"Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1100 раз

"Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение tdtatiana1 »

"You know what the problem with Hollywood is? They make shit. Unbelievable, unremarkable shit."(ц Swordfish. Intro Paul Oakfeld)





сняли подрочить на молодость

но у меня "не встало"


наверное, слишком старой стала

не до пацанчиков. Хотелось бы взрослого, зрелого мужчину, с которым было бы не до просмотра чужих сериалов. Можно крепкого "старика" возраста родителей.


Но на безрыбье, как говорится...Взглянем одним глазком на "кутачки" в становлении...


Как покойный Айсберг Слим, царствие небесное, до последнего вздоха, интересовавшийся чужой игрой:"Имена меняются, но игра остаётся той же", решила проверить участников сериальчика на вшивость


Посмотрела на детские мордочки, милые , "симпатявые". Проблемы подростков не проблемы сильно взрослых людей. Другая жизнь. школьники-- очень доверчивая прослойка.



Проспав несколько часов под сериал, проснулась, нажала на стоп( сериал к тому моменту дошел до 6 серии, но я в это время увлеченно смотрела собственный сон) и продолжила спать дальше. Затем проснулась опять , через какое-то время( немало часов прошло) и , перенеся комп в ливинг рум, смотрела краем глаза, очень лениво под бутерброд(бублик кунжутный, масло, сырой белый лук кольцами и красная рыба) с чаем-лимоном и сахаром.


что сказать про "характеры" "характеров" ? Мама главного героя сошедшая с ума, с длинной косой, довольно неприятная особа , умственно-отсталая. Волос долог, да ум короток. Зачем Мамке голова? Шапку меховую носить и в наперстки играть? шапО с неё и сняли. И иносказательно "голову",отправив в психушку, а виноват оказался сын

Старший брат Марата--АдИдас старший с пшеничными усиками, ничего такой внешне,миловидный. престранный кастинг семейки, но ладно, не будем придираться. Бывалый брателло немножко хлюпик в плане сложения, узок в кости, как показалось, мордашка-узенькая симпатичная, на Марата не похож совершенно.
Унылое блеяние и брачные танцы под гитарку "Афганистан-афган-афган, не одна мать-старушка проронит слезу" отбило бы лично у меня желание совокупиться с ним навсегда, как и женственная миловидность персонажа( хотя на неё можно закрыть глаза, хотя предпочитаю коренастых и кряжистых, квадратных и ПОМОЩНЕЕ) Но он все таки весьма симпатичный дрЫщ и мог бы скомпенсировать тонкую кость мужским поведением, если бы так дешево не ныл и шаблонно не флиртовал/ухаживал без полета фантазии, бИЯ на жалость, чтобы дама расплакалась и дала ему из сочувствия. ОЧЕНь и ОЧЕНь НЕ ЛЮБЛЮ ТАКОЕ. Манипуляции с "пожалей меня бедненького".

Тут же хочется пощечину дать, а лучше ДВЕ, чтоб встряхнулся.ВРЕЗАТь

Подаренные вахтерше капроновые колготки ему в крошечный плюс, хотя....там вообще какая-то чушь--парень мажор по сценарию и живет в набитой добришком квартирке, что за колготки жалкие в количестве "один штук"?? Понимаю, что ценность по временам дефицита восьмидесятых, однако размаха бандитского, гангстерского не увидела. Надо бы потренироваться мальцу, посмотрев Скарфейс и сделав заметки в тетрадке, если хочет быть востребованным у женского пола.
Но хотя бы чуть дороже для обычного русского мужика, газировкой угостил и на трамвае прокатил. Однако уж больно тошный скулёж под музыкальный инструмент--не к добру, как у воющей собаки. к покойнику? образ задрота с КСП, айтишника с потными ручонками или социально неадекватного физика-шизика , которому никто не дает, но аутист продолжает напирать и брать измором, встал перед глазами.


Нет, певун с кухни, не рок-н-ролльщик патлатый. Не Джимми Пейдж, хлещущий виски из горлА. Хотя и их не жалую абсолютно--певцов всяких, актеришек и танцоров с яйцами. НЕ МУЖЕСТВЕННО.

Да, кастинг "брата брата" так себе. Больше похож на выпускника физ-мат школы внешне, начинающего историка с первых курсов , чем на криминала. Немало таких парней перевидала.


Марат тоже странноватый. Почему оба такие сытые из благополучной богатой семьи с книжными шкафами и люстрами с неразвитой речью? Чушь какая то. Сценарист, ты чушпан. Слышишь?


Немножко удивило, почему "пОцаны" слушали всё подряд с одинаковым восхищением: и Наутилус Помпилиуса, и АлисЮ, и Ласковый Май и Мираж и хнык про афган, всё в одну кучу. подозрительно всеядная братва. Обычно разные социальные группы слушают разную музыку и с большим презрением смотрят на вкусы социально неблизких. Так вычисляется принадлежность к прослойке "интелиХентов" и "быдла"

Про вялые музыкальные экзерсисы сына Матери в песцовом колпаке а ля врехний головной убор Нади из "Иронии судьбы и с легким паром" без комментариев. В своем возрасте очень плохо играет, если "музыкалку" посещает. Ещё бы " К Элизе" Бетховена играл или собачий вальс репетировал. Медленно и печально....Совершенно без огня

Другой киношный омежка-интеллигент, попавший в среду "пацанов" , ментов и пр. "реальных мужЫков" Шарапов бы ему нос утер. Помните как у "Горбатого" на рояле отжигал?

***
У Марата хороший овал, скорее квадрат лица, пригожий парнишка. Все молодые если сам уже пOжил как следует, приобрел опыт и насмотренность, потрепался жизнью, симпатичные--красоту можно найти в любом. после отсидки в пандемию и режима строгой изоляции вообще в каждом человеке вижу свою прелесть. Бэби Маратик красивый малютка по мужски без скидок. Хотя не бьет секс эпилом. Не огорАшивает кувалдой по голове.

Пока что не рассмотрела в нем постельного потенциала молодого Игоря Петренко--Водителя для Веры и солдата любви Кармен. Но может удивит нас в будущем, когда достигнет половой зрелости, если удержится на голубом экране? одного лица мало--с лица воду не пить.

Джульета Айгуль серая уточка. Но если приглядеться тоже можно полюбить. Как и медсестру. Две бледные барышни.

как всякую женщину, меня конечно же интересовали романтические отношения эм/жо. Как показаны в фильме?

Робкие обнимашки влюбленных Марата и Айгуля милы и трогательны.Найс, вери найс.
Дама в погонах и малолетний воздыхатель типичная дань нашему времени с одежимостью порнахбом и вирт дрочу с историями из новостей, когда без конца читаем о том как очередную американскую учительницу засудили за совращение малолетнего ученика и секс с ним. Сейчас в моде сюжеты про "милф" и гилф, в то время не знаю кого бы заинтересовал сосунок 16 лет если тебе 20+. Никто в в его сторону б и не плюнул. Порнхаб дурно повлиял на сценаристов


Понравился намёк Марата и его "совет" , когда ломился в закрытую дверь изнасилованной Айгуль ни в чем не признаваться, прочитанный между строк. Чтобы не держали всю жизнь за "жертву". "промолчи, ни в чем не признавайся, БУДь СИЛьНОЙ"

Конечно о СВОЕЙ ШКУРЕ и кутачке пацанчик в первую очередь беспокоился , однако совет не такой плохой, как мог бы показаться, --дельный, несмотря на то, что дан в его собственных корыстных интересах.



Выкинется Айгуль из окна ( конец 6 серии, несколько до этого пропущены) или нет не знаю. Хотелось чтобы уцелела и нам рассказали-показали как Марат и пацаны будут проходить через ГЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ челлендж--проверка на настоящего мушШЫну(ТМ)-- защита самки своего племени. Как выкрутятся--извертятся на пупке?
Было бы здорово если бы девичья "честь" Айгуль была "восстановлена", а на мнение обЧества положили с "прибором", утерев ему нос и взяв свое.

опасаюсь , что ленивый сценарист ищет легких путей( могу ошибаться) и шмякнет девушку об асфальт, оставив от истории любви мокрое пятно и не зная как разрулить непонятную ситуацию с подсиживанием одной востребованной самки, доставшейся "альфа-самцу "Маратику её завистливым оркужением куриц женского пола и квошек мужского --якобы "реальных пацанов".Но вдруг нас удивят немножко и Ромео с Джульеттой не похоронят?

Скрипка Айгуль что за инструмент-ружье на стене, обязанное выстрелить в этой истории ? Аллюзия на Бригаду? Как и пиАно Андрюхи, стибренное из места Встречи изменить нельзя?



постмодерн с игрой в "угадайку" , в которую подключили домашнего хомячка-зрителя, проводящего жизнь у экрана компа или Тв обязан распознавать все ссылки на ссылки и что было в самом начале и из какого киносюжета что где позаимствовали и пустили в ход за неимением реального жизненного опыта, которого можно было бы запечатлеть, сказав что-то новое что никто до тебя не произносил и не показывал?

Реальный пацан у нас пока что один на всех--за оба континента который десяток лет трудится-- Тони Монтана. КРАСИВО ухаживал за "продажной" Эльвирой. И он и она был на высоте до определенного момента ( потому что тоже споткнулись как и большинство), но все же имели дерзость класть на обЧество . Так думаю и должен поступать реальный "пацан" и его дама.--Упал, отряхнулся и пошел дальше--как в ни чем не бывало.

посмотрим, в общем, чем дело кончится. Коли не забудем и не переключимся на другие сюжеты, потому что я реально зеваю и однозначно не смотрю "кину" на одном дыхании. Идет только под бутерброд.
Куда выведет сценаристская фантазия?....Может и русские наконец покажут нам поведение "реального пацана" ин лав, после стольких лет шпионажа за уличными гангстерскими разборками из Холливуда??



П.С. Положа руку на сердце, просмотр сериала приравнивается к признанию в полном отсутствии личной жизни. Для подростков простительно, но "пожилые"-взрослые-зрелые -перезрелые все спалились

Это как бабке из глазка двери смотреть или в замочную скважину. Или к стене стаканчик приставить:чем там молодежь занята? Бьют морды друг другу и как активно ломают кровати?

зашквар короче


Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение minikiska »

Танюху походу в кинопоиске забанили, сюда пришла 😂
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Чучундра »

Просмотрела за вечер, пока разбирала вещи после переезда.
Думаю, подростковую любовь сценаристы должны убить, Айгуль же не персонаж особо, она туда поставлена чтобы показать дикие нравы, чтобы мы ужаснулись. Она там единственный положительный персонаж, остальные как у Достоевского, все с душманом.
У банд были четкие правила, если марат ее «отстоит», то его отошьют и дальше не будет сюжета, так как он там один из главных героев.

Думаю она выпрыгнет, выживет и будет в больничке лежать/помирать, пока Маратик будет бегать по Казани и получать люлей. В конце он должен с особой жестокостью убить ее насильника и сесть в тюрьму. А у Айгуль потом срастутся все переломы и ее мать отправит куда нибудь к бабке в другой город, чтобы про ее позор никто не знал.
Ну и матери западло с ней из одной тарелки есть, так что чисто из практических соображений Айгуль логично слить куда-то.
В общем, финал в стиле «отстоим честь Айгуль» будет странным, от него попахивает феминизмом, которого в те времена не было.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Чучундра »

Бурунов в некоторых моментах забывал что он не в комедийном сериале и нет нет да появится «полицейский с рублевки»
regi11111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2022 07:32
1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение regi11111 »

сегодня смотрела слив 7 серии, айгуль выпрыгнет с окна, погибнет. девушка адидаса окажется сестрой желтого, марата «отошют» с улицы
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1100 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение tdtatiana1 »

regi11111 писал(а): 11 дек 2023 23:06 сегодня смотрела слив 7 серии, айгуль выпрыгнет с окна, погибнет. девушка адидаса окажется сестрой желтого, марата «отошют» с улицы

--значицца пророчества мои о лени сценаристов и их кг/ам-е оказались верными, если не шутите, что посмотрели 7 серию....

Спасибо
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение ЖЫрныйА »

Эбать... вы это смотрите? 🤔

Я в состоянии посмотреть только 2 сериала - "17 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя". Ну, ещё "Маленькие трагедии" Швейцера, но там всего 3 серии.

Правда, этим летом в ходе выковыривания косточек из урожая вишни наконец посмотрел аж 6 или 7 серий Бригады. Потом вишня кончилась :(

А жена в процессе готовки еды нынче очень полюбила смотреть/слушать (там смотреть не обязательно, они все словами по ходу проговаривают) турецкие сериалы про любоффффь.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Bounty »

А я не стала смотреть, принципиально. И не буду.
Догадываюсь, в честь какого предстоящего "праздника" нам навязывают этот совок...опять.
В аккурат подгадали. Решили - с лояльностью к партии проблема, может молодежь подмахнёт.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
ЭленРипли
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2018 17:53
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение ЭленРипли »

ЖЫрныйА писал(а): 11 дек 2023 23:53 Эбать... вы это смотрите? 🤔

Я в состоянии посмотреть только 2 сериала - "17 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя". Ну, ещё "Маленькие трагедии" Швейцера, но там всего 3 серии.


А как же потрясный Любшин и прекрасная фетишная Демидова в Щите с Мечом????))))))
......заботливая мать Ксеноморфа и счастливая вдова Оленя.....
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Vasaby »

Я вижу прекрасно организованную рекламную компанию вокруг этого сериала. Все эти возмущенные граждане требующие закрыть запретить и расстрелять- всего лишь часть рекламной компании.
Может позже посмотрю. Очень много было фильмов которые сильно пиарили но которые никто и не вспомнит. Про космос про хоккей про баскетбол, вроде и артисты прекрасные… а хз как называются.

17 мгновений???? Серьезно? Как фон наверное можно но по моему лучше выключить телек))) каменновековое унылое гадость. Музыка неплохая.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Vasaby »

Если уж смотреть то что нибудь веселое.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 12 дек 2023 11:51 17 мгновений???? Серьезно? Как фон наверное можно но по моему лучше выключить телек))) каменновековое унылое гадость. Музыка неплохая.
Просто по ходу просмотра вспоминаю все услышанные по этому поводу анекдоты и веселюсь.
Ну и ностальжи, да.

Зы: про космос тоже посмотрел. И про хоккей. С чисто образовательной целью.
Вот хрен его знает... вроде и сделано прилично, а фигня имхо какая-то.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 12 дек 2023 17:34
Vasaby писал(а): 12 дек 2023 11:51 17 мгновений???? Серьезно? Как фон наверное можно но по моему лучше выключить телек))) каменновековое унылое гадость. Музыка неплохая.
Просто по ходу просмотра вспоминаю все услышанные по этому поводу анекдоты и веселюсь.
Ну и ностальжи, да.

Зы: про космос тоже посмотрел. И про хоккей. С чисто образовательной целью.
Вот хрен его знает... вроде и сделано прилично, а фигня имхо какая-то.
У нас пытаются сделать кино как взрослые, как в Америке. И технически может и нормально, а смысл идиотский.
Когда Паша Деревянко сидит на жопе ровно на космической станции в космосе или на веревке пассажиров перетягивают из одного самолета в другой- да ну его нафиг эту ахинею.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Olalala »

А я все посметрела вчера и сагодня, спойлерить не буду. Тут вот что, вроде когда-то был подобный фильм, тока я не помню названия. И там все было тоже самое, но, чуть покороче.
Сериал мне понравился, онтправдивый и все актеры отлично играют и вполне в духе времени, я-ровесница героев, про казанские и другие группировки помню, в газетах писали, в школе нас политиформировали:). Да и вокруг было полно делений на раойны. Шпана была, они и делились. Девиц, например это не касалось. Да рекет-вот новое словечко, да , американское, бывал, но у нас редко в Москве.
А так все правда. И отношение к изнасилованию тоже, увы. Типичная ситуация из -за изнасилований кончали жизь девочки массово, травили массово тоже их. Считалось, что хорошей девочкой такого не должно было произойти. Кто был поумнее, тот молчал про это. В москве большинство их норм семей с бандами не якшались.В москве все было поинтелигентее и ее лучше охраняли. В нашей школе в бандах было от силы пара парней в конце 80х, и они не выебывались, а в 90 -х, конечно другое дело, там уже ьикий капитализм и прочии радости. Но тоже далеко не все из трудных подростков состояли в бандах. А вот как-то попала я в рабочие поселки вокруг москвы-это был треш и угар и вот это все- районы, группировки. Считай каждый городок-сателлит имел сильную группировку в 90е. Люберецкие, мытищенские, долгопрудный, кунцевская банда тоже была. Да, при мне мальчики стали ходить в качалку и на бокс совсем не для спорта. У нас у школы крутились парочка. Да и афранцы, такие же были, неприкаянные. Мальчишки, от 20 до 25 максимум.
Шла я как то по саду Бурденко, военный госпиталь в Москве, мне как раз было 14, вот как раз годы сериальные, и вот, вывезли на прогулку зимой их, афраганцев безногих пару человек. Помню, реально пацаны, как это было безнадежно, как они на меня смотрели, описать не могу их взгляды.
Так и этому Адидасу и есть двадцать. Усы они носили, без них же желторотики они совсем, покалеченные войной.
Ну так и группировки эти выросли не из пустоты.
Это свойство васегда было в России у парней рабоче-крестьянского происхождения. На даче у нас мальчишки отбивались от деревенских иногда, дрались , обычно до первой крови. Но деревни меж собой махались регулярно и знатно, с кастетами, с велосипедными цепями, стрелками и, редко бывала и стеночка на стеночку у них, по старинке. Без огнестрельного, поножовщины тоже не особо было много. С велосипедными цепямив кармале или вокгруг ноги, в брючине, ходили все, велосипедисты, еп та. Участковые всех тогда поименно знали, и знали кто на что способен и где тонко. И это и у родителей наших было тоже самое. И у бабушек и дедушек. Деревенские парни почему-то прям страстно желали с нами, городскими девченками затусить. Мы их боялись, изнасиловать могли, но только отдельные отморозки. Остальные были просто дико примитивны, плюс, возможно, подростковая неуклюжесть. Общаться с ними было никак не интересно и невозможно.
Казанские приезжали на гастроли, тагил тоже:)
Было такое 101 километр. Жыр в курсе. Это был периметр вокруг москвы, ближе которого не могли селиться очень обширные категории граждан и, приезжать, соответственно тоже. Горбачев его отменил. И панеслось. В других городах тоже подобное было. И выражения такие были" загнать за 101" , "поедешь за 101".
При этом у девченок распростренена была некая секс-фантазия такого "взять на поруки" отвадить от пьянства и прочего неправильного поведения, перевоспитать. Наши родители волосы рвалисебе на голове от таких идей. Знаю некоторых, кто так и поступил, вернее знатно попортил себе жизнь.
Но, болтались мы совершенно свободно в округе дач, ходили в поля и ночами жгли костры и пели песни под гитару, вернее мальчишки нам пели. Деревенские приходили редко, не знаю почему. Дачи наши были от завода израчально, так что мальчишки тоже были не робкого десятка, часто рабочих династий сынтвья, но, все городские и не такие неотесанные как деревня.
Сейчас там метро ведут, Астафьево. 15 км от мкада, но, другой мир. Ни татар, ни мусульман, а порядки похожие капля в каплю. Оттуда и не выросли! , а просто окрепли групировки эти, просто безнаказанность и попустительство. Всегда этот феномен присутствовал. Из покон веков.
Как известно, подростки мужского пола самый беспокойный и неуправляемый слой в обществе. Так иди иначе общество их канализирует и социально изолирует, в воинские структуры, в какие-нибудь идейные походы, из них состоят армии и в большинстве состояли армии прошлого, уничтожавшие целые цивилизаци. Из бедных и голодных , озлобленных тестостероновых подростков.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Bounty »

Olalala писал(а): 13 дек 2023 00:45 А я все посметрела вчера и сагодня, спойлерить не буду. Тут вот что, вроде когда-то был подобный фильм, тока я не помню названия. И там все было тоже самое, но, чуть покороче.
Сериал мне понравился, онтправдивый и все актеры отлично играют и вполне в духе времени, я-ровесница героев, про казанские и другие группировки помню, в газетах писали, в школе нас политиформировали:). Да и вокруг было полно делений на раойны. Шпана была, они и делились. Девиц, например это не касалось. Да рекет-вот новое словечко, да , американское, бывал, но у нас редко в Москве.
А так все правда. И отношение к изнасилованию тоже, увы. Типичная ситуация из -за изнасилований кончали жизь девочки массово, травили массово тоже их. Считалось, что хорошей девочкой такого не должно было произойти. Кто был поумнее, тот молчал про это. В москве большинство их норм семей с бандами не якшались.В москве все было поинтелигентее и ее лучше охраняли. В нашей школе в бандах было от силы пара парней в конце 80х, и они не выебывались, а в 90 -х, конечно другое дело, там уже ьикий капитализм и прочии радости. Но тоже далеко не все из трудных подростков состояли в бандах. А вот как-то попала я в рабочие поселки вокруг москвы-это был треш и угар и вот это все- районы, группировки. Считай каждый городок-сателлит имел сильную группировку в 90е. Люберецкие, мытищенские, долгопрудный, кунцевская банда тоже была. Да, при мне мальчики стали ходить в качалку и на бокс совсем не для спорта. У нас у школы крутились парочка. Да и афранцы, такие же были, неприкаянные. Мальчишки, от 20 до 25 максимум.
Шла я как то по саду Бурденко, военный госпиталь в Москве, мне как раз было 14, вот как раз годы сериальные, и вот, вывезли на прогулку зимой их, афраганцев безногих пару человек. Помню, реально пацаны, как это было безнадежно, как они на меня смотрели, описать не могу их взгляды.
Так и этому Адидасу и есть двадцать. Усы они носили, без них же желторотики они совсем, покалеченные войной.
Ну так и группировки эти выросли не из пустоты.
Это свойство васегда было в России у парней рабоче-крестьянского происхождения. На даче у нас мальчишки отбивались от деревенских иногда, дрались , обычно до первой крови. Но деревни меж собой махались регулярно и знатно, с кастетами, с велосипедными цепями, стрелками и, редко бывала и стеночка на стеночку у них, по старинке. Без огнестрельного, поножовщины тоже не особо было много. С велосипедными цепямив кармале или вокгруг ноги, в брючине, ходили все, велосипедисты, еп та. Участковые всех тогда поименно знали, и знали кто на что способен и где тонко. И это и у родителей наших было тоже самое. И у бабушек и дедушек. Деревенские парни почему-то прям страстно желали с нами, городскими девченками затусить. Мы их боялись, изнасиловать могли, но только отдельные отморозки. Остальные были просто дико примитивны, плюс, возможно, подростковая неуклюжесть. Общаться с ними было никак не интересно и невозможно.
Казанские приезжали на гастроли, тагил тоже:)
Было такое 101 километр. Жыр в курсе. Это был периметр вокруг москвы, ближе которого не могли селиться очень обширные категории граждан и, приезжать, соответственно тоже. Горбачев его отменил. И панеслось. В других городах тоже подобное было. И выражения такие были" загнать за 101" , "поедешь за 101".
При этом у девченок распростренена была некая секс-фантазия такого "взять на поруки" отвадить от пьянства и прочего неправильного поведения, перевоспитать. Наши родители волосы рвалисебе на голове от таких идей. Знаю некоторых, кто так и поступил, вернее знатно попортил себе жизнь.
Но, болтались мы совершенно свободно в округе дач, ходили в поля и ночами жгли костры и пели песни под гитару, вернее мальчишки нам пели. Деревенские приходили редко, не знаю почему. Дачи наши были от завода израчально, так что мальчишки тоже были не робкого десятка, часто рабочих династий сынтвья, но, все городские и не такие неотесанные как деревня.
Сейчас там метро ведут, Астафьево. 15 км от мкада, но, другой мир. Ни татар, ни мусульман, а порядки похожие капля в каплю. Оттуда и не выросли! , а просто окрепли групировки эти, просто безнаказанность и попустительство. Всегда этот феномен присутствовал. Из покон веков.
Как известно, подростки мужского пола самый беспокойный и неуправляемый слой в обществе. Так иди иначе общество их канализирует и социально изолирует, в воинские структуры, в какие-нибудь идейные походы, из них состоят армии и в большинстве состояли армии прошлого, уничтожавшие целые цивилизаци. Из бедных и голодных , озлобленных тестостероновых подростков.
Спасибо, что приоткрыли нам завесу своей молодости.
Интересно почитать истории от первого лица.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Olalala »

Bounty писал(а): 13 дек 2023 00:55
Olalala писал(а): 13 дек 2023 00:45 А я все посметрела вчера и сагодня, спойлерить не буду. Тут вот что, вроде когда-то был подобный фильм, тока я не помню названия. И там все было тоже самое, но, чуть покороче.
Сериал мне понравился, онтправдивый и все актеры отлично играют и вполне в духе времени, я-ровесница героев, про казанские и другие группировки помню, в газетах писали, в школе нас политиформировали:). Да и вокруг было полно делений на раойны. Шпана была, они и делились. Девиц, например это не касалось. Да рекет-вот новое словечко, да , американское, бывал, но у нас редко в Москве.
А так все правда. И отношение к изнасилованию тоже, увы. Типичная ситуация из -за изнасилований кончали жизь девочки массово, травили массово тоже их. Считалось, что хорошей девочкой такого не должно было произойти. Кто был поумнее, тот молчал про это. В москве большинство их норм семей с бандами не якшались.В москве все было поинтелигентее и ее лучше охраняли. В нашей школе в бандах было от силы пара парней в конце 80х, и они не выебывались, а в 90 -х, конечно другое дело, там уже ьикий капитализм и прочии радости. Но тоже далеко не все из трудных подростков состояли в бандах. А вот как-то попала я в рабочие поселки вокруг москвы-это был треш и угар и вот это все- районы, группировки. Считай каждый городок-сателлит имел сильную группировку в 90е. Люберецкие, мытищенские, долгопрудный, кунцевская банда тоже была. Да, при мне мальчики стали ходить в качалку и на бокс совсем не для спорта. У нас у школы крутились парочка. Да и афранцы, такие же были, неприкаянные. Мальчишки, от 20 до 25 максимум.
Шла я как то по саду Бурденко, военный госпиталь в Москве, мне как раз было 14, вот как раз годы сериальные, и вот, вывезли на прогулку зимой их, афраганцев безногих пару человек. Помню, реально пацаны, как это было безнадежно, как они на меня смотрели, описать не могу их взгляды.
Так и этому Адидасу и есть двадцать. Усы они носили, без них же желторотики они совсем, покалеченные войной.
Ну так и группировки эти выросли не из пустоты.
Это свойство васегда было в России у парней рабоче-крестьянского происхождения. На даче у нас мальчишки отбивались от деревенских иногда, дрались , обычно до первой крови. Но деревни меж собой махались регулярно и знатно, с кастетами, с велосипедными цепями, стрелками и, редко бывала и стеночка на стеночку у них, по старинке. Без огнестрельного, поножовщины тоже не особо было много. С велосипедными цепямив кармале или вокгруг ноги, в брючине, ходили все, велосипедисты, еп та. Участковые всех тогда поименно знали, и знали кто на что способен и где тонко. И это и у родителей наших было тоже самое. И у бабушек и дедушек. Деревенские парни почему-то прям страстно желали с нами, городскими девченками затусить. Мы их боялись, изнасиловать могли, но только отдельные отморозки. Остальные были просто дико примитивны, плюс, возможно, подростковая неуклюжесть. Общаться с ними было никак не интересно и невозможно.
Казанские приезжали на гастроли, тагил тоже:)
Было такое 101 километр. Жыр в курсе. Это был периметр вокруг москвы, ближе которого не могли селиться очень обширные категории граждан и, приезжать, соответственно тоже. Горбачев его отменил. И панеслось. В других городах тоже подобное было. И выражения такие были" загнать за 101" , "поедешь за 101".
При этом у девченок распростренена была некая секс-фантазия такого "взять на поруки" отвадить от пьянства и прочего неправильного поведения, перевоспитать. Наши родители волосы рвалисебе на голове от таких идей. Знаю некоторых, кто так и поступил, вернее знатно попортил себе жизнь.
Но, болтались мы совершенно свободно в округе дач, ходили в поля и ночами жгли костры и пели песни под гитару, вернее мальчишки нам пели. Деревенские приходили редко, не знаю почему. Дачи наши были от завода израчально, так что мальчишки тоже были не робкого десятка, часто рабочих династий сынтвья, но, все городские и не такие неотесанные как деревня.
Сейчас там метро ведут, Астафьево. 15 км от мкада, но, другой мир. Ни татар, ни мусульман, а порядки похожие капля в каплю. Оттуда и не выросли! , а просто окрепли групировки эти, просто безнаказанность и попустительство. Всегда этот феномен присутствовал. Из покон веков.
Как известно, подростки мужского пола самый беспокойный и неуправляемый слой в обществе. Так иди иначе общество их канализирует и социально изолирует, в воинские структуры, в какие-нибудь идейные походы, из них состоят армии и в большинстве состояли армии прошлого, уничтожавшие целые цивилизаци. Из бедных и голодных , озлобленных тестостероновых подростков.
Спасибо, что приоткрыли нам завесу своей молодости.
Интересно почитать истории от первого лица.
Да всегда пожалуйста, это не завеса только, :lol: а старость.
В старости начинаешь кряхтеть и молодость вспоминать. Мемуары, епта.
Но тут же понимаешь важность истории, как за 2 поколения народ может вса забыть или совершенно не понимать что откуда взялось.

Сейчас сериал представляют как хайповый, новое слово прям, а еще 15- 20 лет назад - обыденность и чернуха, если копнуть, то в то время и в сами 90 -е наснимали подобного, в еще более депрессивном виде. И тогда все бы такие-шо, опять , заипали с чернухой и этими вашими подростками неблагополучными.
Я просто и написала-вполне распространенный, укоренившийся в поколениях, исторически обоснованный ( в дореволюционные эпохи так и было , деревенские стеночка на стеночку, затем в рабочие слои перенеслось, да и в других странах подобного полно, взять туже англию). Это скорее именно подростковый феномен, чем региональный.
В сериале очень мало девчачьих персонажей, женщины -это матери и "менторы -училки", собственно так и было в жизни, в эти периоды с 9 до 16, а то и 18 лет мальчики общались с девочками эпизодически, происходило сильное разлеление по гендерному признаку. Даже в одном классе, где все друг друга знали , мальчики и девочки общались крайне скупо, считай никогда не разговаривали. Этнический признак влиял, конечно, но не являлся доминирующим, и русские и татары примерно одинаково все было. У татар, мусульман в целом, акцент, конечно был выраженнее, все эти "девственности", публичные осуждения, но и у "русских" он пр сутствовал будь здоров.

Очень второстепенный персонаж женский мелькает в последних сериях фильма-пьяненькая, веселая размалеванная девица в копмании отморозков, это тооже некоторый феномен, не слишком распростарненный. Было небольшое количество девочек, из очень неблагополучных низов, они терлись с этими подростками по подвалам и давали там всем вкруговую на вшивых разорванных диванах или просто на картонках. И не всегда, вернее это почти никогда не было открытым групповым изнасилованим. Эти девочки, может с повышенным гормональным фоном, и какими-то психологическими проблемами сами там подвизались в этих подвалах и котельных. Что б прям затаскивали жертв такое редко, хотя тоже было. Причем не все спивались или шли в тюрьму, некоторые из них проходили этот период " шлюхо-нимфоманства" и повзрослев, выходили замуж и жили вполне обычной жизнью. Собственно в этом и кроется драма девочки , выбросившейся из окна - она пренебрегла этими негласными правилами, уже тогда, когда согласилась прийти в видео клуб и, более того, осталась там одна на кассе. Собственно эту роль очень мало развили и углубили, мельком показав строгую семью из которой она таким вот опасным обарзом и " бежала". В мои времена никакая нормальная девченка на это бы и близко не согласилась. Просто потому что. Кливаж был вполне выраженый между норм девченками и " шалавами". Тоже не смашивались. И да, парн. Относились по-разному. При этом я лет 14 ходила на дискачи до часу ночи, не одна , но с парой подруг, родители были как бы не особо рады, но тогда многие ходили, и, вполне все невинно. Хулиганы и приличные не смешивались, почти никогда, как в индии касты. Да, куда еще было ходить? Дискачи и редкие концерты, кафэ не особо было много, да и денег то не было ни у кого.
Как-то сдуру, нам, девченкам лет 13 было, и все наши в возрасте от 12 до 17 в целом были на сборах в спортлагере, с какой то стремной турбазы рядом с какой-то деревней укаинской мы тоже поперли, как в москве на дискач. Ой, че было, веренее че не случилось. Год, наверно 85-86. Местные парни, какая то глубокая уркаинская деревня, считай группировка, :lol: тока ваще без бизнес составляющей, они сразу стойку сделали, а с нами мальчишки пошли не все, ( видимо некоторые поняли что нах им это надо), но случилось все быстро, так что я плохо оттдуплила че происходит. Потанцевали буквально пару танцев. Просто деревенские начали оттирать нас в кружок от парней наших, спортсменов ( никто нашими бойфрендами и не был из них, но считалось, между самчиками молодыми, что мы "их" по-определению) . Уж не помню , но кто- то вызвал ментов, примчались на паре уазиков в подкрепление, наш тренер, с нами пошел, труханул знатно, хоть нащи то спортивные, но не бойцы, а деревенские послабеее, но алкоголь и кастеты и гаечные ключи, и он тоже не предполагал таких резких подходов. Нас засунули вповалку в какой-то транспорт тесный и оттаранили на спортбазу и там охраняли пару часов менты. :lol: было и смешно и весело, мы плохо представляли, собственно последствия, но, ждали что деревня пойдет штурмом. Кажись какие то переговоры и угрозы были, кто то из мелких деревенских пацанов прибегал послания приносил, запугивали, что ли?. Зачем, не знаю, толи побить толи еще что, но чет как-то все взволновались, обсуждали чем обороняться, нас закрыли на ключ не только ворота турбазы и корпус , но и на этаже отдельно , всех и ребят и девченок. Тренера всю ночь с битой и киями от бильярда бродили у двери. Там еще вот че, тренера то бухали, не каждый день, но по выходным, спали с местными и с нашей медсестричкой. Тогда была одна, 17 летняя, наш тренер, с ней и спал, самый молодой, ему было тогда лет 26-27. А всего было трое тренеров, два старые , жырные и гадкие, заводили на раз любовниц среди местных. Наш был похож на адидаса-носил усы точно такие же и к нам, соплюшкам не прикасался, ничего не позволял себе, абсолютно, ни взгляда ни жеста, но, потом, когда мы все выросли в 18 наших перетрахал всех девочек из спортгруппы, ( он ваще никогда не женился и трахал кучу бап постоянно) , кроме меня. Он был блондин, с отличной фигурой красавчик и казанова, хотя и не в моем вкусе, наши девахи сами , позврослев с ним преспали все, кроме меня и еще одной девочки.
Хотя мы с ним с наших 9 лет, а он после института пришел в 23 к нам. Ничего плохого сказать не могу, только хорошее, педофилом он точно не был, нас берег, пел нам под гитару про принцесс, , про солнышки, беседы проводил, конкурсы и тесты, мне казалось с нами он много возился , в хорошем смысле, болше чем с мальчишками. Хотя и из тоже воспитывал, беседы были общие и по гендерному признаку. Лет с 15-16, наших , правда, начал отпускать "секси" комплименты. Меня это несколько обескураживало, так как зная его с 9 лет , считатала даже не старшим братом, а в категории дядя-отец, только на "вы" и по имени отчеству. Разница была между нами 12 лет, но тогда просто непреодолимая.

Сейчас по всей европе распространились кафе, в которых сидят мусульманские парни, все молодые обычно, и женщины туда не ходят, нельзя. Просто потому что. И тогда видео клубы были пристанищем подростков мужского пола и клубы компьютерные тоже. Но, елси в компьютерные клубы очень редко, но ходили девченки, то в видео -никогда. Это как сейчас пойти в кино с проно. Сексизм по полной.

Сейчас покупаю довольно регулярно у арабов в мясницеой, в городке в 10 км от моего, там есть такое кафе. Я мимо прохожу, городок, вернее его центр тот еще рассадник всякой имигрансткой заразы. Слоняются безработные тестостероновые. Так вот как прохожу, бывает, начинает смотреть один или другой на меня, с пошлым этим вызовом,( или с чем там еще, дебило-сексистским, но таким, что у меня прям порыв в морду дать с разбега) , не каждый раз , но попадается бессмысленная накипь на моем пути, боюсь, не удержусь и прыгну на подобного с воплями , это он где- то будоражит во мне ту юность, из 90х. :D ничего хорошего, естетсвенно не выйдет из этого вопля.
Ой, чет я ваще последнее время страдаю мотивированной агрессией.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Bounty »



А вот и ответочка подъехала.
Даже и долго ждать не пришлось.
Совсем ничего общего с сериалом, кроме только если остановки...
Ночь улица, фонарь аптека🤦
Романтика мля.
И это погодите, только начало.

2 декабря по-моему. На видео не слышно
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Bounty »



Вот кстати тоже, может кому интересно будет.
Я не сторонник конспирологи, просто интересно рассказывает, как оно было.
Иногда поглядываю в списке других подписок, когда скучно
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение Bounty »

Bounty писал(а): 14 дек 2023 01:47

Вот кстати тоже, может кому интересно будет.
Я не сторонник конспирологи, просто интересно рассказывает, как оно было.
Иногда поглядываю в списке других подписок, когда скучно
Вот и я не хочу смотреть поэтому!

Маменькины сынки, выросшие на изобилии еды и смартфонах, уверен, что съедят это. Только как в 90-е, не каждый сможет переварить...(с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2844 раза
Поблагодарили: 2359 раз

Re: "Слабо" или слава(?) "пацана". Женское мнение

Сообщение LolaBaby »

:D Да, господи, кто хочет вернуть хаос и беспорядки?! Сраные конспирологи, иллюминаты, масоны..зреет подготовка чего то, тайные заговоры, знаки.. :lol: просто экранизировали книжку, успокойтесь. Это полицейское государство. Ну какой хаос?!
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика