Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Blaumeise »

Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 18:02
Свое жилье это одна из составляющих, те кто себе его позволить не могут, это ниже среднего. Если позволить могут но по каким-то причинам не покупают, это уже другой разговор конечно)
42% - к чему эти цифры, да хоть 100%. ну значит нищает Европа, вот что это свидетельствует, а не называть средним классом бездомных.
К тому, что в нашем мире все определяют цифры. Средний класс - это те, кто вписывается в полне себе определённые стандарты (образования, дохода и рабочей деятельности), а не те, кого средним классом субъективно считаю я.

То, что средний класс - это по моим меркам нищеброды, не спорю, но средним классом они называться не перестают.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Blaumeise »

Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 17:54 Это те, с которыми местные брезгуют семьи заводить.
Они от безысходности, славянок ищут. Если есть своя квартира - то какая бы там не была обезьяна страшная и не мытая, выпишет себе славянку для совместного проживания и женитьбы 100% успешно, с гарантией.
Так о таких что вообще говорить, зачем адекватному человеку вообще кого-то выписывать, да и выписывают они таких же безысходных.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Blaumeise »

Olalala писал(а): 22 янв 2024 18:12
Лол, я временами остро чувствую тоже самое. Это называется потолок. И еще больше, стеклянный потолок. Око видит, да зуб неймет.
Вы, как я , даже не апермидл, а просто мидл. И весьма слабенький, нет ни устойчивости ни тылов ни накоплений. Я уже писала про это.

Есть воронка возможностей, картинкку я не заскринивала, но, представьте: устье духового музыкального инструмента как труба, или саксофон. Внизу, где стенки вертикальные, там бедные и, затем, прочии бомжи, то-есть их возможности строго ограничены и выползти к самому приводьному и стабильному "устью" шансов очень мало, затем ближе к месту начала расширения находится средний класс, затем, когда расширение начинается, там аппремидл и , чем площе часть трубы, тем там богаче на ней люди и возможностей у них, любых и всех сразу , больше.
Вы не живете как те, кто пооучает 10.000. Это вам кажется . У них возможностей больше и меньше риск свалиттся ниже, к бедным. Тот с 10т,е может позволить регулярно себе все из среднего стандартного набора, машину, обучение, отпуска, медицину, культуру и накопления, а вы только выборочно что-то из этого. И , если тот со стабильными 10т ошибся, потерял деньги и здоровье, то его откат ко дну, к бедности будет гораздо меньше, чем ваш. А ваши проблемы могут стать фатальными очень быстро.
Я не про себя, я-то понятно просто миддл, я про круг общения - там в основном люди постарше и повыше.
Это у меня здесь тылов нет, а в России я довольно защищена по всем тылам - кроме меня некому наследовать наши фамильные хрущевки (и пару-другую добротных таких домиков) 😀
А вообще, времена накопления капитала уже канули в лету. Сейчас сидишь на каких-нибудь курсах повышения квалификации с 30-40летними и осознаешь, что у нас ведь у всех ни кола ни двора 😰

Ну, у меня же ещё дед есть - с ним я как раз в 10000 (брутто) и ухожу 😅 Плюс на работе какой-то неимоверный соцпакет (corporate benefits), до сих пор какого-то подвоха жду.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 20:07
Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 18:02
Свое жилье это одна из составляющих, те кто себе его позволить не могут, это ниже среднего. Если позволить могут но по каким-то причинам не покупают, это уже другой разговор конечно)
42% - к чему эти цифры, да хоть 100%. ну значит нищает Европа, вот что это свидетельствует, а не называть средним классом бездомных.
К тому, что в нашем мире все определяют цифры. Средний класс - это те, кто вписывается в полне себе определённые стандарты (образования, дохода и рабочей деятельности), а не те, кого средним классом субъективно считаю я.

То, что средний класс - это по моим меркам нищеброды, не спорю, но средним классом они называться не перестают.
А мне вот интересно: а зачем Вам туда, в эти вот HNWI/UNHWI? Думаете, прям все проблемы решатся? Да фиг то. Одни проблемы просто поменяются на другие, и не факт, что эти "другие" будут радовать больше, чем прошлые.

По мне, 1-2-3 млн евро, да и хватит. Дальше начинаются всякие проблемы, про которые лично я ничего не хочу знать.
Ну, и меня прикалывает "позволять" себе заметно меньше, чем я в принципе могу позволить.

Но я согласен: комфортно жить на 1000€ в месяц намного комфортнее при доходе в 10.000 (тем более пассивном), нежели при доходе в 1000.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Blaumeise »

ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 22:05 комфортно жить на 1000€ в месяц
Это как?
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Клумбери »

Blonda писал(а): 11 янв 2024 13:39
Blaumeise писал(а): 11 янв 2024 13:33
Lysya писал(а): 11 янв 2024 08:52 Повторюсь, кто такой спонсор содержатель. Это тот, кто выкидывает в тебя крупные куски. Например, дал тебе денег на покупку квартиры. Хорошей квартиры . Или купил роль в кино. Или место в театре. Купил картинную галерею и проплатил два вида рекламы. Купил тебе завод. Посадил тебя на хорошую должность, ввёл в нужные круги.
Сколько квартир и заводов вам купили в Европе? На самом деле интересно.
Зачем переходить на личности? Это вас не красит. Да, такое бывает и не так уж и редко. Я лично, в самом близком кругу, знаю таких 3 примера. Мужики все иностранцы. И всех их, действительно, объединяет великая любовь к женщине, когда мужики теряют голову. Когда девушка как-то, обычно сама того не зная, закрывает какую-то очень важную эмоциональную потребность у мужика. И все, понеслась, если есть ресурсы.
Блонда, ты права 🙏 У меня такой случай получился. Вот как ты и написала, я закрыла одну потребность мужчине, при том сама не ожидала этого и ничего не делала для этого. И понеслось.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 22:05
Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 20:07
Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 18:02
Свое жилье это одна из составляющих, те кто себе его позволить не могут, это ниже среднего. Если позволить могут но по каким-то причинам не покупают, это уже другой разговор конечно)
42% - к чему эти цифры, да хоть 100%. ну значит нищает Европа, вот что это свидетельствует, а не называть средним классом бездомных.
К тому, что в нашем мире все определяют цифры. Средний класс - это те, кто вписывается в полне себе определённые стандарты (образования, дохода и рабочей деятельности), а не те, кого средним классом субъективно считаю я.

То, что средний класс - это по моим меркам нищеброды, не спорю, но средним классом они называться не перестают.
А мне вот интересно: а зачем Вам туда, в эти вот HNWI/UNHWI? Думаете, прям все проблемы решатся? Да фиг то. Одни проблемы просто поменяются на другие, и не факт, что эти "другие" будут радовать больше, чем прошлые.

По мне, 1-2-3 млн евро, да и хватит. Дальше начинаются всякие проблемы, про которые лично я ничего не хочу знать.
Ну, и меня прикалывает "позволять" себе заметно меньше, чем я в принципе могу позволить.

Но я согласен: комфортно жить на 1000€ в месяц намного комфортнее при доходе в 10.000 (тем более пассивном), нежели при доходе в 1000.
В европе только недвижки должно быть не менее 1-2 что б претендовать на аппер.
В росии это 500-800 тысяч евро не меньше в недвижке.

Вопрос не в том как человек с доходом в 10 т е распределяет его. А в том, как он его может распределить. В возможностях. А там моде кто и на 500 евро живет их нихю это ничего не меняет в плане их возможностей.
Условно на разных этапах жизни потребности очень мееяются и челоек с 4000 , не имеющий обремененмй будет иметь те же возможности что и человек с 10т е. А вот человек с 30 т, е там уже возможностей гораздо , гораздо больше.
Строго говоря высчитывать надо доход на душу, принимая во вимание и жилье и транспортеую доступность и весь стандарт набор современных необходимых вещей. Напимер, страховки, лично у меня их на 500 евро в месяц. Я, конечно некоторые мону не платить, или платить меньше, но, тогда рисков больше и если что я упаду вниз по трубе возможностей. Но, смогу 200-300 в месяц не отдавать никуда. Сколько я так уже наотдавала за 15 -20 лет лишнего.
Это значит в год примерно 3000, сумма уже значительная для меня.
Потрачу я их или нет, другой вопрос .

Так что Жыр, ты хоть в мусорке копайся или питайся одной картошкой, это никак не делает из тебя ни нищего ни аппермидл. Это вопрос личных предпочтений.
Как говорил мой бывший в твокй зарплате уже зашито на какой машине иы будешь ездить в каком мем те и в каком доме жить. Экономика.
Средний класс может поиметь что то только в ущерб другим современным потребностям.
А аппер нет, ему хватает на все и даде больше.
То, что человек наэкономил и купил порш не делает его богатым, увы. А, наоборот делает уязвимым и бедным. И точно не првышает его уровень жизни.

Решать проблемы с обеспечением необходимого или иметь ресурс и энергию на решение более сложных, ранее недоступных задач, разные вещи.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Abrakadabra
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Abrakadabra »

Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 20:07
Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 18:02
Свое жилье это одна из составляющих, те кто себе его позволить не могут, это ниже среднего. Если позволить могут но по каким-то причинам не покупают, это уже другой разговор конечно)
42% - к чему эти цифры, да хоть 100%. ну значит нищает Европа, вот что это свидетельствует, а не называть средним классом бездомных.
К тому, что в нашем мире все определяют цифры. Средний класс - это те, кто вписывается в полне себе определённые стандарты (образования, дохода и рабочей деятельности), а не те, кого средним классом субъективно считаю я.

То, что средний класс - это по моим меркам нищеброды, не спорю, но средним классом они называться не перестают.
У вас свои обтекаемые представления и образы. Свое жилье тут как одна из подпорок. Даже если оно в ипотеку при норм зарплате.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Olalala »

Вот отсюда и выливается проблема содержания. Мужик из среднего класса, любого , беря сожержанку сильно урезает ресурсы на другие необходимые нужды, особенно на комфорт. И это и есть самый большой проблем. :) Потому что надо выбирать : или/или. Оба варианта позволить он уже не сможет.

Вот пример, один из моих претендентов на руку и сердце хвастался мне , что тратит только на обеды в ресторанах ( средней руки) 2000е в месяц. Сам имел зарплату около 8, квартиру для жилья и квартиру на сдачу, машины и загородный дом и 350-400 т е накоплений. И не работающую жену, которую хотел сменить на неработающую меня.
Конечно, со мной по ресторанам он бы ходить так часто больше не смог, и уж точно мы не смогли бы ходить каждый день обедать вдвоем, значит кто то дожен был бы готовить, закупать продукты и убираться. Кроме того мои запросы значительно выше запросов его текущей жены, это все значит что он бы существенно просел в личном комфорте, учитывая то, что при разводе какие то деньги, порядка 1000 пришлось бы платить его жене как пенсион. И через несколько лет он вышел бы на пенсию и его доход упал бы на 20% .
То-есть ему пришлось бы серьезно выбирать или/или.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Olalala »

Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 20:07
Abrakadabra писал(а): 22 янв 2024 18:02
Свое жилье это одна из составляющих, те кто себе его позволить не могут, это ниже среднего. Если позволить могут но по каким-то причинам не покупают, это уже другой разговор конечно)
42% - к чему эти цифры, да хоть 100%. ну значит нищает Европа, вот что это свидетельствует, а не называть средним классом бездомных.
К тому, что в нашем мире все определяют цифры. Средний класс - это те, кто вписывается в полне себе определённые стандарты (образования, дохода и рабочей деятельности), а не те, кого средним классом субъективно считаю я.

То, что средний класс - это по моим меркам нищеброды, не спорю, но средним классом они называться не перестают.
Проблема не в том кого кем считаем мы, а кем считают нас. :(

В европе сейчас стремительно люди нищают, особенно уязвимые слои среднего класса. Пространство возможностей скукоживается день ото дня.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Scandic »

Автор,не слушай никого! Ставь цели и ид к своей цели!
Если сильно захотеть-можно в космос полететь!
Главное цель, а "сценарий" вас сам поведет и приведет куда надо
Drama Queen)
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Scandic »

я только одно не пойму а что за истории когда европейцы везут из тая и филлипин к себе на родину местных женщин и создают семьи? ведь тайки на пополамщину не пойдут и филлипнки тоже. Может это другие какие-то европейцы?
Drama Queen)
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 22:14
ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 22:05 комфортно жить на 1000€ в месяц
Это как?
В Московской области РФ? Со своим жильём?
Легко! 8-)

(пример был условный; ну, поставьте 3000€ для европейских реалий)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Abrakadabra
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Abrakadabra »

ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 23:54
Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 22:14
ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 22:05 комфортно жить на 1000€ в месяц
Это как?
В Московской области РФ?
Легко! 8-)

(пример был условный; ну, поставьте 3000€ для европейских реалий)
А сколько стоит снять жилье в пригороде Парижа, на долгосрочку?
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 23 янв 2024 00:02
ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 23:54
Blaumeise писал(а): 22 янв 2024 22:14

Это как?
В Московской области РФ?
Легко! 8-)

(пример был условный; ну, поставьте 3000€ для европейских реалий)
А сколько стоит снять жилье в пригороде Парижа, на долгосрочку?
Я не в курсе, у меня нет такой нужды.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Abrakadabra
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Abrakadabra »

ЖЫрныйА писал(а): 23 янв 2024 00:07
Abrakadabra писал(а): 23 янв 2024 00:02
ЖЫрныйА писал(а): 22 янв 2024 23:54 В Московской области РФ?
Легко! 8-)

(пример был условный; ну, поставьте 3000€ для европейских реалий)
А сколько стоит снять жилье в пригороде Парижа, на долгосрочку?
Я не в курсе, у меня нет такой нужды.
Если 3000е, то твои расчеты не верны. В Подмосковье на 100000р однушку можно снять и еще на жизнь останется
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
notyourbaby
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 май 2023 22:21
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение notyourbaby »

Scandic писал(а): 22 янв 2024 23:52 я только одно не пойму а что за истории когда европейцы везут из тая и филлипин к себе на родину местных женщин и создают семьи? ведь тайки на пополамщину не пойдут и филлипнки тоже. Может это другие какие-то европейцы?
Разговаривала с двумя филиппинкам,у них там все очень плохо,они учительницами работали на родине,но денег хватало только на то,чтобы с голоду не умереть и на самую простую одежду,поэтому многим оттуда за счастье будет крыша над головой,маникюр и сумочка,родят детей,их дети в свою очередь гражданство получат.
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение Blaumeise »

Scandic писал(а): 22 янв 2024 23:52 я только одно не пойму а что за истории когда европейцы везут из тая и филлипин к себе на родину местных женщин и создают семьи? ведь тайки на пополамщину не пойдут и филлипнки тоже. Может это другие какие-то европейцы?
Я не то чтобы эксперт, но сделала некоторые наблюдения (ибо тоже интересовал вопрос, почему тайки могут, а я не могу).

Из того, что я видела:
- таек привозят деды. Причём это не богатые(!) деды. Вот видишь на улице - идёт тайка, а с ней такой неопрятный старик, одет бедно, с плохими зубами... В общем, прямо за километр видно, что не владелец какого-никакого бизнеса и даже не менеджер какого-никакого звена. В принципе, в том же Таиланде часто аналогичные пары ходят - на мужчину без слез не взгдянешь.
- вероятно, у этого деда есть дом (достался в наследство/купил сам в былые года) - > дом можно либо сдавать, либо продать - > денег до конца жизни хватит
- во всех азиатских забегаловках и суши-барах работают тайки и филлипинки. У нас в летнем бассейне такая забегаловка - держат муж (немец, дед из описания выше) и жена (тайка). "Держат" - это не на бумаге открыли и деньги на счёт капают, это поставили зонтик, пластиковые столы и стулья и ПАШУТ. Напрашивается вывод, что всё-таки гонят они своих таек на работу, пусть и не сразу :(
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 23 янв 2024 00:09
ЖЫрныйА писал(а): 23 янв 2024 00:07
Abrakadabra писал(а): 23 янв 2024 00:02

А сколько стоит снять жилье в пригороде Парижа, на долгосрочку?
Я не в курсе, у меня нет такой нужды.
Если 3000е, то твои расчеты не верны. В Подмосковье на 100000р однушку можно снять и еще на жизнь останется
Ну я ж сказал: цифра примерная. Ну ок, пусть 5000€. Упс. Не хочу в Париж. Бывал. Ни вдах навило. Как там у Владимира Владимировича (Маяковского))) "йа хотел бы жить и умереть в парижжже, если б не было такой земли - масква" (с)

Особенно потрясла 'трехкомнатная" квартира в сравнительно свежем доме в раёне бульвара Инвалидов. Комнаты - 6, 8 и 9м2, кухня 3м2, санузел 2м2,прихожая тоже.

Как уже было замечено - пенсионеры из богатых стран стремятся на пенсии переехать в страны бедные. Потому что там их 1000€ - вполне другие деньги.
А вот гастарбайтеры и невесты-бесприданницы наоборот - стремятся, пока есть молодость, силы и здоровье, уехать в богатые страны.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Содержанки/спонсорские отношения в Европе (и мире) – миф или реальность?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blaumeise писал(а): 23 янв 2024 00:20
Scandic писал(а): 22 янв 2024 23:52 я только одно не пойму а что за истории когда европейцы везут из тая и филлипин к себе на родину местных женщин и создают семьи? ведь тайки на пополамщину не пойдут и филлипнки тоже. Может это другие какие-то европейцы?
Я не то чтобы эксперт, но сделала некоторые наблюдения (ибо тоже интересовал вопрос, почему тайки могут, а я не могу).

Из того, что я видела:
- таек привозят деды. Причём это не богатые(!) деды. Вот видишь на улице - идёт тайка, а с ней такой неопрятный старик, одет бедно, с плохими зубами... В общем, прямо за километр видно, что не владелец какого-никакого бизнеса и даже не менеджер какого-никакого звена. В принципе, в том же Таиланде часто аналогичные пары ходят - на мужчину без слез не взгдянешь.
- вероятно, у этого деда есть дом (достался в наследство/купил сам в былые года) - > дом можно либо сдавать, либо продать - > денег до конца жизни хватит
- во всех азиатских забегаловках и суши-барах работают тайки и филлипинки. У нас в летнем бассейне такая забегаловка - держат муж (немец, дед из описания выше) и жена (тайка). "Держат" - это не на бумаге открыли и деньги на счёт капают, это поставили зонтик, пластиковые столы и стулья и ПАШУТ. Напрашивается вывод, что всё-таки гонят они своих таек на работу, пусть и не сразу :(
Вы не поймёте этого до конца и вряд ли сможете применить к себе. У женщин ЮВА очень сильно другой менталитет + не слишком завышенные материальные потребности по сравнению с Европой, США да даже и РФ. И они весьма настроены на то, чтобы работать, причём вполне усердно. Но за конкретные деньги. В том же Тае меньше чем за 50 тыс бат (примерно $1400) желающих работать нет, проще нищенствовать.

Но из этого не следует, что они безответные твари и их можно пользовать по беспределу. И вообще там ещё большой вопрос, кто кого пользует.
Как пример: известно, в Тае есть огромное количество разновидностей той же улыбки, и каждая несет вполне определённый личный и социальный смысл. Многие разновидности являются прямым оскорблением, но это понимают только местные, европейцы, кто не в теме, и близко не врубаются.
Плюс всякие клановые дела. Эти деды по итогу кормят всю деревню своей супружницы (ну как могут), а она для жителей этой деревни становится героем.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика