивали купить жильё в новостройке НА БЕЛОРУССКОЙ.Цена была недорого,прям,у метро.Я так поняла,что там нет свежих домов,один этот.Тогда там даже фундамента не было.А что там в итоге,достроили его,что за ЖК?Кто-то тусит в том районе?
Славу что ле? Да вроде успешно строят. Первая очередь уже под отделкой. И они там дофига земли ещё под стройку расчистили.
И с другой стороны, к 1905 года тоже пару небоскрёбов уже построили и явно будут еще.

Слава - здоровенный жилой комплекс. Напротив, прямо у вокзала, тоже.

Но это ведь все апартаменты...
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

ЖЫрныйА писал(а): 20 апр 2023 20:08
Rusalochka писал(а): 20 апр 2023 11:52 Привет,а кто из Москвы?Меня пару лет назад заманивали купить жильё в новостройке НА БЕЛОРУССКОЙ.Цена была недорого,прям,у метро.Я так поняла,что там нет свежих домов,один этот.Тогда там даже фундамента не было.А что там в итоге,достроили его,что за ЖК?Кто-то тусит в том районе?
Славу что ле? Да вроде успешно строят. Первая очередь уже под отделкой. И они там дофига земли ещё под стройку расчистили.
И с другой стороны, к 1905 года тоже пару небоскрёбов уже построили и явно будут еще.

Слава - здоровенный жилой комплекс. Напротив, прямо у вокзала, тоже.

Но это ведь все апартаменты...Это тот жк что на бывшем месте отхожем построен.Сральник там был) запашок чувствуеться.)))))
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

сральник там был ранньше).Туалет привокзале,а потом жк соорудили).
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

запашок еще тот)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

ЖЫрныйА писал(а): 20 апр 2023 20:06
Olalala писал(а): 20 апр 2023 19:12 Ахаха, Жыр, я -почти как вторые. Есть какое-то золотишко, как раньше говорила, так я его перед отьездом в отпуск прячу в разные места, в отпуске благополучно забываю куда дела. Так вот однажды пропало оно у меня в доме на несколько лет. Я вяло поискала, упокаивая себя тем, что в доме же где-то. А потом, лет через 5 детские игрушки стала перебирать на выброс и, к счастью , открыла коробочку какую-то там оно и лежало. И переодически так и бывает. Носить особо некуда. Уж точно не к клиентам.
И на 50 тыщ нет у меня, макс 5-6 парочка. И еще кольца надо поджимать, лапки, иначе камушки вываалятся, у меня так и случилось. Бриллиантик убежал из кольца.
Про золотишко. Та бюджетная дамочка, о которой здесь не раз рассказывал и с которой близко дружили, ну, которая по бюджетному прайсу за 7 лет неспешно намолотила на 3 квартиры + кормила семью дочери, так вот, ей однажды примерещилось, что я у неё потырил золотишко. А она к нему ну оооочень неравнодушна была. И начала мне грозить всякими карами небесными и земными. В частности, что пожалуется своей колдунье, и та превратит меня в жабу итп. (тут я уже говорю: ты это аккуратнее, тебе же и прилетит, я правда не брал).

Ну и вот где-то через годик звонит мне даже не она (хотя слышу, что рядом дышит в трубку), а любимка ее, и мне робко так "Жиииииир". Я скумекал, говорю, чо, золотишко нашли? Тут она него трубу вырывает и прям от души так "прооооостиииииии дуууууууруу стааааарую"! Я говорю, да не вопрос, но, блин, обидно, что ты меня держала за способного на этакую херню...да и цена тому золотишку в ломбарде штука-другая грина от силы.

Ну, помирились. Потом, правда, все равно посрались. Но уже по другому поводу. Что жениться на ней не хочу))))
вот это история).Правда не понятно зачем жаба в жабу превращать?Или вы жыр решили пол сменить кординально?.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дорогие вещи на встрече

Сообщение Ifa »

Прискакал некий лысый жаб и ну давай жениться?Жаба подумала и отказала тому жабу.Жаб попахивал и посьоянно грыз селедку сушеную).
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика