Питерскую биржу поразили санкции

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Iren95 »

Мораль: ничего лучше валюты НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ стран на территории РФ не придумано.🤣
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 07 ноя 2023 05:54
ЖЫрныйА писал(а): 06 ноя 2023 22:18
ThiefOfTrust писал(а): 06 ноя 2023 16:28





Конечно имеете возможность посмотреть на паунд 100 лет назад, на сайте банка Англии.
Но я имела другое ввиду, 100 лет назад паунд имел быть востребован как валюта больше чем какая либо другая в мире, 70 лет назад уже начал сдавать свои позиции доллару. Сегодня вы сами видите что мы имеем.

Золотую монету России вы продадите за границей, нумизматы у вас её купят, а если вы имеете грэйдинг на неё то это уже совсем другое дело. Сами посмотрите английский интернет, я на ибэи видела на продажу серебряные монеты РФ. Это есть золото оно везде продаётся.

Спасибо.
Да продаётся все, вопрос - почём.

Потому что если, например, купил российское золото (слиток) по мировой текущей рыночной цене, а при попытке его продать, скажем, в США, вдруг выясняется, что придётся сделать оччччень нехилый дисконт от текущей мировой рыночной цены, и именно потому, что это российское золото (хотя физически и химически оно точно такое же, как любое другое) то упс.

Возможно, если заниматься не спекуляциями золотом, а инвестировать "вдолгую", будет интереснее, но: 1. Опять же хз. 2. Дети/внуки спасибо скажут есличо))) ну, или не скажут))) читали "Скупого рыцаря" АС Пушкина?





Почём продать имеете возможность приблизительно узнать в интернете.

Это есть золото, его всегда можно переплавить, тем более в штатах где много частных рефайнерис, имело быть русское русское, а стало американское. Не ищите причины ищите решения проблемы.

Спекулировать на золоте тоже имеет свою специфику и на чём конкретнее вы имеете желание спекулировать, какой продукт?

Спасибо.
Переплавить можно. Но это будет не бесплатно. О чем я и говорил.
Хотя вон "прибалтийской смесью" вместо российской нефти)) вполне успешно торгуют. Но эти далеко не мои масштабы, у меня все намного, намного скромнее. Мне бы, как тому муравьишке из стендапа - куда бы пристроить свое трудом добытое из Мiра зернышко ака мульон $, чтобы получилось два зернышка... да хер с ними с двумя, чтобы хотя бы одно осталось (с)

Ну, и нету желания лезть в края, где обитают более крупные и агрессивные хищники. А при попытке наращивания дохода/уровня жизни это неизбежно.

Лично я не имею желания спекулировать ничем, я бы предпочёл сидеть и тихо стричь купоны (т.н. дивидендная стратегия инвестирования). Но моя financial advisory видит все несколько иначе, правда, всех своих денег я ей не даю))) ну вот она и играется на рынке ценных бумаг США в акции, всякие ETF и прочие разные финансовые инструменты, с переменным и пока что около нулевым для меня итогом (но маржу за сделки и инвестконсультипрвание с меня есессно исправно снимают). Ну, а я играюсь в несколько российских ВДО (высокодоходные облигации) - сижу, получаю купоны, реинвестирую, а также держу существенную часть средств на брокерском депозите, доллары под ~4% годовых, рубли под 10%.,
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 07 ноя 2023 13:51
ThiefOfTrust писал(а): 07 ноя 2023 05:54
ЖЫрныйА писал(а): 06 ноя 2023 22:18 Да продаётся все, вопрос - почём.

Потому что если, например, купил российское золото (слиток) по мировой текущей рыночной цене, а при попытке его продать, скажем, в США, вдруг выясняется, что придётся сделать оччччень нехилый дисконт от текущей мировой рыночной цены, и именно потому, что это российское золото (хотя физически и химически оно точно такое же, как любое другое) то упс.

Возможно, если заниматься не спекуляциями золотом, а инвестировать "вдолгую", будет интереснее, но: 1. Опять же хз. 2. Дети/внуки спасибо скажут есличо))) ну, или не скажут))) читали "Скупого рыцаря" АС Пушкина?





Почём продать имеете возможность приблизительно узнать в интернете.

Это есть золото, его всегда можно переплавить, тем более в штатах где много частных рефайнерис, имело быть русское русское, а стало американское. Не ищите причины ищите решения проблемы.

Спекулировать на золоте тоже имеет свою специфику и на чём конкретнее вы имеете желание спекулировать, какой продукт?

Спасибо.
Переплавить можно. Но это будет не бесплатно. О чем я и говорил.
Хотя вон "прибалтийской смесью" вместо российской нефти)) вполне успешно торгуют. Но эти далеко не мои масштабы, у меня все намного, намного скромнее. Мне бы, как тому муравьишке из стендапа - куда бы пристроить свое трудом добытое из Мiра зернышко ака мульон $, чтобы получилось два зернышка... да хер с ними с двумя, чтобы хотя бы одно осталось (с)

Ну, и нету желания лезть в края, где обитают более крупные и агрессивные хищники. А при попытке наращивания дохода/уровня жизни это неизбежно.

Лично я не имею желания спекулировать ничем, я бы предпочёл сидеть и тихо стричь купоны (т.н. дивидендная стратегия инвестирования). Но моя financial advisory видит все несколько иначе, правда, всех своих денег я ей не даю))) ну вот она и играется на рынке ценных бумаг США в акции, всякие ETF и прочие разные финансовые инструменты, с переменным и пока что около нулевым для меня итогом (но маржу за сделки и инвестконсультипрвание с меня есессно исправно снимают). Ну, а я играюсь в несколько российских ВДО (высокодоходные облигации) - сижу, получаю купоны, реинвестирую, а также держу существенную часть средств на брокерском депозите, доллары под ~4% годовых, рубли под 10%.,



Переплавить золото дорогое не имеет стоить, вы не ювелирное украшение делаете.

Мне думается что она вас просто имеет обманывать с этими трэйданьем на рынке или действительно ни чего сама не умеет. Наверное она есть красивая женщина раз вы это имеете позволять. Не знаю, я так не смогла бы иметь терять деньги. Достаточно есть финансовых схем где можно иметь постоянную более менее прибыль на аккаунте. Если я имею правильное представление вам уже не 30-40 лет и рисковать так своими деньгами есть не очень хорошая идея. Так мои мысли в слух.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Vasaby »

Золото есть цена лома, а есть цена биржи. По последней сдают чистое золото- имеется в виду в юридическом плане: с клеймом банка и сопутствующими бумагами.
Вывозить российское золото в США через сто границ и досмотров… не проще сразу держать деньги в долларах, на депозите или наликом? На криптовалюте наконец. Там уж точно ничего не потеряешь))
А золото это вчерашний день. Давно ужот него отказались, металлолом.

Ты говоришь что оно может понадобиться каким то ценителям и нумизматам.
Опущу вопрос цены, потому что это явно не дефицитные монеты Банка Фроссии.
Вопрос в том что выйдя в лос анджелесе в терминале Брэдли, я не увижу перед собой очередь этих нумизматов.
Проще говоря это золото никому не нужно. А от доллара не откажется никто.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Vasaby »

Кстати по бирже, похоже она уже больше не откроется. Председатель правления уволился. Ну и много всего остального, типа больших долгов и обмана акционеров. Враги клевещут что через нее активы выводили нужные компании. Я разумеется врагам не верю, так по глупости повторяю.
Баба что с меня взять… как мешок: что положут то и несу…

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 07 ноя 2023 21:17 Золото есть цена лома, а есть цена биржи. По последней сдают чистое золото- имеется в виду в юридическом плане: с клеймом банка и сопутствующими бумагами.
Вывозить российское золото в США через сто границ и досмотров… не проще сразу держать деньги в долларах, на депозите или наликом? На криптовалюте наконец. Там уж точно ничего не потеряешь))
А золото это вчерашний день. Давно ужот него отказались, металлолом.

Ты говоришь что оно может понадобиться каким то ценителям и нумизматам.
Опущу вопрос цены, потому что это явно не дефицитные монеты Банка Фроссии.
Вопрос в том что выйдя в лос анджелесе в терминале Брэдли, я не увижу перед собой очередь этих нумизматов.
Проще говоря это золото никому не нужно. А от доллара не откажется никто.


Не совсем написанным выше имею желание согласиться. Цена на золото так же зависит в какой продукт и качество этого продукта вы имеете желание инвестировать. Надо определиться о чём конкретно имеем разговор.
Моё предложение было в монетах без грэйдинга, с грэйдингом это уже будем иметь другую цену, 10-20 1-но унциях монет провозиться вполне реально. Мы не говорили что есть проще, а говорили под углом сохранения стоимости. Вам не надо видеть очередь из нумизматов в аэропорту, вам достаточно сделать поиск в интернете. И да золото из РФ здесь имеет спрос на продажу и покупку.
А золото это вчерашний день. Давно ужот него отказались, металлолом.
Проще говоря это золото никому не нужно. А от доллара не откажется никто.
Угадайте с трёх раз какая страна имеет быть одним из лидеров покупки золота в мире? И не первый год!

К своему сожалению, но должна признать что доллар имеет терять свои позиции в мире, да от него ни кто не имеет планов отказаться, но доллар имел потерять свою ценность. Это есть факт!

Я не имею такой задачи вас переубедить с золотом, но иметь диверсифицировать ваши инвестиции это есть не так плохо. Вы можете иметь золотые доллары тоже, уже упоминала здесь. Будите иметь и золото и доллары одновременно.

Это есть только моё личное мнение и на истину не имела желания претендовать.


Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Iren95 »

В продолжении темы БИРЖ, БИЗНЕСОВ и прочее....

https://news.rambler.ru/community/51739 ... -sanktsiy/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение AnnaKoshmal »

ЖЫрныйА писал(а): 05 ноя 2023 22:22
Vasaby писал(а): 05 ноя 2023 22:15
ThiefOfTrust писал(а): 05 ноя 2023 18:43



Да действительно это есть факт, рано или поздно узнают об этой схеме тоже. Но так же рано или поздно Америка откажется от своих санкций так как это не будет им выгодно. Вот уже от Украины отказываются, постепенно. Всё меняется и все имеет быть не навсегда.
Да согласна, что на сегодняшний день граждане РФ имеют проблемы на западе с своими счетами и недвижимостью, но ведь это тоже было так не всегда.
Каждый сам определяет свои риски! Есть спрос и имеем приложение.

Спасибо.
От Украины отказываются??? Не замечала.

А что касается снятия санкций то боюсь до этих времен не дожить :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry:
Не, чтобы отказываются. Но воевать приходится на два фронта. Точнее, решать, у кого больший приоритет в получении поддержки. И, судя по всему, у Израиля. К тому же успехи Украины в текущей летней кампании, говорят, как-то не очень, несмотря на всю поддержку.
А войн на два фронта вроде как никто никогда в истории не выигрывал.
А ведь ещё и третий, четвёртый итп фронт может образоваться.

Касаемо санкций - тоже опасаюсь, что не доживу до времен, когда их снимут. Но, возможно, доживу до времен, когда на них будет пох.
Вспомните вторую мировую когда США воевали на 3 фронта одновременно по всему земному шару и еще много кому помогали. А здесь они не одни сейчас. И для Европы этот конфликт гораздо более важен чем для США..
В России тем временем идет разгон инфляции.
Так что тут в целом уже понятно как и что будет. Вопрос когда эти перемены наступят.

А насчет биржи я так понимаю если захотят могут также и Московскую биржу под санкции пустить..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Fragilis »

AnnaKoshmal писал(а): 14 ноя 2023 13:40
В России тем временем идет разгон инфляции.
Так что тут в целом уже понятно как и что будет. Вопрос когда эти перемены наступят.
Об этом как раз можно догадаться - после марта 24г
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Iren95 »

На бытовом уровне, санкции не ощущаются.
Еда ТА ЖЕ, самолеты ЛЕТАЮТ по родной стране, голодных НЕТ, связь ПРЕКРАСНАЯ, перебоев с платежами и задержками денег НЕТ. 👍
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ЖЫрныйА »

AnnaKoshmal писал(а): 14 ноя 2023 13:40
ЖЫрныйА писал(а): 05 ноя 2023 22:22
Vasaby писал(а): 05 ноя 2023 22:15

От Украины отказываются??? Не замечала.

А что касается снятия санкций то боюсь до этих времен не дожить :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry:
Не, чтобы отказываются. Но воевать приходится на два фронта. Точнее, решать, у кого больший приоритет в получении поддержки. И, судя по всему, у Израиля. К тому же успехи Украины в текущей летней кампании, говорят, как-то не очень, несмотря на всю поддержку.
А войн на два фронта вроде как никто никогда в истории не выигрывал.
А ведь ещё и третий, четвёртый итп фронт может образоваться.

Касаемо санкций - тоже опасаюсь, что не доживу до времен, когда их снимут. Но, возможно, доживу до времен, когда на них будет пох.
Вспомните вторую мировую когда США воевали на 3 фронта одновременно по всему земному шару и еще много кому помогали. А здесь они не одни сейчас. И для Европы этот конфликт гораздо более важен чем для США..
В России тем временем идет разгон инфляции.
Так что тут в целом уже понятно как и что будет. Вопрос когда эти перемены наступят.

А насчет биржи я так понимаю если захотят могут также и Московскую биржу под санкции пустить..
Немножко не те фронты. Немножко не те войны. Ну, и кроме РФ против США и ЕС настроено изрядно кого. Имхо, имеем ту самую Третью Мировую (за очередной глобальный передел мира), но в весьма ином формате, нежели Первая и Вторая. Тут скорее экономически. Плюс ядерный фактор... и фиг знает, каким концом, помимо традиционного "сдерживания" он может в этой ситуации сработать. Может и как "фол последней надежды" или "не доставайся же ты никому". Поэтому все стараются аккуратно, без ультиматумов.

Разгон инфляции идёт не только в России. Ну, и тут как в том анекдоте про медведя - не чтобы у тебя все было хорошо, а надо, чтобы у других было хуже. Над США висит ипанический навес госдолга и непонятно, хорошо это для них или плохо и в какую сторону оно стрельнет. И при этом шибко революционные потрясения в сверхдержавах (типа "отмены доллара") никому не нужны. Так что идут всякие дипломатические маневры с военной поддержкой. В которых "простые люди" участвуют в качестве пешек/пушечного мяса, как обычно.

А Московская биржа работает в основном с российским рынком, ну, также китай итп. Фишка питерской была именно в том, что она позволяла российским инвесторам работать с американским фондовым рынком. Теперь ей эту возможность прикрыли, а активы приморозили. Упс. Чёрный лебедь.
Но работать с рынком США россиянам по-прежнему возможно. Во всяком случае, я работаю. По мелочи, конечно, хз что там сейчас у тех, кто работает всерьёз. Но канал вроде как рабочий. У надзирающих органов США к нему вопросы были, но отпали. И, я так думаю, этот канал далеко не единственный.
А на питерской бирже я, как почуял, за пару дней до внесения в SDN скинул единственную бывшую там позицию... на не очень большие деньги, но было бы неприятно. Так что радуюсь. Мне только интересно: а ведь кто-то её купил......
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение AnnaKoshmal »

ЖЫрныйА писал(а): 14 ноя 2023 17:14
AnnaKoshmal писал(а): 14 ноя 2023 13:40
ЖЫрныйА писал(а): 05 ноя 2023 22:22 Не, чтобы отказываются. Но воевать приходится на два фронта. Точнее, решать, у кого больший приоритет в получении поддержки. И, судя по всему, у Израиля. К тому же успехи Украины в текущей летней кампании, говорят, как-то не очень, несмотря на всю поддержку.
А войн на два фронта вроде как никто никогда в истории не выигрывал.
А ведь ещё и третий, четвёртый итп фронт может образоваться.

Касаемо санкций - тоже опасаюсь, что не доживу до времен, когда их снимут. Но, возможно, доживу до времен, когда на них будет пох.
Вспомните вторую мировую когда США воевали на 3 фронта одновременно по всему земному шару и еще много кому помогали. А здесь они не одни сейчас. И для Европы этот конфликт гораздо более важен чем для США..
В России тем временем идет разгон инфляции.
Так что тут в целом уже понятно как и что будет. Вопрос когда эти перемены наступят.

А насчет биржи я так понимаю если захотят могут также и Московскую биржу под санкции пустить..
Немножко не те фронты. Немножко не те войны. Ну, и кроме РФ против США и ЕС настроено изрядно кого. Имхо, имеем ту самую Третью Мировую (за очередной глобальный передел мира), но в весьма ином формате, нежели Первая и Вторая. Тут скорее экономически. Плюс ядерный фактор... и фиг знает, каким концом, помимо традиционного "сдерживания" он может в этой ситуации сработать. Может и как "фол последней надежды" или "не доставайся же ты никому". Поэтому все стараются аккуратно, без ультиматумов.

Разгон инфляции идёт не только в России. Ну, и тут как в том анекдоте про медведя - не чтобы у тебя все было хорошо, а надо, чтобы у других было хуже. Над США висит ипанический навес госдолга и непонятно, хорошо это для них или плохо и в какую сторону оно стрельнет. И при этом шибко революционные потрясения в сверхдержавах (типа "отмены доллара") никому не нужны. Так что идут всякие дипломатические маневры с военной поддержкой. В которых "простые люди" участвуют в качестве пешек/пушечного мяса, как обычно.

А Московская биржа работает в основном с российским рынком, ну, также китай итп. Фишка питерской была именно в том, что она позволяла российским инвесторам работать с американским фондовым рынком. Теперь ей эту возможность прикрыли, а активы приморозили. Упс. Чёрный лебедь.
Но работать с рынком США россиянам по-прежнему возможно. Во всяком случае, я работаю. По мелочи, конечно, хз что там сейчас у тех, кто работает всерьёз. Но канал вроде как рабочий. У надзирающих органов США к нему вопросы были, но отпали. И, я так думаю, этот канал далеко не единственный.
А на питерской бирже я, как почуял, за пару дней до внесения в SDN скинул единственную бывшую там позицию... на не очень большие деньги, но было бы неприятно. Так что радуюсь. Мне только интересно: а ведь кто-то её купил......
Кому страшен ядерный фактор тот и проиграет.. Ведь никто не собирается победить используя ядерное оружие. Собираются победить используя это как способ запугивания и шантажа.
А насчет инфляции в США вот она снижается. В Европе тоже. Также как падают и цены на электроэнергию. В общем и целом на Западе ситуация экономически начинает улучшаться. А вот в России наоборот. И самое главное понятны тенденции куда и кто движется.

По поводу это не те войны.. Всяко лучше воевать чужими руками и не важно на самом деле сколько это будет стоить. Сейчас воюет Украина и Израиль на деньги западных стран, но если они падут воевать придется уже самим США, Британии и прочим. И это будет по деньгам куда дороже помимо того что будут гибнуть уже их собственные солдаты. И это очень важный фактор для них.
Поверьте мне люди которые стоят во главе государств и принимают решения вовсе не самоубийцы. Они очень сильно ценят собственные жизни. Они могут хотеть чтобы так думали про них если это поможет помочь продвижению их целей.
Многие события начнут происходит по моим оценкам с конца декабря этого года по конец февраля следующего. А так это или нет поживем увидим. Ждать совсем не долго.
Но это лично мое мнение насчет этих событий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ThiefOfTrust »

Вот что то я не имела заметить что у нас здесь инфляция упала, захожу в магазин а там цены и не имеют падать в последнее время, заправка бензином мой машинки тоже чего то не имею видеть что стала меньше.
Не верю!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Fragilis »

AnnaKoshmal писал(а): 14 ноя 2023 21:25
Многие события начнут происходит по моим оценкам с конца декабря этого года по конец февраля следующего. А так это или нет поживем увидим. Ждать совсем не долго.
Но это лично мое мнение насчет этих событий.
Очень интересно, объясните почему именно в это время?
В Юкей тоже цены на электроэнергию опустились.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 14 ноя 2023 22:52 Вот что то я не имела заметить что у нас здесь инфляция упала, захожу в магазин а там цены и не имеют падать в последнее время, заправка бензином мой машинки тоже чего то не имею видеть что стала меньше.
Не верю!
Есть мнение, что ваши американские статистики ничуть не лучше наших российских. Ну как там... "ложь, наглая ложь и статистика". Чтобы население не беспокоилось и не паниковало.

Я в принципе не доверяю любой информации в открытых источниках. Тем более бесплатной. Потому что кто-то за это платит.

Да и не только статистика. Помните кризис 2008г? Одна из причин была та, что мусорным американским бумагам путем успешных чисто бумажных манипуляций удалось приделать вполне себе инвестиционный рейтинг В - В+ и понеслось...

Более точная и надёжная информация называется инсайдом, и кто ж её нам сирым просто так даст. Приходится тщательно вчитываться между строк и аккуратно фильтровать сдержанные инсайды от более сведущих по службе.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение AnnaKoshmal »

ЖЫрныйА писал(а): 15 ноя 2023 00:02
ThiefOfTrust писал(а): 14 ноя 2023 22:52 Вот что то я не имела заметить что у нас здесь инфляция упала, захожу в магазин а там цены и не имеют падать в последнее время, заправка бензином мой машинки тоже чего то не имею видеть что стала меньше.
Не верю!
Есть мнение, что ваши американские статистики ничуть не лучше наших российских. Ну как там... "ложь, наглая ложь и статистика". Чтобы население не беспокоилось и не паниковало.

Я в принципе не доверяю любой информации в открытых источниках. Тем более бесплатной. Потому что кто-то за это платит.

Да и не только статистика. Помните кризис 2008г? Одна из причин была та, что мусорным американским бумагам путем успешных чисто бумажных манипуляций удалось приделать вполне себе инвестиционный рейтинг В - В+ и понеслось...

Более точная и надёжная информация называется инсайдом, и кто ж её нам сирым просто так даст. Приходится тщательно вчитываться между строк и аккуратно фильтровать сдержанные инсайды от более сведущих по службе.
Это уже из области теорий заговора. А вы аллигаторов в Нью-Йоркской подземке не видели?
А вы же там никогда не были. Как же вы можете утверждать что их там нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ЖЫрныйА »

AnnaKoshmal писал(а): 15 ноя 2023 12:48
ЖЫрныйА писал(а): 15 ноя 2023 00:02
ThiefOfTrust писал(а): 14 ноя 2023 22:52 Вот что то я не имела заметить что у нас здесь инфляция упала, захожу в магазин а там цены и не имеют падать в последнее время, заправка бензином мой машинки тоже чего то не имею видеть что стала меньше.
Не верю!
Есть мнение, что ваши американские статистики ничуть не лучше наших российских. Ну как там... "ложь, наглая ложь и статистика". Чтобы население не беспокоилось и не паниковало.

Я в принципе не доверяю любой информации в открытых источниках. Тем более бесплатной. Потому что кто-то за это платит.

Да и не только статистика. Помните кризис 2008г? Одна из причин была та, что мусорным американским бумагам путем успешных чисто бумажных манипуляций удалось приделать вполне себе инвестиционный рейтинг В - В+ и понеслось...

Более точная и надёжная информация называется инсайдом, и кто ж её нам сирым просто так даст. Приходится тщательно вчитываться между строк и аккуратно фильтровать сдержанные инсайды от более сведущих по службе.
Это уже из области теорий заговора. А вы аллигаторов в Нью-Йоркской подземке не видели?
А вы же там никогда не были. Как же вы можете утверждать что их там нет.
Оффтоп про аллигаторов: есть, точнее, был такой Игорь Дудинский, ведущий аффтар и чуть ли не совладелец жёлтой газетенки Мегаполис-экспресс, в которой писали вот примерно такую всякую херню, типа крыс-мутантов в московском метро. Про нравы в этой газетенке я немножко знаю, жена в юности там пару лет проработала и тоже лепила всякие лихие небылицы. Говорит, лёгкая наркота (для креативности) в редакции продавалась прям открыто, а среднетяжелая - в спецбуфете для своих. Ну вот в одном интервью Дудинского прямо спросили: нафига вы это делаете? А он: я, говорит, искренне ненавижу всяких новых русских и вообще вот это всё, и очень надеюсь, что прочитает кто-то из них мой бред, да крышей-то и съедет.

Государственная политика в СМИ зачастую (если не всегда) аналогична. Ибо - пуганый обыватель покладистее непуганого)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ЖЫрныйА »

Iren95 писал(а): 14 ноя 2023 14:51 На бытовом уровне, санкции не ощущаются.
Еда ТА ЖЕ, самолеты ЛЕТАЮТ по родной стране, голодных НЕТ, связь ПРЕКРАСНАЯ, перебоев с платежами и задержками денег НЕТ. 👍
Дорожает только все, и довольно ощутимо.

Условно говоря, года 3-4 назад сотка в месяц был уровень вполне себе жизни, сейчас - уровень выживания.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение Iren95 »

ЖЫрныйА писал(а): 15 ноя 2023 15:56
Iren95 писал(а): 14 ноя 2023 14:51 На бытовом уровне, санкции не ощущаются.
Еда ТА ЖЕ, самолеты ЛЕТАЮТ по родной стране, голодных НЕТ, связь ПРЕКРАСНАЯ, перебоев с платежами и задержками денег НЕТ. 👍
Дорожает только все, и довольно ощутимо.

Условно говоря, года 3-4 назад сотка в месяц был уровень вполне себе жизни, сейчас - уровень выживания.
Можете расписать СВОИ месячные расходы, включая связь.
Например, у меня тариф ,,Персональный" в Мегафоне на месяц стал 240 рублей , был ,,Минимум" 330 рублей. Интернет 520 рублей в Ростелекоме, был целых 490.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Питерскую биржу поразили санкции

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 15 ноя 2023 00:02
ThiefOfTrust писал(а): 14 ноя 2023 22:52 Вот что то я не имела заметить что у нас здесь инфляция упала, захожу в магазин а там цены и не имеют падать в последнее время, заправка бензином мой машинки тоже чего то не имею видеть что стала меньше.
Не верю!
Есть мнение, что ваши американские статистики ничуть не лучше наших российских. Ну как там... "ложь, наглая ложь и статистика". Чтобы население не беспокоилось и не паниковало.

Я в принципе не доверяю любой информации в открытых источниках. Тем более бесплатной. Потому что кто-то за это платит.

Да и не только статистика. Помните кризис 2008г? Одна из причин была та, что мусорным американским бумагам путем успешных чисто бумажных манипуляций удалось приделать вполне себе инвестиционный рейтинг В - В+ и понеслось...

Более точная и надёжная информация называется инсайдом, и кто ж её нам сирым просто так даст. Приходится тщательно вчитываться между строк и аккуратно фильтровать сдержанные инсайды от более сведущих по службе.



Это есть так, наши экономические/финансовые индикаторы имеют быть постоянно видоизменяться как они будут считать. Вот мой клиент который трэйдаит так он имеет использовать методику подсчёта которая имела быть здесь до 70 годов. Он сам мне имел не раз говорить об этом, что наши экономические данные есть обман. И он как бы сам имел утверждать что может предвидеть кризисы......... Ну в это я не имею верить, но деньги он да зарабатывает это есть факт.
Так что в этот раз я аргументов не имела для вас.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика