Мошенники развели маму на 140000 рублей

Списали с кредитной карты

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
antic2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2023 01:27
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 26 раз

Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение antic2 »

Год назад при оформлении карты , маме всучили кредитку Тинькофф банка. Сегодня мошенники по телефону украли с нее 140000 рублей, представившись сотрудниками центрального банка и полицией, скинули удостоверения фальшивый в ватсап. Плачу, если деньги не вернут, буду гасить со своих накоплений насосаных. Мама 1970 г рождения, доверяет людям ((((
antic2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2023 01:27
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение antic2 »

Тинькофф банк ничего не делает для безопасности клиентов! Сегодня мошенники украли у мамы 140000 рублей списав с кредитной карты, которую мы давно просили закрыть!!! Якобы она совершила покупку в магазине DNS на 140000 рублей!!!! Кредитка лежала дома в конверте, ее всучил сотрудник, хотя мама отказывалась от нее!!! Где брать деньги чтобы гасить кредит!!! Почему банк не заблокировал подозрительную покупку!!! Когда траты в месяц 50-55000 а тут покупка на 140000 рублей!!!! Мама в отчаянии, бедная женщина, за что ей это на старости лет!!! А потом болячки выскакивают !!!!
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Ifa »

вам бы галопередолом подкалоться?) То есть ваша мама тратила деньги с кредитки?)140000 тысч с кдетитки на скольку помню тинек дает на 65000.Да поймите вы там в колхозах кредитная и дебетовая карта,счет или по реквизитам -разные вещи)
antic2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2023 01:27
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение antic2 »

Ifa писал(а): 19 июл 2023 03:47 вам бы галопередолом подкалоться?) То есть ваша мама тратила деньги с кредитки?)140000 тысч с кдетитки на скольку помню тинек дает на 65000.Да поймите вы там в колхозах кредитная и дебетовая карта,счет или по реквизитам -разные вещи)
Очень смешно
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Iren95 »

Комментировать тут нечего, только добавлю не в тему.
Получив в доступ телефон ,, со стеклом" пенсионеры атакуют друг друга через вайбер, вотсап с 5 утра пересылом картинок глупых, праздников, рецептов, афоризмов, МОШЕННИЧЕСКИХ ссылок ВСЕМ подряд кто есть в контакте по старой привычке общения ,,колхозом", прератившись в СПАМЕРОВ.
Запрещаю мне ПРИСЫЛАТЬ подобную хуйню, если ЛИЧНЫЕ фото и видео, пожалуйста. Обида на меня страшная, не понимание.
Вторая проблема у людей, это длительные ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ беседы вместо мнгновенного бана с незнакомыми собеседниками,особенно если они представляются органами власти.
Это не исправимо.
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение OliviaOlivka »

Полиция и банки никогда не пишут и не звонят по ватсапу.
Нужно объяснить всем пожилым доверчивым людям, что с банком нужно общаться только лично в отделении или как с тинькофом в чате в самом приложении. А, полиция пришлет по месту регистрации повестку в случае чего.

Сейчас нужно в полицию заявление написать, и в тинькоф, хотя не думаю что получится что-то вытянуть с мошенников
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Rusalochka »

Помните моего друга Лжедмитрия?Купи дом в Италии за 1€😆.
Кароч,свалил он в одну из стран бывшего СССР,обосравшись от мобилизации.
Обратите внимание-он не был в армии,никаких предпосылок нет.Но,если ты ссыкло,то какая разница,согласна.
Начал мне оттуда присылать виды на море,на горы,хуё-маё,рассказывать про успешный успех в новой стране.Бизнес-хуизнес,сами понимаете.Хотя?Кто его об этом спрашивал?Ну,да ладно.Грит,работаю онлайн,всё по телефону,российская компания,международное представительство.
А теперь представьте,что это г0вн0 по факту работало на телефончике в такой компании,которая развела вашу маму.🤨Ой,бля.Терзаюсь.Как случайно не сломать ему череп и все лучевые кости,если я его встречу в будущем,а?А за мокруху,вообще,посадят лет на 20.Вот в чём вопрос.🤔
💎
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Vasaby »

Знаете, я боюсь показаться черствой и сухой. Но это плата за прогресс и свободное общество. Не надо идти в сбербанк, стоять в очереди и предьявлять справку начальнику отдела на покупку в ДНС и чтоб он эту покупку одобрил.
Обманутым я конечно сочуствую. Как и любому попавшему в хреновую ситуацию человеку.
Но 53 года - это не древняя старушка со сталинских времен.
Как можно вменяемому человеку всучить карту? Как можно по телефону выманить какие либо данные? Эта разводка стара как мир и писали о ней везде, вплоть до журнала Мурзилка.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Vasaby »

Я раньше была против Тинькова, но начались косяки со сбером и я перешла на него. Пришел курьер, все в подьезде происходило. Да предложил какие то кредиты, я вежливо отказалась.
Сейчас имею предельно понятный интерфейс приложения и моментальную оплату на кассах в магазине. Довольна как слон.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Ifa »

сбер не по детски счас корючит)
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение ЖЫрныйА »

Да блин!
Пишите заявление в банк, чем скорее тем лучше. Пишите заявление в полицию. Если банк реально пропустил такую транзакцию, не удостоверишись у владельца счета лично, что именно он и без принуждения её совершает, то это все проблемы банка.

Ну, и кредитные продукты не брать категорически.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
antic2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2023 01:27
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение antic2 »

ЖЫрныйА писал(а): 19 июл 2023 14:17 Да блин!
Пишите заявление в банк, чем скорее тем лучше. Пишите заявление в полицию. Если банк реально пропустил такую транзакцию, не удостоверишись у владельца счета лично, что именно он и без принуждения её совершает, то это все проблемы банка.

Ну, и кредитные продукты не брать категорически.
Спасибо!!! Написали заявление в полицию, написали заявление в Генеральную прокуратуру !!!
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение katya2000 »

Vasaby писал(а): 19 июл 2023 13:15 Я раньше была против Тинькова, но начались косяки со сбером и я перешла на него. Пришел курьер, все в подьезде происходило. Да предложил какие то кредиты, я вежливо отказалась.
Сейчас имею предельно понятный интерфейс приложения и моментальную оплату на кассах в магазине. Довольна как слон.
Хз, тинькофф предлогает и навязывает свои карты в аэропорту, приподнася, что она бонусная, по факту кредитная
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение WhiteOrchid »

Ну мне справедливости ради шлет управляющая компания просроченные платежки в вотсап )) они не имеют никакого шанса до меня дозвониться 😂 а ведь тоже последнюю оплатила не глядя, а ведь мог кто угодно на какие угодно реквизиты выслать и я б также не посмотрела
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Olalala »

antic2 писал(а): 19 июл 2023 02:57 Год назад при оформлении карты , маме всучили кредитку Тинькофф банка. Сегодня мошенники по телефону украли с нее 140000 рублей, представившись сотрудниками центрального банка и полицией, скинули удостоверения фальшивый в ватсап. Плачу, если деньги не вернут, буду гасить со своих накоплений насосаных. Мама 1970 г рождения, доверяет людям ((((
Маму на насос поставить. Я сама такого года выпуска почти и все чики-пуки . Будет у нее голова занята.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение anna123 »

Vasaby писал(а): 19 июл 2023 13:12 Знаете, я боюсь показаться черствой и сухой. Но это плата за прогресс и свободное общество. Не надо идти в сбербанк, стоять в очереди и предьявлять справку начальнику отдела на покупку в ДНС и чтоб он эту покупку одобрил.
Обманутым я конечно сочуствую. Как и любому попавшему в хреновую ситуацию человеку.
Но 53 года - это не древняя старушка со сталинских времен.
Как можно вменяемому человеку всучить карту? Как можно по телефону выманить какие либо данные? Эта разводка стара как мир и писали о ней везде, вплоть до журнала Мурзилка.

Когда мне в каком-либо банке, например, при открытии вклада, пытаются всучить карту ( дебетовую или кредитную, неважно), я сначала мягко отказываюсь. Если банковский работник продолжает настаивать на необходимости этой карты, в чем я очень сомневаюсь :D , я повышаю голос и прямым текстом говорю, что вы меня уже достали со своими картами, оставьте меня в покое! Срабатывает.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение anna123 »

Ifa писал(а): 19 июл 2023 13:56 сбер не по детски счас корючит)
Что именно происходит со Сбером? У меня Сбер, никаких проблем не вижу.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение anna123 »

WhiteOrchid писал(а): 19 июл 2023 16:12 Ну мне справедливости ради шлет управляющая компания просроченные платежки в вотсап )) они не имеют никакого шанса до меня дозвониться 😂 а ведь тоже последнюю оплатила не глядя, а ведь мог кто угодно на какие угодно реквизиты выслать и я б также не посмотрела

Так можно же все платежки по коммуналке, если вы о них, оплачивать через Сбер. В левую контору деньги точно не уйдут.
У меня все компании, которым платить, в приложении забиты, я только сверяю суммы к оплате.
Есения304
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1820 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Есения304 »

Господи, о чем сыр бор? 140 тысяч - это 3 дня работы, не вижу проблемы. Мне только что мужчина за ночь оставил 140 тысяч и я почти разлюбила Спонсора, который даёт по 300-350 за месяц (!!!). Это фантики девочки. Спасибо Господи, что взял деньгами
Ольгамск
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 апр 2021 23:08
3
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мошенники развели маму на 140000 рублей

Сообщение Ольгамск »

Есения304 писал(а): 20 июл 2023 02:36 Господи, о чем сыр бор? 140 тысяч - это 3 дня работы, не вижу проблемы. Мне только что мужчина за ночь оставил 140 тысяч и я почти разлюбила Спонсора, который даёт по 300-350 за месяц (!!!). Это фантики девочки. Спасибо Господи, что взял деньгами
Элита подъехала. Норильск на связи. Привет, Робигуд! Даже, если работать по средней для Москвы цена 10 тыс в час это надо 15 часов за 3 дня сделать. А если цена ниже "стандартная" для России 3 тыс в час, то сколько ей часов давать, чтобы заработать?).
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика