Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

Добрый день, дорогие форумчане.
В последние годы в мире творится черт знает что. Окружающая атмосфера только накаляется. И не знаю, как вы, а я стала замечать, что все больше людей становятся нервными, злыми, срываются друг на друга. Тому есть, безусловно, очень много причин. И, к сожалению, далеко не все зависит от нас. Но тем не менее, есть вещи, которые мы вполне можем контролировать и на которые можем влиять. Это прежде всего наш образ мыслей, наш настрой и наше здоровье.

Давайте здесь делиться идеями по улучшению нашего сегодняшнего состояния.
Может быть организуем что-то типа марафона по избавлению от вредных привычек и приобретению хороших? Гуртом легче и батьку бить.)))

Кто от чего хотел бы избавиться и что получить? Чем заняться, но пока не решается или не хватает силы воли? Кто что готов для этого делать?

Только большая просьба: давайте здесь поддерживать друг друга, зло не высмеивать и не обижать. А наоборот делиться позитивом и доброжелательностью.


:) :) :)
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение OliviaOlivka »

Я хочу вернуться к здоровому питанию высокобелковому
И курить бросить

А то после липосакции прошло полгода и я прибавила 5 см в талии...
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Rusalochka »

Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
💎
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Чучундра »

Rusalochka писал(а): 10 окт 2023 16:57 Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
Может иногда брать котиков на передержку, когда есть возможность?

Я собаку хотела, у нас соседи уезжали в свадебное путешествие и нам оставили шпица на 2 недели. Мне хватило) он очаровательный и очень умный (команды знает!), но он ни на секунду не останавливался, он вечно наводил суету, он эти 2 недели вообще не спал похоже, только гонял котов, бегал, играл… и жрал все что не приколочено! Вытаскивала у него из пасти пластилин ребенка, слайм, восковой карандаш… он закошмарил МЕЙНКУНА! Хотя меньше его в 3 раза.
Когда приехали ребята, я пса провожала примерно так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение minikiska »

OliviaOlivka писал(а): 10 окт 2023 16:21 Я хочу вернуться к здоровому питанию высокобелковому
И курить бросить

А то после липосакции прошло полгода и я прибавила 5 см в талии...
Я по питанию встала на место только одним способом - доставки с счётом калорий (на 1200 набирала рацион) и разделы ЗОЖ, без сахара, белки, за месяц -4кг, всегда сытая, питалась вкусно, вино пила😂

Раз в неделю ела какую-нибудь дрянь типа мака или роллов, много все равно не влезло
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение minikiska »

Я хочу стать энергичнее, чтобы больше денег зарабатывать😂 И ещё хочу перестать обижаться на близких, это мне вообще не дано. На посторонних пох
Остальное всё меняется, медленно ,но меняется

Курить стала меньше, само собой как-то, наверно из-за холода, не хочется лишний раз высовываться
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

Я хочу меньше есть сладкого, а больше полезного. Вовремя ложиться спать (не позднее 23 часов).
Очень обленилась опять. ))) Хочу побольше активности: путешествовать по городкам в МО, посещать какие-то интересные музеи/выставки, концерты, спектакли - чтобы хотя бы раз в неделю получалось.
Делать регулярно зарядку по утрам.)))

Нужно для этого:
1. Строго ограничить себя в сладком. Заменить на фрукты или мед. Не есть больше 1 маленькой шоколадки в день или 3 печенек.
Заставить себя есть дополнительно 2 фрукта в день.
2. Ставить будильник на 22.30 и готовиться с этого времени ко сну.
3. Составить список, чего я хочу посмотреть и где побывать. Выбрать и запланировать на ближайшие выходные.
4. Выделить 20 минут на зарядку с утра.

Если смогу придерживаться этих правил неделю, то поощрю себя .., не знаю еще пока))), нужно подумать.
А если не смогу, то лишу себя сладкого на следующую неделю совсем в качестве наказания.)))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

Чучундра писал(а): 10 окт 2023 17:39
Rusalochka писал(а): 10 окт 2023 16:57 Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
Может иногда брать котиков на передержку, когда есть возможность?

Я собаку хотела, у нас соседи уезжали в свадебное путешествие и нам оставили шпица на 2 недели. Мне хватило) он очаровательный и очень умный (команды знает!), но он ни на секунду не останавливался, он вечно наводил суету, он эти 2 недели вообще не спал похоже, только гонял котов, бегал, играл… и жрал все что не приколочено! Вытаскивала у него из пасти пластилин ребенка, слайм, восковой карандаш… он закошмарил МЕЙНКУНА! Хотя меньше его в 3 раза.
Когда приехали ребята, я пса провожала примерно так
Шпицы очень уж энергичные. Такая мохнатая батареечка. Очаровательные, но шумные и неугомонные.)))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

Rusalochka писал(а): 10 окт 2023 16:57 Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
А Вы уже знаете, какую именно породу хотите?
Может есть возможность у знакомых или друзей по-возможности с котиками побольше пообщаться? Или еще котокафе есть.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

OliviaOlivka писал(а): 10 окт 2023 16:21 Я хочу вернуться к здоровому питанию высокобелковому
И курить бросить

А то после липосакции прошло полгода и я прибавила 5 см в талии...
Оливочка, отличные цели! А как Вы будете этого достигать? Что делать? На ближайший месяц.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Катерина2022 »

minikiska писал(а): 10 окт 2023 17:47 Я хочу стать энергичнее, чтобы больше денег зарабатывать😂 И ещё хочу перестать обижаться на близких, это мне вообще не дано. На посторонних пох
Остальное всё меняется, медленно ,но меняется

Курить стала меньше, само собой как-то, наверно из-за холода, не хочется лишний раз высовываться
Прекрасные цели!
Здорово, что у Вас получается не реагировать на окружающих. Ну а с близкими - дело такое😄. Мало, кто из нас может сохранять абсолютное спокойствие, ведь это наши близкие. Тут все эмоции и чувства.
Но тем не менее, все равно можно стараться, скажем, меньше реагировать.

И это для меня тоже весьма актуально. Тоже будет дополнительной целью.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Blonda »

Я точно знаю, что меня перезарядит хотя бы месяц лежки дома в тишине и без телефона/работы/компа/клиентов/друзей. Ною уже много лет на эту тему. Нереально, увы.
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение minikiska »

Катерина2022 писал(а): 10 окт 2023 17:54 Я хочу меньше есть сладкого, а больше полезного. Вовремя ложиться спать (не позднее 23 часов).
Очень обленилась опять. ))) Хочу побольше активности: путешествовать по городкам в МО, посещать какие-то интересные музеи/выставки, концерты, спектакли - чтобы хотя бы раз в неделю получалось.
Делать регулярно зарядку по утрам.)))

Нужно для этого:
1. Строго ограничить себя в сладком. Заменить на фрукты или мед. Не есть больше 1 маленькой шоколадки в день или 3 печенек.
Заставить себя есть дополнительно 2 фрукта в день.
2. Ставить будильник на 22.30 и готовиться с этого времени ко сну.
3. Составить список, чего я хочу посмотреть и где побывать. Выбрать и запланировать на ближайшие выходные.
4. Выделить 20 минут на зарядку с утра.

Если смогу придерживаться этих правил неделю, то поощрю себя .., не знаю еще пока))), нужно подумать.
А если не смогу, то лишу себя сладкого на следующую неделю совсем в качестве наказания.)))
Я вообще от сахара отказалась, ну кроме 1 раза в неделю
Беру сладости без добавления сахара , всякие десерты, печеньки, батончики, они очень вкусные, к тому же высокобелковые

А по поводу посещений всяких мест, я когда в Питер переезжала завела тетрадку, сидела целый день искала интересные места по городу и выписывала а тетрадь. У меня было около 300 пунктов (галереи, музеи,рестораны,парки,улочки,набережные,отели) и половину из них я точно обошла за 2 года. И никогда не стоял вопрос а куда бы пойти)) просто тетрадку открывала и тыкала пальцем
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение minikiska »

Blonda писал(а): 10 окт 2023 18:10 Я точно знаю, что меня перезарядит хотя бы месяц лежки дома в тишине и без телефона/работы/компа/клиентов/друзей. Ною уже много лет на эту тему. Нереально, увы.
Мне это очень помогает
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение anna123 »

Катерина2022 писал(а): 10 окт 2023 18:00
Rusalochka писал(а): 10 окт 2023 16:57 Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
А Вы уже знаете, какую именно породу хотите?
Может есть возможность у знакомых или друзей по-возможности с котиками побольше пообщаться? Или еще котокафе есть.

В Милане на via Cappellini есть котокафе, там такие большие, красивые коты.
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение OliviaOlivka »

Катерина2022 писал(а): 10 окт 2023 18:02
OliviaOlivka писал(а): 10 окт 2023 16:21 Я хочу вернуться к здоровому питанию высокобелковому
И курить бросить

А то после липосакции прошло полгода и я прибавила 5 см в талии...
Оливочка, отличные цели! А как Вы будете этого достигать? Что делать? На ближайший месяц.
Вообще надо просто полностью исключить вредную еду. Надо. Надо надо надо надо 1 неделя.
Все с завтрашнего дня... А если не сделаю - то переведу бывшему ублюдку 1000
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение pionerka »

Я как покидаю Израиль, вредные привычки покидают меня:)
ПП, сон все с огородика или у бабушек покупать, фитнес.
Удалилась с чатов ненужных, энергопрактики, мантры, легкие книги читаю, есть хобби.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4380 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Siesta »

Управлять свои эмоциями
Не зависеть от чужих эмоций/настроения ( близкое окружение и коллеги).
Убрать мыслемешалку, научиться медитировать
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение anna123 »

Девочки, подскажите VPN, работающий в России. Нужно срочно на эскортфоруме посмотреть одну деву, а из России ее не видно.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Как поднять уровень собственной энергии, избавиться от вредных привычек и обзавестись полезными. )))

Сообщение Rusalochka »

Катерина2022 писал(а): 10 окт 2023 18:00
Rusalochka писал(а): 10 окт 2023 16:57 Я хочу котика,но это невозможно в моей ситуации. :i07025:
А Вы уже знаете, какую именно породу хотите?
Может есть возможность у знакомых или друзей по-возможности с котиками побольше пообщаться? Или еще котокафе есть.
Да,знаю.Хочу такого же котика,как у нас умер зимой.Такой же породы.Без разницы какого цвета.
Не хочу никаких других.И чужих тоже не хочу.И передержек временных не хочу.🥺Просто,свой котик❤.
💎
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика