Как все есть и не толстеть после 30?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4949 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение ThiefOfTrust »

Siesta писал(а): 28 июн 2023 00:46 Мерси. Посмотрю, где есть в продаже
Те что покупала, были оч химозные



Прошу прощение что влезла в ваш разговор, только хотела добавить, если вы имеете желание не поправляется тогда покупайте только Whey Protein Isolate, Whey Protein Concentrate более калорийный.

Извините ещё раз.

Спасибо.
Гривачаускайте
Верифицирован
Girl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2023 04:42
1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Гривачаускайте »

Olalala писал(а): 27 июн 2023 22:48 При жесткой белковой диете организм входит в кетоз за несколько дней. Если ее долго держать, то разовьется и кетоз и ацидоз , и перейдет все в кетоацидоз , состояние потенциально смертельное.
Кароче при длительной жесткой белковой диете привет почкам а потом и печени.
Исключать клетчатку нельзя, полностью исключать углеводы тоже. Соль строго по норме нужна, не меньше. Сладости можно хоть на всю жизнь исключить, только польза. Кето надо курсами, что бы почки не попортить прежде всего.
Еще кето помогает бороться с инсулинорезистентностью.
Ну клетчатку обязательно это овощи и крупы цельнозерновые без сахара соответственно, за исключение сладких фруктов типа винограда, фиников и тд и круп, которые не из цельного зерна, ну и всякие "полезные завтраки" типа хлопьев фитнесс, мюслей с сахаром и сладких йогуртов, от них тоже поправляются, потому, что это те-же сладости с сахаром, соответственно быстрые углеводы, а углеводы должны быть "медленными" что-бы долго давали энергию и насыщали организм, тогда вес будет уходить, а пишут на упаковке мол что все эти вкусняшки на завтрак как-бе диетичесие, просто реклама и маркетинг, чтоб покупали, толку от них 0, только жопу с пузом кормить :D
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение anna123 »

Катерина2022 писал(а): 27 июн 2023 20:51 Ну что тут сказарамма жира, пресс кубиками. Но ведь для женщины- это плохо. Эстроген завязан на жировую ткань. И какой-никакой, а жирок иметь в организме нужно.

Если бы дело было только в эстрогене. У подруги рост 167, вес 70 кг, то есть лишнего жира предостаточно. Начался климакс в 43 года, приливы. Пошла к врачу, сдала анализы- какого-то там гормона не хватает. Врач выписала ей гормональные препараты.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение anna123 »

Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 22:25
Катерина2022 писал(а): 27 июн 2023 21:57
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 21:00 Щитовидку,кстати,проверяю.Всё отлично.
А Ваши родные какого телосложения?
Не может это быть наследственное?

У меня создалось впечатление, что Вы очень активный человек в жизни и в сексе))) Может Вы там много энергии тратите?
Маму,вроде,особо тощей не назовёшь и не была никогда,папа обычный,но высокий,я не в него точно.Бабушки тоже неособо худые были.Дрищей-то и нет никого💁🏼‍♀️.
Активная жизнь в туре.Без туров могу и тюленить,валяться на басике во дворе и ходить только за едой,сигами и обратно.А дача будет скоро,ээээх,целый месяц шашлыков на веранде,вообще,можно никуда не ходить,всё принесут)))диджей приедет ещё,будет весело.Я могу по килограмму шашлычка за день дробить,когда сама делаю и никаких сомнений в мясе и технологии приготовления.А,ещё татары купаты подвезут,ммммм,с решёточки,да с дымком🤤.


Мясо- это белок, который не откладывается в жир, а идет на строительство нашего организма. Я тоже могу весь день есть шашлыки, а на следующий день проснуться с весом минус 500 грамм. А вот если я весь день буду есть макароны и картошку, то вес однозначно пойдет в плюс.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение anna123 »

Гривачаускайте писал(а): 28 июн 2023 01:04
Olalala писал(а): 27 июн 2023 22:48 При жесткой белковой диете организм входит в кетоз за несколько дней. Если ее долго держать, то разовьется и кетоз и ацидоз , и перейдет все в кетоацидоз , состояние потенциально смертельное.
Кароче при длительной жесткой белковой диете привет почкам а потом и печени.
Исключать клетчатку нельзя, полностью исключать углеводы тоже. Соль строго по норме нужна, не меньше. Сладости можно хоть на всю жизнь исключить, только польза. Кето надо курсами, что бы почки не попортить прежде всего.
Еще кето помогает бороться с инсулинорезистентностью.
Ну клетчатку обязательно это овощи и крупы цельнозерновые без сахара соответственно, за исключение сладких фруктов типа винограда, фиников и тд и круп, которые не из цельного зерна, ну и всякие "полезные завтраки" типа хлопьев фитнесс, мюслей с сахаром и сладких йогуртов, от них тоже поправляются, потому, что это те-же сладости с сахаром, соответственно быстрые углеводы, а углеводы должны быть "медленными" что-бы долго давали энергию и насыщали организм, тогда вес будет уходить, а пишут на упаковке мол что все эти вкусняшки на завтрак как-бе диетичесие, просто реклама и маркетинг, чтоб покупали, толку от них 0, только жопу с пузом кормить :D

Тоже самое можно сказать о " пользе" протеиновых батончиков, в которых сахара в два раза больше, чем белка.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Катерина2022 »

anna123 писал(а): 28 июн 2023 07:40
Катерина2022 писал(а): 27 июн 2023 20:51 Ну что тут сказарамма жира, пресс кубиками. Но ведь для женщины- это плохо. Эстроген завязан на жировую ткань. И какой-никакой, а жирок иметь в организме нужно.

Если бы дело было только в эстрогене. У подруги рост 167, вес 70 кг, то есть лишнего жира предостаточно. Начался климакс в 43 года, приливы. Пошла к врачу, сдала анализы- какого-то там гормона не хватает. Врач выписала ей гормональные препараты.
Да, случаи гормональных нарушений бывают в совершенно разных ситуациях и при разном весе.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Катерина2022 »

anna123 писал(а): 28 июн 2023 08:04
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 22:25
Катерина2022 писал(а): 27 июн 2023 21:57

А Ваши родные какого телосложения?
Не может это быть наследственное?

У меня создалось впечатление, что Вы очень активный человек в жизни и в сексе))) Может Вы там много энергии тратите?
Маму,вроде,особо тощей не назовёшь и не была никогда,папа обычный,но высокий,я не в него точно.Бабушки тоже неособо худые были.Дрищей-то и нет никого💁🏼‍♀️.
Активная жизнь в туре.Без туров могу и тюленить,валяться на басике во дворе и ходить только за едой,сигами и обратно.А дача будет скоро,ээээх,целый месяц шашлыков на веранде,вообще,можно никуда не ходить,всё принесут)))диджей приедет ещё,будет весело.Я могу по килограмму шашлычка за день дробить,когда сама делаю и никаких сомнений в мясе и технологии приготовления.А,ещё татары купаты подвезут,ммммм,с решёточки,да с дымком🤤.


Мясо- это белок, который не откладывается в жир, а идет на строительство нашего организма. Я тоже могу весь день есть шашлыки, а на следующий день проснуться с весом минус 500 грамм. А вот если я весь день буду есть макароны и картошку, то вес однозначно пойдет в плюс.
Тоже заметила, как исключаю из рациона хлеб, сушки, печеньки, так вес снижается. Мясо ем 2-3 раза в день. Правда, строго диетическое, где нет ни грамма жира, грудки индейки или говядину постную. С детства почему-то не переношу жир. Со временем выявили заболевание поджелудочной железы. Но наверно это ещё и раньше было, от вида и запаха жира аж нехорошо делалось. Рыбу не особо люблю, ем мало, в основном предпочитаю семгу и форель, хотя они как раз очень жирные и потом часто бывают проблемы.
Сладкое очень люблю, тортики всякие, особенно «от Палыча», пробовала заказывать натуральные, но они не такие вкусные)))). Никак не могу избавиться от этой вредной привычки. На вес это не влияет, как была 162/47, так и остаюсь, плюс-минус 1-2 кг. Но это вредно, нужно переходить на полезное, я страсть как люблю, чтобы все было правильно и полезно)))). Пыталась заменить вареньем, медом, сухофруктами, но это все не то.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Тринидад »

Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 20:58
Olalala писал(а): 27 июн 2023 20:28 Я тоже выскажусь- есть много и не толстеть невозможно, увы.
Надо найти балланс, создать себе условия, в которых урегулируется аппетит и чувство сытости.
Тогда и получается, что ешь что хочешь, но, на самом деле не переедаешь.
Но, создать себе такие условия постоянно очень трудно и накладно. Переодически можно, на отдыхе или еще каким способом.
Есть и не толстеть может примерно 10%-15% человечества, у них либо ускоренный метаболизм либо нарушенный.
Большинство "заедает стресс", примитивная компенсаторная функция, но так как у нас сейчас вся цивилизация построена на стрессе, то я плохо представляю как создать себе условия вне хронического, долгоиграющего стресса.
Знаете почему стали кормить в самолетах- одна из причин-что б меньше было эксцесов, народ намного спокойнее после кормежки. Сначала все устраиваются и ждут корм, потом переваривают. Структурированый полет называется.
В принципе на понимаю, возможно ли такое у приматов, так как мы с одной строны не можем без социума, но социум у нас иерархический, статусный, что значит, что особи "омега" всегда будут в состоянии хронического стресса и подавленности. А таких особей большинство.
Уповать на Шваба, который нас всех избавит от собственности и любого проявления статусности. Хотя , это не возможно, так как всегда будут важны какие-нибудь" "красные штаны.
Выход один-найти избавление от стресса в чем-то другом.
Кто посоветует йогу-идите вы в ж.пу со своей йогой.
Олала,а какие признаки ускоренного метаболизма?Как понять,что он ускоренный?
Я вот потею,как лошадь,пожизни и мне всегда жарко.Мне кто-то говорил,что это может быть признак ускорения метаболизма.Или давление потому что повышенное?В юности я бесилась от этого,но как-то нашла варианты со временем,как с этим жить.Убрала синтетику,расцветочки тоже выбираю,не бегаю сломя голову.
Стрессов особо нет,но раньше,когда была замужем,то отследила,что чуть понервничаю и аппетит пропадает,сильно стрессую-весь день ничего не лезет.Давно уж такого не было,ем хорошо-это радует,кстати,ибо я помню,что такое вес на грани критического,когда совсем усыхала и не жрала от нервов.Не дай Боженька.
Жрать-это хорошо,серьёзно вам говорю.Лучше накусать жопку или спасательный круг-не велика трагедь,чем зарабатывать болячки с голодухи.
Я учида кинезиологию и там целый раздел по стрессу . Когда у человека избыток энергии то при стрессе перестает есть , а когда недостаток то наоборот заедает
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Rusalochka »

anna123 писал(а): 28 июн 2023 08:04
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 22:25
Катерина2022 писал(а): 27 июн 2023 21:57

А Ваши родные какого телосложения?
Не может это быть наследственное?

У меня создалось впечатление, что Вы очень активный человек в жизни и в сексе))) Может Вы там много энергии тратите?
Маму,вроде,особо тощей не назовёшь и не была никогда,папа обычный,но высокий,я не в него точно.Бабушки тоже неособо худые были.Дрищей-то и нет никого💁🏼‍♀️.
Активная жизнь в туре.Без туров могу и тюленить,валяться на басике во дворе и ходить только за едой,сигами и обратно.А дача будет скоро,ээээх,целый месяц шашлыков на веранде,вообще,можно никуда не ходить,всё принесут)))диджей приедет ещё,будет весело.Я могу по килограмму шашлычка за день дробить,когда сама делаю и никаких сомнений в мясе и технологии приготовления.А,ещё татары купаты подвезут,ммммм,с решёточки,да с дымком🤤.


Мясо- это белок, который не откладывается в жир, а идет на строительство нашего организма. Я тоже могу весь день есть шашлыки, а на следующий день проснуться с весом минус 500 грамм. А вот если я весь день буду есть макароны и картошку, то вес однозначно пойдет в плюс.
Кстати,я могу поправиться только от овсянки😳.Некоторые на ней худеют,а у меня наоборот.
Однажды я заболела и нужно было экстремально быстро набрать хоть килограмма 3-4.Я неделю жарила картошку,покупала куру гриль,салаты мясные с горой майонеза,по половине пачки пельменей жарила себе тоже с горой майонеза,пирожки жареные или слоёные.Так по кругу жрала 5-6 раз в день.Еле-еле поменьше,чем один кг прилип.
Потом мама мне посоветовала овсянку,сказала,что меня в люльке ей пичкала,чтобы добрать вес.И я стала есть три раза в день овсянку и иногда немножко обычной еды.И вуаля-за следующую неделю +5кг.Я потом решила продолжить,стала порции огромные делать и только её и жрать,добавляла половину пачки сливочного масла в каждую тарелку.Вот тогда я,прям,округлилась и перевалила даже далеко за 45кг,около 50 было.💪
И,конечно,прекратила эти вакханалии,сам сошёл постепенно до 45 и норм.
💎
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение katya2000 »

Ну вообще в 2016 году я покупала таблетки для похудения, сбросила за 2 недели 10 кг, вес вернулся после Франции, спустя 6 лет, купила табдетки у другого продавца, за 3 дня ничего не изменилось, забросила. Эти заброшенные таблетки решила пропить мама, за 2 нкедели кг 8 ушло
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Dobroslava »

А что за таблетки? Подскажите? Я устала тренить как лошадь и терпеть голод, уже исключила всё мучное, сахар, и всё равно какие то привесы по весу! Держу свои 53 в жёсткой форме, мне бы немного убрать кг 2/3 и будет норм, но не могу, не получается, а хочу видеть свой пресс!
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Vasaby »

Чудес не бывает. В молодости организм все перемалывает потому что быстрый обмен веществ. А становишься постарше- обмен замедляется.
Плюс шевелиться начинаешь меньше- появляется автомобиль или деньги на такси))
Есть начинаешь больше. В юности что было то и зацепила. А постарше станешь- надо и то попробовать и это, да второй раз да рецепт пирожков….
Ну и алкоголь конечно, очень сильный фактор.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Vasaby »

Говорила с подругой как то-Ты, дорогая того... не ещь на ночь бутрброды то?
-А что?
-Да ничего, а то вот подбородок второй прорисовывается....
-Ой, муж меня и такую любит, мне плевать.

В общем мы сами себе строим будущее. и иногда строим через задницу, извините.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Fragilis »

По-любому намного легче держать форму при нашем образе жизни, чем при сидячей нитакой работе :D
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Blonda »

Пока работала, по айфону проходила 3-4км ежедневно. У меня не было машины в тех странах и приходилось все делать ножками. В этом году всего 1.7км в день в среднем. Мало.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Olalala »

Cathy писал(а): 27 июн 2023 23:51
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 20:58 Я вот потею,как лошадь...
У моей подружки есть выражение "потею, как блудница в церкви". Посмеиваюсь, очень оно мне по душе, и лошадь рядом даже не стояла))

Это было сообщение не в тему, но очень хотелось высказаться😁
Забавное, дореволюционное, видимо, бабуля ее научила.
А я подцепила от посторонней старушки:" господи, господи, твоя воля". Она так характерно это с придыханием частенько бормотала. Обычно говорят:" прости, господи".
Я теперь так пригавариваю, как мантру. Хотя я агностик, местами переходящий в атеиста.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Olalala »

Тринидад писал(а): 28 июн 2023 14:56
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 20:58
Olalala писал(а): 27 июн 2023 20:28 Я тоже выскажусь- есть много и не толстеть невозможно, увы.
Надо найти балланс, создать себе условия, в которых урегулируется аппетит и чувство сытости.
Тогда и получается, что ешь что хочешь, но, на самом деле не переедаешь.
Но, создать себе такие условия постоянно очень трудно и накладно. Переодически можно, на отдыхе или еще каким способом.
Есть и не толстеть может примерно 10%-15% человечества, у них либо ускоренный метаболизм либо нарушенный.
Большинство "заедает стресс", примитивная компенсаторная функция, но так как у нас сейчас вся цивилизация построена на стрессе, то я плохо представляю как создать себе условия вне хронического, долгоиграющего стресса.
Знаете почему стали кормить в самолетах- одна из причин-что б меньше было эксцесов, народ намного спокойнее после кормежки. Сначала все устраиваются и ждут корм, потом переваривают. Структурированый полет называется.
В принципе на понимаю, возможно ли такое у приматов, так как мы с одной строны не можем без социума, но социум у нас иерархический, статусный, что значит, что особи "омега" всегда будут в состоянии хронического стресса и подавленности. А таких особей большинство.
Уповать на Шваба, который нас всех избавит от собственности и любого проявления статусности. Хотя , это не возможно, так как всегда будут важны какие-нибудь" "красные штаны.
Выход один-найти избавление от стресса в чем-то другом.
Кто посоветует йогу-идите вы в ж.пу со своей йогой.
Олала,а какие признаки ускоренного метаболизма?Как понять,что он ускоренный?
Я вот потею,как лошадь,пожизни и мне всегда жарко.Мне кто-то говорил,что это может быть признак ускорения метаболизма.Или давление потому что повышенное?В юности я бесилась от этого,но как-то нашла варианты со временем,как с этим жить.Убрала синтетику,расцветочки тоже выбираю,не бегаю сломя голову.
Стрессов особо нет,но раньше,когда была замужем,то отследила,что чуть понервничаю и аппетит пропадает,сильно стрессую-весь день ничего не лезет.Давно уж такого не было,ем хорошо-это радует,кстати,ибо я помню,что такое вес на грани критического,когда совсем усыхала и не жрала от нервов.Не дай Боженька.
Жрать-это хорошо,серьёзно вам говорю.Лучше накусать жопку или спасательный круг-не велика трагедь,чем зарабатывать болячки с голодухи.
Я учида кинезиологию и там целый раздел по стрессу . Когда у человека избыток энергии то при стрессе перестает есть , а когда недостаток то наоборот заедает
А от чего лависит избыток или недостаток энергии?

У меня , например, все по физиологии, резкий стресс-не жру совсем, теряю, энергию выделяю, ее много. Мы физиологически к резким стрессам только приспособлены.
Хронический стресс-жру, организм запасает.
Без сстрессов аппетит выравнивается и приходу в норму.
У меня явная проблема избытка кортизола. Так как есть фоновые стрессы, от них ни избавиться , ни удалить их не могу. и+ лабильная нетвная система. Мне прказано "на воды" выезжать по 3-4 месяца в году. Так бы до революции и прописали.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Тринидад »

Dobroslava писал(а): 29 июн 2023 11:34 А что за таблетки? Подскажите? Я устала тренить как лошадь и терпеть голод, уже исключила всё мучное, сахар, и всё равно какие то привесы по весу! Держу свои 53 в жёсткой форме, мне бы немного убрать кг 2/3 и будет норм, но не могу, не получается, а хочу видеть свой пресс!
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... s-wiz-serp

Кто пробовал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Тринидад »

Olalala писал(а): 29 июн 2023 16:45
Тринидад писал(а): 28 июн 2023 14:56
Rusalochka писал(а): 27 июн 2023 20:58

Олала,а какие признаки ускоренного метаболизма?Как понять,что он ускоренный?
Я вот потею,как лошадь,пожизни и мне всегда жарко.Мне кто-то говорил,что это может быть признак ускорения метаболизма.Или давление потому что повышенное?В юности я бесилась от этого,но как-то нашла варианты со временем,как с этим жить.Убрала синтетику,расцветочки тоже выбираю,не бегаю сломя голову.
Стрессов особо нет,но раньше,когда была замужем,то отследила,что чуть понервничаю и аппетит пропадает,сильно стрессую-весь день ничего не лезет.Давно уж такого не было,ем хорошо-это радует,кстати,ибо я помню,что такое вес на грани критического,когда совсем усыхала и не жрала от нервов.Не дай Боженька.
Жрать-это хорошо,серьёзно вам говорю.Лучше накусать жопку или спасательный круг-не велика трагедь,чем зарабатывать болячки с голодухи.
Я учида кинезиологию и там целый раздел по стрессу . Когда у человека избыток энергии то при стрессе перестает есть , а когда недостаток то наоборот заедает
А от чего лависит избыток или недостаток энергии?

У меня , например, все по физиологии, резкий стресс-не жру совсем, теряю, энергию выделяю, ее много. Мы физиологически к резким стрессам только приспособлены.
Хронический стресс-жру, организм запасает.
Без сстрессов аппетит выравнивается и приходу в норму.
У меня явная проблема избытка кортизола. Так как есть фоновые стрессы, от них ни избавиться , ни удалить их не могу. и+ лабильная нетвная система. Мне прказано "на воды" выезжать по 3-4 месяца в году. Так бы до революции и прописали.
Я у тренера уточню, она со мной на связи
Так как я приняла эту инфу как данность и вопросов не задавала
Там такой поток инфы был что мозг пух
Все в обед шли на перекус в ресторан , а я заказывала доставку , быстро ела и спать на стульях ложилась на час, так как такой интенсив был, что организм не вывозил
Все таки мозгами работать тяжелее чем пипиской
У меня все на автомате , не задумываюсь что делаю , думаю о планах на день , что буду есть , смотреть , делать и тд
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Как все есть и не толстеть после 30?

Сообщение Ifa »

Гривачаускайте писал(а): 26 июн 2023 04:24 Знаю таких девиц, которым за 27, они едят реально много и сладкого и фастфуд и вообще чего угодно калорийного даже на ночь, даже не думают ни о каких диетах вообще никогда в жизни и ни в чем себе не отказывают и не ограничивают, едят когда хотят и чего хотят и при этом вес не набирают, как им это удается жрать и не толстеть? я тоже так хочу, если есть тут такие, поделитесь секретом пожалуйста, как вам это удается?
Это некий генетическипй дисбаланс может быть.Проснуться пописать схомячить печеньку и продолжи ть спать).И не толстеть.У вас так не получиться.)))) Это особа\я порода )))).Не парьтесь.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика