Что с Яндексом и Гуглем?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Что с Яндексом и Гуглем?

Сообщение Vasaby »

Не могу ничего понять.
1. Не ищутся очевидные вещи. Например номера телефонов, которые в интернете я знаю в открытом доступе.
2. Гугл, зная что я в Москве, выдает мне информацию с украинских сайтов. Я понимаю политика-малитика, но запросы совершенно к ней не относятся.
3. Сами сайты, даже по кулинарии перегружены банерами которые зачем то надо смотреть. Нет, я не против рекламы. Но зачем мне реклама пневматических отбойных молотков, когда я ищу рецепт пирожков?
4 Убила бы бы копирайтеров. Из за них на первом месте в выдаче рецептов стоит рецепт яичницы на трех страницах. А вкратце он сводится к тому что яичница сука должна быть вкусной. Ненавижу копирайтеров, как срущих на газоне собак.

Уф

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Что с Яндексом и Гуглем?

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 09 ноя 2023 19:53 Не могу ничего понять.
1. Не ищутся очевидные вещи. Например номера телефонов, которые в интернете я знаю в открытом доступе.
2. Гугл, зная что я в Москве, выдает мне информацию с украинских сайтов. Я понимаю политика-малитика, но запросы совершенно к ней не относятся.
3. Сами сайты, даже по кулинарии перегружены банерами которые зачем то надо смотреть. Нет, я не против рекламы. Но зачем мне реклама пневматических отбойных молотков, когда я ищу рецепт пирожков?
4 Убила бы бы копирайтеров. Из за них на первом месте в выдаче рецептов стоит рецепт яичницы на трех страницах. А вкратце он сводится к тому что яичница сука должна быть вкусной. Ненавижу копирайтеров, как срущих на газоне собак.

Уф



Об яндексе ничего не имею знать, но гугл уже давно не имеет давать хороший поиск как раньше. Всю инфу по скринингу будет отсылать к информационным агрегаторам т.е. за деньги. Ну это так есть здесь в штатах. По поводу рекламы поставьте эстеншон что бы блокировал или открывайте браузер в инкогнито. Можно ещё в сеттингс что то подрегулировать, но не имею быть уверенной. А вообще гугл имеет не показывает много информации и стал убирать из поиска много сайтов.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 923 раза

Re: Что с Яндексом и Гуглем?

Сообщение minikiska »

В Яндексе тоже у меня беда с номерами, только регион показывает, очень очень плохо

Рекламы дохренища просто, я психанула и стала меньше читать то, что мне интересно знать, по два баннера сверху и снизу каждые 10 секунд выпрыгивают

А конкретно про рецепты началась херня с дзена, когда начали учить зарабатывать свои 10 копеек , выкладывайте всякую херню и богатейте🤦🏻‍♀️ я уже интуитивно готовлю🤣

Гугл вообще не вижу смысла трогать, он дико неудобный для поиска по РФ. По работе только помогал когда поставщиков искала в др странах
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4380 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Что с Яндексом и Гуглем?

Сообщение Siesta »

Сегодня Мeta баннером выскочил договор о подписании и объединении Вотсап+инста+др.аккаунты, изменились условия пользования в Вашей стране , предложил откупиться от рекламы за 12€ в месяц.

Какие поисковые программы результативны?
Чем пользуетесь?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: Что с Яндексом и Гуглем?

Сообщение ThiefOfTrust »

Siesta писал(а): 09 ноя 2023 20:49 Сегодня Мeta баннером выскочил договор о подписании и объединении Вотсап+инста+др.аккаунты, изменились условия пользования в Вашей стране , предложил откупиться от рекламы за 12€ в месяц.

Какие поисковые программы результативны?
Чем пользуетесь?



Если делать скрининг то я не имею рекомендовать вам ничего, за это уже надо платить. Ну для поиска разного рода информации я имею использовать сразу несколько, тот же гугл с операторс, бинг, брэйв и дакдакго.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика