Пассивный доход

Идеи, опыт

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Пассивный доход

Сообщение OliviaOlivka »

Добрый день всем форумчанам!
Давайте обсудим пассивный доход

Нужно допустим сделать пассивку 100.000 р, для поддержания штанов так сказать - это моя личная цель, затем все гуд бай эскорт:)

Идеи?
К примеру, вложив в облигации сколько-то денег, получить выплаты по купонам или продать их в срок и получить эти 12-17% прибыли?
Прикупить еще одну хатенку в ипотеку, сдавать в мск, покрывать она сама себя, а потом и деньги приносить
Прикупить хатенку в регионе, быстренько закрыть ипотеку, продать подороже, купить потом 2 хатенки в ипотеку, и так далее
Вложиться в какой-нибудь бизнес проверенный и работающий, который расширяется??

Кто как думал на этот счет, может кто уже копит на пассивку?
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Iren95 »

Все эти идеи для стабильной экономики, с конвертируемой валютой и страны не ведущей СВО. НИКТО ничего не скажет, так как незнает будущее, даже на 1 месяц вперед.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Чучундра »

Я за бизнес, но в котором понимаешь. Что-то открыть, работать самой, эскорт сворачивать постепенно. Если такого дела нет, то учиться и планировать.
Так есть возможность уйти без сожалений. Когда дневная работа начнёт приносить больше денег чем эскорт вряд ли девушка будет сильно переживать.
Хаты - вариант, всегда вариант. Это хотя бы сохранит деньги, почему нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WindRose
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 авг 2022 16:18
1
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение WindRose »

OliviaOlivka писал(а): 09 июл 2023 11:32 Добрый день всем форумчанам!
Давайте обсудим пассивный доход

Нужно допустим сделать пассивку 100.000 р, для поддержания штанов так сказать - это моя личная цель, затем все гуд бай эскорт:)

Идеи?
К примеру, вложив в облигации сколько-то денег, получить выплаты по купонам или продать их в срок и получить эти 12-17% прибыли?
Прикупить еще одну хатенку в ипотеку, сдавать в мск, покрывать она сама себя, а потом и деньги приносить
Прикупить хатенку в регионе, быстренько закрыть ипотеку, продать подороже, купить потом 2 хатенки в ипотеку, и так далее
Вложиться в какой-нибудь бизнес проверенный и работающий, который расширяется??

Кто как думал на этот счет, может кто уже копит на пассивку?

Идея с хатенками в ипотеку мне нравиться больше всего. И напрягаться не надо и бабло будет.. еще можно приобрести комерционные помещения и сдавать там под магазинчик или салон красоты .. желательно где-то не далеко от центра .. и ремонт они сами сделают и напрягаться не надо и деньги хорошие. Можно еще на крайняк (ну это для тех кто реально при бабле) купить пару гектаров земли и сдавать ее в аренду под завод какой-то.. у меня так знакомый сделал и сдал под завод туркам .. каждый месяц хорошая прибыль и не жалуется

Ну и собственно говоря - расширяться , вкладывать еще больше и больше в это дело и недвиги разной приобретать. Всегда да пригодиться 👌

Если бизнес то только собственный .. в наше время ничто не надежно и вкладывать в чужие бизнеса когда нет лишних денег , которые не жалко в случае чего потерять это - безумие.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение OliviaOlivka »

Чучундра писал(а): 09 июл 2023 12:34 Я за бизнес, но в котором понимаешь. Что-то открыть, работать самой, эскорт сворачивать постепенно. Если такого дела нет, то учиться и планировать.
Так есть возможность уйти без сожалений. Когда дневная работа начнёт приносить больше денег чем эскорт вряд ли девушка будет сильно переживать.
Хаты - вариант, всегда вариант. Это хотя бы сохранит деньги, почему нет.
Чучундрочка, бизнес это такая же работа, апассивка именно нужна, чтобы когда на нитакой работе жепа и денег вдруг нет(я риэлторша и такое бывает), пассивка помогла б чисто на еду-бензин-счета оплатить

Хатенка под коммерцию хорошая идея, платят они раза в 3 больше за аренду кстати, а по ценнику на собственность ну в полтора раза выше, выгодно получается
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение OliviaOlivka »

А кто вкладывался в акции/облигации? Про умную Вику, которая на деньги сожителя за 5 лет на хатенку в МСК наскребла помню
В иностранные акции эт понятно щас нет смысла владывать

А в наши всякие? Тот же вечный портфель у тинькофа или какой-нибудь строительный трест?
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение ЖЫрныйА »

OliviaOlivka писал(а): 09 июл 2023 13:20 А кто вкладывался в акции/облигации? Про умную Вику, которая на деньги сожителя за 5 лет на хатенку в МСК наскребла помню
В иностранные акции эт понятно щас нет смысла владывать

А в наши всякие? Тот же вечный портфель у тинькофа или какой-нибудь строительный трест?
Ещё раз Вам что ли рассказать? Тыщу раз тут уже рассказывал.

Чисто пассивного дохода примерно как Вы сказали, и даже побольше. На семью из 2 человек с двумя котами, живущую в частном доме - впритык.

По квартирам - выжриэлтер, видите же, чего с ценами творится, и по стоимости жилья, и по аренде. Опасаюсь, накупившие в ебатеку на пике стоимости в 2020-21 сейчас малость в жопе. А выхлоп от сдачи сейчас - порядка 4% в рублях по жилой недвиге; по коммерческой выше, процентов 6-8, но и ебатория больше. И это в москве, в регионах выхлоп ещё ниже, еле-еле коммуналку покрывает.

В вечный портфель тинькова немного поиграл, ни вдах навило, сейчас в тиньке вообще денег не держу, пользую его чисто под съем налички/перечисление на карты. Всякие прочие широко известные и рекламируемые "общественные фонды" тоже не радуют.

По степени надёжности того, что есть (по убыванию) :
1. Банковские депозиты в надёжном РФ банке
2. Офз
3. Вдо (высокодоходные облигации)
4. Всякие ETF фонды.
5. Акции. В российские как раз не играю, играю маленько в американские. Чота помаленьку наваривается, но не чересчур.

Если из всего этого будет стабильно получаться 20% годовых в $ - это очень, очень хороший результат. По отдельным позициям может быть и намного больше, но это лотерея, рассчитывать на стабильный выигрыш в ней нельзя. Всех, кто обещает стабильный более высокий уровень %%, рекомендую слать нах.

Всякие публичные каналы в телеге, тем более открытые - ну, такое.... с закрытыми (платными) хз, но в любом случае никто вам ничего не гарантирует и в случае неприбыли/убытков это чисто Ваши проблемы.

Как я тут опять же много раз говорил - или попытайтесь разобраться сами (что ппц непросто), либо найдите питательный куй, который будет давать реально работающие инвестсоветы.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Iren95 »

Смотрю периодически ,,1001 секунда" и посиделки с Ян Арт , вполне устраивает информация об экономике.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Blonda »

Windrose хорошую мысль подкинула. Коммерция всем хороша, кроме того, что ее сложно найти (удачную), на нее адская ипотека и никаких рассрочек. Никаких программ и тд. То есть в идеале у тебя уже должны быть чистые наличные с продажи другой недвижки и тогда идти и покупать сразу за кэш. Сдаётся она, конечно, не в 3 раза дороже, но подороже (по Питеру где-то было от 1 до 2тр/м обычная, не лухари), надо угадать с местом еще. Офис в норм бизнес-центре можно прикупить на стадии строительства. По земле мне тоже нравится, но надо разбираться в их назначении и желательно иметь план развития территории лет на 10 вперед, чтобы ваш удачный клочок земли не забрали, выдав денег по кадастру, под дорогу или под соц объект какой. И, в целом, земля - это про инвестицию в 10+ лет, даже не про через 5 лет продать, как квартиру. А, ну и ипотека на землю тоже, как и на коммерцию, под адовые проценты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение WhiteOrchid »

Девочки ну камон какая коммерция? Москва/Питер коммерческая недвига простаивает дико или сдаётся за копьё из-за того что куча бизнеса ушло. Даже в Москве сити той же офисы. Я очень рада что мозгов хватило брать только жилое а не коммерческое)
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Blonda »

WhiteOrchid писал(а): 09 июл 2023 15:13 Девочки ну камон какая коммерция? Москва/Питер коммерческая недвига простаивает дико или сдаётся за копьё из-за того что куча бизнеса ушло. Даже в Москве сити той же офисы. Я очень рада что мозгов хватило брать только жилое а не коммерческое)
Я всерьез смотрю в эту сторону, потому что точно знаю, кому сдать. Навсегда, можно сказать, ну на очень-очень много лет точно. Но там и помещение нужно подбирать под их специфику, мне пока не попадалось такое, чтобы и недорого относительно, и подходило по конфигурации и локации
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Iren95 »

Все сводится к тому, что мы стоим на пороге ,,,грандиозного шухера". Сужу по промышленности, курсу доллара, изоляции и бесконечности СВО.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение OliviaOlivka »

Я коммерцией не занималась как риэлтор, по вторичке чисто.
Попалась 1раз бабуля, цена трешки на 1ом этаже самая обычная была, как и на вторичку, вот поставить там лестницу и норм продуктовый магазин можно. Аренда у нас в городе около 90000 за 100 квадратов, то есть купить надо хату на первом эиаже за 4.5 млн примерно, и вложить 1.5

У нас в городе есть ряд застройщиков очень благонадеждных. 1 к 3 получается вложение, строят в ебен*ях и быстро обрастает все инфраструктурой, я вижнла прям людей кто 1 к 3 получилось хату продать.

У меня тоже 1к 3 получилось, но с махинациями двухходовка была, две хатенки, сначала одну купила продала, потом другую купила и вот она уже и стоит как три

Коммерция, офз, ETF фонды поизучаю, интересно, спасибо ЖЫРный
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Blonda »

В Питере уже такое шаманить нельзя, делать на фасаде отдельный вход из окна, насколько я знаю. Это в 90е, начало 2000х и то по спальникам только делали и могли перевести жилое в нежилое. Ну и аренда у таких помещений, тк в спальниках и далеко не самых лучших, невысокая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Blonda »

Ну вот, слушай, пока у тебя получается играться с хатами (их перепродажей), ну вот и занимайся. Так в итоге выкупишь где-нибудь целый этаж и вот тебе пассивный доход и все в одном месте))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kyjin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июн 2019 19:36
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Kyjin »

ЖЫрныйА писал(а): 09 июл 2023 14:22
OliviaOlivka писал(а): 09 июл 2023 13:20 А кто вкладывался в акции/облигации? Про умную Вику, которая на деньги сожителя за 5 лет на хатенку в МСК наскребла помню
В иностранные акции эт понятно щас нет смысла владывать

А в наши всякие? Тот же вечный портфель у тинькофа или какой-нибудь строительный трест?
Ещё раз Вам что ли рассказать? Тыщу раз тут уже рассказывал.

Чисто пассивного дохода примерно как Вы сказали, и даже побольше. На семью из 2 человек с двумя котами, живущую в частном доме - впритык.

По квартирам - выжриэлтер, видите же, чего с ценами творится, и по стоимости жилья, и по аренде. Опасаюсь, накупившие в ебатеку на пике стоимости в 2020-21 сейчас малость в жопе. А выхлоп от сдачи сейчас - порядка 4% в рублях по жилой недвиге; по коммерческой выше, процентов 6-8, но и ебатория больше. И это в москве, в регионах выхлоп ещё ниже, еле-еле коммуналку покрывает.

В вечный портфель тинькова немного поиграл, ни вдах навило, сейчас в тиньке вообще денег не держу, пользую его чисто под съем налички/перечисление на карты. Всякие прочие широко известные и рекламируемые "общественные фонды" тоже не радуют.

По степени надёжности того, что есть (по убыванию) :
1. Банковские депозиты в надёжном РФ банке
2. Офз
3. Вдо (высокодоходные облигации)
4. Всякие ETF фонды.
5. Акции. В российские как раз не играю, играю маленько в американские. Чота помаленьку наваривается, но не чересчур.

Если из всего этого будет стабильно получаться 20% годовых в $ - это очень, очень хороший результат. По отдельным позициям может быть и намного больше, но это лотерея, рассчитывать на стабильный выигрыш в ней нельзя. Всех, кто обещает стабильный более высокий уровень %%, рекомендую слать нах.

Всякие публичные каналы в телеге, тем более открытые - ну, такое.... с закрытыми (платными) хз, но в любом случае никто вам ничего не гарантирует и в случае неприбыли/убытков это чисто Ваши проблемы.

Как я тут опять же много раз говорил - или попытайтесь разобраться сами (что ппц непросто), либо найдите питательный куй, который будет давать реально работающие инвестсоветы.
Вы верно шутите? В краснодарском крае цены за квартиру за год на 70% выросли, я хотела в 21 году взять однушки были 2 млн с хорошим ремонтом, сейчас меньше 4 млн не найти. Также аренда, была 15т сейчас только смотрела 25 30,смотрю и плачу что тогда не купила.
Продаюсь выборочно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Olalala »

Если хотите пассивный и долгосрочный доход в 100 000, работайте, ищите, планируйте доход в 200 000.
Тогда, со временем выйдете на доход в 100 000, но, лет на 10-15, не дольше.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение OliviaOlivka »

Olalala писал(а): 09 июл 2023 17:30 Если хотите пассивный и долгосрочный доход в 100 000, работайте, ищите, планируйте доход в 200 000.
Тогда, со временем выйдете на доход в 100 000, но, лет на 10-15, не дольше.
Это верно, метить надо в выше планку
У нас так в конторе те, кто хотел 300 000 в месяц - им начальство говорило метить в 500 000 помню
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение Iren95 »

Мечтать и заниматься шапкозакидательством не вредно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Пассивный доход

Сообщение anna123 »

OliviaOlivka писал(а): 09 июл 2023 13:06
Чучундра писал(а): 09 июл 2023 12:34 Я за бизнес, но в котором понимаешь. Что-то открыть, работать самой, эскорт сворачивать постепенно. Если такого дела нет, то учиться и планировать.
Так есть возможность уйти без сожалений. Когда дневная работа начнёт приносить больше денег чем эскорт вряд ли девушка будет сильно переживать.
Хаты - вариант, всегда вариант. Это хотя бы сохранит деньги, почему нет.
Чучундрочка, бизнес это такая же работа, апассивка именно нужна, чтобы когда на нитакой работе жепа и денег вдруг нет(я риэлторша и такое бывает), пассивка помогла б чисто на еду-бензин-счета оплатить

Хатенка под коммерцию хорошая идея, платят они раза в 3 больше за аренду кстати, а по ценнику на собственность ну в полтора раза выше, выгодно получается

Я однушки сдаю за 30 тыс. плюс счетчики, а подруга- нежилое помещение ( однушка) за 40 тысяч, невелика разница. Но это в моем городе. В Москве, может, и платят в 3 раза больше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика