О чем врать когда спрашивают о работе ?

разговоры обо всем на свете
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Iren95 »

Чучундра писал(а): 02 фев 2024 09:12
Iren95 писал(а): 02 фев 2024 08:42
Чучундра писал(а): 02 фев 2024 07:35 Наша уборщица работает в семье мужа с 90-х еще. Конечно какие могут быть границы, она нам как родственница. Супер проверенный и хороший человек, на ее глазах мой муж вырос :)
Да, иногда мне приходится выслушивать политическую повестку пока я пью кофе, наша уборщица очень интересуется политикой. Зато я духи не пересчитываю после уборки и вообще мы ей деньги оставляем всегда с запасом, она же почасово работает. Не контролируем, она сама берет сколько нужно. Не нужно проверять уборку, всегда все хорошо. Везде свои плюсы и минусы! Решает человеческое общение
А муж ее не поебывает от случая к случаю?
Ей под 70 лет, если да, то я даже не заревную, а просто по человечески за нее порадуюсь 😂
Ты молодец, относишься ко всему философски...что значит отличная школа за спиной, которую не каждый заканчивает...🤣👍
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4945 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение ThiefOfTrust »

Monaco писал(а): 02 фев 2024 04:01
ThiefOfTrust писал(а): 02 фев 2024 03:32
Monaco писал(а): 02 фев 2024 02:19

Я тоже подумала про вещи под ключ и камеру. Замок на дверце шкафа или на чемодане и в комнате рядом камеру поставить.
На съёмных квартирах такое тоже не помешало бы. Или когда приглашаешь каких-то работников домой, например клининг. Чтобы не стоять над ними.


Да это надо иметь обязательно. Няня как бы то не было есть посторонний человек в вашем доме и нужно иметь наблюдать за ней и её работой. Не плохо иметь камеру с аудио. Вы оставляете ей самое дорого что вы имеете.

Очень много сейчас имеется смарт камер и смартлакс, которые можно приобрести и ставить где угодно и брать с собой.
Возможно это будет иметь звучать чрезмерно странно, но так же некоторые родители здесь имеют вставляют джпис тракеры в одежду своих детей для большего контроля и само успокоения. Да думаю это есть паранойя, но так же имеет успокаивать.

Спасибо.
У меня детей пока нет. Но я бы такое для всех работников делала, если сиделка для кого-то нужна будет, няня, ремонтники, курьеры, грузчики и тд. И вообще планирую купить камеры и поставить дома. Для них на видном месте, не нравится- пусть уходят.
Потому что были уже разные ситуации. Выбирала я как-то монтажника для дверей. Пришёл один очень наглый, в нашей работе он был бы гемором наверно. Отвернулась, оставил царапины на полу, ещё вещь одну сковырнул. Попросился в туалет, там тоже подпортил механизм немецкого дорогого унитаза, который сейчас к нам не завозят. По сути это даже не работник, а прохожий с улицы, который пришёл на собеседование, он может быть кем угодно, в том числе псих больным.
Таких "собеседуемых" я решила больше не пускать в туалет, для них он не работает, одних не оставлять и желательно фильтровать уже по телефону по манерам.



Вот же кусок урода, пришёл и всё портил :evil: :evil: :evil: Он есть настоящая скотина!
Тоже пока не имею детей. У меня уже имеются камеры по всей квартире и глазок в двери как камера всё пишет, наш билдинг имеет находиться пока в хорошем районе, но не помешает иметь что то своё.
Раньше имела брать клининг компанию, каждые 2-3 недели, нет проблем не имела, но все свои вещи которые имеют касаться нашего бизнеса под ключ или уносила в сторидж, так на всякий случай. Сейчас имею вакюмробота, он в моё отсутствие пылесосит и моет полы, мне только пыль остаётся протирать, так в клиненге сильно не имею нужды иногда заказываю для глубокой уборки.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Vasaby »

Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?
А садик или ясли не прокатят? Там никто ни о чем спрашивать не будет: привела утром и забрала вечером. Только макияж стирай.
Если ты хочешь работать на потоке в своем городе то не вижу вообще никаких проблем. Скажи что бухгалтершей в роспромбромметилфенилкетондоставке трудишься. Иногда можешь задержаться- начальник отчет требует, иногда с коллегами после работы посидели с винишком….

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Vasaby »

Камеры какие то придумали… нафига? Чтоб расстраиваться как чужой человек у тебя дома не так тарелку моет?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2960 раз
Поблагодарили: 1024 раза

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Patricia »

Камеры это обязательно, как без них😳 сколько случаев, когда няни издеваются над детьми.
:i07012:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Patricia писал(а): 02 фев 2024 15:48 Камеры это обязательно, как без них😳 сколько случаев, когда няни издеваются над детьми.
На самом деле, вопрос спорный. Если ребенок маленький, то камеры лучше поставить, но от них толку нет особо.
Во первых, вам самим нужно будет эти записи смотреть.
Во вторых, если она ебанутая, то камеры она видит и бить ребенка будет там где их нет.
Лучше брать няню с опытом и с рекомендациями.
И рекомендации - это не скрины из вотсапа, сами понимаете, их наделать дело 2 минут. Хорошие няни дают номера телефонов прошлых заказчиков. Допустим, 2013-2016 год она работала у ивановых, 2016-2019 - у Петровых и тд.
Берете номера и пробиваете через все каналы, удостоверяетесь что это реальные люди. Звоните им и разговариваете.

И первое время, пока будет адаптация, быть рядом с няней и наблюдать за ней, смотреть реакции, познакомиться. Первое время же все равно будете оставлять ненадолго, чтобы ребенок привык.
И там уже будет понятно постепенно.
Понятно что саму няню нужно пробить везде где можешь, если есть связи, то по ним тоже :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Vasaby »

Patricia писал(а): 02 фев 2024 15:48 Камеры это обязательно, как без них😳 сколько случаев, когда няни издеваются над детьми.
Лучше в садик мне кажется в таком случае.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Vasaby писал(а): 02 фев 2024 16:38
Patricia писал(а): 02 фев 2024 15:48 Камеры это обязательно, как без них😳 сколько случаев, когда няни издеваются над детьми.
Лучше в садик мне кажется в таком случае.
В сад берут с 2 лет . Работать выходят женщины сильно раньше в большинстве случаев
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Lysya »

В тему вспомнила смешной случай с домработницей. Несколько лет назад ходила ко мне одна женщина убираться. Лет 55 ей было. Обычная женщина с морщинами и сединой, полная, как многие. И вот однажды приходит она ко мне с букетом роз. И говорит - я больше у вас работать не буду. Я говорю, а чего пришли то? Она - мне сегодня парень написал на Авито, я к нему с утра съездила, он мне предложил вместо уборки секс в отеле плюс обед в кафе. За 2 тысячи рублей. Она думала он шутит, типа говорит ему - я старая, ты что сынок, с ума сошел. А он молодой парень, таксист, узбек или таджик, что то такое. И она говорит, он типа заплакал, сказал что с девушками ничего не получается, они смеются, он их боится, а вы типа на вид добрая, на мою маму похожа, может у нас получится, я вас не боюсь. Я так охуела от этой охерительной истории, что думала она чекнутая реально. Она дальше говорит - и мне так с ним понравилось, он мне цветы подарил, мне уже тридцать лет никто цветы не дарил, договорились на завтра тоже на эту сумму и в кафе потом в гостиницу. Типа парень рад, что начал с женщинами спать. Она дальше говорит - и нахрена мне убираться у кого то, я теперь лучше таких себе побольше найду, вам спасибо за всё, я пришла попрощаться! И ушла Нина , а я осталась стоять на кухне с открытым ртом. Не знаю , зачем я всё это слушала, но мне абсолютно не жаль! Это прямо вот какой то сюр. Но вот так, как говорится, разными путями женщины приходят в профессию. Клиентов оказывается можно найти даже на Авито. Чудеса да и только.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение ЖЫрныйА »

Lysya писал(а): 02 фев 2024 17:59 В тему вспомнила смешной случай с домработницей. Несколько лет назад ходила ко мне одна женщина убираться. Лет 55 ей было. Обычная женщина с морщинами и сединой, полная, как многие. И вот однажды приходит она ко мне с букетом роз. И говорит - я больше у вас работать не буду. Я говорю, а чего пришли то? Она - мне сегодня парень написал на Авито, я к нему с утра съездила, он мне предложил вместо уборки секс в отеле плюс обед в кафе. За 2 тысячи рублей. Она думала он шутит, типа говорит ему - я старая, ты что сынок, с ума сошел. А он молодой парень, таксист, узбек или таджик, что то такое. И она говорит, он типа заплакал, сказал что с девушками ничего не получается, они смеются, он их боится, а вы типа на вид добрая, на мою маму похожа, может у нас получится, я вас не боюсь. Я так охуела от этой охерительной истории, что думала она чекнутая реально. Она дальше говорит - и мне так с ним понравилось, он мне цветы подарил, мне уже тридцать лет никто цветы не дарил, договорились на завтра тоже на эту сумму и в кафе потом в гостиницу. Типа парень рад, что начал с женщинами спать. Она дальше говорит - и нахрена мне убираться у кого то, я теперь лучше таких себе побольше найду, вам спасибо за всё, я пришла попрощаться! И ушла Нина , а я осталась стоять на кухне с открытым ртом. Не знаю , зачем я всё это слушала, но мне абсолютно не жаль! Это прямо вот какой то сюр. Но вот так, как говорится, разными путями женщины приходят в профессию. Клиентов оказывается можно найти даже на Авито. Чудеса да и только.
Задумался..
История для Эгберта)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение аннару »

Я очень разочаровалась в этих самых рекомендациях .
Уже 20 лет что не рекомендация, то жесть.
Будь то инстаграм бьюти, няни , парикмахерские, по кошке. .. Список бесконечный.
Теперь наоборот никогда не смотрю на рекомендации, только сама .
Волосы испоганили ( ходила по рекомендации, в итоге посеченные и сожженные, мне даже не нанесли бальзам после шампуня, так и отправили домой электрическую запутанную голову, я потом три дня расчёсывала)
Очень хвалили приют для кошек, в итоге вернули мне со словами срёт на столе ( 8 лет не было такого ), общипанную и без голоса.
Сегодня пришла в салон по рекомендации. С порога появилось чувство, что зачем пришла, чё припёрлась, как говна наелась. Не предложила ни подождать, ни раздеться, ни присесть. Сама спросила,только после, глядя в пол что-то буккнула, ну сними жди, я одна же. А я откуда знаю, одна ты или не одна. Я не провидец, не знаю, сколько помещений в зале и может кто-то писает в туалете или ест ужин в подсобке. На башке липкие грязные три волосинки, самая неповоротливая , никакого участия радости от клиента. Ждала 25 минут. В итоге спросила, а чё не стрижка? Не, уже поздно, мы закрыты( за два часа) Сказала спасибо, снова оделась и вышла. Больше ни ногой.

Няню как хвалили ! Пришла ! Мне не понравилась с первого шага. Вообще не моё. Не естественная, крупная, грубая, хвалящая себя, не любящая детей. А вот у кого - то годами работает и им нормально.
Интаграм вообще беда. Вроде сторис такие бомбейские, вроде адекватная, кейс отзывы - потом вдруг после оплаты пропадают, месяцами делают работу, не отвечают, а как про оплату, так через секунду давай денежку вот сюда, а как оплатила, не дождёшься , одну уже пол года жду ответ. Наверное жалобу подам на возврат денег.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Vasaby писал(а): 02 фев 2024 15:39
Гайка писал(а): 01 фев 2024 22:18 Девочки, нужен совет. Близится момент, когда ребенку буду подыскивать няню. И у меня жуткий страх, что няня поймет кто я такая. Человек будет вхож в нашу семью долгое время, понятно, что поинтересуется чем я занимаюсь. Мне 25 лет, выгляжу я еще моложе, о какой работе, приносящей доход минимум 200к в месяц можно сказать? Думаю, что если найти даму в возрасте и сказать ей про какое нибудь айти то расспрашивать она где я там конкретно работаю и всё такое не будет. С другой стороны, если правда каким то образом вскроется, то немолодая женщина 100 процентов побежит в органы опеки стучать. Работать я планирую в дневное время, всякую пьянь буду фильтровать, чтобы не нарваться на гемор и с запахом перегара домой не приходить. Палева вроде бы не должно быть, но все равно эта мысль не выходит из головы.Наверняка всем нам приходится врать о месте работы, что вы говорите ?
А садик или ясли не прокатят? Там никто ни о чем спрашивать не будет: привела утром и забрала вечером. Только макияж стирай.
Если ты хочешь работать на потоке в своем городе то не вижу вообще никаких проблем. Скажи что бухгалтершей в роспромбромметилфенилкетондоставке трудишься. Иногда можешь задержаться- начальник отчет требует, иногда с коллегами после работы посидели с винишком….
В сад еще маленький совсем. Есть вариант с частными яслями, но думаю, что оттуда только заразу будет всякую хватать. Пусть уж лучше дома с одним человеком сидит чем каждый день его в ясли таскать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Lysya писал(а): 02 фев 2024 17:59 В тему вспомнила смешной случай с домработницей. Несколько лет назад ходила ко мне одна женщина убираться. Лет 55 ей было. Обычная женщина с морщинами и сединой, полная, как многие. И вот однажды приходит она ко мне с букетом роз. И говорит - я больше у вас работать не буду. Я говорю, а чего пришли то? Она - мне сегодня парень написал на Авито, я к нему с утра съездила, он мне предложил вместо уборки секс в отеле плюс обед в кафе. За 2 тысячи рублей. Она думала он шутит, типа говорит ему - я старая, ты что сынок, с ума сошел. А он молодой парень, таксист, узбек или таджик, что то такое. И она говорит, он типа заплакал, сказал что с девушками ничего не получается, они смеются, он их боится, а вы типа на вид добрая, на мою маму похожа, может у нас получится, я вас не боюсь. Я так охуела от этой охерительной истории, что думала она чекнутая реально. Она дальше говорит - и мне так с ним понравилось, он мне цветы подарил, мне уже тридцать лет никто цветы не дарил, договорились на завтра тоже на эту сумму и в кафе потом в гостиницу. Типа парень рад, что начал с женщинами спать. Она дальше говорит - и нахрена мне убираться у кого то, я теперь лучше таких себе побольше найду, вам спасибо за всё, я пришла попрощаться! И ушла Нина , а я осталась стоять на кухне с открытым ртом. Не знаю , зачем я всё это слушала, но мне абсолютно не жаль! Это прямо вот какой то сюр. Но вот так, как говорится, разными путями женщины приходят в профессию. Клиентов оказывается можно найти даже на Авито. Чудеса да и только.
Интересно, зачем она вам это все рассказала , похвастаться решила ? :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

аннару писал(а): 02 фев 2024 20:02 Я очень разочаровалась в этих самых рекомендациях .
Уже 20 лет что не рекомендация, то жесть.
Будь то инстаграм бьюти, няни , парикмахерские, по кошке. .. Список бесконечный.
Теперь наоборот никогда не смотрю на рекомендации, только сама .
Волосы испоганили ( ходила по рекомендации, в итоге посеченные и сожженные, мне даже не нанесли бальзам после шампуня, так и отправили домой электрическую запутанную голову, я потом три дня расчёсывала)
Очень хвалили приют для кошек, в итоге вернули мне со словами срёт на столе ( 8 лет не было такого ), общипанную и без голоса.
Сегодня пришла в салон по рекомендации. С порога появилось чувство, что зачем пришла, чё припёрлась, как говна наелась. Не предложила ни подождать, ни раздеться, ни присесть. Сама спросила,только после, глядя в пол что-то буккнула, ну сними жди, я одна же. А я откуда знаю, одна ты или не одна. Я не провидец, не знаю, сколько помещений в зале и может кто-то писает в туалете или ест ужин в подсобке. На башке липкие грязные три волосинки, самая неповоротливая , никакого участия радости от клиента. Ждала 25 минут. В итоге спросила, а чё не стрижка? Не, уже поздно, мы закрыты( за два часа) Сказала спасибо, снова оделась и вышла. Больше ни ногой.

Няню как хвалили ! Пришла ! Мне не понравилась с первого шага. Вообще не моё. Не естественная, крупная, грубая, хвалящая себя, не любящая детей. А вот у кого - то годами работает и им нормально.
Интаграм вообще беда. Вроде сторис такие бомбейские, вроде адекватная, кейс отзывы - потом вдруг после оплаты пропадают, месяцами делают работу, не отвечают, а как про оплату, так через секунду давай денежку вот сюда, а как оплатила, не дождёшься , одну уже пол года жду ответ. Наверное жалобу подам на возврат денег.
Соглашусь с вами, может няня с огромным опытом и рекомендациями оказаться сволочью натуральной, а может молодая девушка без опыта быть прекрасной няней. Тут надо свою чуйку слушать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Vasaby писал(а): 02 фев 2024 15:40 Камеры какие то придумали… нафига? Чтоб расстраиваться как чужой человек у тебя дома не так тарелку моет?
Это сейчас очень распространено, на сервисах по подбору нянь родители указывают, что оставляют камеры в доме, а няни пишут, что готовы с камерами работать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alisha1516
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2022 23:58
2
Откуда: US
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Alisha1516 »

У меня работало несколько нянь за последние годы.
Всегда стояли камеры и на видных местах их и скрывать не нужно а наоборот дать понять что это одно из условий работы.
Не верьте что куда то где то камеры не добивают- в коридоре например вы можете повесить так чтобы туалет/ванна просматривались. И на просматривались когда дверь туда закрыта. Няня ходит купать, подмывать ребенка и оставляет дверь в ванну/туалет открытой и закрывает когда идет сама по своим делам вот и вся хитрость.
По поводу вопросов и общения ни одной няне в голову не пришло спросить а чем вы занимаетесь, где работаете. Тут от того как вы себя поставите будет зависеть. Если сразу отрапортуете что 200 тыс зарабатываете вполне логично няня спросит ой а где вы работаете… а то вот сына думаю на кого учить, например. Поменьше рисуетесь там где не надо
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

аннару писал(а): 02 фев 2024 20:02 Я очень разочаровалась в этих самых рекомендациях .
Уже 20 лет что не рекомендация, то жесть.
Будь то инстаграм бьюти, няни , парикмахерские, по кошке. .. Список бесконечный.
Теперь наоборот никогда не смотрю на рекомендации, только сама .
Волосы испоганили ( ходила по рекомендации, в итоге посеченные и сожженные, мне даже не нанесли бальзам после шампуня, так и отправили домой электрическую запутанную голову, я потом три дня расчёсывала)
Очень хвалили приют для кошек, в итоге вернули мне со словами срёт на столе ( 8 лет не было такого ), общипанную и без голоса.
Сегодня пришла в салон по рекомендации. С порога появилось чувство, что зачем пришла, чё припёрлась, как говна наелась. Не предложила ни подождать, ни раздеться, ни присесть. Сама спросила,только после, глядя в пол что-то буккнула, ну сними жди, я одна же. А я откуда знаю, одна ты или не одна. Я не провидец, не знаю, сколько помещений в зале и может кто-то писает в туалете или ест ужин в подсобке. На башке липкие грязные три волосинки, самая неповоротливая , никакого участия радости от клиента. Ждала 25 минут. В итоге спросила, а чё не стрижка? Не, уже поздно, мы закрыты( за два часа) Сказала спасибо, снова оделась и вышла. Больше ни ногой.

Няню как хвалили ! Пришла ! Мне не понравилась с первого шага. Вообще не моё. Не естественная, крупная, грубая, хвалящая себя, не любящая детей. А вот у кого - то годами работает и им нормально.
Интаграм вообще беда. Вроде сторис такие бомбейские, вроде адекватная, кейс отзывы - потом вдруг после оплаты пропадают, месяцами делают работу, не отвечают, а как про оплату, так через секунду давай денежку вот сюда, а как оплатила, не дождёшься , одну уже пол года жду ответ. Наверное жалобу подам на возврат денег.
Рекомендации нужны не чтобы найти вам няню, которую вы сразу полюбите и будете жить душа в душу.
А чтобы удостовериться, что она реально няня. А не вчера в ларьке торговала пивом, а сегодня решила так подзаработать. Или что она не наводчица грабителей. Или просто глупая и без опыта, накормит еще ребенка в 5 месяцев солеными грибами с кетчупом.
Что это просто проверенный человек. Если она не подошла вам чисто по человечески, то это не так плохо:)
Согласна, рекомендации субъективны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

И удивило про 200 тыс. Няни зарабатывают около сотки, плюс минус, хорошие. Эти 200 ее не удивят, скорее разочаруют и приведут к мыслям. Сможете ли вы платить ей регулярно, квартира своя или снимаете, на что будете жить?..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Гайка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Гайка »

Чучундра писал(а): 03 фев 2024 03:33 И удивило про 200 тыс. Няни зарабатывают около сотки, плюс минус, хорошие. Эти 200 ее не удивят, скорее разочаруют и приведут к мыслям. Сможете ли вы платить ей регулярно, квартира своя или снимаете, на что будете жить?..
Я не в Москве нахожусь. И я не знаю за что можно няне платить 100к если она сидит с еще маленьким неговорящим ребенком. Всякие скилы гувернантки и учителя английского языка мне ни к чему, наготавливать еду и драить всю квартиру я её тоже заставлять не буду, в её обязанности будет входит только то, что касается ребенка.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: О чем врать когда спрашивают о работе ?

Сообщение Чучундра »

Гайка писал(а): 03 фев 2024 12:39
Чучундра писал(а): 03 фев 2024 03:33 И удивило про 200 тыс. Няни зарабатывают около сотки, плюс минус, хорошие. Эти 200 ее не удивят, скорее разочаруют и приведут к мыслям. Сможете ли вы платить ей регулярно, квартира своя или снимаете, на что будете жить?..
Я не в Москве нахожусь. И я не знаю за что можно няне платить 100к если она сидит с еще маленьким неговорящим ребенком. Всякие скилы гувернантки и учителя английского языка мне ни к чему, наготавливать еду и драить всю квартиру я её тоже заставлять не буду, в её обязанности будет входит только то, что касается ребенка.
Я тоже не в Москве. В нашем регионе зп няни с 9-18.00 пятидневка около 70-80тыс, и 500-700 рублей в час.
То есть 80 платим, но если хочется дополнительно продлить, то еще. Доп выходит довольно часто, то в парикмахерскую на выходных надо, то на праздниках поедете с постом куда нибудь.
А у вас в регионе сколько? Мне просто любопытно, какая разница
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика