Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Поделитесь, на что масштабное вы заработали)

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Blonda »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:30 Я одно не понимаю, как зарабатывая 500тыс/месяц, можно купить хат на 30 лямов, тратя все эти 500 тыс/месяц на себя??
Там так и выходит, что 100 на себя, 400 в кубышку квартир, и после выхода на пенсию ничего не меняется, кроме того, что не нужно сосать, чтобы поесть и в загашнике ещё есть 30 лямов

Мне вот никакой разницы, зарабатываю я 500 или 100, на себя я трачу +- одно и то же, просто откладываю разную сумму
Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Попробуй) это будет очень скромная жизнь простого смертного)
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Blonda »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:30 Я одно не понимаю, как зарабатывая 500тыс/месяц, можно купить хат на 30 лямов, тратя все эти 500 тыс/месяц на себя??
Там так и выходит, что 100 на себя, 400 в кубышку квартир, и после выхода на пенсию ничего не меняется, кроме того, что не нужно сосать, чтобы поесть и в загашнике ещё есть 30 лямов

Мне вот никакой разницы, зарабатываю я 500 или 100, на себя я трачу +- одно и то же, просто откладываю разную сумму
Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Вот пример в цифрах, которые я знаю:
Недвижимость на 65млн примерно
Доход с нее в среднем в месяц 165к рублей
1650е
Девушка живет в Париже. Это самая нижняя планка по прожиточному минимуму в Париже без съема квартиры (ей есть, где жить).
Куда можно уехать на 1650е в месяц? В Америку пожить? В Австралию? Что можно купить, кроме одной сумочки в месяц для себя на эти деньги? Какие билеты на самолет, отели, рестораны, о чем вообще можно говорить. В России она пожила несколько месяцев на эти деньги и улетела, ходила в кулинарию покупать еду, выбесилась, что чувствует себя нищей и улетела обратно. Забила болт, эти деньги копятся в рублях, продолжает работать и жить за счет мужиков.
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Abrakadabra »

Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:30 Я одно не понимаю, как зарабатывая 500тыс/месяц, можно купить хат на 30 лямов, тратя все эти 500 тыс/месяц на себя??
Там так и выходит, что 100 на себя, 400 в кубышку квартир, и после выхода на пенсию ничего не меняется, кроме того, что не нужно сосать, чтобы поесть и в загашнике ещё есть 30 лямов

Мне вот никакой разницы, зарабатываю я 500 или 100, на себя я трачу +- одно и то же, просто откладываю разную сумму
Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 19:05 Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение wanker »

Канаде все нужны ;)
Правда жилье значительно подорожало после ковида, семьям трудней стало брать в ипотеку дома :(

А есть ли какая-либо альтернатива вкладу в банке под 6% (ставка Федеральной Резервной системы сейчас 5.5%) если на нормальную недвижимость нет денег?

Может кто-то что-то посоветует ? :?
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение Abrakadabra »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:48
Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 19:05 Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))
Ну подожди. Там речь была как раз о том, что энную сумму надо копить, работая при этом. А на оставшуюся часть - жить.
А вот на скопленное покупать квартиру. Причем не важно где ты живешь. Ты накопила на квартиру в Париже - ну так там и выхлоп будет ежемесячно больше, за сколько сдаются однушки в Париже, и за сколько условно в Питере.
Фарш в том, что пока ты копил на квартиру, ты на те же бабки и жил по сути, которые почти равносильны твоему пассивному доходу после вложений в эти квартиры. Но ей этого понять, потому что в ее активах такой недвиги нет, и в таких количествах, чтоб получать тот пассивный доход. Но обесценить очень хочется, фу фу фу, слишком маленькая доходность, на картье и путешествия не хватит. Если жить чисто на сбережения то не хватит конечно, придется крутиться если силы и желание позволяют, а может даже за чей то счет жить, если внешка позволяет, почему нет. Но и жопой в лужу не сядешь, вдруг что случится.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

wanker писал(а): 13 янв 2024 20:09 Канаде все нужны ;)
Правда жилье значительно подорожало после ковида, семьям трудней стало брать в ипотеку дома :(

А есть ли какая-либо альтернатива вкладу в банке под 6% (ставка Федеральной Резервной системы сейчас 5.5%) если на нормальную недвижимость нет денег?

Может кто-то что-то посоветует ? :?
Альтернатива, конечно, есть. Но. Чем выше предлагаемый/предполагаемый %% дохода, тем выше риски.
По мере роста %% и риска я вижу примерно так:
Облигации -> ETF -> высокодоходные облигации -> дивидендные акции -> акции роста. Дальше начинаются всякие стремные инструменты для квалифицированных профессионалов, в большинстве своём - спекулятивного плана, те надо постоянно сидеть с пальцем на кнопке и грамотно ловить моменты для покупок и продаж.

И ещё раз повторю: если ваш средний годовой доход с капитала стабильно, много лет из года в год составляет 20%, то очень может быть, что вас зовут Уоррен Баффет.

Зы: чо, Канаде нужен (как пример) расейский 60-летний "предпэнсионэр", с приличным английским, но без особых навыков и умений, который по ходу ещё и запутена? И пэнсию канадскую дадут? 🤔
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 20:27
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:48
Abrakadabra писал(а): 13 янв 2024 19:05 Блонда не доперла, что жизнь на 250к была и в период накопительства на квартиру. Ведь чтобы накопить, надо остальное отложить, а себе на обычные расходы оставить. А не разбазаривать деньги направо и налево 😀
И то что после приобретения и сдачи в наем недвиги, на пассивном доходе выходит то же самое, на что она скромненько жила до этого, откладывая все остальное в копилку на покупку недвиги.
Она там в каком-то своем мире живет, не трогайте ее.
Там дело не в этом, а в том, что переезжать на пенсии в дорогую страну (а у неё там речь про Францию причём про Париж) - это немножко бред. Нормальные пенсионеры обычно стараются заиметь активы в дорогих странах, где они приносят намного больше денег в %% и переехать в бедную страну с приемлемым климатом. Классика жанра - ЮВА, Латинка или Африка. Там 1500-2000$ в месяц вполне хватает семейной паре для весьма ничотакой по местным меркам жизни, с хорошим жильём в безопасном раёне, здоровой едой и качественным медобслуживанием.

Ну, или ехать в страну с хорошей социальной программой, типа Канады или Австралии. Но не факт, что ты там им нужен)))
Ну подожди. Там речь была как раз о том, что энную сумму надо копить, работая при этом. А на оставшуюся часть - жить.
А вот на скопленное покупать квартиру. Причем не важно где ты живешь. Ты накопила на квартиру в Париже - ну так там и выхлоп будет ежемесячно больше, за сколько сдаются однушки в Париже, и за сколько условно в Питере.
Фарш в том, что пока ты копил на квартиру, ты на те же бабки и жил по сути, которые почти равносильны твоему пассивному доходу после вложений в эти квартиры. Но ей этого понять, потому что в ее активах такой недвиги нет, и в таких количествах, чтоб получать тот пассивный доход. Но обесценить очень хочется, фу фу фу, слишком маленькая доходность, на картье и путешествия не хватит. Если жить чисто на сбережения то не хватит конечно, придется крутиться если силы и желание позволяют, а может даже за чей то счет жить, если внешка позволяет, почему нет. Но и жопой в лужу не сядешь, вдруг что случится.
Ой, слушайте, да хрен её знает. Я, как шизоид))) (это тип характера, а не заболевание))) весьма амбивалентен - то есть, слушая нечто, могу одновременно на 100% в него верить и на те же 100 не верить. И одно другому не мешает. А потом из получившегося складывать некую свою картину... если не лень)))

Блонду в реале не видел, банковских счетов её, выписок из егрн, егрюл итд итп тоже не видел. Истории её лично мне читать прикольно. Нестыковки в них отлавливать лениво)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение SashaD »

Blonda писал(а): 13 янв 2024 19:05
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42

Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Вот пример в цифрах, которые я знаю:
Недвижимость на 65млн примерно
Доход с нее в среднем в месяц 165к рублей
1650е
Девушка живет в Париже. Это самая нижняя планка по прожиточному минимуму в Париже без съема квартиры (ей есть, где жить).
Куда можно уехать на 1650е в месяц? В Америку пожить? В Австралию? Что можно купить, кроме одной сумочки в месяц для себя на эти деньги? Какие билеты на самолет, отели, рестораны, о чем вообще можно говорить. В России она пожила несколько месяцев на эти деньги и улетела, ходила в кулинарию покупать еду, выбесилась, что чувствует себя нищей и улетела обратно. Забила болт, эти деньги копятся в рублях, продолжает работать и жить за счет мужиков.
А на 500 тысяч можно купить 2,5 сумочки)) если жить на широкую ногу, то доход и 5 тысяч долларов ни о чем. О каких норм отелях, путешествиях и всем таком может идти речь в 5 тысяч долларов?

Тут выбор либо сосать/впахивать на работе всю жизнь, чтобы позволить себе сумки, либо расслабиться и да, не иметь сумок, но и не думать постоянно о работе ради завтрашнего дня. Вот вам нравится бегать со своими проектами, а для меня все эти истории звучат как полный кошмар. И условная сумка мне нафиг не сдалась, если ради неё нужно так трахать себе мозги. Мне норм, как сказал Жырный, приятный климат, вкусная еда и приличная жилплощадь в недорогой стране. Конечно, хочется чтобы еда была как можно вкуснее, а жилплощадь как можно приличнее, но тоже без фанатизма, потому что на все блага ещё нужно заработать
:i07151:
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение SashaD »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42

Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Эти-то расчеты я прекрасно поняла, а вот то, как умудриться незаметно для бюджета купить недвижимости на 30 лямов, совсем не поняла))
:i07151:
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение SashaD »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50
Blonda писал(а): 13 янв 2024 18:42

Обычно откладывают примерно 30–50% от дохода. Допустим, в мем откладывать 250к. Каждый месяц (когда больше, когда меньше, усредненно). В год 3млн, за 10 лет вот тебе 30млн. А, учитывая, что многие кв брали в 2 раза дешевле 5-10 лет назад, то все сходится. За 10 лет во Фр в среднем у каждой на 50-80млн руб недвижки в России.
Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Так квартиры то в цене тоже растут, получается, что пассивный доход + защита основных средств от инфляции
:i07151:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 20:46
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50

Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Эти-то расчеты я прекрасно поняла, а вот то, как умудриться незаметно для бюджета купить недвижимости на 30 лямов, совсем не поняла))
- Скажите, Рабинович, откуда у вас четырехкомнатная квартира на Садовом кольце?
- Ой, знаете была трёхкомнатная в марьиной роще, я её продал, немножко прибавил и купил.
- А трёхкомнатная откуда?
- Была двухкомнатная в Тушино, продал, немножко прибавил...
- Двухкомнатная откуда?
- Была однокомнатная в Подольске, продал, немножко прибавил...
- А однокомнатная?
- Была комната в коммуналке в мухосранске, продол, немножко прибавил... Но прошу учесть: за эту комнату я всё положенное уже отсидел!

Ну или заключить с дедушкой одиноким договор пожизненного содержания, мозговой ебли (с его стороны) и пососямбы 8-) И биспащадна отстреливать всех его родственников. Ну, как Анна Николь Смит - но тщательнее 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 20:51
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42
SashaD писал(а): 13 янв 2024 18:50

Так значит и расходы на жизнь в месяц не 500, а 250 тысяч? И пассивный доход нужно расчитывать исходя из 250 тысяч?
На недвиге на 50-80 млн можно нормально прожить, мне кажется
Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Так квартиры то в цене тоже растут, получается, что пассивный доход + защита основных средств от инфляции
Но только, как я сказал, нормальные квартиры, в нормальных перспективных местах - а не в человейниках на выселках, куда хрен доедешь.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение SashaD »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 21:20
SashaD писал(а): 13 янв 2024 20:51
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42 Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Так квартиры то в цене тоже растут, получается, что пассивный доход + защита основных средств от инфляции
Но только, как я сказал, нормальные квартиры, в нормальных перспективных местах - а не в человейниках на выселках, куда хрен доедешь.
Грамотно вложиться это, да, то ещё искусство
:i07151:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ЖЫрныйА »

SashaD писал(а): 13 янв 2024 21:27
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 21:20
SashaD писал(а): 13 янв 2024 20:51

Так квартиры то в цене тоже растут, получается, что пассивный доход + защита основных средств от инфляции
Но только, как я сказал, нормальные квартиры, в нормальных перспективных местах - а не в человейниках на выселках, куда хрен доедешь.
Грамотно вложиться это, да, то ещё искусство
А Вы знаете, что, по статистике, 80% бывших игроков НХЛ (а там зарплаты ого-го, по насколько млн $ в год) в среднем в течение 5 лет после окончания карьеры подают на банкротство?
Потому что заработать деньги и сохранить деньги - это две совершенно разные задачи, требующие очень разных навыков и умений.

Почему девушкам и рекомендую - найти промеж клинов грамотного и успешного спеца по инвестменту (в недвигу, фондовый рынок, да во что угодно) и плотно к нему присосаться.

Хотя ТоТ вон говорит, что есть у неё такой, но ничего особо не рассказывает и плотно присасываться не дает(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 11:39
ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 08:26
Olalala писал(а): 13 янв 2024 02:28

Очень жалею, что когда то не напряглась и не прикупила хоть самую трешовую студио в ницце 10 лет назад. Сайчас там цены выросли в 5 раз. Мне нравиттся этот город, на зимнее проживание, там есть все, включая оперу, есть куда поехать, есть музеи и культурная жизнь и где порулять и даже кое-какая роскошь. Есть и "вредные элементы", но от них и в деревне в наше время не спастись. Канны мне нравяться гораздо меньше для жизни.


Понимаю вас, но если не имели купить значит вас что то имело останавливать. Имею для вас другой пример из жизни моих знакомых. Они вот так тоже желали и купили не большую квартирку на Манхеттене лет 15 назад, сразу после кризиса у нас 2008-2009 годов. Я ещё маленькой имела быть и не имела жить в штатах. Они имели намерения сдавать её в рент, для пассивного инкома, что они имеют сегодня....... налоги им так имели поднять в разы, мэйтэнэнс имел так вырасти тоже в 2 раза и вот еле еле жильцов которые не имели им платить рент около 1,5 лет выгнали и имеют продавать её с небольшим дискаунтом, не считая всех инвестиций в эту квартиру! Вот вам и пассивный инком! И это ведь на Манхеттене на UES!
И это квартира рядом с ними, а у вас если купили бы и что то с квартирой самолёт Париж- Ницца каждый раз!
Да имело получиться у меня слишком негативно и предвзято, но я сама имею быть разочарованной в рилэстэйте.

Спасибо.
+100500, вот точно так же - близкая знакомая имеет студию на манхеттене, в хорошем доме, которую сдаёт в рент. По счастью, жильцы платят исправно, и сумма рента поднялась % на 30 с момента ковида (в ковид было совсем плохо, несколько месяцев квартира стояла пустая, потом ушла в рент с большим дисконтом), но maintenance fee выросла раза так в 2 и составляет порядка 40% от стоимости аренды плюс налог на недвижимость = цене аренды за 1,5 месяца. В итоге получается порядка 3-4% годовых, а то и меньше, если приходится тратиться на всякие ремонты по дико высоким американским ценам. И ещё она не платит income tax, потому что не резидент США (гы и в РФ income tax за эту квартиру тоже не платит)))

В цене квартира вроде подросла, брала тоже после кризиса 2008, и это была целая история - требовали очегь подробный рассказ про кто она такая, откуда деньги, оплату требовали только из первоклассного американского или европейского банка, никаких оффшоров или прости Г-споди кэша. Но окончательно это будет понятно только если будет продавать (а пока не собирается).

И квартирным вопросом занимается её живущая в NY подруга - а она занимается её московскими квартирами. А то и вправду не налетаешься, там масса вопросов, которые нельзя/очень дорого решить дистанционно.


Ну да примерно так имеет быть, только я предположу налог должен быть немножко выше уже, к моему сожалению.
То что она не имеет платить налоги в штатах это будет для неё очень плохо, рано или поздно. И не имеет значения какой статус в стране вы имеете, на деньги заработанные любым путём в штатах должны иметь заплатить налог.
Да инком с такой квартиры в штатах даёт вашей знакомой иметь вероятно не плохое дополнение к её заработкам в РФ, возможно, но это уже есть не моё дело.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 21:32
SashaD писал(а): 13 янв 2024 21:27
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 21:20 Но только, как я сказал, нормальные квартиры, в нормальных перспективных местах - а не в человейниках на выселках, куда хрен доедешь.
Грамотно вложиться это, да, то ещё искусство
А Вы знаете, что, по статистике, 80% бывших игроков НХЛ (а там зарплаты ого-го, по насколько млн $ в год) в среднем в течение 5 лет после окончания карьеры подают на банкротство?
Потому что заработать деньги и сохранить деньги - это две совершенно разные задачи, требующие очень разных навыков и умений.

Почему девушкам и рекомендую - найти промеж клинов грамотного и успешного спеца по инвестменту (в недвигу, фондовый рынок, да во что угодно) и плотно к нему присосаться.

Хотя ТоТ вон говорит, что есть у неё такой, но ничего особо не рассказывает и плотно присасываться не дает(


Да к моему сожалению это есть так, что имеет рассказывать маленькими частями и очень редко.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 13 янв 2024 13:41
ThiefOfTrust писал(а): 13 янв 2024 08:26
Olalala писал(а): 13 янв 2024 02:28

Очень жалею, что когда то не напряглась и не прикупила хоть самую трешовую студио в ницце 10 лет назад. Сайчас там цены выросли в 5 раз. Мне нравиттся этот город, на зимнее проживание, там есть все, включая оперу, есть куда поехать, есть музеи и культурная жизнь и где порулять и даже кое-какая роскошь. Есть и "вредные элементы", но от них и в деревне в наше время не спастись. Канны мне нравяться гораздо меньше для жизни.


Понимаю вас, но если не имели купить значит вас что то имело останавливать. Имею для вас другой пример из жизни моих знакомых. Они вот так тоже желали и купили не большую квартирку на Манхеттене лет 15 назад, сразу после кризиса у нас 2008-2009 годов. Я ещё маленькой имела быть и не имела жить в штатах. Они имели намерения сдавать её в рент, для пассивного инкома, что они имеют сегодня....... налоги им так имели поднять в разы, мэйтэнэнс имел так вырасти тоже в 2 раза и вот еле еле жильцов которые не имели им платить рент около 1,5 лет выгнали и имеют продавать её с небольшим дискаунтом, не считая всех инвестиций в эту квартиру! Вот вам и пассивный инком! И это ведь на Манхеттене на UES!
И это квартира рядом с ними, а у вас если купили бы и что то с квартирой самолёт Париж- Ницца каждый раз!
Да имело получиться у меня слишком негативно и предвзято, но я сама имею быть разочарованной в рилэстэйте.

Спасибо.
Абсолютно согласна. Все эти влажные мечты о «пассивном доходе»… насмотрелась. Учитывая, какой капитал там заболочен, падают в кошелек буквально копейки. Если, к примеру, человек зарабатывал 10к-20к долл в месяц и смог накопить на квартиру/ы, а получает с них 2-3к долл в месяц, в лучшем случае, это просто пшик. Та же пропорция и в России. Зарабатывала по 500т, допустим, купила квартир на 30млн под сдачу и с них, дай бог, 100к в общем в мес наскребает. Конечно, это совсем не тот инком, который был и все продолжают работать, потому что уже привыкли к хорошему уровню жизни, а эти 20% от привычного дохода - просто смех, если для жизни, их даже никто не тратит, просто копятся на счетах. На эти деньги от сдачи невозможно вести привычный образ жизни, о путешествиях в норм страны можно забыть, поехать пожить в другую страну на эти деньги тоже нереально (если ты не совсем аскет и не экономная жепа). Если есть свободные деньги или кто-то покупает тебе недвижку - супер, хватай, пригодится, пусть лежит. А ставить самоцель жить на деньги от сдачи - это надо быть или пенсионером, или себя очень не любить)) Это факт, все кто наставил себе хат, все-равно продолжают работать или имеют другой источник дохода.


Так один из примеров как имело быть здесь с пассивным инкомом и это будет очень в общем и поверхностно. Человек/семья имеет жить в НЙ и имеют зарабатывать не плохие деньги и имеют думать о своём ретайрменте. Они покупают дом/квартиру в Флориде и выплачивают/могут сдавать в рент, когда приходит время переезжают из НЙ в Флориду и НЙ квартиру/дом сдают. Смысл имел быть что НЙ есть дорогой штат, а Флорида дешёвый и вы имеете инкомы с НЙ квартиры + ваша так сказать пенсия и вы имеете жить в дешёвом штате. Ну и получается что вы имеете не плохие деньги на которые можете жить. Да я не имела разговор о богатых, +/- средний человек.
Но сейчас всё имело поменяться и эта модель больше не имеет работать и все эти пассивные инкомы ничего не дают существенного чтобы жить. Получается то что надо доносить деньги откуда то в свой бюджет, если вы имеете такую ещё возможность.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4948 раз

Re: Купила частный дом и дачу за 5 лет в эскорте

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 21:20
SashaD писал(а): 13 янв 2024 20:51
ЖЫрныйА писал(а): 13 янв 2024 19:42 Я ж говорил выше. Там довольно просто посчитать приблизительно. Ежегодный выхлоп с жилой недвиги, если сдавать на долгосрок - порядка 4%, в рублях (в долларах примерно то же). Соответственно, 80млн х 4% / 12 месяцев = примерно 260т₽/мес. С 50 млн - 165т₽/мес. Причём в эту сумму надо включить расходы на ремонт недвиги + всякие форсмажоры (которые желательно страховать). Дальше каждый сам(а) решает, хватает лично ему(ей) этого или нет.

С посутки и коммерческой недвиги выхлоп выше, до 9-12%, но и пахать надо ощутимо больше или платить тому, кто этим занимается + траты на ремонт.

Ну и плюс надежда на то, что будет помаленьку дорожать или хотя бы не дешеветь.

Короче, по сравнению с теми же %% по депозитам нынче как-то так....
Так квартиры то в цене тоже растут, получается, что пассивный доход + защита основных средств от инфляции
Но только, как я сказал, нормальные квартиры, в нормальных перспективных местах - а не в человейниках на выселках, куда хрен доедешь.


Судя то что имеет происходить с рилэстэйтом в НЙ, не имею быть так уверенна, что инвестиция в рилэстэйт имеет быть хорошая инвестиция, для обычного человека. Это есть моё мнение в частности, но не в общем. Безусловно имеются варианты.

Спасибо.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика