ПМС

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Alisha1516
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2022 23:58
2
Откуда: US
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПМС

Сообщение Alisha1516 »

Конечно как и многие другие пила противозачаточные в 22-25 лет - боялась забеременеть плюс месячные короче более предсказуемые волосы и кожа лучше. Это факт. Но отказалась разобрав вопрос и повзрослев. Я не поняла от них , я вообще худенькая всегда была и есть.
Но вы когда нибудь задумывались о том почему такие образом противозачаточные регулируют наш цикл. Они гормональные (производители конечно утверждают что так как современное поколение препаратов микродозированное то оно не несет побочных действий) а старые исследования о корреляции рака и этих препаратов можно забывать. Ведь появились новые исследования вопрос только кем проспонсированные и зачем. Каждый верит в то во что удобнее верить. У меня есть определение предпосылки верить в том что гормональный баланс смещается если принимать эти препараты. Каждый решает сам за себя. Всем здоровья.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

OliviaOlivka писал(а): 05 июн 2023 23:08 Девочки, кого штырит в ПМС? Че делать с этим???

Реву, истерю, жру хрень всякую, обижаюсь, вою белугой, колбасит то уехать домой срочно, то лечь лежать и рыдать

Че с этой херней делать? Я пью этот магний и Б6, по одной в день, в ПМС бесполезно вообще
это гормоны .Что с ними делать???.Меня вон три дня назад штырило и еще живот болел .Думала аппендиккс(не удаляла).Хоть на потолок лезь,весь живот болит.Потом пенталгин съела и попустило и кровь пошла нормально и живот перестало крутить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: ПМС

Сообщение anna123 »

Rusalochka писал(а): 06 июн 2023 20:27
anna123 писал(а): 06 июн 2023 14:15
Rusalochka писал(а): 06 июн 2023 10:16 Я пью противозачаточные,нет ПМС и ничего не болит,месячные два дня.Почему все мучаются даже не знаю.
У подруги, у которой всю жизнь стоит спираль, в 43 года приливы начались, климакс на подходе. А это слишком рано. Подозреваю, но не утверждаю, что здесь есть взаимосвязь.
Если честно,то я не знаю,какая взаимосвязь между таблетками и спиралью🤔.Она есть какая-то?

Противозачаточные таблетки и спираль имеют одинаковое действие- противозачаточное. И то, и другое содержит гормоны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
pinkiepie
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 ноя 2022 08:43
1
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ПМС

Сообщение pinkiepie »

Да просто пережить этот дерьмовый день и всё. Держать в голове, что завтра все наладится.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6954 раза
Поблагодарили: 9147 раз

Re: ПМС

Сообщение Rusalochka »

anna123 писал(а): 06 июн 2023 23:32
Rusalochka писал(а): 06 июн 2023 20:27
anna123 писал(а): 06 июн 2023 14:15

У подруги, у которой всю жизнь стоит спираль, в 43 года приливы начались, климакс на подходе. А это слишком рано. Подозреваю, но не утверждаю, что здесь есть взаимосвязь.
Если честно,то я не знаю,какая взаимосвязь между таблетками и спиралью🤔.Она есть какая-то?

Противозачаточные таблетки и спираль имеют одинаковое действие- противозачаточное. И то, и другое содержит гормоны.
Честно говоря,у меня врач очень хороший,она,вообще,не ставит спирали,тк считает риск внематочной весомым аргументом.С таблетками её,впринципе,не может быть.
Хотя,может быть,поскольку я с этой женщиной с первого дня и до сих пор общаюсь,больше ни с кем,поэтому и не знаю ничего о спиралях.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

OliviaOlivka писал(а): 05 июн 2023 23:08 Девочки, кого штырит в ПМС? Че делать с этим???

Реву, истерю, жру хрень всякую, обижаюсь, вою белугой, колбасит то уехать домой срочно, то лечь лежать и рыдать

Че с этой херней делать? Я пью этот магний и Б6, по одной в день, в ПМС бесполезно вообще
ни че не делать)Сижу злобно в углу и ем мармелад дня 3) И причем проблема серьезная.Соня( это я) у меня апенндикс прорвало.Причем болит весь живот.А мы учились в школе в инст вместе поступали .месяки у нас приходят синхронно.Такое есть тапкой не кидаться.Еле нашли ношпу и протянули до утра чтобы купить ибупрофен.)А вы говорите -белугой воете. :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

Это я про Ларку)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

в итоге ничего не прорвало спс господу).Но ощущения жуткие.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: ПМС

Сообщение anna123 »

AnnaAprell писал(а): 06 июн 2023 14:29
anna123 писал(а): 06 июн 2023 14:15
Rusalochka писал(а): 06 июн 2023 10:16 Я пью противозачаточные,нет ПМС и ничего не болит,месячные два дня.Почему все мучаются даже не знаю.
У подруги, у которой всю жизнь стоит спираль, в 43 года приливы начались, климакс на подходе. А это слишком рано. Подозреваю, но не утверждаю, что здесь есть взаимосвязь.
Взаимосвязь есть. От противозачаточных разносит когда их перестают пить во взрослом возрасте.
Если в молодом перестать тоже есть последствия.
Приятельница пила 6 лет противозачаточные , в 23 года перестала пить , ее обсыпало прыщами очень очень сильно. Врачи сказали что все это время акне она заглушала противозачаточными , а надо было лечить.
Никогда не пила противозачаточные и не понимаю зачем их пить вообще? Ну есть те, кто говорят мол по женски проблемы и гинеколог выписала. А в остальных случаях зачем не понимаю.

Я в молодости мучилась прыщами на лице. Пошла к врачу, та назначила пить противозачаточные полгода. За эти полгода кожа очистилась, да, но я стала сильно отекать и поправилась на 7 кг. Когда бросила их пить, прыщи вернулись, а лишний вес постепенно ушел. Больше я их не пила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12224 раза
Поблагодарили: 1429 раз

Re: ПМС

Сообщение JessShik »

anna123 писал(а): 07 июн 2023 08:18
AnnaAprell писал(а): 06 июн 2023 14:29
anna123 писал(а): 06 июн 2023 14:15

У подруги, у которой всю жизнь стоит спираль, в 43 года приливы начались, климакс на подходе. А это слишком рано. Подозреваю, но не утверждаю, что здесь есть взаимосвязь.
Взаимосвязь есть. От противозачаточных разносит когда их перестают пить во взрослом возрасте.
Если в молодом перестать тоже есть последствия.
Приятельница пила 6 лет противозачаточные , в 23 года перестала пить , ее обсыпало прыщами очень очень сильно. Врачи сказали что все это время акне она заглушала противозачаточными , а надо было лечить.
Никогда не пила противозачаточные и не понимаю зачем их пить вообще? Ну есть те, кто говорят мол по женски проблемы и гинеколог выписала. А в остальных случаях зачем не понимаю.

Я в молодости мучилась прыщами на лице. Пошла к врачу, та назначила пить противозачаточные полгода. За эти полгода кожа очистилась, да, но я стала сильно отекать и поправилась на 7 кг. Когда бросила их пить, прыщи вернулись, а лишний вес постепенно ушел. Больше я их не пила.
А как потом с прыщами боролись?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Re: ПМС

Сообщение anna123 »

JessShik писал(а): 10 июн 2023 07:17
anna123 писал(а): 07 июн 2023 08:18
AnnaAprell писал(а): 06 июн 2023 14:29
Взаимосвязь есть. От противозачаточных разносит когда их перестают пить во взрослом возрасте.
Если в молодом перестать тоже есть последствия.
Приятельница пила 6 лет противозачаточные , в 23 года перестала пить , ее обсыпало прыщами очень очень сильно. Врачи сказали что все это время акне она заглушала противозачаточными , а надо было лечить.
Никогда не пила противозачаточные и не понимаю зачем их пить вообще? Ну есть те, кто говорят мол по женски проблемы и гинеколог выписала. А в остальных случаях зачем не понимаю.

Я в молодости мучилась прыщами на лице. Пошла к врачу, та назначила пить противозачаточные полгода. За эти полгода кожа очистилась, да, но я стала сильно отекать и поправилась на 7 кг. Когда бросила их пить, прыщи вернулись, а лишний вес постепенно ушел. Больше я их не пила.
А как потом с прыщами боролись?

Да особо ника не боролась, пользовалась серией Vichy Normaderm и ходила почти с чистой кожей. А после 35 лет прыщи сами прошли.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

OliviaOlivka писал(а): 05 июн 2023 23:08 Девочки, кого штырит в ПМС? Че делать с этим???

Реву, истерю, жру хрень всякую, обижаюсь, вою белугой, колбасит то уехать домой срочно, то лечь лежать и рыдать

Че с этой херней делать? Я пью этот магний и Б6, по одной в день, в ПМС бесполезно вообще
беру кило пломбира и злобно ем).смотрю любимые фильмы и дрыхну.В пмс глюкоза ахаеться.А магний и б6 это полезно,но не то.2 3 дня и вуаля .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1820 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: ПМС

Сообщение Есения304 »

Да просто в эти дни надо сократить общение с токсиками и обкуриться травкой))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: ПМС

Сообщение minikiska »

Мне пиво сильно хочется, сладкого, жирного, и кислого, насыщенного вкуса🤤 пиво безалкогольное канает
Могу поплакать без причины ещё
Для меня это все симптомы, я понимаю, что надо переждать и расслабиться, никак с этим не борюсь, такова физиология
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: ПМС

Сообщение minikiska »

anna123 писал(а): 06 июн 2023 08:42 20230606_134219.jpg
Оо я пью эту омежку
Пока ничего не изменилось😂
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: ПМС

Сообщение OliviaOlivka »

Думаю: "че такое происходит? "
Сожрала шоколадную мороженку с шоколадом, вафельки с карамелью, сижу жру ведро мороженого с сникерсом

Потом вспомнила "аааааа месики ж скоро"
Зато спокойная
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: ПМС

Сообщение Olalala »

Да, всю жизнь этот пмс. Иногда закрутишься и забудешь про месячные. Обычно, как начинаю рыдать от мультиков, причем либо от переживаний, либо от умиления, то да, вспоминаю, что красный день календаря скоро. Или вдруг взрываюсь на ровном месте.
Спираль мирена мне сильно помогла, нивелировала прилично и пмс и обильные болезненные месячные, там мало гормона, единственное, она слишком легко выдергивается, особенно при месячных. Риск залететь большой. Я однажды так и залетела, пришлось медикаментозно прерывать беременность. 2 раза спираль смещалась, на второй раз не залетела, просто сама ее выдернула, но, какое то время холила со смещенной спиралью.
А так, типично-рыдаю над фильмом и жру сладкое, попутно ору что б отвязались от меня. А когда с мужем жили, , мы синхронизировались , у него тоже пмс был :lol: реально есть такой феномен, когда у мужа пмс и даже ложная беременность может быть. Как посмотрю-чет истерит на нервяке, ага у меня месячные завтра.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Anonimka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2016 23:53
7
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ПМС

Сообщение Anonimka »

С 20 до 30 лет пила противозачаточные- проблемы с яичником, бросила их пить , появился пмс- злой психоз и жор всего подряд, в 40 ворвался климакс, уже 2.5 года идёт , а пмс сохраняется, месяков нет, а жор и психоз раз в месяц стабильно, причём психоз уже другой- замуж хочется, начинаю рыдать от фильмов про любовь)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

OliviaOlivka писал(а): 05 июн 2023 23:08 Девочки, кого штырит в ПМС? Че делать с этим???

Реву, истерю, жру хрень всякую, обижаюсь, вою белугой, колбасит то уехать домой срочно, то лечь лежать и рыдать

Че с этой херней делать? Я пью этот магний и Б6, по одной в день, в ПМС бесполезно вообще
Всех штырит.Ола это у всех в какой то мере.Ну у меня пмс и сразу на след день месяки приходят.Что делаю? Ничего наверное... не успеваю плохого сделать) Сладкое примерно за день до трясучки ,прям дайте мне сожрать)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: ПМС

Сообщение Ifa »

Olalala писал(а): 05 июл 2023 21:39 Да, всю жизнь этот пмс. Иногда закрутишься и забудешь про месячные. Обычно, как начинаю рыдать от мультиков, причем либо от переживаний, либо от умиления, то да, вспоминаю, что красный день календаря скоро. Или вдруг взрываюсь на ровном месте.
Спираль мирена мне сильно помогла, нивелировала прилично и пмс и обильные болезненные месячные, там мало гормона, единственное, она слишком легко выдергивается, особенно при месячных. Риск залететь большой. Я однажды так и залетела, пришлось медикаментозно прерывать беременность. 2 раза спираль смещалась, на второй раз не залетела, просто сама ее выдернула, но, какое то время холила со смещенной спиралью.
А так, типично-рыдаю над фильмом и жру сладкое, попутно ору что б отвязались от меня. А когда с мужем жили, , мы синхронизировались , у него тоже пмс был :lol: реально есть такой феномен, когда у мужа пмс и даже ложная беременность может быть. Как посмотрю-чет истерит на нервяке, ага у меня месячные завтра.
кстати еще в бытность обычным человеком,заметила что меськи в коллективе де много баб синхронинизируться по альфа-самке. :i07002:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика