Евро и доллар по сто

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 21 авг 2023 04:43
ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:38 Был я в этой Европе, имхо, ну её нафиг. И жена так же считает. Ну и сын вроде валить не планирует. А дочь пока в раздумьях. Впрочем, реалии знает - и сама мотается по Европа и арабиям, и сестра её замужем за небогатым шведом... короче, молочных рек с кисельными берегами нигде не видать.

Но лично мне у нас как-то привычнее. И женщины российские имхо самые красивые в мире. И дело даже не во внешке, хотя и в ней тоже, а в мозгах.
Я ничего не говорю про другие страны, например, северной Европы или Прибалтики, но во Франции мне на текущий момент страшно и ситуация там ухудшается с каждым годом. Я люблю эту страну все-равно, знаю ее отлично. Просто ездить туда больше не буду) есть гораздо более безопасные места в мире. Часы снимать, сумку прятать в хлопковый шопер, наличку больше 100е не доставать из кармана. Перебор.
Ой, лично я хранцию никогда не любил. Ещё с тех пор, как в далёком 2005-м в 50 метрах от шанзэлизе трое хранцузских гопников (не негров, не арабов итп, реальные белые хранцузы) отжали у мну почти непочатую пачку российских сигарет.

Жена прицелилась было ближнему дать в иплет с ноги, но потом решила что нунах в чужой стране так выступать.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:49Да один хрен в этих странах будешь аусляндером, гастером итд итп. И никому ты там особо на фиг не упёрся. А если чалиттся в рамках российских эмигрантов - говорят, тоскааааааа, хотя и не голодают.
Мне поэтому нравятся страны для переезда, где приезжие - вся страна. Там комфортнее получается с ассимиляцией и интеграцией в социум, работой, документами и прочими проблемами иммигрантов))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Foxybond
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 июн 2023 18:23
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Foxybond »

аннару писал(а): 21 авг 2023 02:58
Foxybond писал(а): 21 авг 2023 02:54
аннару писал(а): 21 авг 2023 02:27

я просто так ебанула Мурманск . Для кого-то просто переехать из маленького города в 30 ти минутах от дома, уже событие. Родилась, к примеру, в деревне возле Мурманска , а переехала в саму столицу , и не планирует Дубаи и Москву и хочет жить всегда там, вот тут можно советовать покупать и вкладываться.
Хотя , если смотреть далеко и с холодной головой, кто будет жить в России после этих всех событий? Опасные зомби и самовары. Всё сомнительно! Лучше , наверное купить в Украине или Узбекистане Казахстане, если нужно что-то русскоговорящее.
А если девушка хочет высокие цены и нормальный контингент, наверное , это Европа.
Я смотрю на спокойствие , чистоту, контингент, экономику, экологию, на то, кто может дать 300е за час , кому я не боюсь открывать дверь, где я могу отпустить своих детей одних в магазин или на спорт площадку? И это, увы, не Россия. Я много чего пережила в 90-2000 , а сейчас будет намного опаснее. Поэтому, увы. Нет, мерси. Смотрите трезво. Думайте! Цены одинаковые, что в миллионниках, что в Европе. Смысл? Я бы все силы бросила на паспорт Европы или другие человеческие документы.
Спасибо за мнение! Тоже так думаю. Для меня безопасность на первом месте. И общая энергетика. Паспорт в планах, по учебе. Сейчас выбираю между 2 стран. Через годик документы надеюсь подать, сейчас пока путешествую и в планах очередной переезд в новую страну) по менталитету мне вообще Америка нравится,но с рашн паспортом буду себя там неуютно чувствовать. А замуж пока рано)
в Америке запрещено так работать. Если только вы другую работу планируете
Планирую жить, а не работать. Но подруга вывозила по 15-20 тысяч $ оттуда. Работать можно, но как везде, осторожно )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Foxybond
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 июн 2023 18:23
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Foxybond »

Blonda писал(а): 21 авг 2023 03:39 Не знаю, мне очень страшно в Европе в последний год (кроме Монако и Швейцарии). Был не отпуск этим летом, а писдец, грабежи на каждом шагу, я спать не могла, думали все с подругой, залезут к нам или нет ночью (прецеденты на каждом шагу, спать только с закрытыми окнами все местные говорят). Грабежи в отелях - норма жизни. Страшно одеваться, тратить деньги, повесить или положить сумочку (только на коленях, чтоб не спиздили). При нас было 2 случая, когда вызывали полис. Причем по-наглому грабят. А Полиция забивает болт и даже камеры не смотрит и ничего не ищет. Франция. Я улетела и выдохнула. Даже в Питере намного безопаснее сейчас, если сравнивать, я хоть сплю спокойно и оглядываться не надо, когда домой идешь. Франция - это жесть сейчас по криминалу, причем все еще ухудшилось после ковида. Анна, вы еще помните 90е, я могу сказать, что даже за последние 5 лет в России очень улучшилась обстановка. А уж с 10 лет назад даже не сравнить. Привыкаешь к безопасности. Хотя, не спорю, как и в любом большом городе, есть «плохие районы».Но они далеко и норм люди туда не ездят и там не живут. В маленьких деревнях во фр верю, что мало криминала, там все друг друга знают, в городах и туристических местах - ипануться просто на текущий момент, некомфортно, постоянно в напряжении и ждёшь подвоха. Я больше не ездок в ближ время во Францию, мне мои нервы дороже
Италии , Франции да, как-то в плане геморров меня не привлекают вообще. А в безопасных странах ты как на виду. Там проблема в легализации денег, полиция чересчур блюдет,палка о двух концах. В рф страшно что чурок много, законов нет, взрывы, зэков отпускают. Чувак свою телку порезал по частям, пошел убивать в вагнер, недавно помиловали. Не дай Босх с инди какой в цене не сойдется, навык расчлененки имеется. Надо что очень осторожно работать инди в Москве, что во Франции. Тут уж каждому свое.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Foxybond
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 июн 2023 18:23
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Foxybond »

ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:49
Blonda писал(а): 21 авг 2023 04:43
ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:38 Был я в этой Европе, имхо, ну её нафиг. И жена так же считает. Ну и сын вроде валить не планирует. А дочь пока в раздумьях. Впрочем, реалии знает - и сама мотается по Европа и арабиям, и сестра её замужем за небогатым шведом... короче, молочных рек с кисельными берегами нигде не видать.

Но лично мне у нас как-то привычнее. И женщины российские имхо самые красивые в мире. И дело даже не во внешке, хотя и в ней тоже, а в мозгах.
Я ничего не говорю про другие страны, например, северной Европы или Прибалтики, но во Франции мне на текущий момент страшно и ситуация там ухудшается с каждым годом. Я люблю эту страну все-равно, знаю ее отлично. Просто ездить туда больше не буду) есть гораздо более безопасные места в мире. Часы снимать, сумку прятать в хлопковый шопер, наличку больше 100е не доставать из кармана. Перебор.
Да один хрен в этих странах будешь аусляндером, гастером итд итп. И никому ты там особо на фиг не упёрся. А если чалиттся в рамках российских эмигрантов - говорят, тоскааааааа, хотя и не голодают.

Тут я тоже никому не упёрся (ну кроме разве что жены и детей). Но хоть по-русски вокруг говорят. И без ебанцы этой российской... тоскливенько как-то.

Все имхо, ничего личного.
А ещё я старенький, ленивый и работать давно заипалсо.
Для России ты просто Маша/Глаша, а для остального мира - звезда, богиня, красотка. Еще бы агенства не демпинговали. Славянки всегда и везде были топ. Для отношений,работы имхо, мне лучше заграница. Права женщин - небо и земля. Хочешь карьеру строй, хочешь эскорт, хочешь с красавцами тусуйся. А что наш мужик в 30, то европеец еще подросток. В 40-45 еще очень красивые мужчины, экология лучше, все следят за собой. Или тогда надо в РФ работать от 15-20 тысяч по верхней планке, еще будет терпимо. Богатые мужчины в рф тоже приятные , умные и красивые )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение SashaD »

ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:45
SashaD писал(а): 21 авг 2023 03:27 Пока мне не хочется переезжать из своих ебеней даже в столицу, но кто знает, как повернётся жизнь. Пока что езжу, смотрю места, куда можно бы было приткнуться. Но деньги то ждать не могут, надо распихивать их уже сейчас
Ага. Вот так распихаешь в какой-нить активчик, и вроде неплохой, и неглупые люди советовали, смотришь - опаньки, просадочка... 10%, 15%, 20%....а нервы-то не железные... а инфоцыгане трубят - о-о, у нас тут 100% годовых, 300% годовых! портят психику)))

Да блин, за 300% годовых голову откусят и мяу сказать не успеешь, товарищ Карл Маркс или кого он там цитировал все правильно сказал))) Тут бы сцуко хотя бы 15-20 по совокупности выкрутить... а при этом инфляция под 10% только официальная, а так вообще хрен поймёт.
Нету денег - одни проблемы. Есть маленько денег - другие, но нифига не легче. Когда совсем дофига денег - тоже небось проблем хватает.
За 300% нужно много-много думать и нервничать, а я ужасно ленивая и недостаточно жадная, так что мне бы компенсировать инфляцию и сложить все куда-то до лучших времён, чтобы потом разобраться, чего с накопленным делать. Во время сосания сил на это нет((
Квартиры - вариант надёжный и простой, как палка, тьфу-тьфу-тьфу, пока что все имеющиеся растут в цене и перекрывают инфляцию, но полностью согласна, что лучше не на одних квартирах сидеть, а хранить яйца в разных корзинах. Кто бы ещё разложил эти яйца грамотно))
Сложно жить, короче, никакого покоя нет и не будет :D Но лучше мучиться с деньгами, чем с их отсутствием
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ядовитая »

Vasaby писал(а): 06 июл 2023 16:26 Я б не стала сейчас менять валюту. Думаю что и валюта вырастет и жилье еще подешевеет.
Думаете, жилье подишивеет? В РФ? Сомневаюсь. Обвал рубля, растут цены, кредиты станут дорогие ипатеки?)
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ЖЫрныйА »

SashaD писал(а): 21 авг 2023 07:10
ЖЫрныйА писал(а): 21 авг 2023 04:45
SashaD писал(а): 21 авг 2023 03:27 Пока мне не хочется переезжать из своих ебеней даже в столицу, но кто знает, как повернётся жизнь. Пока что езжу, смотрю места, куда можно бы было приткнуться. Но деньги то ждать не могут, надо распихивать их уже сейчас
Ага. Вот так распихаешь в какой-нить активчик, и вроде неплохой, и неглупые люди советовали, смотришь - опаньки, просадочка... 10%, 15%, 20%....а нервы-то не железные... а инфоцыгане трубят - о-о, у нас тут 100% годовых, 300% годовых! портят психику)))

Да блин, за 300% годовых голову откусят и мяу сказать не успеешь, товарищ Карл Маркс или кого он там цитировал все правильно сказал))) Тут бы сцуко хотя бы 15-20 по совокупности выкрутить... а при этом инфляция под 10% только официальная, а так вообще хрен поймёт.
Нету денег - одни проблемы. Есть маленько денег - другие, но нифига не легче. Когда совсем дофига денег - тоже небось проблем хватает.
За 300% нужно много-много думать и нервничать, а я ужасно ленивая и недостаточно жадная, так что мне бы компенсировать инфляцию и сложить все куда-то до лучших времён, чтобы потом разобраться, чего с накопленным делать. Во время сосания сил на это нет((
Квартиры - вариант надёжный и простой, как палка, тьфу-тьфу-тьфу, пока что все имеющиеся растут в цене и перекрывают инфляцию, но полностью согласна, что лучше не на одних квартирах сидеть, а хранить яйца в разных корзинах. Кто бы ещё разложил эти яйца грамотно))
Сложно жить, короче, никакого покоя нет и не будет :D Но лучше мучиться с деньгами, чем с их отсутствием
Насчёт кто бы разложил - говорю же, найдите питательный куй, который занимается этим профессионально. Можно не один, чтоб диверсификация. И, понятно, не прям все отдавать в управление. И внимательно смотреть на результаты, регулярно + осознавать, что он делает. Ну такой, типа личного врача, которому доверяешь + которому невыгодно, чтоб ты сдох.

Обычно пОртфель делится на несколько частей, типа, консервативную (чисто отбить инфляцию), умеренную (на хлеб и немного масла) и агрессивную (чорная икра и омары, если повезёт). Пропорции есессно определяете сами. И понятно, что гарантий никаких нет, и никто их никогда не даст (а кто даёт - тех сразу нафиг). И что не всегда пироги и пышки, хватает и синяков и шишек, и это надо суметь правильно пережить, без срывов и истерических метаний, тем более "вместе с толпой". В общем, там скорее психология, ну и плюс самое общее понимание технологии - в смысле, какими конкретно инструментами человек пытается работать. И помнить, что 20% годовых в $, но СТАБИЛЬНО, каждый год - это очень, очень хороший результат, уровень У. Баффета. И не прожирать подчистую всю прибыль, реинвестировать. "Богатый человек - это тот, кто может жить на проценты с процентов от своего капитала". Признанным безопасным уровнем прожирания считается 4% в год. Ну те если есть грамотно вложенный лям грина, можно проесть 40 тыщ.

Также имхо имеет смысл оплачивать человеку его услуги по инвестконсультированию по его стандартному тарифу (а он - Ваши, также по стандартному тарифу))) Ну, или взаимозачетом, но стараясь соблюдать баланс.

В принципе, клиент с суммой от сотки тыщ грина инвестконсультантам уже вполне интересен для private banking, на этом можно заработать. Нищету окучивают роботы, ну или сами-сами.

И да, согласен, мучиться с деньгами как-то приятнее. А то, когда жрать нечего, очко как-то шибко пощелкивает, а мне этакие анальные игры не сильно интересны. И здоровье портят.

Главное дело - не сваливать все яйца в одну корзину. И да, правильная недвига - это классическое ультраконсервативное вложение. В том плане, что вряд ли обнулится, тем более если владеешь не только строением или его частью, но и землёй под ним.
А в разные аферы можно лезть только в объёмах сумм, которые не жалко проипать. Ну, например, накупить крипты вместо очередной сумки))) Хотя, если вглядеться, грамотно купленная коллекционная сумка - тоже вполне себе инвестмент.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ЖЫрныйА »

ядовитая писал(а): 21 авг 2023 14:17
Vasaby писал(а): 06 июл 2023 16:26 Я б не стала сейчас менять валюту. Думаю что и валюта вырастет и жилье еще подешевеет.
Думаете, жилье подишивеет? В РФ? Сомневаюсь. Обвал рубля, растут цены, кредиты станут дорогие ипатеки?)
Имхо такое: надо внимательно смотреть. Например, широко разрекламированные недорогие человейники на выселках вполне могут стать неликвидом и дико просесть. А вот, скажем, даже убитый домишко "в самом центре" или участочек под ижс в хорошем месте может оказаться весьма интересным вариантом на перспективу.
Ну потому что строят в общем дофига, и качество нынешнего жилья, даже бюджетного, таки заметно повыше, чем советского. В первую очередь касаемо планировок, материалов, инфраструктуры (электромощности и прочее) итп.

Ну и опять: или разбираться самостоятельно, или находить грамотный питательный куй, который этим зарабатывает и которому Вы небезразличны.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Vasaby »

ядовитая писал(а): 21 авг 2023 14:17
Vasaby писал(а): 06 июл 2023 16:26 Я б не стала сейчас менять валюту. Думаю что и валюта вырастет и жилье еще подешевеет.
Думаете, жилье подишивеет? В РФ? Сомневаюсь. Обвал рубля, растут цены, кредиты станут дорогие ипатеки?)
Доллар поднялся с 60 до 100. Чуть ли не в два раза. А квартиры?
IMG_0387.jpeg
Ставка рефинансирования повышается, это означает что кредиты и ипоечные в том числе станут дороже.
Это же азбука.

Тем временем:

⚡️Ситибанк объявил, что с завтрашнего дня приостанавливает покупку долларов и евро в своих кассах
⚡️Райффайзенбанк с сентября вводит комиссию 50% на входящие переводы в долларах из других банков

Это означает что банкам не нужна валюта? Странно.


Похоже все идет к запрету хождения валюты на территории РФ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 21 авг 2023 14:45
ядовитая писал(а): 21 авг 2023 14:17
Vasaby писал(а): 06 июл 2023 16:26 Я б не стала сейчас менять валюту. Думаю что и валюта вырастет и жилье еще подешевеет.
Думаете, жилье подишивеет? В РФ? Сомневаюсь. Обвал рубля, растут цены, кредиты станут дорогие ипатеки?)
Доллар поднялся с 60 до 100. Чуть ли не в два раза. А квартиры?
IMG_0387.jpeg

Ставка рефинансирования повышается, это означает что кредиты и ипоечные в том числе станут дороже.
Это же азбука.

Тем временем:

⚡️Ситибанк объявил, что с завтрашнего дня приостанавливает покупку долларов и евро в своих кассах
⚡️Райффайзенбанк с сентября вводит комиссию 50% на входящие переводы в долларах из других банков

Это означает что банкам не нужна валюта? Странно.


Похоже все идет к запрету хождения валюты на территории РФ.
Однушку сыну на Новокузнецкой купили в 2003 году за 19.000$. Сейчас она стоит порядка 100к$ (место хорошее).
Пол-участка дома, где живу, в 1993 откупил у родни за примерно 3500$ (12,5 млн неденоминированных рублей ака 12,5 тыщ деноминированных). Щас стоит примерно 12-15 млн ₽ только земля, и дешеветь явно не собирается, потому что больше её не становится, а приличных посёлков в 2км от МКАД не очень много.
Гы, а квартиру свою внутри садового вообще приватизировал бесплатно)))

А на краткосроке, конечно, возможны просадки. Ну, или если Спецоперация. Поэтому продавать надо в хорошие жЫрные мирные времена, а покупать - "когда на улицах льётся кровь".
Вот только в какой валюте (или инвестиционной альтернативе - типа золота, брюлей, прэдмэтов искусства итп) хранить кэш в интервале между продажей и покупкой - х его з в наше непростое время. Ну ооооооооочень сильно явно хотят бакс не то, чтобы прям уронить, но изрядно задвинуть. Создав ему вменяемую альтернативу + создать проблемы для работы конкретно с баксом.
Прикольно. Наблюдаем дальше.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 21 авг 2023 14:45
⚡️Ситибанк объявил, что с завтрашнего дня приостанавливает покупку долларов и евро в своих кассах
⚡️Райффайзенбанк с сентября вводит комиссию 50% на входящие переводы в долларах из других банков

Это означает что банкам не нужна валюта? Странно.


Похоже все идет к запрету хождения валюты на территории РФ.
Сити просто закрывается. Ему надо капитал вывести в рублях, раздать рублевые вклады, тк это чисто русский банк, открытый по франшизе. Дата приостановки действия всех карт: апрель 2024, имиджевое отделение у моего дома закрыли в июле этого года.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Vasaby »

Жирный, Ты меня так сильно не пугай, событиями из прошлого тысячелетия. Люди столько не живут.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 21 авг 2023 17:21 Жирный, Ты меня так сильно не пугай, событиями из прошлого тысячелетия. Люди столько не живут.
Знаете, уважаемая Васаби, когда я был подростком и учился в школе, я, как и наверное все, неоднократно считал, сколько лет мне будет в 2000 году. И думал: е-моё, 35 лет... это что ж такое будет? и это какой же я буду?
Щас у меня сыну 35....

А бабушка моя по маме умерла в 94 года. Ибо, как она сказала маме, "просто заебалась".

Ващета есть и инвестиционная стратегия "умереть с нулём" - те к концу жизни аккуратно проесть все, ни фига не оставляя наследникам. Но тут надо точно знать, сколько той жизни осталось. А с этим непонятки. Вон, даже Воланд бухгалтеру Варьете на месяцок ошибся в расчётах... и, наверное, ну тааакой ппц, когда деньги уже кончились, а ты ещё жив(((
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Iren95 »

Банки перестали покупать валюту по одной причине, они незнают, что с ней делать. Вложить(кредитовать) никуда нельзя, продать по такому курсу и заработать на разнице тоже. От SWIFTа отключены тоже вдобавок.
Запретить валюту, когда на руках миллиарды законных долларов и евро, открытые границы с соседями и миллионы мигрантов-иностранцев пустое дело. Замена доллару и евро не предвидится, все пересчеты/расчеты и курсы тех же юаней привязаны к нему.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Vasaby »

Iren95 писал(а): 21 авг 2023 17:57 Банки перестали покупать валюту по одной причине, они незнают, что с ней делать. Вложить(кредитовать) никуда нельзя, продать по такому курсу и заработать на разнице тоже. От SWIFTа отключены тоже вдобавок.
Запретить валюту, когда на руках миллиарды законных долларов и евро, открытые границы с соседями и миллионы мигрантов-иностранцев пустое дело. Замена доллару и евро не предвидится, все пересчеты/расчеты и курсы тех же юаней привязаны к нему.
Я не хочу спорить или упаси бог давать прогнозы. Но события последних лет нам показали что нет ничего невозможного: было всегда вот так, а в одночасье стало иначе.
Банки до сих пор вполне уверенно спекулировали валютой . С чего бы они перестали это делать? Купи- продай, вполне нормальный бизнес. Однако же почему то резко перестали.
Законность долларов, так же как и открытые границы решаются одной росписью на бумажке. Объявят завтра о том что надо сдать все доллары в обменина цифровой рубль по такому то курсу- и вуаля. И мигранты - таджики мало чем помогут это уж точно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение аннару »

Foxybond писал(а): 21 авг 2023 06:39
аннару писал(а): 21 авг 2023 02:58
Foxybond писал(а): 21 авг 2023 02:54

Спасибо за мнение! Тоже так думаю. Для меня безопасность на первом месте. И общая энергетика. Паспорт в планах, по учебе. Сейчас выбираю между 2 стран. Через годик документы надеюсь подать, сейчас пока путешествую и в планах очередной переезд в новую страну) по менталитету мне вообще Америка нравится,но с рашн паспортом буду себя там неуютно чувствовать. А замуж пока рано)
в Америке запрещено так работать. Если только вы другую работу планируете
Планирую жить, а не работать. Но подруга вывозила по 15-20 тысяч $ оттуда. Работать можно, но как везде, осторожно )
я бы не рисКовала работать там, где запрет тюрьма адвокаты и депорт ЗАЧЕМ? К чему такой гемор?
Пока вижу для себя только Францию и Канаду
Фиг знает, когда доберусь до Канады и есть ли смысл. Смысл будет , если там есть клиенты по 500-600 час без сервисов. и 2-3 минимум в день и только франкоговорящий город , английский я не знаю вообще ни одного слова
Италия вряд ли платит 300 за час , 250 ,наверное , потолок , плюс не уверена , что итальянцы, будут как французы ходить без секса и без куни и прочего.
у МЕНЯ ЕЩЁ Франция не вся объезжена, много городов, где я ещё не была никогда -лет 20 ещё кататься не перекататься
в Париже и Лионе Марселе я не была никогда. Чёрный список и переписка в помощь, не вижу ничего страшного в работе тут. Обычные будни. БЕБЕ , +75 нафиг, поебушки нафиг, с остатками работаешь. Метро парижское с карманниками не сравнивайте с нашей работой. В отелях давно никто не работает. Сотни городов на выбор, работа есть везде. Боже, храни французов ! Спасибо, что судьба дала мне Францию.

ПО РОССИИ я вообще дуб дубом, как там работать, не представляю. Будут ли там давать 30 000 за час без прикосновений? Не уверена! Мне 43 , кто там придёт ко мне в Москвах и Питерах? Нафиг надо. Тут приехала, три девы на всю деревню, королева.

Поэтому пока только тут. Не вижу других перспектив. Да и лень пробовать. Тут уже всё налажено. Французский разговорный, все ждут везде, все пишут, спрашивают даты, квартиры машины быт счета. Ну куда я ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение OlgaXXX »

аннару писал(а): 21 авг 2023 19:50
я бы не рисовала работать там, где запрет тюрьма адвокаты и депорт ЗАЧЕМ? К чему такой гемор?
Пока вижу для себя только Францию и Канаду
Фиг знает, когда доберусь до Канады и есть ли смысл. Смысл будет , если там есть клиенты по 500-600 час без сервисов. и 2-3 минимум в день и только франкоговорящий город , английский я не знаю вообще ни одного слова
Не советую Канаду. Подруга только вернулась оттуда. Таможня-писец ,по типу австралийской ,всю душу вытрясли,еле пропустили. По ценам было ещё ниже ,чем в ЕС и клиенты -не лёгкие. Дама улетела домой ,как только чуть денег подсобрала. Жильё дорогое. Если у вас всё налажено во Франции +есть документы ,зачем вам тащиться на другой континент,чтобы потратить деньги или заработать очень мало
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение аннару »

OlgaXXX писал(а): 21 авг 2023 20:50
аннару писал(а): 21 авг 2023 19:50
я бы не рисовала работать там, где запрет тюрьма адвокаты и депорт ЗАЧЕМ? К чему такой гемор?
Пока вижу для себя только Францию и Канаду
Фиг знает, когда доберусь до Канады и есть ли смысл. Смысл будет , если там есть клиенты по 500-600 час без сервисов. и 2-3 минимум в день и только франкоговорящий город , английский я не знаю вообще ни одного слова
Не советую Канаду. Подруга только вернулась оттуда. Таможня-писец ,по типу австралийской ,всю душу вытрясли,еле пропустили. По ценам было ещё ниже ,чем в ЕС и клиенты -не лёгкие. Дама улетела домой ,как только чуть денег подсобрала. Жильё дорогое. Если у вас всё налажено во Франции +есть документы ,зачем вам тащиться на другой континент,чтобы потратить деньги или заработать очень мало
благодарю!
наверное, я даже ждала подобный ответ! Просто камень с души. А то всегда думаешь, а вдруг где-то лучше?! А ты сидишь как дура тут, а кто-то 600 в час имеет без напряга в Канадах.
Хорошо, что написали.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение OlgaXXX »

аннару писал(а): 21 авг 2023 20:55

благодарю!
наверное, я даже ждала подобный ответ! Просто камень с души. А то всегда думаешь, а вдруг где-то лучше?! А ты сидишь как дура тут, а кто-то 600 в час имеет без напряга в Канадах.
Хорошо, что написали.
Да ,не за что. Ездили в этом году 3 дамы. 2 по работе и одна к родственникам. У всех троих была проблема с проходом границы. Та ,что с родственниками сидела несколько часов на таможне ,ждала ,когда её кузен оттуда заберёт. Ему позвонили люди в форме и сказали, лично забрать родственницу.
Там ещё то жара ,то дикий холод резко наступает. Дамы летели неподготовленными,пришлось ещё и на одежду потратиться.
Нет там никаких 600 в час и страна достаточно дорогая. Все быстро вернулись ,сильно жалея о поездке.
Наверное,хуже только про Финляндию слышала. Только что вернулась мадам ,ушла в минус. Там реально очень низкие цены и почти все спрашивали ово и сим ,включенными в цену. И дама рабочая ехала с аналом и ово + силикон и подтяжки на лице недавно сделала . Но без сервиса ,включённого в цену ( низкую ) ,говорит ,там делать нечего.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика