Котик Твикс

разговоры обо всем на свете
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4949 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение ThiefOfTrust »

Тильда писал(а): 22 янв 2024 14:42
ThiefOfTrust писал(а): 20 янв 2024 18:30 Имею ей искренне желать чтобы её поезд переехал.

Не дай бог, если бы кто то имел поступить так с моими котиками............ скажем что то такое я бы придумала, без наказания этого человека не имел остаться.
Привязать к дереву в безлюдном и кляп в рот


Ну как один из вариантов ;)

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Тем кто не забыл про негодование общественности( сильнее чем про жопу Ивлеевой, помните такую) насчет котика. Забавный пост из Яплакал

Выбросившая кота Твикса на мороз проводница объяснила свой поступок его неухоженностью

Проводница, выбросившая кота Твикса из вагона на мороз, изложила свою версию событий в ходе служебной проверки. Детали удалось выяснить Telegram-каналу Baza.
(примечание - на ЖД в ходе служебной проверки показания берутся не только у работника, но активно применяется опрос и обзвон пассажиров, которые проезжали в вагоне. По негласным сложившимся правилам на ЖД, работник, например проводник изначально виноват, пока фактами не будет доказано обратное).

Именно проводница по имени Марина (имя изменено) выбросила кота на станции Киров, в результате чего домашний Твикс неделю скитался по окрестностям и в конце концов замерз недалеко от железнодорожных путей.

Женщина объяснила свой поступок несколькими причинами.
- Во-первых, по ее словам, кот «был похож на бродячего», а в тот день состав долго стоял на станции с открытыми дверями. Увидев рыжего кота, Марина из-за его неухоженности подумала, что кот просто запрыгнул в вагон. Такое уже бывало раньше с бродячими животными.

- Проводница прошла по вагону, громко спрашивая пассажиров, чей кот. Никто не отозвался. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками, однако в системе не указано, каких животных они перевозят, поэтому она не смогла его идентифицировать и найти владельца.

- Кроме того, в вагоне якобы ехали пассажиры с «элитной собачкой», которые испугались, что уличный кот чем-нибудь заразит ее. В этот момент на станции не было никого, чтобы передать кота, а у проводницы было много работы — она должна была проконтролировать заправку водой. В результате она просто выпустила животное на улицу.

- По словам Марины, мужчина, перевозивший кота, не высказал ей никаких претензий. Когда он узнал, что она выпустила Твикса на станции Киров, то просто развернулся и ушел в свое купе. Как сообщалось ранее, кота вез к хозяевам в Тихвин друг семьи Евгений.

В Госдуме решили обсудить, как предотвратить повторение случае, подобных истории с котом Твиксом. 23 января пройдет круглый стол «Правила перевозки домашних животных общественным транспортом».

Замерзшее домашнее животное нашли 20 января. Предположительно, Твикс неделю выживал на морозе. Хозяин кота заявил о готовности обратиться в суд.
https://lenta.ru/news/2024/01/22/vybros ... -postupok/
-----
Итак, выводы:
1. Хозяин любил кота. Но перевозил кота не хозяин, а друг семьи, которому видимо было похуй на кота. То есть он его зачем-то выпустил из клетки, когда проводница кричала в вагон "чей кот" - ему было похуй. И когда узнал, что кота выпустили - ему также было похуй.

2. У проводника и без кота дохуя работы имеется (сейчас по оптимизации РЖД проводники работают на 2 вагона сразу). Если она за каждым котом будет бегать, а не заправкой водой вагона заниматься, то тогда в рейсе охуеют все пассажиры.

3. Проводница не обязана помнить в лицо каждого кота при посадке в вагон (тем более что кот это в переноске, и там его не так уж и хорошо видно). В вагоне ехали и другие пассажиры с клетками. Пассажиры по пути следования поезда приходят и уходят. Калейдоскоп этих клеток постоянно меняется. Из-за того, что в составах сейчас есть вагоны без провоза животных (их большинство) и вагоны с возможностью провоза животных (их меньше), то концентрация таких пассажиров с животными стекается именно в эти вагоны.

4. По Правилам перевозки пассажиров, именно пассажир несет ответственность за сохранность, здоровье и жизнь перевозимого животного. Кроме того, ему запрещается выпускать животное их клетки-переноски. А в вагонах действуют очень строгие санитарно-ветеринарные правила, и проводнице был бы полный писец, если бы бы кот действительно оказался приблудшим блохасто-лишайным. Ей был бы точно писец.

5. Понятна печаль хозяина кота (который не вез этого кота), когда его "друг" сообщил, что кота не довез. Видимо чтобы снять с себя моральную ответственность, этот "друг" в красках расписал проводницу-живодерку, чтобы отвести внимания от своего похуизма и проёба, в том числе и когда по всему вагону начали искать хозяина

ИСТОЧНИК https://www.yaplakal.com/forum1/topic2727735.html

Не хотите собрать подписи за увольнение с работы хозяина и сопровождающего кота? Ну или кастрацию или забивание камнями, что там у культурных и активных граждан практикуется?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Блин, ну я сказал выше. При перевозке на каждое животное с билетом вешается временный (но достаточно прочный и надёжный) ошейник. Как на чемодан в багаже. И сразу понятно, что: а) животное едет в поезде официально, б) вагон-купе-кто везёт.

И серьёзные реальные штрафы за бесконтрольное шастанье животных по вагонам.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Хорошие новости. Надо собрать подписи за награждение проводницы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2844 раза
Поблагодарили: 2359 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение LolaBaby »

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mirra911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 12:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Mirra911 »

А мне котиков жальчее, чем людей. Потому что животные слабее и практически не защищены законом по сравнению с людьми. Интуитивно жалеешь более слабых, и это нормально.
Детей не люблю. Они орут, гадят, стоят на ушах
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alina812
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 янв 2023 17:58
1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение alina812 »

как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

alina812 писал(а): 24 янв 2024 06:59 как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Я скажу так: очень часть любовью к животным люди маскируют ненависть к людям. Причем именно ненависть к людям. Не к плохим или рыжим, а целиком к виду. Это я считаю клиника.

В данном случае наложилось много факторов:
1 возможность легально и безнаказанно выразить свое возмущение. Неважно чем. Важно что тебе за это ничего не будет.
2. Возможность затравить слабого. Это не против мэра замерзающего города собирать подписи, за это и огрести можно. А проводница- да сам бог велел потребовать ее крови.
3. Пиар. О, кто только не оттоптался на этой поляне, кто только не озвучил свое ценное мнение. А это трафик, просмотры, рейтинг!
4. Ну и массовая безуминка, никуда не делась и витает в воздухе планеты Земля. Постковидный синдром.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 24 янв 2024 22:41
alina812 писал(а): 24 янв 2024 06:59 как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Я скажу так: очень часть любовью к животным люди маскируют ненависть к людям. Причем именно ненависть к людям. Не к плохим или рыжим, а целиком к виду. Это я считаю клиника.

В данном случае наложилось много факторов:
1 возможность легально и безнаказанно выразить свое возмущение. Неважно чем. Важно что тебе за это ничего не будет.
2. Возможность затравить слабого. Это не против мэра замерзающего города собирать подписи, за это и огрести можно. А проводница- да сам бог велел потребовать ее крови.
3. Пиар. О, кто только не оттоптался на этой поляне, кто только не озвучил свое ценное мнение. А это трафик, просмотры, рейтинг!
4. Ну и массовая безуминка, никуда не делась и витает в воздухе планеты Земля. Постковидный синдром.
Чем больше я узнаЮ людей, тем больше мне нравятся собаки.
А собак я - чисто между нами - терпеть не могу :evil:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mirra911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 12:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Mirra911 »

alina812 писал(а): 24 янв 2024 06:59 как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Уверена, в случае с девочкой виновных привлекут к уголовной ответственности. А вот в случае с котиком никого не накажут скорее всего. Максимум - проводницу уволят, и то не факт
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alina812
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 янв 2023 17:58
1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение alina812 »

Mirra911 писал(а): 25 янв 2024 00:07
alina812 писал(а): 24 янв 2024 06:59 как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Уверена, в случае с девочкой виновных привлекут к уголовной ответственности. А вот в случае с котиком никого не накажут скорее всего. Максимум - проводницу уволят, и то не факт
в том то и дело, а виновата ли проводница или она следовала строго по инструкции? прилитет ей просто потому что кто-то решил попиариться.....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mirra911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 12:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Mirra911 »

alina812 писал(а): 25 янв 2024 18:58
Mirra911 писал(а): 25 янв 2024 00:07
alina812 писал(а): 24 янв 2024 06:59 как все загорелись новостью про кота, какое живое обсуждение, подписи, телеграм каналы.... интересно, а про людей так же активно не пробовали? (я не только про этот форум, я про то что вижу вокруг)
чисто для примера https://www.fontanka.ru/2024/01/20/73143914/
или кот важнее ?
Уверена, в случае с девочкой виновных привлекут к уголовной ответственности. А вот в случае с котиком никого не накажут скорее всего. Максимум - проводницу уволят, и то не факт
в том то и дело, а виновата ли проводница или она следовала строго по инструкции? прилитет ей просто потому что кто-то решил попиариться.....
Конечно виновата. У проводниц есть списки пассажиров, и так указано кто с животным. Она должна была знать что в ее вагоне пассажир с котом. И прежде чем выкинуть, нужно было убедиться, что кот бесхозный. Не говоря уже об этической стороне вопроса.
С точки зрения закона - халатность, приведшая к гибели животного
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alina812
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 янв 2023 17:58
1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение alina812 »

Mirra911 писал(а): 26 янв 2024 10:35 Конечно виновата. У проводниц есть списки пассажиров, и так указано кто с животным. Она должна была знать что в ее вагоне пассажир с котом. И прежде чем выкинуть, нужно было убедиться, что кот бесхозный. Не говоря уже об этической стороне вопроса.
С точки зрения закона - халатность, приведшая к гибели животного
вот не люблю я огульно "конечно виновата", а может вы в курсе, что животное запрещено выпускать из переноски во время следования, будь то поезд, самолет и ответственность за это на пасскажире? а теперь представьте себя с такими исходными данными, что вы подумаете - все просто кот заблудший, принес антисанитарию в вагон за который вы несете ответсвенность - ваши действия?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение аннару »

Кот был после операции.
Возможно, поэтому был не с хозяином, и не в своём городе.
После операции + мороз = шансы нулевые
Не верю, что кот выглядел бездомным, если только ему настолько было хреново после операции
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mirra911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 12:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Mirra911 »

alina812 писал(а): 26 янв 2024 14:48
Mirra911 писал(а): 26 янв 2024 10:35 Конечно виновата. У проводниц есть списки пассажиров, и так указано кто с животным. Она должна была знать что в ее вагоне пассажир с котом. И прежде чем выкинуть, нужно было убедиться, что кот бесхозный. Не говоря уже об этической стороне вопроса.
С точки зрения закона - халатность, приведшая к гибели животного
кот заблудший, принес антисанитарию в вагон за который вы несете ответсвенность - ваши действия?
Антисанитария - это орущие, срущие, стоящие на ушах дети. Они срут в памперсы и воняет говном. А от котиков какие могут проблемы?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Mirra911 писал(а): 28 янв 2024 11:39
alina812 писал(а): 26 янв 2024 14:48
Mirra911 писал(а): 26 янв 2024 10:35 Конечно виновата. У проводниц есть списки пассажиров, и так указано кто с животным. Она должна была знать что в ее вагоне пассажир с котом. И прежде чем выкинуть, нужно было убедиться, что кот бесхозный. Не говоря уже об этической стороне вопроса.
С точки зрения закона - халатность, приведшая к гибели животного
кот заблудший, принес антисанитарию в вагон за который вы несете ответсвенность - ваши действия?
Антисанитария - это орущие, срущие, стоящие на ушах дети. Они срут в памперсы и воняет говном. А от котиков какие могут проблемы?
Дети это люди. И их памперсы и крики- неизбежность. И ты кричала и пачкала памперсы. И я.
А коты вполне себе бывают грязными и заразными.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mirra911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 12:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Mirra911 »

Vasaby писал(а): 28 янв 2024 13:01
Mirra911 писал(а): 28 янв 2024 11:39
alina812 писал(а): 26 янв 2024 14:48
Дети это люди. И их памперсы и крики- неизбежность. И ты кричала и пачкала памперсы. И я.
А коты вполне себе бывают грязными и заразными.
Это все понятно, но почему бы не сделать отдельный вагон для тех кто с детьми едет? И пусть там орут и срут, мешая друг другу.
Котики бывают не чаще заразными, чем люди. Люди тоже болеют и могут разносить заразу. Если уже на то пошло
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение Vasaby »

Mirra911 писал(а): 29 янв 2024 02:58
Vasaby писал(а): 28 янв 2024 13:01
Mirra911 писал(а): 28 янв 2024 11:39
Дети это люди. И их памперсы и крики- неизбежность. И ты кричала и пачкала памперсы. И я.
А коты вполне себе бывают грязными и заразными.
Это все понятно, но почему бы не сделать отдельный вагон для тех кто с детьми едет? И пусть там орут и срут, мешая друг другу.
Котики бывают не чаще заразными, чем люди. Люди тоже болеют и могут разносить заразу. Если уже на то пошло
В кошачьем мире наверное так и будет. Но пока что мы живем в человеческом мире и права котов ни разу не равны правам людей))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Anonimka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2016 23:53
7
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Котик Твикс

Сообщение Anonimka »

Вот про кота все истерят, уже 2 недели, но почему то все молчат, что другая проводница, другого поезда ссадила людей ночью в мороз на станции, хотя они не доехали. И им пришлось пешком по путям идти до своей станции.
Но тут хайпа не поймаешь, поэтому раздувают историю с котом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
luana01
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 янв 2024 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Котик Твикс

Сообщение luana01 »

[quote=Mirra911 post_id=493696 time=1706423940 user_id=72326]
[quote=alina812 post_id=493585 time=1706262497 user_id=69180]
[quote=Mirra911 post_id=493560 time=1706247352 user_id=72326]
Конечно виновата. У проводниц есть списки пассажиров, и так указано кто с животным. Она должна была знать что в ее вагоне пассажир с котом. И прежде чем выкинуть, нужно было убедиться, что кот бесхозный. Не говоря уже об этической стороне вопроса.
С точки зрения закона - халатность, приведшая к гибели животного
[/quote]

кот заблудший, принес антисанитарию в вагон за который вы несете ответсвенность - ваши действия?
[/quote]

Антисанитария - это орущие, срущие, стоящие на ушах дети. Они срут в памперсы и воняет говном. А от котиков какие могут проблемы?
[/quote]

Полностью с Вами согласна! Кота мне очень жалко:( я котов люблю и они меня тоже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика