О чем врать когда спрашивают о работе ?

разговоры обо всем на свете
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Blonda »

Мужикам постоянным говорила, что работаю в КГБ)) верили))
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение wanker »

Говорите, что алименты платит "кормилец", который находися в другой стране/городе. 8-)

А что да как - какое ее дело? :x
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
1
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 923 раза

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение minikiska »

Откуда она узнает что ваш доход от 200к, зачем ей говорить? Любую работу придумать, а деньги на няню дает отец, реально самый простой вариант
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

minikiska писал(а): 01 фев 2024 23:12 Откуда она узнает что ваш доход от 200к, зачем ей говорить? Любую работу придумать, а деньги на няню дает отец, реально самый простой вариант
Ну я взяла эту цифру из расчета, что у меня есть деньги оплачивать эту самую няню. Понятно, что я не собираюсь ей говорить о том сколько конкретно я зарабатываю. Если бы отец присылал много денег логично было бы предположить, что я вообще бы не искала няню, а просто дома сидела с ребенком
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение ThiefOfTrust »

Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?



Это есть хороший вопрос!

Почему вы считаете, что по вас можно иметь увидеть что вы занимаетесь секс услугами?

Правда может вскрыться, если вы сами будите с временем расслаблены и проговоритесь, ну или добрые люди помогут...... Как пример, мне знакомая рассказывала, что девочка имела няню, но не имела достаточно мозгов и приглашала в дом гостей своих подруг из бизнесса и они при няни, не обращая на неё внимания имели обсуждать какие они имели дэйты и нюансы по работе, ну всё такое ........... Эта няня плохо имела говорить по английский, девочка специально взяла такую, но кое что имела понимать и да начала шантажировать.
Другой пример, который я имела знать, это когда девочка имела у себя в шкафу в спальне весь секс работника набор, костюмы, дилдос, средства защиты и гигиены, любриканты и прочее........... и дверь не закрывала в спальню, ну и любопытная няня имела доступ к спальне, в этом случае она просто ушла так как не имела одобрять девочки род занятий.

Не имею быть уверенна что нужно что то придумывать о работе, скажите что вы есть администратор в отеле или в ночном клубе, там персональный ассистент СЕО, что то, что может иметь допускать ваш ненормированный рабочий день. И за те не удобства вам имеют доплачивать.
Сделайте дома тщательную инвентаризацию своих вещей, спрячьте под ключ всё то что вам будет казаться подозрительным и потом ещё раз тщательно и ещё раз. Вот так несколько раз.
Установите камеры дома, чтобы вы имели контроль, если няня спросит зачем, скажите что имели очень плохой опыт в прошлом............
Чужой человек в вашем доме должен понимать что вы его имеете контролировать и вы ему платите деньги и пусть об этом не забывает и это есть его работа. Как у нас здесь имеют говорить, будьте вежливыми, но дистанцию имейте держать без изменений.

Это только есть моё персональное мнение и на истину не имела желания претендовать.

Спасибо.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13129 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Blonda »

Сотрудник КГБ и нельзя разглашать
Идеальный вариант: нашла в шкафу дилдо - так все по работе. Нашла специфические костюмы: нельзя разглашать, спецоперация.
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

ThiefOfTrust писал(а): 01 фев 2024 23:35
Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?



Это есть хороший вопрос!

Почему вы считаете, что по вас можно иметь увидеть что вы занимаетесь секс услугами?

Правда может вскрыться, если вы сами будите с временем расслаблены и проговоритесь, ну или добрые люди помогут...... Как пример, мне знакомая рассказывала, что девочка имела няню, но не имела достаточно мозгов и приглашала в дом гостей своих подруг из бизнесса и они при няни, не обращая на неё внимания имели обсуждать какие они имели дэйты и нюансы по работе, ну всё такое ........... Эта няня плохо имела говорить по английский, девочка специально взяла такую, но кое что имела понимать и да начала шантажировать.
Другой пример, который я имела знать, это когда девочка имела у себя в шкафу в спальне весь секс работника набор, костюмы, дилдос, средства защиты и гигиены, любриканты и прочее........... и дверь не закрывала в спальню, ну и любопытная няня имела доступ к спальне, в этом случае она просто ушла так как не имела одобрять девочки род занятий.

Не имею быть уверенна что нужно что то придумывать о работе, скажите что вы есть администратор в отеле или в ночном клубе, там персональный ассистент СЕО, что то, что может иметь допускать ваш ненормированный рабочий день. И за те не удобства вам имеют доплачивать.
Сделайте дома тщательную инвентаризацию своих вещей, спрячьте под ключ всё то что вам будет казаться подозрительным и потом ещё раз тщательно и ещё раз. Вот так несколько раз.
Установите камеры дома, чтобы вы имели контроль, если няня спросит зачем, скажите что имели очень плохой опыт в прошлом............
Чужой человек в вашем доме должен понимать что вы его имеете контролировать и вы ему платите деньги и пусть об этом не забывает и это есть его работа. Как у нас здесь имеют говорить, будьте вежливыми, но дистанцию имейте держать без изменений.

Это только есть моё персональное мнение и на истину не имела желания претендовать.

Спасибо.
Спасибо за ваш комментарий :)
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Blonda писал(а): 02 фев 2024 00:15 Сотрудник КГБ и нельзя разглашать
Идеальный вариант: нашла в шкафу дилдо - так все по работе. Нашла специфические костюмы: нельзя разглашать, спецоперация.
Все бы ничего, только КГБ уже лет 30 как несуществует :D
KomsomolkaFira
MAN
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2023 12:43
Откуда: Амстердам
Поблагодарили: 16 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение KomsomolkaFira »

Гайка писал(а): 02 фев 2024 00:35
Blonda писал(а): 02 фев 2024 00:15 Сотрудник КГБ и нельзя разглашать
Идеальный вариант: нашла в шкафу дилдо - так все по работе. Нашла специфические костюмы: нельзя разглашать, спецоперация.
Все бы ничего, только КГБ уже лет 30 как несуществует :D
Он же древний.
Monaco
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Monaco »

ThiefOfTrust писал(а): 01 фев 2024 23:35
Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?
Сделайте дома тщательную инвентаризацию своих вещей, спрячьте под ключ всё то что вам будет казаться подозрительным и потом ещё раз тщательно и ещё раз. Вот так несколько раз.
Установите камеры дома, чтобы вы имели контроль, если няня спросит зачем, скажите что имели очень плохой опыт в прошлом............
Чужой человек в вашем доме должен понимать что вы его имеете контролировать и вы ему платите деньги и пусть об этом не забывает и это есть его работа. Как у нас здесь имеют говорить, будьте вежливыми, но дистанцию имейте держать без изменений.

Это только есть моё персональное мнение и на истину не имела желания претендовать.

Спасибо.
Я тоже подумала про вещи под ключ и камеру. Замок на дверце шкафа или на чемодане и в комнате рядом камеру поставить.
На съёмных квартирах такое тоже не помешало бы. Или когда приглашаешь каких-то работников домой, например клининг. Чтобы не стоять над ними.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Lysya »

У вас изначально в голове неправильное отношение к человеку, который на вас работает. Как вам в голову пришло, что ваш наёмный работник посмеет задавать вам вопросы о работе и зарплате???? Вы когда приходите на работу устраиваться, спрашиваете требовательно у работодателя, сколько он зарабатывает и как????? Впрочем, вы молодая девушка. Нет жизненного опыта. При общении с работниками нельзя разводить панибратство. Вы не равны в этой ситуации, вы платите за услугу, если вам задают личные вопросы, это значит что тот кому вы собираетесь платить пытается по хамски вам сесть на шею. Неужели вы это не понимаете? Таких вопросов быть не должно, и не надо отчитываться перед чужим человеком кто вы что и сколько у вас денег. Нужно прохладно и вежливо общаться, на вы , чтобы у человека даже не возникло такого желания задавать вопросы. Запомните, по жизни всегда задают вопросы те, кто хотят доминировать. Не позволяйте этого няне, домработнице, парикмахеру и тд. Только о деле все разговоры. Строго!!! Иначе ваша слабость характера выйдет вам боком. И не забывайте, что те, кто приходит к вам в дом могут быть наводчиками, и милая няня, и пожилая домработница,и веселая маникюрша. Тем более вы молодая, открытая девушка с приличными деньгами, муж непонятно где, вы в группе риска, ни в коем случае не заводите дружеские отношения с такими людьми. Если вам кажется, что я глупая старая тётка, которая что то там какую то хуйню бурчит, чтож. Почитайте криминальную хронику о таких случаях.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение ThiefOfTrust »

Monaco писал(а): 02 фев 2024 02:19
ThiefOfTrust писал(а): 01 фев 2024 23:35
Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?
Сделайте дома тщательную инвентаризацию своих вещей, спрячьте под ключ всё то что вам будет казаться подозрительным и потом ещё раз тщательно и ещё раз. Вот так несколько раз.
Установите камеры дома, чтобы вы имели контроль, если няня спросит зачем, скажите что имели очень плохой опыт в прошлом............
Чужой человек в вашем доме должен понимать что вы его имеете контролировать и вы ему платите деньги и пусть об этом не забывает и это есть его работа. Как у нас здесь имеют говорить, будьте вежливыми, но дистанцию имейте держать без изменений.

Это только есть моё персональное мнение и на истину не имела желания претендовать.

Спасибо.
Я тоже подумала про вещи под ключ и камеру. Замок на дверце шкафа или на чемодане и в комнате рядом камеру поставить.
На съёмных квартирах такое тоже не помешало бы. Или когда приглашаешь каких-то работников домой, например клининг. Чтобы не стоять над ними.


Да это надо иметь обязательно. Няня как бы то не было есть посторонний человек в вашем доме и нужно иметь наблюдать за ней и её работой. Не плохо иметь камеру с аудио. Вы оставляете ей самое дорого что вы имеете.

Очень много сейчас имеется смарт камер и смартлакс, которые можно приобрести и ставить где угодно и брать с собой.
Возможно это будет иметь звучать чрезмерно странно, но так же некоторые родители здесь имеют вставляют джпис тракеры в одежду своих детей для большего контроля и само успокоения. Да думаю это есть паранойя, но так же имеет успокаивать.

Спасибо.
Monaco
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Monaco »

ThiefOfTrust писал(а): 02 фев 2024 03:32
Monaco писал(а): 02 фев 2024 02:19
ThiefOfTrust писал(а): 01 фев 2024 23:35

Сделайте дома тщательную инвентаризацию своих вещей, спрячьте под ключ всё то что вам будет казаться подозрительным и потом ещё раз тщательно и ещё раз. Вот так несколько раз.
Установите камеры дома, чтобы вы имели контроль, если няня спросит зачем, скажите что имели очень плохой опыт в прошлом............
Чужой человек в вашем доме должен понимать что вы его имеете контролировать и вы ему платите деньги и пусть об этом не забывает и это есть его работа. Как у нас здесь имеют говорить, будьте вежливыми, но дистанцию имейте держать без изменений.

Это только есть моё персональное мнение и на истину не имела желания претендовать.

Спасибо.
Я тоже подумала про вещи под ключ и камеру. Замок на дверце шкафа или на чемодане и в комнате рядом камеру поставить.
На съёмных квартирах такое тоже не помешало бы. Или когда приглашаешь каких-то работников домой, например клининг. Чтобы не стоять над ними.


Да это надо иметь обязательно. Няня как бы то не было есть посторонний человек в вашем доме и нужно иметь наблюдать за ней и её работой. Не плохо иметь камеру с аудио. Вы оставляете ей самое дорого что вы имеете.

Очень много сейчас имеется смарт камер и смартлакс, которые можно приобрести и ставить где угодно и брать с собой.
Возможно это будет иметь звучать чрезмерно странно, но так же некоторые родители здесь имеют вставляют джпис тракеры в одежду своих детей для большего контроля и само успокоения. Да думаю это есть паранойя, но так же имеет успокаивать.

Спасибо.
У меня детей пока нет. Но я бы такое для всех работников делала, если сиделка для кого-то нужна будет, няня, ремонтники, курьеры, грузчики и тд. И вообще планирую купить камеры и поставить дома. Для них на видном месте, не нравится- пусть уходят.
Потому что были уже разные ситуации. Выбирала я как-то монтажника для дверей. Пришёл один очень наглый, в нашей работе он был бы гемором наверно. Отвернулась, оставил царапины на полу, ещё вещь одну сковырнул. Попросился в туалет, там тоже подпортил механизм немецкого дорогого унитаза, который сейчас к нам не завозят. По сути это даже не работник, а прохожий с улицы, который пришёл на собеседование, он может быть кем угодно, в том числе псих больным.
Таких "собеседуемых" я решила больше не пускать в туалет, для них он не работает, одних не оставлять и желательно фильтровать уже по телефону по манерам.
Monaco
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Monaco »

Lysya писал(а): 02 фев 2024 03:04 У вас изначально в голове неправильное отношение к человеку, который на вас работает. Как вам в голову пришло, что ваш наёмный работник посмеет задавать вам вопросы о работе и зарплате???? Вы когда приходите на работу устраиваться, спрашиваете требовательно у работодателя, сколько он зарабатывает и как?????
Согласна с вами полностью. Я с такой проблемой столкнулась, когда стала нанимать людей по разным вопросам, делать крупные покупки. Ну во-первых, надо уметь руководить, контролировать процесс. Не достаточно заплатить деньги и расслабиться.
А во-вторых, много оборзевших с "личными границами".
Не знаю, может в Москве такая тенденция сейчас.
От стоимости услуг/ товара не зависит. Бывает, дороже-еще наглее.
Денег хотят, работать нет. Желательно, чтобы просто положили деньги и ушли. Или взяли первое попавшееся, согласились на любую некачественную работу. Большинство понимают, когда дверь с ноги открываешь.

Мне сложнее руководить мужчинами, особенно кто старше. Подчиняться не хотят, начинают строить из себя "мужика", подкатывать. А как денюжки платить, так сразу деловые отношения. Ну и в принципе заметила, что людьми сильно старше себя руководить сложнее. Они не воспринимают, считают себя опытнее.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Lysya »

Monaco писал(а): 02 фев 2024 04:41
Lysya писал(а): 02 фев 2024 03:04 У вас изначально в голове неправильное отношение к человеку, который на вас работает. Как вам в голову пришло, что ваш наёмный работник посмеет задавать вам вопросы о работе и зарплате???? Вы когда приходите на работу устраиваться, спрашиваете требовательно у работодателя, сколько он зарабатывает и как?????
Согласна с вами полностью. Я с такой проблемой столкнулась, когда стала нанимать людей по разным вопросам, делать крупные покупки. Ну во-первых, надо уметь руководить, контролировать процесс. Не достаточно заплатить деньги и расслабиться.
А во-вторых, много оборзевших с "личными границами".
Не знаю, может в Москве такая тенденция сейчас.
От стоимости услуг/ товара не зависит. Бывает, дороже-еще наглее.
Денег хотят, работать нет. Желательно, чтобы просто положили деньги и ушли. Или взяли первое попавшееся, согласились на любую некачественную работу. Большинство понимают, когда дверь с ноги открываешь.

Мне сложнее руководить мужчинами, особенно кто старше. Подчиняться не хотят, начинают строить из себя "мужика", подкатывать. А как денюжки платить, так сразу деловые отношения. Ну и в принципе заметила, что людьми сильно старше себя руководить сложнее. Они не воспринимают, считают себя опытнее.
Ну что поделать. Нужно учиться. Соблюдать субординацию очень важно. В жизни всяко пригодится. Главное выбросить из головы вредные идеи, что все люди равны. Равенства нет не было и не будет никогда. Учитесь отказывать людям при малейших попытках панибратства и попытках прогнуть вас даже в мелочах. При этом не повышая голоса. Откажитесь от наглых людей сто раз, потом будет легче. Пришёл человек чинить трубы, общайтесь на вы, без улыбки, не предлагайте чай кофе, не задавайте лишние вопросы, не разрешайте вам задавать лишние вопросы. Вот он разговорился, обратился на ты, спросил почему такая красивая девушка не замужем, всё - сразу говорите - Не задавайте лишние деньги, делайте свою работу. Я плачу деньги за работу, не за болтовню. Или уходите . Если он после таких слов продолжит задавать вопросы, возмущаться, типа чо ты такая грубая, открывайте дверь и вежливо выпроваживайте. И так со всеми. Не бойтесь что вас возненавидят. Наоборот. Будут уважать, или убегут возмущённо. Это тоже хорошо, убегают психи с гонором, и это хорошо. С няней тоже самое, женщины работающие на вам любят в подруги записаться, всю подноготную выведать. Вежливо пресечь также в первый раз, если обидится и станет высказывать недовольство за дверь такую сразу, если второй раз начнёт лезть в подруги уволить. Эти люди никогда вас любить не будут , хоть их золотом осыпь. Мы для них враги. Классовые. Это норма жизни. Такие люди могут уважать только, и только если ты их будешь максимально держать в рамках. В любом ином случае будут презирать и наебывать. Мы не для того работаем, чтобы прогибаться перед сантехником, отчитываться перед няней, выслушивать претензии маникюрши, почему ты про себя не рассказываешь, и флиртовать с таксистами. Я когда делала первый раз ремонт, очень давно это было, четыре бригады сменила за хамство, пиздеж, расспросы и попытки флирта. Потом мне прислали одна фирма взрослых молчаливых русских мужиков за пятьдесят, они всё прекрасно сделали, получили деньги и сказав спасибо, если что зовите, ушли. Неужели за свои деньги в своём доме надо выслушивать какую то хуету и ещё щемиться, придумывать легенду для йух пойми кого. Все кто лишние вопросы задают они и работают через жопу, и так и ищут что-нибудь спиздить.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Ой блин какие мы строгие :) утютю
Дамы, вы все правильно говорите, но только это теория. На практике с домашним персоналом нужно выстраивать доверительные отношения, так как это люди, которые все про вас знают:)
Поверьте, няня узнает кем вы работаете. Это кажется что вы самая умная и границы поставите.
Но няня - жто человек который с вами фактически живет, ваши трусы в стирке видит, все замечает :)
Границы нужны, но и человеческое отношение играет роль!
Если няня не идиотка, она поймёт :) если вы хороший человек и ей в вашей семье комфортно, то она поймёт и все, тема закрыта. Вы и не узнаете что она поняла
Границы нужны, но нет смысла обороняться и сразу резко ставить всех на место, шаг влево шаг вправо расстрел.
Хороших нянь не так много, они просто не будут работать с психопаткой.


Пс. Наша няня поняла что я вечером поругалась с мужем(ее уже не было дома).
Мы в хороших отношениях, она взрослая женщина, не дура.
Как? Увидела чашку с чаем с моей помадой и 2 стика от айкоса:) Я чай не пью, в принципе, особенно вечером. Грустила значит :)
Приходит с утра, говорит вы чего вчера расстраивались, что случилось?
Я по ее взгляду поняла, она на чашку посмотрела и сразу спросила
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Наша уборщица работает в семье мужа с 90-х еще. Конечно какие могут быть границы, она нам как родственница. Супер проверенный и хороший человек, на ее глазах мой муж вырос :)
Да, иногда мне приходится выслушивать политическую повестку пока я пью кофе, наша уборщица очень интересуется политикой. Зато я духи не пересчитываю после уборки и вообще мы ей деньги оставляем всегда с запасом, она же почасово работает. Не контролируем, она сама берет сколько нужно. Не нужно проверять уборку, всегда все хорошо. Везде свои плюсы и минусы! Решает человеческое общение
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Iren95 »

Чучундра писал(а): 02 фев 2024 07:35 Наша уборщица работает в семье мужа с 90-х еще. Конечно какие могут быть границы, она нам как родственница. Супер проверенный и хороший человек, на ее глазах мой муж вырос :)
Да, иногда мне приходится выслушивать политическую повестку пока я пью кофе, наша уборщица очень интересуется политикой. Зато я духи не пересчитываю после уборки и вообще мы ей деньги оставляем всегда с запасом, она же почасово работает. Не контролируем, она сама берет сколько нужно. Не нужно проверять уборку, всегда все хорошо. Везде свои плюсы и минусы! Решает человеческое общение
А муж ее не поебывает от случая к случаю?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Iren95 писал(а): 02 фев 2024 08:42
Чучундра писал(а): 02 фев 2024 07:35 Наша уборщица работает в семье мужа с 90-х еще. Конечно какие могут быть границы, она нам как родственница. Супер проверенный и хороший человек, на ее глазах мой муж вырос :)
Да, иногда мне приходится выслушивать политическую повестку пока я пью кофе, наша уборщица очень интересуется политикой. Зато я духи не пересчитываю после уборки и вообще мы ей деньги оставляем всегда с запасом, она же почасово работает. Не контролируем, она сама берет сколько нужно. Не нужно проверять уборку, всегда все хорошо. Везде свои плюсы и минусы! Решает человеческое общение
А муж ее не поебывает от случая к случаю?
Ей под 70 лет, если да, то я даже не заревную, а просто по человечески за нее порадуюсь 😂
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика