Вывозят золото в карманах

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »


ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
KomsomolkaFira
MAN
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 сен 2023 12:43
Откуда: Амстердам
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение KomsomolkaFira »

Вывозят в карманах ворованные изделия купленные за 30% от номинала.Сдают за границей на лом за 50 % от номинала.
Прибыль 50:30=1.7
Или (1,7-1)*100=70%
Итого 70 % прибыли.
Неплохо для начинающего жулья.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Iren95 »

Х.з....в кошелек никто не лазит с мелочью, а так при прохождении рамки все выкладываешь, вплоть до ключей...повторюсь были времена скобы металические в лифе вызывали вопросы🤣
А так, кто наглеет наверно наметанным глазом плюс ,,доброжелатели" кто то провозит, а кто то и нет🤣
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »

Iren95 писал(а): 09 янв 2024 22:37 Х.з....в кошелек никто не лазит с мелочью, а так при прохождении рамки все выкладываешь, вплоть до ключей...повторюсь были времена скобы металические в лифе вызывали вопросы🤣
А так, кто наглеет наверно наметанным глазом плюс ,,доброжелатели" кто то провозит, а кто то и нет🤣
Ну вообще то я тоже озадачена такими заявлениями. Может чиновник привык летать на частном бизнес джете?
Или наоборот никогда не летал…))))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
8Дмитрий8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2022 01:45
1
Откуда: Россияя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение 8Дмитрий8 »

Не совсе понял идею! Рентген же увидит золото!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »

8Дмитрий8 писал(а): 10 янв 2024 23:26 Не совсе понял идею! Рентген же увидит золото!
Там нет рентгена))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Rusalochka »

Неужели?Летом в Шереметьево передо мной женщина на вылет проходит контроль досмотр.Сумка её выезжает со сканера,там ей стоп.Лезут в сумку.В большой сумке дамская.В дамской косметичка.В косметичке внутренний кармашек.В нём цепочка с нитку))).Достали-просмотрели,отдали и отпустили.
Не знаю,кто и как там куда суёт.🤷🏼‍♀️Я бы не советовала.
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Blonda »

Испорчу щас работу таможне)
Рамки не пищат на золото, неужели вы никогда не замечали?)) плюс таможня не про рамки совсем 🤦🏼‍♀️ вы идете свободно, багаж на ленту и допрос.
Сканеры таможни настроены на золото, его легко видит сканер в сумках. Поэтому все кладут спокойно в карман то, что не хочешь показывать на таможне, чтобы не нервировать людей.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Iren95 »

Какая упрямая самоуверенность, что не найдут золото. Эдакие ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ🤡!!!
Давно это было в году 2008, на границе РФ с Финляндией раскидали за 50 минут огромный дипломатический автобус из Дании, битком набитый барахлом, НО главное искали и нашли несколько десятков ящиков со спиртным без декларации. Очень показательно валялись вещи из автобуса на асфальте и демонстративно пересчитывалось спиртное (виски, ликеры)....
8Дмитрий8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2022 01:45
1
Откуда: Россияя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение 8Дмитрий8 »

Vasaby писал(а): 10 янв 2024 23:51
8Дмитрий8 писал(а): 10 янв 2024 23:26 Не совсе понял идею! Рентген же увидит золото!
Там нет рентгена))
Т. е просвечивают только багаж, а людей нет? Ну если наркоту в себе возят видимо не просвечивают!
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение wanker »

я не знаю как в РФ, но в Штатах и Канаде есть закон, что можно без декларации до 10k долларов возить через таможню. Поскольку РФ страна пока еще европейская должно быть что-то похожее. То есть по идеи 100 грамм золота можно везти легально, если не иметь наличности, но я не проверял.
Родственница везла 110 грамм в мешочке для шитья. Чемодан сканировали. Никто не останавливал.
Правда давно это было ....
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »

8Дмитрий8 писал(а): 11 янв 2024 03:10
Vasaby писал(а): 10 янв 2024 23:51
8Дмитрий8 писал(а): 10 янв 2024 23:26 Не совсе понял идею! Рентген же увидит золото!
Там нет рентгена))
Т. е просвечивают только багаж, а людей нет? Ну если наркоту в себе возят видимо не просвечивают!
Рентгеновское облучение радиоактивно. Рентген можно делать не более двух раз в году. На рентгеновских кабинетах стоит значок радиации. Меня ставят в аппарат флюорографии, а врач уходит в другую комнату, чтоб не получить дозу, ведь у него таких пациентов как я 50 человек в день.
Представляешь как часто умирали бы сотрудники на досмотре?
Люди могут летать на работу на самолетах, их что по два раза в день облучать? Равно как и чемоданы, через полгода чемодан станет как мини ядерная бомба)))


Нет там другие принципы, думаю как УЗИ но сильно не вникала.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »

wanker писал(а): 11 янв 2024 06:22 я не знаю как в РФ, но в Штатах и Канаде есть закон, что можно без декларации до 10k долларов возить через таможню. Поскольку РФ страна пока еще европейская должно быть что-то похожее. То есть по идеи 100 грамм золота можно везти легально, если не иметь наличности, но я не проверял.
Родственница везла 110 грамм в мешочке для шитья. Чемодан сканировали. Никто не останавливал.
Правда давно это было ....
В России тоже 10 тысяч долларов.

На картах можно иметь хоть сколько.

Золото в пределах 10 тысяч наверное можно вести но надо доказать что это именно золото, а не какой нибуть иридий или платина. Тотесть иметь документы на золото и оценку специалистов. И чтоб не бабушкины колечки- это вывоз антикварных ценностей.))

Сканеры настроены на поиск полимеров, пластмасс, высокомолекулярных соединений. Поэтому деньги находят.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение ЖЫрныйА »

Iren95 писал(а): 11 янв 2024 02:31 Какая упрямая самоуверенность, что не найдут золото. Эдакие ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ🤡!!!
Давно это было в году 2008, на границе РФ с Финляндией раскидали за 50 минут огромный дипломатический автобус из Дании, битком набитый барахлом, НО главное искали и нашли несколько десятков ящиков со спиртным без декларации. Очень показательно валялись вещи из автобуса на асфальте и демонстративно пересчитывалось спиртное (виски, ликеры)....
Может, я чего недопонял, но везти спиртное ИЗ Дании? 🤔 Каждый раз, когда я датским друзьям/коллегам привозил в подарок спиртное/сигареты, первый вопрос был "надеюсь, ты не ЗДЕСЬ это купил"? Налоги просто адские.

Ну, и растрясти дипломатический автобус - это прецедент что ой, такое делается только по серьёзному поводу и конкретной наводке, ващета он под дипломатическим иммунитетом. Но да... помню историю, как один чел в посольстве РФ в южной Америке решил кокосом побарыжить в промышленных масштабах через диппочту.... лютый был скандал.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2024 12:22
Iren95 писал(а): 11 янв 2024 02:31 Какая упрямая самоуверенность, что не найдут золото. Эдакие ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ🤡!!!
Давно это было в году 2008, на границе РФ с Финляндией раскидали за 50 минут огромный дипломатический автобус из Дании, битком набитый барахлом, НО главное искали и нашли несколько десятков ящиков со спиртным без декларации. Очень показательно валялись вещи из автобуса на асфальте и демонстративно пересчитывалось спиртное (виски, ликеры)....
Может, я чего недопонял, но везти спиртное ИЗ Дании? 🤔 Каждый раз, когда я датским друзьям/коллегам привозил в подарок спиртное/сигареты, первый вопрос был "надеюсь, ты не ЗДЕСЬ это купил"? Налоги просто адские.

Ну, и растрясти дипломатический автобус - это прецедент что ой, такое делается только по серьёзному поводу и конкретной наводке, ващета он под дипломатическим иммунитетом. Но да... помню историю, как один чел в посольстве РФ в южной Америке решил кокосом побарыжить в промышленных масштабах через диппочту.... лютый был скандал.
Мил человек, в 2009 году из РФ в Финляндию в дипломатическом багажнике ребенка вывезли.
Министерство иностранных дел России дало негативные комментарии и высказалось, что инцидент осложнил российско-финские отношения

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%BD%D0%B0

А ты говоришь прецедент))))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 11 янв 2024 13:35
ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2024 12:22
Iren95 писал(а): 11 янв 2024 02:31 Какая упрямая самоуверенность, что не найдут золото. Эдакие ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ🤡!!!
Давно это было в году 2008, на границе РФ с Финляндией раскидали за 50 минут огромный дипломатический автобус из Дании, битком набитый барахлом, НО главное искали и нашли несколько десятков ящиков со спиртным без декларации. Очень показательно валялись вещи из автобуса на асфальте и демонстративно пересчитывалось спиртное (виски, ликеры)....
Может, я чего недопонял, но везти спиртное ИЗ Дании? 🤔 Каждый раз, когда я датским друзьям/коллегам привозил в подарок спиртное/сигареты, первый вопрос был "надеюсь, ты не ЗДЕСЬ это купил"? Налоги просто адские.

Ну, и растрясти дипломатический автобус - это прецедент что ой, такое делается только по серьёзному поводу и конкретной наводке, ващета он под дипломатическим иммунитетом. Но да... помню историю, как один чел в посольстве РФ в южной Америке решил кокосом побарыжить в промышленных масштабах через диппочту.... лютый был скандал.
Мил человек, в 2009 году из РФ в Финляндию в дипломатическом багажнике ребенка вывезли.
Министерство иностранных дел России дало негативные комментарии и высказалось, что инцидент осложнил российско-финские отношения

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%BD%D0%B0

А ты говоришь прецедент))))
Ну, поскольку я о разных дипломатических тонкостях и эксцессах знаю немножко не понаслышке и сам неоднократно встречал эти дипаффтобусы с целью забора вывозимого барахла, то имею имхо, что вопрос в чувстве меры + желании раздуть скандал по какой-то причине.

С тем же эпизодом про "датский" автобус - ежели дипломаты везли бухлишко чисто себе, чтобы сэкономить на диких (реально! там %%200 как минимум) датских налогах и не собирались им приторговывать, а тихо планировали распить в узком кругу, то я ваще не понимаю, в чем проблема. К тому же на этот счёт обычно есть некие нормативы, формальные или не формальные. Например, блок сигарет и пару бутылок крепкого алкоголя беспошлинно может ввезти/вывезти любой.

А вот когда товарисч всерьёз планировал заслать через диппочту где-то так 700кг южноамериканского кокоса, тут, конечно, да.
Система сдержек и противовесов. Ну, и после прецедента обычно следует встречный прецедент, особенно если случай спорный.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Камрад
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2021 13:42
2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Камрад »

Vasaby писал(а): 09 янв 2024 22:16
Безусловно, это очень важно. :lol: Того и гляди золотой запас в карманах несуны вывезут. :D Недавняя история. Компания от государства получила, если я не ошибаюсь, где то около 300 миллионов рублей и предприимчивые комбинаторы все до копейки вывели в одну из прибалтийских стран... :lol: И так уже более 30 лет.... Распил и откат. А тут в карманах понесли. Трагедия то какая... Обездолят страну....
glavka4.-karikatura-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Кто верить сам в себя умеет, Тот и других доверьем овладеет"
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Olalala »

Золотые монетки кладут среди других монеток в кошелек и так и везут. Не 100 , конечно сразу, но какое -то количество вывезти не проблема. Учитывая что самые мелкие стоят за 300 евро, то вполне 10-20 вывезти можно.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4947 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение ThiefOfTrust »

Цениться имеют те золотые монеты которые в капсуле и имеют сертификат который определяет их грэйдинг.
Провезти таких несколько монет в багаже или в кошельке, сумочке вообще не есть большая проблема с правильным подходом.

Спасибо.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вывозят золото в карманах

Сообщение Iren95 »

ThiefOfTrust писал(а): 12 янв 2024 12:54 Цениться имеют те золотые монеты которые в капсуле и имеют сертификат который определяет их грэйдинг.
Провезти таких несколько монет в багаже или в кошельке, сумочке вообще не есть большая проблема с правильным подходом.

Спасибо.
В России ЭТО ,,ценится" при сдаче монет обратно в банк, НО все равно попадает сдатчик на 100% в убыток(это другая история связанная с 20% НДС).
Даже купюры ВАЛЮТ должны быть идеальными🤣, приходилось сдавать привезенные из Израиля и горе, если обнаружатся маленькие круглые печати банка...ВСЕ песец, будут УСИРАЯЬ настаивать на том, что ОНИ ВЕТХИЕ и курс другой(СБЕРБАНК).
Вам ЭТА ПАРАНОЙЯ в США, конечно СМЕШНА , но если попадалась за рубежом подобная КУПЮРА, то сразу на йух!!! Кассиры и банкиры за рубежом смотрели с удивлением, как на ШИЗОФРЕНИЧКУ...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика