Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Пожалуйста напишите мне что вы имеете думать об моей бизнесс идеи или мой глупости. Не стесняйтесь напишите все ваши за и против. Если имеете думать что я есть там дурная и глупая тоже пишете, только добавляйте почему вы так имели думать.
Заранее всем кто что то напишет большое спасибо.

Моя идея есть очень простая, на маркете имеет быть дорогая, но очень хорошего качества косметика, которую не все себе имеют возможность позволить. Диапазон цен от около $200-$800, да знаю что есть и дороже, но там имеет быть совершенно другой сегмент покупателей. В чём имеет заключатся моя идея, к примеру взять те же самые ингредиенты что есть в брэндовом креме и сделать такого же качества крем как и оригинал, но за меньшие деньги его продавать. Лаборатории я уже имею для этого. По моим подсчётам мне будет стоить от оригинальной цены брэндового крема около 20%-25% не больше. Тот оригинал что имеет стоить скажем $250, мне будет это стоить не больше $50-$60 если не меньше. Как делать маркетинг я имею знать и понимать, мне просто имеет быть интересно ваше мнение об этом.

В дополнении к выше написанному, для всех кто имеет желание мне написать что это есть воровство я уже имею быть с вами согласна. Не спорю и не имею аргументов. Но вот какой момент, здесь в штатах имеет существовать 2 компании которые я знаю, они имеют изготовлять парфюм известных брэндов из французских ингредиентов и таких же по качеству как и оригинал имеет быть, но за много меньшие деньги. Не отличите, я уже их продукцию имела сравнивать с оригиналами, практически один в один. Догадайтесь какой имеют оборот эти компании в $$$ с нулями :shock: :shock: :shock: . Я что имею быть хуже или глупее! Не одни эскортом жить на этом свете. Мы к большому сожалению не имеем молодеть! :evil: :cry:

Ещё раз всем большое спасибо кто напишет или прочитает.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Olalala »

Хорошая идея, если исключить патентованые ингридиенты, и патентованые смеси. А делать типа "своя смесь" из всм известных ингридиентов, добавить свой ингридиент. Я видела одна француженка делает косметику с молоком ослиц. Сделать свой бренд, из которого попятно, что это качественные имитации. Как зара, которая "крадет" у высокой моды и у всех известных брендов модели одежды.
Сделайте бренд французским, для большей солидности. Или веган и био.
Продвигать это тяжело.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Vasaby »

Почему нет. Но это насколько я понимаю американскую жизнь должно быть законно. Чем больше затрат на рекламу тем больше оборот, тем больше охотников тебя подоить. Если есть какой то финт позволяющий себя обезопасить на счет патентныхпретензий то это здорово. В общем первый человек к которому ты должна пойти это адвокат.

Потом конечная цена. Ты получаешь товар за 50 долл плюс 50 долл ты платишь владельцу магазина который это продает, плюс 50 долл отдаешь на рекламу.
Ну и себе ты за свой труд берешь 50 долл.
итого 200долл он будет стоить покупателю. И заметь, я еще не учла налоги.
А сколько стоит оригинал ?
Для покупателя будет смысл переходить с Шанель номер 5 на ToT номер 5 из за небольшой разницы в цене?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Olalala писал(а): 30 окт 2023 19:21 Хорошая идея, если исключить патентованые ингридиенты, и патентованые смеси. А делать типа "своя смесь" из всм известных ингридиентов, добавить свой ингридиент. Я видела одна француженка делает косметику с молоком ослиц. Сделать свой бренд, из которого попятно, что это качественные имитации. Как зара, которая "крадет" у высокой моды и у всех известных брендов модели одежды.
Сделайте бренд французским, для большей солидности. Или веган и био.
Продвигать это тяжело.


Спасибо за ваш ответ и советы.
С формулой и ингредиентами там вообще не имею проблем так как буду использовать другие каналы поставок. Издержки на патенты избегаю за счёт того что буду использовать немного изменённую формулу. Но качество из за этого не будет страдать.
Да маркетинг будет самым главным испытанием моей идеи, но я имею потенциальных кастомеров, которым будет интересен этот крем, так как они уже имеют использовать такой же по составу.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 30 окт 2023 21:54 Почему нет. Но это насколько я понимаю американскую жизнь должно быть законно. Чем больше затрат на рекламу тем больше оборот, тем больше охотников тебя подоить. Если есть какой то финт позволяющий себя обезопасить на счет патентныхпретензий то это здорово. В общем первый человек к которому ты должна пойти это адвокат.

Потом конечная цена. Ты получаешь товар за 50 долл плюс 50 долл ты платишь владельцу магазина который это продает, плюс 50 долл отдаешь на рекламу.
Ну и себе ты за свой труд берешь 50 долл.
итого 200долл он будет стоить покупателю. И заметь, я еще не учла налоги.
А сколько стоит оригинал ?
Для покупателя будет смысл переходить с Шанель номер 5 на ToT номер 5 из за небольшой разницы в цене?




Спасибо что ответили.
С патентами не буду иметь проблем так как формула будет немного изменена, лаборатория сама мне сделает это.
Маркетинг будет не через магазины, это не выгодно и дорого, вы правы. Имею людей которым будет интересен мой продукт + знаю кто мне будет продвигать данный крем для начала.
Налоги в первый год бизнеса могу избежать.
Оригиналы стоят те которые я буду делать, между 250-350 долларов, моя цена будет 50-70 долларов не больше. Цену я буду ставить +/- 100-140 долларов. Мой главный смысл в этом продукте показать что мой крем имеет такой же эффект как и оригинал но будет стоит на половину меньше.
Для меня на первых порах имеет быть важна окупаемость моей затеи и по моим подсчётам очень маленькая прибыль.

Спасибо.
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 924 раза

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение minikiska »

Я люблю качественную косметику за адекватную цену. Вообще смысла не вижу переплачивать за полку с люксовыми брендами. Когда денег много было я сметала всё)) буквально чемодан косметики купила, о чем после очень жалела, поняла что уже пользовалась аналогами по более низкому прайсу

Но продвигать сложно 💯 , как и найти такую косметику
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

minikiska писал(а): 31 окт 2023 01:40 Я люблю качественную косметику за адекватную цену. Вообще смысла не вижу переплачивать за полку с люксовыми брендами. Когда денег много было я сметала всё)) буквально чемодан косметики купила, о чем после очень жалела, поняла что уже пользовалась аналогами по более низкому прайсу

Но продвигать сложно 💯 , как и найти такую косметику



Спасибо за ваш ответ.
Да я имею такой же подход к косметике, покупаю что есть качественнее и не сильно смотрю на брэнд. Но имеются эксклюзивные виды брэндов которые имеют стоить дорого, но так же имеют давать очень хороший результат. Я имею желание попробовать продать крем женщинам которые уже имеют пользоваться им долгие годы, но за меньшие деньги. Покупательная база уже имела сформироваться, надо им дать тоже самое, но дешевле.

Спасибо.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 31 окт 2023 01:01
Olalala писал(а): 30 окт 2023 19:21 Хорошая идея, если исключить патентованые ингридиенты, и патентованые смеси. А делать типа "своя смесь" из всм известных ингридиентов, добавить свой ингридиент. Я видела одна француженка делает косметику с молоком ослиц. Сделать свой бренд, из которого попятно, что это качественные имитации. Как зара, которая "крадет" у высокой моды и у всех известных брендов модели одежды.
Сделайте бренд французским, для большей солидности. Или веган и био.
Продвигать это тяжело.


Спасибо за ваш ответ и советы.
С формулой и ингредиентами там вообще не имею проблем так как буду использовать другие каналы поставок. Издержки на патенты избегаю за счёт того что буду использовать немного изменённую формулу. Но качество из за этого не будет страдать.
Да маркетинг будет самым главным испытанием моей идеи, но я имею потенциальных кастомеров, которым будет интересен этот крем, так как они уже имеют использовать такой же по составу.

Спасибо.
То есть я правильно понимаю, что продвижение товара будет идти по схеме сетевого маркетинга ака "сарафанного радио"? Ох, в России так эту тему (вполне рабочую и весьма эффективную) испоганили... такое количество откровенного дерьма за оверлаве через неё продаётся, а продавцы настроены именно что "впаривать", а не помогать покупателю купить достойный продукт по хорошей цене.
Как с этим у вас в США я хз.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 31 окт 2023 03:11
ThiefOfTrust писал(а): 31 окт 2023 01:01
Olalala писал(а): 30 окт 2023 19:21 Хорошая идея, если исключить патентованые ингридиенты, и патентованые смеси. А делать типа "своя смесь" из всм известных ингридиентов, добавить свой ингридиент. Я видела одна француженка делает косметику с молоком ослиц. Сделать свой бренд, из которого попятно, что это качественные имитации. Как зара, которая "крадет" у высокой моды и у всех известных брендов модели одежды.
Сделайте бренд французским, для большей солидности. Или веган и био.
Продвигать это тяжело.


Спасибо за ваш ответ и советы.
С формулой и ингредиентами там вообще не имею проблем так как буду использовать другие каналы поставок. Издержки на патенты избегаю за счёт того что буду использовать немного изменённую формулу. Но качество из за этого не будет страдать.
Да маркетинг будет самым главным испытанием моей идеи, но я имею потенциальных кастомеров, которым будет интересен этот крем, так как они уже имеют использовать такой же по составу.

Спасибо.
То есть я правильно понимаю, что продвижение товара будет идти по схеме сетевого маркетинга ака "сарафанного радио"? Ох, в России так эту тему (вполне рабочую и весьма эффективную) испоганили... такое количество откровенного дерьма за оверлаве через неё продаётся, а продавцы настроены именно что "впаривать", а не помогать покупателю купить достойный продукт по хорошей цене.
Как с этим у вас в США я хз.




Спасибо за ваш ответ.
Да это в принципе есть так и в штатах с МЛМ, в большинстве случаев вас это умоляют купить и не всегда товар имеет быть хорошим, но у нас по закону в течении некоторого времени имеем возможность вернуть. И продавец будет не имеет своих комиссионных.
Моя идея продвижения близка к МЛМ, но более таргетированна на определённый сегмент покупателей которые уже имеют использовать такой продукт, который имеет им стоить больше денег, я буду пытаться предоставить такой же продукт но за меньшие деньги + я ещё имею каналы которые возможно заинтересуются продавать мой товаром. Хочу сделать пробную партию и буду протестировать мою идею. На бумаге имею одно, а то что буду иметь на практике другое. Если у меня не получится, то я попробовала это сделать. Могу иметь такой риск.

Спасибо.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Blonda »

Смотри, я вот примерно твой покупатель.
мне, помимо эффекта, приятно иметь еще и красивую дорогую баночку у себя на полочке, привыкла. Разработка дизайна и производство упаковки - это еще один большой, сложный и дорогой процесс.

Я сейчас заказывала кое-что с моим брендом. Мне выдали такое 💩 в итоге, совсем не так, как я хотела это видеть. Печать неидеальная, вместо стекла, где было нужно, в итоге пластик и видно швы, короче, партия небольшая, но вся на выброс. Я такое не могу показать людям.

Плюс вложения в это дело. Я так, навскидку, предположу, что запуск первой партии кремушка от 100$ банка с разработкой своей формулы обойдётся от $300к, это самый минимум. На самом деле, мне кажется, кто покупает за 300$ и за 100$ - это одни и те же люди и им нет большой разницы в цене. Вот 10-50$ и от 100$ - это уже разные покупатели.

И еще подумай над рисками судебных издержек на аллергии, или что его какой-то дебил сожрет, а кому-то покажется, что ты украла дизайн ну и тд. Надо иметь лоера в штате.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Blonda »

Надо садиться и писать бизнес-план: вложения и предполагаемые сроки окупаемости проекта. Если взять предполагаемые мной от $300к вложений, и маржу с банки 30$ (а она такая и будет, если не ниже, учитывая все издержки на производство, дизайн, маркетинг и штат сотрудников), то для окупаемости проекта надо продать от 10 000 баночек. 10 000. Это много) особенно для ноунейма. И это чисто, чтобы в ноль отработать.

Или надо заходить с фанфарами, что тоже очень дорого и еще больше увеличит расходник на маркетинг.

Я бы лучше поискала уже тех, кто производит косметику. И сделать с ними в коллаборации новый бренд на их мощностях. Да, маржа будет меньше, но и рисков меньше и они уже в курсе, как и что делать. Наберешься опыта, подзаработаешь, надеюсь, а там уже можно и в свободное плавание, картина будет гораздо четче
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Blonda »

Ну вот я писала, что полюбила la mer, именно крема, остальная линейка так себе, а крема мне отлично подходят. Мне знакомые постоянно советуют: «о, я тут случайно купила крем, так похож на ламер!». Ни разу не было ничего похожего. Я все пробую, люблю эксперименты и нет, я не нашла аналога даже издалека схожего по эффекту. Простой тест, если утром кожа на лице не похожа на пергамент, а мягкая и плотная - это ламер)) Какой бы жирный ни был аналог))
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Abrakadabra »

У меня есть крем за 8$ для зоны декольте и шеи, самый лучший и подходящий, и это не одна я подтвердила, все знакомые кому посоветовала в восторге, реально работает и размягчает круто. Шанели и Диоры и рядом не стоят, от них только аллергию заработала. Это клиенты несут, передариваю.
То же самое и с лицом, не всегда решает цена, надо читать состав и искать то, что подойдет конкретно коже (впитываемосиь, аллергическая реакция, в целом ощущения). Сыворотку любую под него можно и самой добавить по вкусу
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Abrakadabra »

ThiefOfTrust писал(а): 30 окт 2023 17:57 Пожалуйста напишите мне что вы имеете думать об моей бизнесс идеи или мой глупости. Не стесняйтесь напишите все ваши за и против. Если имеете думать что я есть там дурная и глупая тоже пишете, только добавляйте почему вы так имели думать.
Заранее всем кто что то напишет большое спасибо.

Моя идея есть очень простая, на маркете имеет быть дорогая, но очень хорошего качества косметика, которую не все себе имеют возможность позволить. Диапазон цен от около $200-$800, да знаю что есть и дороже, но там имеет быть совершенно другой сегмент покупателей. В чём имеет заключатся моя идея, к примеру взять те же самые ингредиенты что есть в брэндовом креме и сделать такого же качества крем как и оригинал, но за меньшие деньги его продавать. Лаборатории я уже имею для этого. По моим подсчётам мне будет стоить от оригинальной цены брэндового крема около 20%-25% не больше. Тот оригинал что имеет стоить скажем $250, мне будет это стоить не больше $50-$60 если не меньше. Как делать маркетинг я имею знать и понимать, мне просто имеет быть интересно ваше мнение об этом.

В дополнении к выше написанному, для всех кто имеет желание мне написать что это есть воровство я уже имею быть с вами согласна. Не спорю и не имею аргументов. Но вот какой момент, здесь в штатах имеет существовать 2 компании которые я знаю, они имеют изготовлять парфюм известных брэндов из французских ингредиентов и таких же по качеству как и оригинал имеет быть, но за много меньшие деньги. Не отличите, я уже их продукцию имела сравнивать с оригиналами, практически один в один. Догадайтесь какой имеют оборот эти компании в $$$ с нулями :shock: :shock: :shock: . Я что имею быть хуже или глупее! Не одни эскортом жить на этом свете. Мы к большому сожалению не имеем молодеть! :evil: :cry:

Ещё раз всем большое спасибо кто напишет или прочитает.
Главное найти свою аудиторию, тех, кто готов купить ваш крем. Это и реклама, и время. Ну и естественно, быть готовой к рискам. То есть, все те деньги, которые вложите в этот бизнес, изначально считать потраченными на хобби. Тогда будет морально легче развиваться, наверно)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 31 окт 2023 09:19 Смотри, я вот примерно твой покупатель.
мне, помимо эффекта, приятно иметь еще и красивую дорогую баночку у себя на полочке, привыкла. Разработка дизайна и производство упаковки - это еще один большой, сложный и дорогой процесс.

Я сейчас заказывала кое-что с моим брендом. Мне выдали такое 💩 в итоге, совсем не так, как я хотела это видеть. Печать неидеальная, вместо стекла, где было нужно, в итоге пластик и видно швы, короче, партия небольшая, но вся на выброс. Я такое не могу показать людям.

Плюс вложения в это дело. Я так, навскидку, предположу, что запуск первой партии кремушка от 100$ банка с разработкой своей формулы обойдётся от $300к, это самый минимум. На самом деле, мне кажется, кто покупает за 300$ и за 100$ - это одни и те же люди и им нет большой разницы в цене. Вот 10-50$ и от 100$ - это уже разные покупатели.

И еще подумай над рисками судебных издержек на аллергии, или что его какой-то дебил сожрет, а кому-то покажется, что ты украла дизайн ну и тд. Надо иметь лоера в штате.


Спасибо что вы мне ответили.

Да всё так и есть вы правы, сейчас имею подбирать баночки и упаковки. Мне в лаборатории сказали что на данном этапе взять ближе к классическому форме/стилю баночку, а там дальше если всё ОК будет, сама решишь какая баночка будет.

Нет у меня всё на много имеет быть проще и таких больших денег не надо иметь на первом этапе. Вы есть правы, что эта лаборатория имеет производить косметическую продукцию для других компаний, я только использую их мощности и знания. Ничего сама я не имела придумывать. Если у меня будет получаться тогда можно будет под востребованный продукт найти капитал или продать часть акций без права голоса. Лаборатория делает сама мне формулу на основании тех ингредиентов которые я имею желать видеть, немножко изменяет пропорции, на тысячные части или взаимозаменяемый ингредиент. Так к мне ни кто пристать не будет иметь возможности с судебными разбирательствами. Качество мне имеют гарантировать такое как есть у оригинала и состав тоже

Да все есть верно, с лаборатории я буду иметь сертификат ингредиентов с примечаниями о возможных аллергических реакциях + страховка входит в цену продукта на крайний случай.

Маркет я имею практически готовым, так как знаю кто использует эти брэнды долгое время, я им даю практически тоже самое но дешевле. Так же имею тех кто может поставить на реализацию по своим каналам.

Я уже почти 3 месяца имею делать рисёрч на это. Если у меня будет успех с этими 2-мя кремами, то la mer будет следующий на очереди.

Спасибо.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Blonda »

Удачи!) не попробуешь, не узнаешь! 🌸
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Abrakadabra писал(а): 31 окт 2023 11:14
ThiefOfTrust писал(а): 30 окт 2023 17:57 Пожалуйста напишите мне что вы имеете думать об моей бизнесс идеи или мой глупости. Не стесняйтесь напишите все ваши за и против. Если имеете думать что я есть там дурная и глупая тоже пишете, только добавляйте почему вы так имели думать.
Заранее всем кто что то напишет большое спасибо.

Моя идея есть очень простая, на маркете имеет быть дорогая, но очень хорошего качества косметика, которую не все себе имеют возможность позволить. Диапазон цен от около $200-$800, да знаю что есть и дороже, но там имеет быть совершенно другой сегмент покупателей. В чём имеет заключатся моя идея, к примеру взять те же самые ингредиенты что есть в брэндовом креме и сделать такого же качества крем как и оригинал, но за меньшие деньги его продавать. Лаборатории я уже имею для этого. По моим подсчётам мне будет стоить от оригинальной цены брэндового крема около 20%-25% не больше. Тот оригинал что имеет стоить скажем $250, мне будет это стоить не больше $50-$60 если не меньше. Как делать маркетинг я имею знать и понимать, мне просто имеет быть интересно ваше мнение об этом.

В дополнении к выше написанному, для всех кто имеет желание мне написать что это есть воровство я уже имею быть с вами согласна. Не спорю и не имею аргументов. Но вот какой момент, здесь в штатах имеет существовать 2 компании которые я знаю, они имеют изготовлять парфюм известных брэндов из французских ингредиентов и таких же по качеству как и оригинал имеет быть, но за много меньшие деньги. Не отличите, я уже их продукцию имела сравнивать с оригиналами, практически один в один. Догадайтесь какой имеют оборот эти компании в $$$ с нулями :shock: :shock: :shock: . Я что имею быть хуже или глупее! Не одни эскортом жить на этом свете. Мы к большому сожалению не имеем молодеть! :evil: :cry:

Ещё раз всем большое спасибо кто напишет или прочитает.
Главное найти свою аудиторию, тех, кто готов купить ваш крем. Это и реклама, и время. Ну и естественно, быть готовой к рискам. То есть, все те деньги, которые вложите в этот бизнес, изначально считать потраченными на хобби. Тогда будет морально легче развиваться, наверно)




Спасибо за то что написали.

Целевую аудиторию имею или точнее сказать имею кому смогу предложить и кому это будет интересно. Там люди имеют покупать эти крема давно и они ими имеют быть очень довольны. Надеюсь что за тоже самое практически и дешевле буду иметь хороший шанс на успех.
Ну а так да, вы есть правы имею смотреть на это вложение как на инвестицию 50/50 которая возможно получится или нет.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 31 окт 2023 12:17 Удачи!) не попробуешь, не узнаешь! 🌸

Спасибо, это есть точно. Надо пробовать иначе ни как.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение ThiefOfTrust »

Abrakadabra писал(а): 31 окт 2023 11:13 У меня есть крем за 8$ для зоны декольте и шеи, самый лучший и подходящий, и это не одна я подтвердила, все знакомые кому посоветовала в восторге, реально работает и размягчает круто. Шанели и Диоры и рядом не стоят, от них только аллергию заработала. Это клиенты несут, передариваю.
То же самое и с лицом, не всегда решает цена, надо читать состав и искать то, что подойдет конкретно коже (впитываемосиь, аллергическая реакция, в целом ощущения). Сыворотку любую под него можно и самой добавить по вкусу



Полностью согласна с вами, тоже имею некоторые не такие дорогие брэнды от которых имею лучший эффект чем от тех брэндов которые все имеют знать.
Так же имела поменять большую часть свой косметики, мыло, зубную пасту, шампунь и дезодоранты на другие бренды которые используют меньше канцерогенных ингредиентов или вообще не используют их в своём составе продукта.

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Покритикуйте Мою Бизнесс Идею

Сообщение Vasaby »

Вопрос еще и в том что ты собираешься делать всю цепочку сама?
Начни с продаж- это самое главное. Научишься продавать чужое - потом будешь продавать свое.

Продажи, маркетинг, производство- это само по себе три разных бизнеса.

Полмира покупает в Китае, клеит свою этикетку и говорит что сделал сам. Или коллаб, сейчас так модно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика