Бросаем курить

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Гривачаускайте
Верифицирован
Girl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2023 04:42
1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Бросаем курить

Сообщение Гривачаускайте »

Часто слышу, всякие системы нагревания типа айкоса и гло и просто электронки одноразовые и те, в которых жижу заливать - еще хуже обычных сигарет, это так?, тоесть если бросаешь курить, то эти альтернативы не вариант получается?
Расскажите те, кто бросил курить, как вы это делали, с удовольствием почитаю полезные советы.
молоденькаястудентка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2023 01:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение молоденькаястудентка »

Хз, перешла с сигарет обычных на айкос пол года назад, чувствую себя намного лучше и зависимость в разы меньше(раньше курила 10+сигарет в день, сейчас хватает менее 10 стиков на день)
От вейпов, жижек и одноразок всегда тошнило, даже от запаха
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Dobroslava »

У меня паранойя или мне кажется что половина на форуме это мужики? "Молоденькаястудентка" Например не выберет себе такой ник девушка, студентка, тем более. А это вот дрочерское фэнтэзи просто. Возможно я и ошибаюсь, а возможно и нет. Какие то комсомолки, да и вообще много кто пишет в мужском стиле.
Год дракона обещает быть жарким.
Vitaminka2005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2023 06:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Vitaminka2005 »

я мужик. не знал банят тут «дрочей» или нет 🤷‍♂️
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение minikiska »

Никаких бросать курить!! Я категорически против 😁

А вообще херня все эти Гло/айкосы и особенно одноразки. Узнайте из чего делают последнее. Лучше курить табак, здоровее будете

Реально бросить получится только при желании НЕ курить. А "постепенно" ниче вы не бросите. Все, кого знаю кто бросил - бросали резко и навсегда, потому что пришли к этому осознанно, а не так, для галочки
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2781 раз
Поблагодарили: 4919 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Нонна »

Я вот покурила в окошко и жестко заболела, кашель ппц. Вот вам рабочий метод.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Dobroslava »

minikiska писал(а): 04 окт 2023 11:48 Никаких бросать курить!! Я категорически против 😁

А вообще херня все эти Гло/айкосы и особенно одноразки. Узнайте из чего делают последнее. Лучше курить табак, здоровее будете

Реально бросить получится только при желании НЕ курить. А "постепенно" ниче вы не бросите. Все, кого знаю кто бросил - бросали резко и навсегда, потому что пришли к этому осознанно, а не так, для галочки
Я бросила курить постепенно, пыталась резко на новый год не получилось, через час бежала ночью за пачкой сигарет. Потом ещё резко не вышло. Тогда я стала уменьшать количество сигарет на одну. Например в день курю 10 сигарет, две недели, потом следующие две недели 9, и так я бросила. Были срывы, я увеличивала норму в нервные дни, но потом снова возвращалась к уменьшению. Через пол года я выкурила последнюю сигарету и следующие трое суток прошли как в бреду. Было очень тяжело, казалось, что я не засыпала ночью а просто погружалась в состояние бреда. Через трое суток стало по легче. Я начала бегать до изнеможения почему то в то время. Была в хорошей физ. форме зато. Ещё через пол года я почувствовала что зрение улучшилось, нюх вернулся, сердце выдерживает больше нагрузок. Пришло осознание как это вредно. Курила с 12 лет. Вот на днях подумала а не прикупить ли какой то айкос, смотрится шикарно, когда задумчиво пускают дым. Поцеловалась с курильщиком и сразу передумала, вкус и запах какой то болезненный. Бросайте, кто курит, это будет очень трудно, эта будет битва с самим собой, но ваше тело вам скажет спасибо.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Чучундра »

Dobroslava писал(а): 04 окт 2023 03:53 У меня паранойя или мне кажется что половина на форуме это мужики? "Молоденькаястудентка" Например не выберет себе такой ник девушка, студентка, тем более. А это вот дрочерское фэнтэзи просто. Возможно я и ошибаюсь, а возможно и нет. Какие то комсомолки, да и вообще много кто пишет в мужском стиле.
Комсомолка- это ебанутый Жан, у него и отметка стоит Мэн. Да, молоденькаястудентка попахивает дрочерством
Мандаринка333
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2023 04:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение Мандаринка333 »

Гривачаускайте писал(а): 04 окт 2023 02:28 Часто слышу, всякие системы нагревания типа айкоса и гло и просто электронки одноразовые и те, в которых жижу заливать - еще хуже обычных сигарет, это так?, тоесть если бросаешь курить, то эти альтернативы не вариант получается?
Расскажите те, кто бросил курить, как вы это делали, с удовольствием почитаю полезные советы.
Давно уже бросила курить ,но на вейпах или кальян была всю жизнь (но пару раз в месяц кальян ,вейп раз 5-7 в мес ,когда алкоголь) хоть немножко курила ,но много лет .
И у меня в рекомендациях ютуба попалось видео канала первый шаг.называется"докурилась".(шуров)

И скажите потом ,что сила убеждения не работает. Посмотрела ..и больше ни одну курилку в руки не брала .такую жесть показали .меня не напунало ,а просто отвращение и равнодушие пошло в дыму ..после того ,как болезнь которая случилась испортила жизнь девушке и как ее сын боялся ,не подходил ..Реально отшибло .. я чувствую ,что не курю уже полностью, все ..
Вот с винишком сложнее и с десертами..что не смотрю ...) пусть и не много позволяю..но вижу отличия сразу ,на коже ..офуеваю просто от разницы ,,не целюль а какие то дряблости ,жопа обезвожинная какаето ..страз ,что не исправлю ..а потом снова чистый месяц . и благо, тело наливается,увлажняет будто и вид намного лучше. И так от цикла к циклу,достало
Гривачаускайте
Верифицирован
Girl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2023 04:42
1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение Гривачаускайте »

Чучундра писал(а): 04 окт 2023 15:06
Dobroslava писал(а): 04 окт 2023 03:53 У меня паранойя или мне кажется что половина на форуме это мужики? "Молоденькаястудентка" Например не выберет себе такой ник девушка, студентка, тем более. А это вот дрочерское фэнтэзи просто. Возможно я и ошибаюсь, а возможно и нет. Какие то комсомолки, да и вообще много кто пишет в мужском стиле.
Комсомолка- это ебанутый Жан, у него и отметка стоит Мэн. Да, молоденькаястудентка попахивает дрочерством
Причем не просто дрочерством, а малолетним дрочерством
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение wowsweet »

я так бросила курить айкос сиги и одноразки, потому что всё закончилось и не было возможности купить . два дня была в диком афиге, давление упало, состояние будто щас сдохну. еле как поехала купила, покурила и сразу давление 120))) курим дальше, че)
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение katya2000 »

Начала с 14 лет, уже шел в 7 год, до этого пыталась бросить и с помощью айкоса, гло, ашак, но когда бросала все это, то потом снова переходила на сигареты
Потом реально помогал табакс, не курила по 3 недели, но как-то раз напилась с подругами, и дала слабинку, потом снова.
В итоге бросила курить сама по себе, просто перестала, 2 раза был срыв на кальян, не курю уже примерно полтора года, но курить все равно немного хочется.
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение katya2000 »

И первые пол года сны снились, что если я не покурю сигарету, то произойдет конец света 😅
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Vasaby »

Vitaminka2005 писал(а): 04 окт 2023 09:11 я мужик. не знал банят тут «дрочей» или нет 🤷‍♂️
Дрочей банят везде. А нормальных мужчин, которые приходя не для наставления нас на путь истинный и не для троллинга- видеть рады. Только мало их нормальных.

Раз уж зашла речь об этом скажу что все люди и все ошибаются. То же жан иногда пишет что то интересное новости например- велкам. А когда несет ахинею которая лишь вводит в заблуждение- то я не пропускаю конечно.

Про молоденькую студентку не знаю. Нтпока пишет нормальные вещи то все равно кто она.

Вот когда начнет писать что то критичное типа я ездила в Америку и могу дать хорошего менеджерато тогда надо быть внимательной . Тут возможна обман.
Ну такую инфу от всех надо сто раз проверять, от меня тоже. Все ошибаются.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
молоденькаястудентка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2023 01:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение молоденькаястудентка »

Вы ошиблись, я девушка и реал студентка😂
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение Vasaby »

молоденькаястудентка писал(а): 05 окт 2023 00:26 Вы ошиблись, я девушка и реал студентка😂
Курская?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
молоденькаястудентка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2023 01:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение молоденькаястудентка »

Нет, Московская
Аватара пользователя
FotoSerg
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 сен 2022 11:34
1
Откуда: Москва, Пермь, Самара
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение FotoSerg »

Я купил очень долго, 22 года. Неоднократно пытался бросить и все никак. « помог» инфаркт.
После двухсуточного пребывания в реанимации курить резко расхотелось и вот уже 13 лет как не курю.
Скажу так что если сам не захочешь то никто и ничто не поможет. Вейра не пробовал. Тем не менее думаю что это неплохая альтернатива. Как химик по образованию скажу что до сих пор неясно: какие вещества образуются при тлении табачнобумажной смеси и как они воздействуют на человека.
Фотограф и видеограф. Москва.
https://m.vk.com/sergfoto
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Бросаем курить

Сообщение pionerka »

Мне изначально помог Айкос на него присела и постепенно слезла с сигарет, потом перешла на электоронную, потом на никотиновые жевачки, постепенно.
Вес прибавился всего на 3-4 кг, но они не уходят никак.
Если большой стаж курения, то это может как первый шаг на пути к бросанию.
alina812
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 янв 2023 17:58
1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Бросаем курить

Сообщение alina812 »

я курить начала поздно.... стресс был в жизни.... потом бросала - начинала- бросала.... максимум что добилась - выкуривать пачку в неделю. а сейчас было очень интересно, я с постом уехала в Испанию.... покуралесеить.... он уехал, а я пока тут осталась.... так вот цены на табак мне так впечатлили после родины, что я не курю с момента приезда .... жмотство - великий двегатель....
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика