Что такое «достоинство»

Просто мысли..

разговоры обо всем на свете
Ответить
Hollldenn
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2023 05:54
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Что такое «достоинство»

Сообщение Hollldenn »

Достоинство, в моем понимании- это честность. Честность с самим собой, способность выслушать и анализировать чужую точку зрения, пытаться понять ее. Уметь максимально объективно оценить ситуацию, осознавая свои рамки и убеждения, приобретенные на протяжении жизни. Стараться придти к истине, принять тот факт, что вы никогда не будете иметь точного ответа, начнете осознавать, что способны понять любого человека, в любой ситуации. Ибо будете воспринимать все причинно-следственные связи, если я правильно выразилась. Будете рассматривать все причины, по которым человек мог принять то или иное решение. Сотрутся грани хорошего и плохого, добра и зла. Потому что будете понимать, что такие понятия существуют только у человечества, предназначенные для регулирования общества, для баланса. Принятие абсолютной бессмысленности, что все знания, которые тебе дала жизнь- лишь догадки, инструмент для общества. Перед тобой встает выбор, принимаешь ли ты те условия жизни, осознавая, что твоя жизнь зависит не только от тебя, а от целой системы действий других людей, основанных на собственных убеждениях (чаще всего субъективных). То есть, жизнь буквально целый поток испытаний, эмоций и удовольствий. Если посмотреть на жизнь, как на видеоигру, то можно начать относиться к испытаниям, как к прохождению уровней. В таком случае, ты будешь понимать, что все бессмысленно и не имеет негативного окраса, тогда у тебя не будет страха, тревоги, комплексов и попыток сдаться.
Могут быть сбои, когда начинаешь загоняться, в таких случаях нужно сесть и поговорить с самим собой, вспомнить, что это всего лишь жизнь.
Но! При этом нужно понимать, что твоя задача все таки держаться баланса, не падать в крайность- наркотики, алкоголь, риск (если хочешь пожить подольше, увидеть больше). Ты можешь сам выбрать на что ты будешь делать ударение в жизни: удовольствия, путешествия, интеллектуальное развитие и т.д. В общем то можно и совмещать, но это уже сложнее.
В конце концов, хочу сказать, что достоинство- это оставаться человеком. Когда у тебя есть возможность помочь, неважно кому- помоги, не лги, не бросай в беде, постарайся минимизировать вред окружающей среде от собственных действий. Да даже если ты видишь таракана или паука- не убивай, поймай в стаканчик и выпусти на улицу. Верь в добро, будь где-то наивен, научись любить. Тогда ты будешь иметь гармонию со своим разумом.
Писала это в нетрезвом состоянии, что-то может показаться глупостью, надеюсь я правильно выразила свою точку зрения

Буду Рада услышать мнение от вас, порассуждать на эту тему, без негатива.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика