Черная вдова из Самары

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Черная вдова из Самары

Сообщение Blonda »

Дело «черной вдовы» Екатерины Пузиковой: красотку годами обвиняли в отравлении мужа-банкира, а свою смерть нашла от любовника
0000854A-AEAB-4905-8753-01F2BDD55839.png
Адвокат 33-летней эффектной блондинки Екатерины Сокирской (Пузиковой – по первому мужу) Андрей Карномазов тяжело вздыхает и на секунду задумывается.
Адвокат 33-летней эффектной блондинки Екатерины Сокирской (Пузиковой – по первому мужу) Андрей Карномазов тяжело вздыхает и на секунду задумывается.

- А ведь ей надо было после оправдательного приговора бежать в США. Я думал, что именно так она и сделает. И она даже хотела, но не успела, - признается Карномазов. – Она красивая девочка, которой нужен богатый мужчина. А она полезла, куда не надо…

Карномазов знает историю своей клиентки вдоль и поперек. Роковая судьба красавицы его изумляет до сих пор. И не только его, вся страна ломала голову – что за чертовщина происходила в Самаре?

Точеная блондинка Екатерина Пузикова появилась первый раз на телеэкранах 9 лет назад. Вдову бывшего банкира Дмитрия Пузикова обвинили в громком убийстве мужа в 2012 году. Богатого наследника отравили крайне редким ядом – таллием. Если поднимете полицейские сводки со всей страны, вам нужно будет сильно постараться найти подобный способ убийства. Такой яд попросту не достать. Ни простым бандитам, ни тем более бизнесменам.

Что еще более интересно – отравили Пузикова свои – на дне рождения двоюродного брата, которого также зовут Дмитрий Пузиков (младший). На празднике было 12 человек – все родственники или их вторые половинки. Редкий яд был в картофельном пюре.

Суд дважды признавал Сокирскую-Пузикову виновной – она получила сначала 7 лет колонии, а потом 9. Но затем история перевернулась с ног на голову.

Спустя пять лет ее неожиданно оправдали. А дело об отравлении до сих пор остается без главного ответа – кто отравил банкира? Бандиты? Обозленный брат? Новое руководство банка? Сама вдова?

В деле все эти годы было много вопросов. Но в этом году история приняла еще более неожиданный поворот. Вдову банкира жестоко убил ее новый муж. Перед расправой он успел записать видео: «Я помог оправдать Пузикову, заплатив 15 миллионов рублей». Алексей Рясков обещал назвать громкие фамилии. Но не успел… Его тоже нашли мертвым в больнице ФСИН. Ни родственники Ряскова, ни родственники убитой им Сокирской, ни адвокаты в его самоубийство не верят.

Так кто тогда отравил Пузикова? За что убили его вдову? Была ли взятка в 15 миллионов рублей? И кто такая сама Сокирская – черная вдова или жертва роковой судьбы? И самое главное – сам ли покончил с собой ее убийца, обещавший вскрыть крупнейшую коррупционную схему в истории российского правосудия?

Катю Сокирскую в Самаре теперь знают все. Многие шептались – эффектная блондинка вышла замуж за богатого банкира, чтобы получить его наследство. Но Дмитрий Пузиков никогда не был богатым – скорее, зажиточным, да и не банкир он вовсе. Более того, Катя сама из богатой семьи, которая по состоянию может вполне конкурировать с активами Пузиковых. Другое дело, что бизнес обеих семей позже с треском рухнул…

Отец Екатерины – Григорий Сокирский был нефтяником. Владел несколькими компаниями, главная среди которых ООО «Техгеобур». Основная деятельность фирмы – предоставление услуг в области добычи нефти и газа. Сокирский - ее основатель. С 2012 по 2016 года выручка предприятия достигала 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль - порядка 130 миллионов рублей.

- Мой бывший муж, отец Кати долго к этому шел, - признается «КП» мать Екатерины Елена Одинцова. – Но мы всегда жили хорошо. У нас была шикарная 4-комнатная квартира, в которую мы привезли Катю из роддома на новой вишневой «девятке». Мы в то время ездили по всем «заграницам». Поэтому Катя всегда была интересной девчонкой. Все называли ее «девочка из сказки». Такая лапочка была в школе. Из-за ее красоты мы даже боялись отпускать ее одну, возили на учебу на машине. Но воспитывали в скромности: балетная студия, хореография, плавание, музыкальная школа. Как и полагается леди. А в 18 лет у дочери была уже машина и две квартиры: в Самаре и в Москве.

Однако не все местные жители видели в Кате «девочку из сказки». Как говорят злые языки, еще в школе у Сокирской был образ «жертвы». Якобы девушка «могла натворить делов, а потом сделать вид милой девочки, которую несправедливо обвинили в шалости».

Как бы там ни было, а сама блондинка мечтала о высоком - карьере юриста.

Поступив на юридический факультет, она получила предложение поучаствовать в программе по обмену студентами. Сокирская уехала в США. Но американская мечта приказала долго жить.

Вместо карьеры акулы юриспруденции блондинка вляпалась в первую в ее жизни криминальную историю.

В Америке у нее закрутился роман с уроженцем Беларуси Дмитрием Красавцевым, которого арестовали за налоговые преступления. Катю тоже поначалу схватили, но вскоре отпустили.

- Ее ухажер взял всю вину на себя, - делится бывшая жена второго мужа Екатерины Ольга Рудковская. – После этого она была вынуждена вернуться в Самару.

После первых неудачных отношений блондинка стала более избирательна в выборе мужчин. В Самаре она все-таки закончила юридический факультет и устроилась на работу в коммерческую фирму. Тогда и произошла роковая встреча, которая разрушит сразу несколько жизней.

- Пузиков сразу же положил глаз на Катю, - вспоминает мать Сокирской. – Поэтому когда девочки вышли посекретничать, он взял ее телефон со стола и сделал дозвон на свой номер. Но Дима ей поначалу не понравился. Он был хорош собой: высокий, статный, красивый. Но Катя его посчитала самовлюбленным и наглым. Однако Пузиков не оставлял попыток покорить ее сердце. На следующий же день он стал ей звонить: завязался диалог, встречи общих друзей. Так потихонечку начинались их отношения.

Дмитрий Пузиков тоже был не из простой семьи. Его отец Владимир Пузиков был в свое время довольно влиятельным в Самаре.

- Его отец создавал свой бизнес при главе города Тархове, - рассказывает адвокат Сокирской Карномазов. – Пузиков-старший при нем был депутатом и начальником управления по сельскому хозяйству. В этой должности он и руководил банковским бизнесом.

Раньше Владимир Пузиков был «королем самарского банковского дела». Депутат был председателем правления «Самараагробанка». Все решения в банке он принимал сам.

Брак Пузикова и Сокирской сулил зажиточную жизнь. Да и сам Дмитрий Пузиков по уши влюбился в милую блондинку. Роман развивался стремительно.

- Под Новый год они поехали вместе с друзьями на горнолыжный курорт, - делится Елена Одинцова. – Там Дима и сделал дочке предложение. Это была такая зимняя сказка! Все молодые, веселые, успешные. Они с удовольствием смотрели в будущее. И Катя недолго ломалась. Да и мне Дима очень импонировал. Его не смущали запросы дочки. У них были совместные планы на бизнес: они хотели заняться сельским хозяйством и открыть магазины здоровой еды.

Пара сыграла свадьбу, а потом устроила медовый месяц на Фиджи. После отдыха супруги стали жить вместе, Екатерина забеременела. Но семейная идиллия длилась недолго…

Банкиром Дмитрия Пузикова в то время называли условно – по привычке. Ведь семейный бизнес с приходом в Самару «Россельхозбанка» сошел на нет.

- Отец Дмитрия единолично управлял «Самараагробанком», но потом он стал филиалом «Россельхозбанка», - вспоминает адвокат семьи Пузиковых Вячеслав Тележинский. – И все Пузиковы, которые работали в этом банке, автоматически стали наемными работниками, которые подвластны главному офису. Отец Дмитрия понимал, что если он не уйдет под «крышу», то просто обанкротится. Потому что филиал в любом бы случае появился, и все денежные потоки в городе неминуемо ушли бы туда. При этом отец сумел договориться с тогдашним руководством «Россельхозбанка», что Пузиковы остаются при деле – на руководящих должностях.

Владимир Пузиков был генеральным директором, а его сын Дмитрий – заместителем.

Но потом Пузиков-старший скончался от рака.

Его сын Дмитрий мог бы получить часть наследства и остаться при хороших деньгах. Но у старого банкира и его жены были свои договоренности. В завещании они оба прописали – кто бы из них не умер, все имущество полностью переходит супругу, а сын остается ни с чем. На всякий случай – вдруг их обманет "жена-плутовка"…

Поэтому наследство (дома, квартиры, офисные помещения) Дмитрия обошло стороной. Он только формально владел домом, в котором жил. А все юридические права принадлежали его матери. Именно мать стала хозяйкой всего имущества, а спокойная жизнь сына и молодой красивой жены рухнула.

- Когда Катя была еще беременной, к ним в дом переехала жить мать Димы с престарелой бабушкой, - вспоминает мать Сокирской. – Катя в то время только обживалась, готовила прекрасно, обхаживала Диму, стирала ему. Но мать с бабушкой заняли весь первый этаж дома, где была кухня. Бабушка была сильно возрастная, за ней нужен был особый уход, она не вставала. В это же время в доме все время стал появляться дядя Димы (брат умершего отца) Сергей Витальевич, он приезжал ежедневно и фактически занимался домом и всеми финансами семьи. Поэтому Катя не хотела им мешать и стала уходить проводить время в баню.

У самого же сына был только один шанс остаться наплаву – сменить своего отца на должности гендиректора филиала банка. И первое время он действительно стал исполнять обязанности руководителя.

- Он хотел отдельный участок, чтобы был свой дом, они взяли ипотеку. Троих детей планировал завести. Дима чувствовал, что на работе все хорошо. Но после рождения ребенка у него начались сложности, - вздыхает Елена Одинцова.

Дмитрий Пузиков всеми силами рвался остаться у руля банка. Но московское начальство в нем сомневалось. Сына банкира подозревали в махинациях с кредитами…

- Семья двигала Пузикова в директора банка, но у Димы во время работы пропали очень важные документы. Я не хотела влезать в финансовые дела. Но земля под ним сильно шаталась. Диму заподозрили в том, что он давал невозвратные кредиты. Позже даже говорили, что его бы сто процентов посадили за очень крупные растраты, - признает мать Екатерины Пузиковой.

Претензии у ФСБ к банку возникли после того, как местный агро-предприниматель получил кредит на 180 миллионов рублей, а потом не смог его отдать. Однако сам коммерсант убеждал всех, что Пузикова видел лишь раз и тот подписывал ему документы на выдачу части денег. Само же решение о выдаче займа было принято «кредитным комитетом банка».

Что интересно, начальником отдела мониторинга банка была любовница Дмитрия Пузикова Юлия Манакина. Отношения у них возникли еще до свадьбы. Однако сама Сокирская была уверена одно время, что эти отношения продолжались. Эти подозрения как раз проявились в момент сильнейшего кризиса в семье супругов.

Отношения в семье Пузиковых стали накаляться после рождения ребенка. У малыша были проблемы со здоровьем. И все свободное время Екатерине приходилось проводить с младенцем. В это время Катя заметила СМС-сообщения в телефоне своего супруга, где он переписывался со своей коллегой Манакиной. Блондинка психанула, собрала вещи и съехала от мужа.

Тому пришлось убеждать ее, что между ним и коллегой ничего нет. Сердце Кати дрогнуло, и она решила вернуться в семью.

- Катя переговорила с мужем и сказала всем, что ее подозрения беспочвенны, - делится подруга Екатерины Елизавета Анайкина.

Но отношения после этого случая в семье потеряли страсть и романтику. Как позже Сокирская признавалась в одном из СМС: «Мы партнеры, мы не общаемся, не обсуждаем ничего личного, у нас отдельные друг от друга жизни».

Примерно в это же время из колонии освободился бывший любовник Екатерины – белорус Красавцев, осужденный в США. Между бывшими возлюбленными завязалась романтическая переписка

В распоряжении «Комсомолки» оказалось одно из сообщений Кати своему бывшему: «Привет, мой котик, я тоже очень-очень скучаю. Я люблю тебя. Ничего нового, выдержать только еще пару месяцев. И легче будет, я тебя наконец-то увижу». Позже это сообщение ляжет в основу обвинения против Сокирской, якобы она отводила мужу два месяца до смерти…

Но как признался сам любовник, Екатерина поначалу скрывала, что у нее родился ребенок. Узнав же об этом, он решил не лезть в семью и отдалился от бывшей возлюбленной, прекратив с ней все общение.

Это во многом помогло преодолеть кризис в семье Пузиковых. Супруги объединились против общей беды. Новое руководство банка решило устроить чистки и выжить все семейство Пузиковых из банка.

Увольнение грозило поставить крест на карьере Дмитрия. Вся империя, выстроенная его отцом, могла рухнуть. И Пузиков стал искать пути сместить новое руководство и самому возглавить банк. Просить помощи он стал у «решал» из Москвы, местных авторитетов и чеченцев. Дошло до того, что банкир якобы решил заказать своего нового начальника…

- Мой муж отвозил 10 миллионов рублей кому-то в Москву, чтобы остаться в должности управляющего банка, - рассказывала Екатерина Пузикова на допросе (материалы есть у «КП»). – При этом он говорил мне, что если физически устранить нового директора банка Иванова, то он может стать управляющим. Я не исключаю, что об этом узнал сам Иванов или его окружение.

Кому именно муж отвозил 10 миллионов рублей, Сокирская не знает. Но при этом она как-то упоминала имя Вахи Гишкаева, с которым встречался ее муж, чтобы «решить вопрос с должностью в банке». Что интересно, человек с такой фамилией часто встречается в делах, связанных с банками. Одно время он представляет юридические интересы экс-президента Балтийского банка.

Екатерина Пузикова также вспоминала, что муж часто упоминал при ней имя некоего грузина Роберта, который якобы мог бы устранить нового президента банка Иванова. С этим Робертом Сокирская встречалась один раз.

- Я ездила с мужем и Робертом в Казань, - вспоминала Сокирская на допросах. – Там Дима встречался с незнакомым мужчиной. При себе у мужа был миллион рублей, который он отдал тому мужчине. Роберт был посредником и гарантом.

Что интересно, вскоре Роберт умер. Как говорили участники допросов – «при невыясненных обстоятельствах». Пузиков стал искать новых покровителей.

- Чтобы достичь должности руководителя банка, он связался с людьми из криминального мира, отвозил им крупные суммы денег, однако все обещания помочь не выполнялись, - плакала Пузикова.

Тогда Пузиков обратился к местному авторитетному бизнесмену. Им оказался директор ТЦ «Космос» из Новокуйбышевска Игорь Станкевич – знакомый Пузикова, с которым они иногда пересекались на вечеринках. Он был не последним человеком в регионе - посещал светские приемы, был на короткой ноге с чиновниками и бандитами.

Но помочь он, как и Роберт, не успел. Станкевича расстреляли днем прямо возле собственного торгового центра. Киллер открыл огонь из автомата Калашникова.

- После убийства Станкевича муж был напуган, он попросил меня установить на его телефоне услугу «Радар», чтобы можно было отслеживать его местонахождение, - тараторила Пузикова. – Также я его стала довозить на работу и забирать с нее.

Позже близкие Пузикова вспоминали, что он познакомился с неизвестными чеченцами. Об этом в суде говорила гадалка, к которой горе-банкир часто ездил за советом. Во время допроса эта женщина представилась всем … «ведьмой» (Пузиков верил даже в мистические шансы на получение должности).

- Он мне рассказывал, что трое чеченцев стали его возить по дачам и квартирам, предлагали платить деньги за решение его проблем, Пузиков отдавал им деньги, но запустил нормальную работу в офисе «Россельхозбанка». В банке новое начальство стало к нему относиться пристрастно, - говорила ведьма на допросах.

Чеченцы за решение вопроса требовали с Пузикова 60 миллионов рублей. И тот стал их активно искать.

- Муж собирался продать часть имущества, которое было зарегистрировано на его мать, он также брал деньги в долг у знакомых, моего отца и у меня - 500 тысяч рублей из личных сбережений, - вздыхала Пузикова.

Пузиков был одержим идеей возглавить банк, как когда-то его отец. Но сколько бы он ни платил разным авторитетам, помочь ему никто не смог. В то время кадровые решения были за менеджментом банка в Москве, на которых вряд ли кто-то мог оказать влияние.

Отчаявшись, Пузиков решил провернуть хитрую схему и обмануть банк, уйдя в декретный отпуск, чтобы его не смогли уволить. Но руководству это сильно не понравилось.

В день отравления Пузикова служба безопасности банка позвонила его матери с предупреждением.

- Мне позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка Федотовым и сказал, чтобы я повлияла на сына, чтобы он написал заявление на увольнение. Он добавил, что не хочет, чтобы произошли непоправимые последствия, а если ему Федотову скажут, то по долгу своей профессии он выполнит это. Он сказал, что не знает, что в целом хотят сделать с сыном, но с ним что-то хотят сделать. У него был как бы предупреждающий тон. Сказал так – «как бы хуже не было». Я из-за этого сильно плакала, - признавалась мать Пузикова на допросе. – Уже после отравления сына я сама позвонила главе службы безопасности банка. И он мне признался, что жалеет о предыдущем разговоре…

В суде сам Федотов, по словам адвокатов, позже рассказал, что до банка работал в ГРУ. Звонок матери он сначала подтвердил, но отрицал, что просил уволиться Пузикова. А потом и вовсе заявил, что его телефон «перепрошили» неизвестные, позвонив от его имени…

После этого звонка в тот же день Дмитрия Пузикова отравят во время вечеринки в честь его двоюродного брата, который тоже работал в том же банке…

На вечеринку брата Дмитрий Пузиков и Екатерина Сокирская приедут на своей машине. Все 11 собравшихся - родня банкира. Почти каждый из них работал в филиале крупного российского банка. Семья собирается на пепелище финансовой империи, которую создал когда-то умерший отец Дмитрия.

Водка льется рекой.

На стол выкладывают рульку и крабовый салат. Пузиков морщится: «Я пощусь».

- Может, картошку? - спрашивает кузен-именинник.

- Кать, а сделай нам пюре! - соглашается Пузиков.

Блондинка послушно идет на кухню. Там она одна. Периодически появляется именинник - Дмитрий Пузиков-младший. Он занимается кальяном.

- Ну где там пюре? - беспокоится гость вечеринки Локтионов. Его жена идет на кухню, где кипит картошка, и сливает воду. Пузикова толчет пюре и раскладывает по трем чашкам. Одну из них подает мужу.

- Тьфу, горькое, - жалуется банкир. Двое других гостей смеются: вкусное!

Двоюродный брат Пузикова Александр Сафонов берет ложку и зачерпывает из тарелки: «Горечь!» Вслед за ним пюре пробует его будущая жена Мария Борисова. Поморщившись, она берет тарелку Пузикова и спускает все в унитаз. Идет к кастрюле и накладывает Пузикову новую порцию - оно вкусное, без горечи.

Сокирская разводит руками и уходит к трехмесячному сыну, чтобы сцедить ему молоко, перед тем как начнет пить с мужем.

Вечеринка в самом разгаре. Гости поют и танцуют. Чуть позже все трое, кто пробовал горькое пюре, попадут в больницу с жестким отравлением. У Борисовой от яда выпадут не только волосы, но и брови. У Сафонова откажут ноги, ему до сих пор сложно ходить.

Самая большая доза яда достанется Пузикову. Врачи только разведут руками - делали все возможное. Не выжил…

Так начинался пятилетний суд над вдовой Дмитрия Пузикова Екатериной Сокирской. Местные СМИ окрестят ее «черной вдовой» и «леди Макбет». А участники вечеринки на допросах будут судорожно вспоминать зловещие детали того дня.

- Когда они приехали после дня рождения, у сына было отекшее лицо, - вспоминала на допросе мать Пузикова. - Его жена Екатерина сразу же положила брюки мужа и его олимпийку стирать, что показалось мне странным, поскольку ранее она этого не делала. Утром я поднялась наверх и увидела, что сын может только лежать. Мы поехали в больницу, его госпитализировали. А по пути домой невестка мне призналась, что не ела картошку. В этот же день к внуку должен был приехать педиатр. Но невестка его не дождалась, вместо этого она поехала в тот самый дом, где они праздновали. Сказала, что забыла там паспорт. Позже нам сообщили, что сына отравили.

Картину дополнял дядя умершего - Сергей Пузиков, который после смерти отца банкира занимался финансовыми делами семьи. Именно его сын праздновал день рождения с таллием на ужин.

- Я помню, как Сокирская вышла из ванной, упала на колени передо мной и сказала: «Я не думала, что все так серьезно», - вздыхал Сергей Пузиков. - В присутствии родственников Сокирскую спрашивали, кто подавал пюре, как пюре можно отравиться, на что она стояла и молчала. Когда же отец Сокирской помогал ей перевозить вещи, когда та съезжала, он ей сказал, что если она что-то сделала, то нужно признаться. На что Сокирская ответила: «Пусть докажут!»
05AD832D-10E4-429D-ACBE-31369ABE7E46.jpeg
Все семейство Пузиковых уверяло суд - именно Сокирская отравила своего мужа. А потом хотела заполучить наследство…

- Сокирская после смерти мужа оспаривала завещание его отца, по которому наследство доставалось его жене Галине Васильевой, а не ее отравленному сыну, - делится адвокат семьи Пузиковых Вячеслав Тележинский. - Она писала заявление в отдел полиции, что это завещание было подделано. Хотела половину наследства. Думала, что будет дом, квартиры. Мы ходили на допрос, истребовали все бумаги. Когда все проверили, ей отказали. И по наследству от мужа ей достался только земельный участок, который ее супруг брал в ипотеку, чтобы строить там семейный дом. Ипотека была застрахована на случай смерти. Поэтому банк сам покрыл оставшуюся часть долга.

Все пазлы в отравлении ложились в общую картину.

- Замкнутое пространство, в нем 12 человек. Посторонних нет, и вдруг среди них трое получают отравление, один из них умирает. Следы яда по всему дому разбросаны. И то, что эти трое были отравлены в этом месте, даже у самой Сокирской не вызывало сомнения. Она приготовила картошку, и она подала. Она сама этого не отрицает, - рассуждает Тележинский. - Ее действия установлены посекундно. Кто отравил?


Картина маслом. Суд все это слушает и выносит вердикт - 7 лет колонии для вдовы. Потом решение отменяют. И новый суд ужесточает приговор - 9 лет колонии. Однако и это решение снова отменяют.

Во время третьего суда обвиняемая остается под домашним арестом. Суд разрешал вдове убитого водить ребенка на тренировки.

Так она и встречает свою новую любовь - спортсмена Алексея Ряскова, который ведет тренировки по кикбоксингу возле ее дома.

Постепенно с тренером сына у нее начинается роман. И Рясков вступает в борьбу за знойную блондинку своими силами.

Тут суд и выносит неожиданное решение - оправдать Сокирскую, признать за ней право на реабилитацию, признать потерпевшей по делу и отпустить немедленно…

Что же разбило в суде железобетонные доказательства следствия против Сокирской? Взятка?..

В первую очередь фото того рокового вечера, которые проанализировали эксперты по просьбе адвокатов.

- На снимках радостная беззаботная Екатерина, причем эта радость реальная, а не наигранная, не вымученная, - делится адвокат Сокирской Карномазов. - Если бы человек в это время готовился к убийству супруга из ревности и мести, ненавидел его, он бы переживал из-за страха быть изобличенным, и на его лице не было бы такой беззаботной радости и умиления.

При этом адвокаты обратили внимание на поведение кузена Дмитрия Пузикова, который праздновал день рождения и давал вместе со своим отцом основные показания против Сокирской.

- На вечеринке было прохладно. Большинство участников, особенно девушки, были в кофтах. Но Дмитрий Пузиков-младший в поло с коротким рукавом, и, несмотря на это, на протяжении всего вечера он просто обливался потом, - недоумевали адвокаты. - В отличие от Екатерины он не радостный и не веселый. Весь его вид демонстрирует озабоченность, тревогу. Там, где он улыбается, это более похоже на наигранность. А вот два последних снимка относятся ко времени, когда его брат Пузиков уже ушел спать, отравление состоялось. У него на лице опустошенность, нечеловеческая усталость. Человек эмоционально выгорел. Он по-прежнему весь мокрый.

Начав издалека, защита Пузиковой продолжила добивать именинника. Екатерина во время допроса заявила, что он ее оболгал, выдумав ее истерику по поводу измен мужа в тот роковой вечер.

- Я действительно той ночью пошла в ванную, туда же зашел брат мужа и стал спрашивать, как у меня с супругом дела. Он стал говорить, что муж недоволен мной из-за того, что я много сижу в интернете, с кем-то переписываюсь, мало занимаюсь ребенком, что в болезни сына виновата я! - делилась Сокирская. - Это меня расстроило, я заплакала. Но ни о каких изменах мужа я не говорила, никакого шприца у меня не было.

Сокирская при этом заметила, что давно видела странное отношение кузена к своему мужу.

- Дима-кузен завидовал моему мужу, он считал себя незаслуженно обиженным и неоцененным, - плакалась перед судом вдова. - Он говорил, что он кандидат экономических наук, грамотный специалист и мог бы возглавлять крупный банк, но везде пробиваются люди, пользующиеся своими родственными связями (намек на убитого брата).

Зависть выявил и полиграф, исследование на котором провели специалисты по просьбе защиты Сокирской. Его результаты упоминаются в приговоре, но не являются доказательством по делу.

«Во время тестирования у Екатерины не были выявлены реакции, свидетельствующие о сокрытии информации, - говорится в приговоре суда. - У именинника реакции были слабые и нестабильные. При тестировании он был медлительным, не шел на контакт, Пузикова шла на контакт, вела себя открыто. Согласно тестированию возможно предположить, что он причастен к отравлению двоюродного брата. У него выявлено сильное превышение реакций на вопросы «Пузикова вам нравится?» и «Брату вы завидовали?». Возможно наличие сильной симпатии по отношению к Пузиковой. При ответе на вопрос: «В еду вы добавляли специи, соль, яд?» выявлено превышение реакций на варианты «соль, яд».

Что интересно, замечали адвокаты, все имущество после смерти Пузикова перешло в руки отца именинника.

- После отравления все имущество мать Пузикова берет и переоформляет на дядю убитого, - недоумевает адвокат Сокирской Карномазов. - То есть он вместе со своим сыном-именинником становится главным выгодоприобретателем. Когда мы об этом узнаем, мать отравленного Пузикова заявляет, что якобы испугалась, что ее тоже отравят, поэтому так поступила. После того как мы озвучили все это в суде, дядя убитого, конечно, все вернул его маме. Но все это выглядело довольно странно.

Точкой стала экспертиза, которая показала, что в банке, где работали сам Пузиков и его двоюродный брат, нашли частичку таллия. Но она была настолько ничтожной, что не считалась доказательством по делу.

Где можно взять таллий, эксперты так и не смогли ответить. Но при этом они уточнили, что его использовали в сельском хозяйстве до середины 50-х годов XX века в качестве средства борьбы против грызунов, муравьев и тараканов.

А отец именинника, держатель активов семьи, ранее работал агрономом.

- Это ничего не доказывает, но хоть какое-то представление об отравляющем веществе у него было, - поясняет Карномазов. - Более того, именно на вещах и на руках именинника нашли больше всего следов таллия. На вещах самой Сокирской он тоже был, но в меньшем количестве. А на ее руках таллия не было вовсе. Что еще интереснее, именинник весь вечер сидел рядом с отравленным, и та самая тарелка с пюре была у него под рукой, а значит, он легко мог что-то туда добавить. Более того, он говорил про шприц, который якобы видел в ванной у Сокирской. Но во время первого допроса он об этом не упомянул вообще. И только потом на втором допросе дополнил этим свои слова. Так вот, таллий должен быть разведен, а значит, быть во флакончике. И единственный флакон, который мы видим на фото, это средство для линз, которое могло принадлежать только имениннику. Во время вечеринки гости постоянно перемещались, танцевали, выключали свет. А значит, доступ к тарелке отравленного был свободным.

Последним козырем Сокирской стали результаты экспертиз тарелок. Дело в том, что в той тарелке, которую подала Екатерина своему мужу, таллия вроде как не нашли.

Больше всего яда было в кастрюле, из которой подавали вторую порцию пюре. В это время сама блондинка сцеживала молоко для ребенка.

Что же касается горечи в пюре, то, как считает защита, это была продуманная подстава. Ведь эксперты заявили, что нет никаких сведений, что таллий обладает вкусом.

Как итог - в 2017 году суд полностью оправдал Сокирскую.

За всем этим судом пристально наблюдал и новый ухажер Екатерины Пузиковой Алексей Рясков, который позже заявит, что именно он добился ее оправдания.

От этой истории любви многие жмурились с самого начала. Хотя бы потому, что пара познакомилась в тот момент, когда вся страна считала Сокирскую-Пузикову отравительницей мужа, разорившегося банкира. Эффектная блондинка у всех ассоциировалась только с тем самым горьким вкусом яда, о котором кричали все СМИ.

Сам Рясков тоже не был подарком судьбы. Спортсмен на тот момент был официально женат. Вместе с супругой-хореографом растил ребенка. У кикбоксера было два спортивных зала. Второй он как раз и открыл незадолго до того, как к нему пришла находившаяся под домашним арестом Екатерина. Суд разрешил ей водить ребенка на тренировки. И она выбрала зал, который был рядом с домом.

- Около года я об этих отношениях своего мужа не знала, - признается бывшая жена Ряскова Ольга Рудковская. - Узнала случайно, когда он забыл телефон. Там в набранных номерах была Катя. Я спросила его: «Что за Катя?» Он очень пренебрежительно так высказался о ней: «Да вообще не обращай внимания, администратор. Хочешь, поехали в клуб, покажу ее!» Он прекрасно знал, что я не буду унижаться и смотреть его администраторов.

Первое время вдова банкира и спортсмен говорили только о тренировках ребенка. Но потом все резко изменилось.

- «Она меня пригласила домой посмотреть, как обустроена комната сына. И так получилось, что я остался», - вспоминает слова Алексея его мать Галина Васильевна. - Мы были с мужем против таких отношений, просили сына: опомнись. А он нам заявлял: «Нет, мама, я не могу. Я должен ей помочь».

К тому времени и супруга Ряскова уже узнала про измену мужа.

- У меня есть аудиозапись, где Леша мне прямым текстом говорит, что ему ее было просто жалко, - разводит руками экс-супруга спортсмена. - Да, у него был роман. Но он говорил: «Я думал - ну посадят ее и посадят. Уедет она на 9 лет». На самом деле ей нужен был просто человек, который бы помог ей оправдаться. К слову, до Леши у нее уже был роман - с силовиком. Он тоже пытался ей помочь. Как говорят, даже продал свою квартиру ради этого. Но ничего так и не смог сделать. И она его бросила, потому что увидела, что у Алексея было больше возможностей помочь. У него было много связей, друзей, знакомых…

Рясков всеми силами пытался освободить Сокирскую, но по суду она получает 9 лет колонии. Блондинку помещают в СИЗО. Но и там Рясков пытается ее всем обеспечить.

- Леша говорил, что не может ее бросить даже в СИЗО, потому что она никому не нужна, - сокрушается мать Алексея. - Поэтому отец Сокирской купил ей в СИЗО холодильник, телевизор, микроволновку. А Леша приехал и забрал у меня фен, сказал, что он нужен Кате. Она там ни в чем не нуждалась, даже косметолог был. Вы посмотрите видео, она там будто не из камеры, а из модельного дома!

- В любом женском СИЗО можно иметь такое, - поясняет адвокат Ряскова Александр Пименов. - Женские изоляторы обязаны быть обеспечены этим. Но правило введено относительно недавно. Поэтому не всегда у изолятора это есть. Вы можете передать бытовую технику своему родственнику. Но начальник СИЗО скажет: «Если я разрешу только вам телевизор или холодильник, скажут, что я получил взятку. Поэтому вы можете оказать СИЗО материальную помощь и передать нам не один телевизор, а 10». Так в этом случае и было.

Алексея Ряскова преграды не останавливали. Апофеозом же всего стало участие в телепрограмме у Малахова. Спортсмен укатил на нее, не предупредив никого.

- Когда он поехал к Малахову, я уже знала о его отношениях на стороне, но мы еще жили вместе, были женаты, - грустно вспоминает бывшая супруга Алексея. - И вдруг выходит передача с титрами - «гражданский муж Пузиковой». Я еще подумала: «А ничего, что он мой законный муж? Что мы живем вместе, у нас ребенок!»

Все эти месяцы Алексей метался между семьями.

- У нас идут семейные разборки, он подает на развод. Потом вдруг забирает документы, падает мне в ноги, говорит, что хочет вернуться. И такие качели туда-сюда были постоянно, - рассказывает экс-супруга Ряскова. - Наконец решаем, что все-таки разводимся. Это было еще до ее освобождения. И тут он мне дома еще за две недели до решения суда говорит: «Ее отпустят, там уже все договорились». То есть он мне лично проговорил, что ее откупили. Я говорю: «Да ладно?!» Он отвечает: «Да-да-да!» А потом добавляет: «Я тебя люблю и все же хочу остаться в семье». Но я уже была против.

Сокирскую оправдали спустя две недели после этого разговора. Рясков был на седьмом небе от счастья, а его бывшая супруга недоумевала:

- Он радовался, как спортсмен, который добился результата. Если бы это была великая любовь, он бы мне сказал. А он ее характеризовал так - «вдова банкира, дочь миллионера». Мне было смешно: «А тебе-то что от этого?» В итоге я уже сама позвонила Сокирской: «Ну ты же знала, что он женат, ребенок у него». Она сказала: «Мне все равно, я пойду по головам».

Первое время Рясков и Сокирская пытались строить отношения. Но почти не были вместе. Екатерина жила в квартире своего отца, а Алексей - в доме матери.
1077640A-B8D8-4374-9CDB-9C1DC1AC6B74.png
По факту ни он, ни она особо в семью не стремились.

- Катя хотела улететь в Америку, - вспоминает мать Ряскова. - Они пришли ко мне, и она мне говорит: «Я решила, что люблю вашего сына и буду с ним». Они мне объяснили, что если у них будет семья, а у него будет лицензия на работу в США, то их туда примут. Сын отослал резюме, ему пришел ответ, что его берут в спортивный клуб. Но они не успели улететь, началась пандемия.

Мать самой Сокирской вспоминает эту свадьбу с отвращением. Она уверена, что Рясков вынудил ее дочь пойти в загс.

- После суда на Катю давили, что теперь-то она обязана выйти за него замуж, - морщится мать Пузиковой. - Но она все же вышла за него. Собрались в кафе-ресторане...

Как бы там ни было, а молодожены решили воспользоваться шумихой вокруг себя и стали строить свой бизнес на оправдательном приговоре. Сокирская получила допуск к адвокатской деятельности, а Рясков стал искать ей клиентов.

- Она пыталась заработать имя адвоката-решалы, - делится экс-супруга Ряскова. - Все знали историю Пузиковой, как ее неожиданно оправдали. И думали: «Ага, есть дорожка, есть способ». Многие обращались к Алексею, он переадресовывал на Екатерину. Она брала деньги, Алексей был гарантом, но она вопрос не решала, деньги не возвращала.

Но больших денег в семье не было.

- Леша говорил: «У Кати очень большие амбиции», - вздыхает мать Ряскова. - Она ему обещала родить ребенка, говорила, что ее папа им поможет, будет общий бизнес. В общем, заморочила голову. А ей нужен был спонсор, чтобы содержать ее и ребенка от прежнего супруга.

Вскоре к Ряскову в Самаре накопилось много вопросов. Как говорят его родственники, обманутые клиенты требовали вернуть деньги. Репутация Алексея окончательно испортилась. И пара решила разводиться.

Тем не менее, уже расставшись, супруги решили вместе переехать в Краснодар.

Первой в Краснодар перебралась Сокирская, вслед за ней и Рясков. Бывшие супруги пытались там строить риэлторский бизнес через друзей-спортсменов. Но, как говорят близкие, и там они только влезли в долги. Алексей впал в депрессию, а роковая красотка нашла себе новую любовь.

- У Кати было все безумно хорошо, - вздыхает мать Сокирской. - На тот момент она с новым возлюбленным уже строила себе дом. Мы выезжали вместе с ним и ребенком Кати на отдых. Он все организовал, полностью занялся ее жизнью. А Ряскова это бесило.

Новым возлюбленным Сокирской оказался офицер МВД. Рясков на него жаловался, что тот не дает ему спокойно жить.

- Леша очень сильно нервничал, они его изматывали, - вспоминает первая супруга Алексея.

Давление офицера-ухажера на Ряскова подтверждает и мать Сокирской:

- Его вынудили уехать из Краснодара, потому что прижали там вовсю. Когда он уехал, звонил дочери: «Мне надо с тобой увидеться».

- С него требовали деньги по прежним адвокатским делам Сокирской, - вспоминает бывшая жена Ряскова. - Он хотел с Сокирской встретиться и обговорить, будет ли она отдавать долги. Она сказала: «У меня есть решение». И приехала в Самару.

Перед встречей с Сокирской Алексей Рясков записывает видеопризнание о взятке в 15 миллионов рублей, которую дал за ее оправдание. Дальше события развиваются стремительно. Алексей идет в квартиру к Екатерине. Жестоко убивает ее и скрывается.

- На вторые сутки его задержали. Он сам вышел к людям, - говорит адвокат Ряскова Пименов. - Там деревушка возле заповедника на правом берегу Волги. Он туда переправился на лодке и двое суток там был где-то. А потом появился в одном ботинке и трусах. Без одежды, фактически голый. Его начали спрашивать, но он не мог ничего ответить. Сидел около часа, ждал, пока полиция приедет. Хотя мог скрыться. Полиция его сразу узнала по ориентировке. Сопротивления он не оказывал. У него на руках и ногах были царапины, будто он ползал в лесу. На все вопросы отвечал, что ничего не помнит. Помнил лишь, как был с Сокирской. Потом провал в памяти...

На суд Алексея привезли в полувменяемом состоянии. Там он подтвердил, что давал взятку за освобождение Екатерины. И анонсировал долгий рассказ о том, как это было.

- Я решил признаться во взятке, потому что меня мучила совесть, - говорил на суде Рясков. - Я вам скажу одно: Сокирская не тот человек, за кого себя выдавала… Мне все равно, поверят мне или нет, я скажу правду… Мы с ней обсуждали отравление мужа. Она меня не любила. Я нужен был, чтобы помочь ей освободиться. Деньги на ее освобождение предложил нам собрать третий человек - должностное лицо. Я не хотел ее убивать. Я ей дал пощечину. Она схватила нож. Я мог одним движением убить ее рукой. Но взял топор против длинного ножа, которым она махала.

В итоге суд отправил Ряскова в СИЗО, но там решили с ним не связываться.

- Как пояснили сотрудники изолятора, он не держался на ногах, падал. Они не могли его помыть. Оставлять его одного им было страшно. Поэтому в день поступления его сразу отправили в больницу, что бывает очень редко, - признается адвокат Ряскова. - Это мог быть стресс или токсичное отравление.

В больнице Рясков начал приходить в себя. Единственной, кому он успел позвонить, была его бывшая жена.

- Когда его в больнице прокапали, он пришел в себя. То есть что-то в нем было. Он со мной говорил как абсолютно адекватный человек. Признавался, что до этого у него все в голове плыло, - делится с «КП» экс-супруга Ряскова. - Он мне успел рассказать, что они сначала пили чай с Сокирской. Потом у него разболелась голова. Она ему дала две таблетки. И он загрузил это видеопризнание при Сокирской в сеть. Она заистерила, схватилась за нож. Полоснула его по ладони, полоснула по груди. И он схватился за топорик, ударил им Катю. А дальше все как в тумане. Что за таблетки она ему дала? Устранили, как только заикнулся о взятке?

Обстоятельства смерти Ряскова загадочные и странные.

В больнице он вернулся к спортивным тренировкам и начал выстраивать линию защиты. Успел даже написать письмо матери. Но потом его выводят одного на прогулку в больнице и оставляют без присмотра во внутреннем дворе.

Чуть позже его найдут мертвым.

- Он написал мне в письме: «Мама, я вас всех люблю. Прости, мама, что так все получилось. Но по-другому не вышло. Этот человек отнял у меня жизнь, будущее, ребенка. Она жизнь мою сломала». При этом он пишет, что мы скоро увидимся. Он обещает встречу, получает мою передачу и кончает с собой. Это как так? - недоумевает она.

В самоубийство не верит и мать убитой Сокирской:

- Он бы сам не стал кончать с собой. Это эгоистичный человек и трус. Я не верю. Он 28 раз ударил топором мою дочь, он на ней танцевал. Там буквально голова отделилась. Это как дьявол какой-то. Он упивался ее кровью из-за ревности к ее новому мужчине. Она ведь еще три-четыре часа была жива - именно столько времени он ее убивал!

Экспертиза позже покажет, что наркотического и токсического отравления у Алексея нет. Но следователь в разговоре с родственниками признает, что к тому моменту все уже могло выйти из организма.

По поводу смерти Ряскова следователи возбудили дело о халатности. Они выясняют, как подследственного оставили одного там, где нет видеокамер…

- Что там произошло, мы не знаем, - говорит адвокат Ряскова. - Что послужило причиной того, что за ним не наблюдали? Банальная халатность или злой умысел?

- В наших кругах, адвокатской среде, да и не только все считают, что ему помогли, - говорит адвокат семьи банкира Пузикова Вячеслав Тележинский. - Его убрали, как только он заговорил про дачу взятки. Если предположить, что взятка действительно была, да даже если ее и не было, а он бы начал давать показания и называть фамилии. Представьте, какой бы был скандал: высокие судейские чины оправдали виновную за взятку! В истории России такого еще не было. Повод для подобных рассуждений имеется. Но что случилось на самом деле, неизвестно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение Blonda »

Во люди в Самаре живут!))
читала, как сценарий к детективному сериалу))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение Vasaby »

Ага) я тоже на одном дыхании прочла.

То есть не она мужа на дне рождения отравила?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение Iren95 »

Как все переплелось: хитрость, жадность, предательство и густо посыпано ВСЕ СВЕРХУ: нечестность, кумовство, непорядочность, СВЕРХэгоизм, зависть...Поистинне ВСЕ люди МРАЗЬ🖕🤮
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2960 раз
Поблагодарили: 1024 раза

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение Patricia »

Vasaby писал(а): 14 янв 2024 12:41 Ага) я тоже на одном дыхании прочла.

То есть не она мужа на дне рождения отравила?
Скорее всего нет. Больше похоже на брата.
:i07012:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение Vasaby »

Sic transit gloria mundi.

Основатель бизнес империи строит ее на реальных вещах- на нефти, а дети просерают папино добро основывая магазины здоровой пищи)
Или уезжают из Самары на Кубань чтобы основать там риэлторский бизнес. Кубаноиды его ожидаемо обломали.))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2844 раза
Поблагодарили: 2359 раз

Re: Черная вдова из Самары

Сообщение LolaBaby »

О я помню эту историю. В Пусть говорят смотрела сначала первую часть, когда только Пузикова траванули, а потом, спустя сколько то лет после ее отсидки, новая часть была. А теперь вот узнаю, что ее убил этот муженек, ничего удивительного, там сразу было понятно по ним, что она с ним просто как с жилеткой, разные социальные уровни. Поматросила и бросила.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика