Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Не верю но…

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Rusalochka »

Paula писал(а): 11 сен 2023 17:59
Abrakadabra писал(а): 11 сен 2023 17:38 Я честно жду когда и смартфоны отключат и превратят в кирпич. Хочется уже провести время на природе, за чтением книг, или просто бесцельно покататься где-то и здорово пообщаться и познакомиться вживую, без втыканий в экраны.
А клиентики будут звонить на стационар? :D
Пэйджер нужен.
🤣🤣🤣
Представила ебло работника паспортного контроля Израиля,если сказать ему:"У меня нет смартфона,вот,только пэйджер."
Ааа,таких сразу домой,на курс нейролептиков.
💎
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 11 сен 2023 16:58 Еще для переживающих, записана на еще одно интервью на Америку в ближайшее время. Не планирую завязаться на US из-за их налоговой системы, но благодаря лоерам, я вижу лазейки. Будет видно)) не особо хочу, но просто надо, это очевидно.
А теперь,как опытный копирайтер,надо добавить:"Всем спасибо за обратную связь!"
:lol:
И будет мир во всём мире.😇
💎
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Vasaby »

Abrakadabra писал(а): 11 сен 2023 20:22
Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:13
Paula писал(а): 11 сен 2023 18:02

А я прям молиться буду, чтобы она наконец-то сыбалась в свою Америку. Заипала глаза мозолить на одном и том же месте. И пи@деть в наглую.
А давайте на личности на ровном месте переходить не будем?!?!?!?!
А ей может обзывать нас «епнутыми»? Или у нее индульгенция на маты и оскорбления. А потом удивляется, что полфорума с ней собачится, действительно, как же так вышло
Я не собираюсь рыться в форумных недрах. Вот я сейчас читаю тему о ограничениях на европейских таможнях и вижу как ты и Паола абсолютно не к месту наехали тут на Блонду.
Ты с именем этим ложишься
Ты с именем этим встаешь(с)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Abrakadabra »

Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:35
Abrakadabra писал(а): 11 сен 2023 20:22
Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:13

А давайте на личности на ровном месте переходить не будем?!?!?!?!
А ей может обзывать нас «епнутыми»? Или у нее индульгенция на маты и оскорбления. А потом удивляется, что полфорума с ней собачится, действительно, как же так вышло
Я не собираюсь рыться в форумных недрах. Вот я сейчас читаю тему о ограничениях на европейских таможнях и вижу как ты и Паола абсолютно не к месту наехали тут на Блонду.
Ты с именем этим ложишься
Ты с именем этим встаешь(с)
Если человек выносит темы на всеобщее обозрение, их будут обсуждать, как не крути. Нет, не встаю, просто сегодня проржалась с нескольких моментов, и на том спасибо)))
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Paula »

Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:13
Paula писал(а): 11 сен 2023 18:02
Abrakadabra писал(а): 11 сен 2023 17:41

Ой бля, не особо хочет она :lol: :lol: :lol: давно так не ржала. Так не хочет, что у лоеров ищет лазейки прошмыгнуть перед носом американского офицера)))
Реальность такова, что шансов 0 после отказа, если ты конечно не Абрамович и не супер-пупер нужный и талантливый специалист) я имею ввиду не в своей голове, а с доказательствами.
А я прям молиться буду, чтобы она наконец-то сыбалась в свою Америку. Заипала глаза мозолить на одном и том же месте. И пи@деть в наглую.
А давайте на личности на ровном месте переходить не будем?!?!?!?!
А, давайте! Уговорила :D

Только переходов у меня здесь не было. Наоборот, говорю: молиться буду!
И может отъебет от меня это недоразумение.
А на то в интернете-то она сделала вид, что заблокировала, а в реальности я ей, оказывается, ой как мешаю :i07034:

Что дальше, еблонд? Подсылать ко мне больше некого - все тебя сдали. Киллера, мож, наймешь?
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Paula »

Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:35
Abrakadabra писал(а): 11 сен 2023 20:22
Vasaby писал(а): 11 сен 2023 20:13

А давайте на личности на ровном месте переходить не будем?!?!?!?!
А ей может обзывать нас «епнутыми»? Или у нее индульгенция на маты и оскорбления. А потом удивляется, что полфорума с ней собачится, действительно, как же так вышло
Я не собираюсь рыться в форумных недрах. Вот я сейчас читаю тему о ограничениях на европейских таможнях и вижу как ты и Паола абсолютно не к месту наехали тут на Блонду.
Ты с именем этим ложишься
Ты с именем этим встаешь(с)
Паола :D :D прям жру всегда, когда так называют )
Вроде читается Пола) ну, на крайняк Паула )))
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение pionerka »

Всегда найдутся умельцы арабы, турки или наши там с б/у по Телеге,придумали епть, ещё одно недоразумение."голь на выдумку хитра".
Это только европейцы могли додуматься до такого с их законопрслушным мышлением.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2844 раза
Поблагодарили: 2359 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение LolaBaby »

Настолько обнищали, что аж косметику изымают) это же позор и днище, просто стыдно смотреть. Гостя страны раздевать и грабить на таможне. «Со дна постучали» называется.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение WhiteOrchid »

Ну справедливости ради еще зимой-весной при перевозке Россия-Финляндия на трансфере водитель говорил не брать ничего нового, упакованного, с бирками. Это касаемо одежды было, я там хотела заехать в один питерский магазин шмотку забрать, говорит не. Отправить мол тоже не возьмет по этим причинам. Когда я спросила, падажжди, в чем логика то, в Европах сейчас куча шмота брендов, смысл мне из рф везти? Там же их гораздо больше наших. Тут просто на подарок взяла фигнюшку, неужели теперь упаковку выкидывать? При этом то же самое можно взять в ес дешевле, если поискать, но так вышло что у нас брала

Говорит, не вникай, логики тут нет, просто не бери, как и сигареты больше 1 открытой пачки) ни три, ни пять, ни десять как раньше, тупо нельзя, даже если все открытые)
Так что ничего нового
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Iren95 »

Европа строит ,,железный занавес" со своей стороны. Основание: САМОДОСТАТОЧНОСТЬ (от хваленного НЕЗАМЕНИМОГО газа, нефти, леса, алмазов) полная, единая ТВЕРДАЯ конвертируемая валюта и НЕЗАВИСИМОСТЬ принимая такие решения.
Удивляет, что если НЕТ торговли и отношений зачем с обеих сторон содержать многочисленные торговые представительсва, консульства, посольства.
А свое ,,ВЕЛИЧИЕ" надо показывать не пугливым чириканьем с заглядыванием подобострастно в ИХ рожи, а СВОЕЙ самодостаточностью, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ к поездкам ТУДА, курсам валют и чувством ГОРДОСТИ с остатками ДОСТОИНСТВА.
А если не получается, сами придумайте, как СЕБЯ можно охарактеризовать одним словом🤣
Есения304
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1820 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Есения304 »

Iren95 писал(а): 12 сен 2023 12:17 Европа строит ,,железный занавес" со своей стороны. Основание: САМОДОСТАТОЧНОСТЬ (от хваленного НЕЗАМЕНИМОГО газа, нефти, леса, алмазов) полная, единая ТВЕРДАЯ конвертируемая валюта и НЕЗАВИСИМОСТЬ принимая такие решения.
Удивляет, что если НЕТ торговли и отношений зачем с обеих сторон содержать многочисленные торговые представительсва, консульства, посольства.
А свое ,,ВЕЛИЧИЕ" надо показывать не пугливым чириканьем с заглядыванием подобострастно в ИХ рожи, а СВОЕЙ самодостаточностью, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ к поездкам ТУДА, курсам валют и чувством ГОРДОСТИ с остатками ДОСТОИНСТВА.
А если не получается, сами придумайте, как СЕБЯ можно охарактеризовать одним словом🤣
Ахаха прелесть в точку!!!!!
SweetS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2020 19:12
4
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение SweetS »

Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Iren95 »

По моему, над ВАЦАПОМ сгущаются тучки😂

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), может быть заблокирован на территории РФ, если запустит функцию русскоязычных каналов. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Vasaby »

Iren95 писал(а): 14 сен 2023 17:35 По моему, над ВАЦАПОМ сгущаются тучки😂

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), может быть заблокирован на территории РФ, если запустит функцию русскоязычных каналов. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн
Депутат готовится к выборам? Так ему население большое «спасибо» скажет)))

Хотя Пригожин говорил что на днях заблокируют Ютуб.
Сколько уже громких слов и заявлений я слышала за мои 18 лет…)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Trulala
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2016 12:05
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Trulala »

Rusalochka писал(а): 11 сен 2023 16:09 Где-то что-то у них криво пошло,у аналитиков отдела психологического воздействия……
Нет абсолютно той реакции,которую они хотят спровоцировать.Но продолжают же. :?
Они на свой манер трактуют ситуэйшн, думают олихархи и народ управляют Вофкай, как у них лоббисты и протестующие. Не понять им, что наши вофки, мишки и олихархи живут в параллельном мире от нас.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Vasaby »

Цыплят по осени считают

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Нас будут раздевать на таможне))) не мужиков!!

Сообщение Vasaby »

Такая вот еще трактовка имеется. Ироничненько.

Впрочем этот Бовт изрядная контра…

Зачем Европе одежда «русских гостей» - Газета.Ru
Георгий Бовт Политолог
Выйдя из отпусков, бюрократы из Еврокомиссии, засучив рукава, принялись за привычное дело — давать разъяснения. А поскольку евробюрократия сейчас неровно дышит по отношению ко всем «коллективно ответственным русским», на них и сфокусировались. Вопрос встал поистине в кафкианском разрезе. Отнимать ли у случившихся вопреки всем препонам в ЕС россиян машины (с российской регистрацией), а также личные вещи? Оживляя в памяти киносюжет с Остапом Бендером, переходящим румынскую границу и там же и ограбленным пограничниками.
Начали теребить вопрос еще летом немцы. Немецкая таможня вдруг озаботилась трактовкой европейского закона о санкциях, принятого аж в 2014 году, — как трактовать ввоз именно автомобилей. Традиционно ввоз предметов в личных целях принципиально отличается от ввоза товаров в коммерческих. Однако немцы решили трактовать это иначе, начав конфисковывать автомобили россиян как нарушителей санкций о запрете ввоза как такового. Нарвавшись на суды, обратились за разъяснениями в Еврокомиссию. В ответ получили кафкианский бюрократический шедевр.
ЕК истолковала санкции так, что все в них перечисленное как запрещенное к импорту в ЕС, включая не только машины, но и ноутбуки, телефоны, определенные виды одежды (например, кожаную) и даже туалетную бумагу и шампуни — можно конфисковывать.
В своей буквальной трактовке документ выглядел довольно изуверски. Позже е-комиссары, правда, чуть сдали назад, утвердив правомочность конфискации автомобилей, но оставив остальное на усмотрение конкретной таможни. В этом пункте — все как мы любим — «на усмотрение правоприменителя».
Страны — члены ЕС впали в замешательство, поскольку им предстоит принять самостоятельное решение. И тут, с одной стороны, возникает опасность продемонстрировать показательную — до степени гротеска — пристрастность к «русским гостям». С другой — дать повод для подозрений в «излишней мягкости» к ним же, «коллективно ответственным». И еще неизвестно, что в нынешней ситуации хуже.
Страны Балтии среди первых объявили о запрете на въезд для автомобилей с российскими номерами. Речь об авто, способных перевозить до 10 человек, но автобусы под такие санкции не попали, как и мотоциклы, поэтому «коллективно ответственные» на них въезжать смогут. Случаи запретов уже были, при этом наличие второго гражданства никак ситуацию для владельца авто не облегчает. Случаев конфискации пока не было, хотя МВД Литвы предупредило о возможности конфисковать машины, которые уже находятся в стране, как это делает Германия. Сами немцы не стали размениваться на сентиментальные нюансы, предупредив, что таможня сможет конфисковать у россиян любые личные вещи из санкционного списка. Литва уточнила, что будет смотреть на количество и «разумность» ввозимого.
Между тем сей список содержит полторы сотни позиций, где значительную часть составляют сугубо предметы повседневного обихода типа всякой электроники, сумок и чемоданов, женской одежды (почему-то не мужской, то есть женщин, получается, смогут раздеть на таможне), там даже зубная паста.
Пока нет запрета в Греции, однако вот Болгария задумалась. Вроде как официально въезд на российских номерах там тоже запрещен. Между тем Болгария и Греция до недавнего времени оставались последним сухопутным (из реальных) путем для россиян в Европу, прежде всего, в Сербию и Черногорию, где осело много релокантов. Если они уже въехали туда на своих машинах, то выехать не смогут, а растаможить на Балканах машину из России невозможно. Соответственно, итальянский либерализм (въезжать русским машинам пока не запрещено, вещи обещают не отбирать) уже мало что значит в практическом смысле. Ну хотя бы чемодан с вещами в аэропорту не отберут, и на том спасибо.
Получается «русско-европейская рулетка». Может, конфискуют автомобиль (или запретят въехать на нем), а, может, нет. Но скорее — да. Может, «отожмут мобилу» в Европе, а, может, нет. Но, скорее, все же нет. Вряд ли дойдет до массового изъятия чемоданов, сумок, рюкзаков и шампуней. Хотя можно себе представить отдельные случаи показательной порки, которые будут тиражироваться СМИ. Возможно, большинство стран ЕС будут по-тихому саботировать наиболее одиозные положения документа ЕК, стараясь не привлекать внимание к своей «гибкости» по отношению к русским. Но это не точно. Это уж как будет развиваться ситуация на Украине — и подаваться в евро-СМИ.
Меры носят прежде всего характер демонстративной угрозы, как сигнал, что «вам тут не рады» и нечего, мол, сюда вообще ездить.
Наличествует и чисто бюрократический момент. Санкции приняты на законодательном уровне. Откатить назад в нынешней ситуации политически невозможно. Для всякого чиновника, вне зависимости от его национальной принадлежности, всегда легче трактовать любые правила в более жестком ключе, чем в либеральном. Поскольку во втором случае он берет на себя личную ответственность — а в случае с антироссийскими санкциями речь о серьезной политической ответственности — которую никакой чиновник брать на себя не хочет.
В самом худшем случае на таможне могут докопаться, во-первых, до количества ввозимого. Помнится, в 1970-е годы советская таможня у советских загранкомандировочных могла вполне «законно» изъять «вторые джинсы» или вторую банку растворимого кофе (я бы не писал это, если бы не знал конкретный случай) и так далее. Не говоря уже о двух магнитолах или магнитофонах-кассетниках. Трактуя таким образом, что такое «личное пользование», а что — для «сдачи в комок» (комиссионный магазин). Так что «руки-то помнят», как говорится. ЕС может возродить советскую практику. Во-вторых, другой ориентир — товары дороже €300, которые сейчас россиянам запрещено приобретать в Европе (неосмотрительные попытки получить за них tax free уже заканчивались уголовным делом и аннулированием визы). Этот ценовой порог может сыграть роль в решении таможенников наиболее «строгих стран» насчет конфискации вещей.
Некоторые юристы советуют судиться — в ЕСПЧ, апеллируя к ст. 14 Европейской конвенции о правах человека, которая гарантирует защиту от дискриминации. Правда, мы, насколько помнится, из ЕСПЧ вышли, а на конвенцию сию «положили с прибором». Кто ж знал, как говорится.
В любом случае отвечать на это кафкианство зеркально все же не стоит. Попробовать быть выше. Не уподобляться, пусть они в этом сами во всем постоят. Хотя, понятное дело, трудно удержаться. Особенно оголтелым антизападникам. На руку которым, собственно, славная Еврокомиссия сейчас и сработала, дав мощный аргумент тем деятелям, кто уже не первый год твердят, что «они нас там просто ненавидят».
Автор выражает личное мнение, которое может не совпадать с позицией редакции
Источник https://www.gazeta.ru/comments/column/b ... 3730.shtml

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4380 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Siesta »

Девочки, сегодня WhatsApp обновился в телефоне, как убрать эти каналы ( в статусе, поиск и предлагаемые к просмотру).
В настройках ничего нет.

ТГэшная функция с каналами.
Хочу старую версию🫣

https://blog.whatsapp.com/whatsapp-chan ... al?lang=ru
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Vasaby »

У меня все стабильно без изменений. Аж обидно)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Камрад
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2021 13:42
2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Запретят ездить в Европу со смартфоном?

Сообщение Камрад »

Нормально так получается,теперь в Эстонии будет такой стационарный рэкет в виде таможенников и пограничной службы). Эстонские пограничники заметили автомобиль с российскими номерами: "Кто к нам колеса катит? Берем его тепленького...Сейчас помацаем что там у него". :D
"Кто верить сам в себя умеет, Тот и других доверьем овладеет"
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика