Сколько уходит на поддержание штанов в России?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:05
Lysya писал(а): 25 фев 2024 13:14
ЖЫрныйА писал(а): 24 фев 2024 22:39 Хрен его знает. Сейчас в общем все ИЖС ДНТ и СНТ к ним фактически приравняли. Во всяком случае, теперь на дачах можно официально регистрировать проживание, хошь постоянное, хошь временное. Только мне, понятно, с московской пропиской регистрация в МО ни к чему)) жене и детям тоже. Можно, конечно, гостей столицы поназарегить, сделать "резиновую дачу" 😂

Чего люди там строят на дачных участках, я хз. Вполне допускаю, что всякие гостиничные дома итп. У нас вон минимум пара таких домов в посёлке точно есть (и председатель с ними регулярно ругается и грозит настучать полицаям и в налоговую). Один человек профессиональный спортзал построил, сдаёт его в аренду под занятия, вполне вроде нормально бизнес идёт. Кто-то на посутку дома сдаёт.

Но вот за многоквартирники на землях ижс ипут (гы, говорят, в Сочи просто уйму такого понастроили, этажей на 10-15-20))) А так я хз. Может ведь, по идее, дом быть в совместной собственности, и каждый строит под общей крышей свое независимое от соседа жилье. Там есть определённые юридические тонкости, но так вроде точно можно.
Да, Сочи ждёт большая реконструкция. Хотят этого местные или нет. Говорят, что дальше примутся за Абхазию. Будет весело. Абхазия это песец, там долго будут возиться. Есть план у государства сделать там офигенный курорт. Но местные жители там конечно будут против. Там нужна жёсткая рука. Крайне жёсткая. Коррупция там зашкаливает, преступления местная полиция покрывает и потом весело обсуждает это всё с преступниками за одним столом. Я вообще не могу понять, какого хрена туда люди из России едут. Самоубийцы, бляттт. Лучше бы ехали в Сочи.
Про Абхазию можете не рассказывать, я в курсе))) гы, по просьбе жены "купил" ей квартиру в Абхазии, прям рядом с морем. Точнее, отдал некоторое количество (не очень большое) денег непонятно за что)))

Там беспредел примерно как в российские весёлые 90-е, жизнь по понятиям, система "смотрящих" криминалитетов итд итп.

Но по ходу они смотрят на беспредел, устроенный в Сочи, и так не хотят. Поэтому особо не пускают туда ни людей, ни чужие деньги. Граждан Абхазии всего 130 тыс, и хрен ты это гражданство получишь. А не-граждане могут иметь только хрен на постном масле.

Люди там "наши" (в смысле, хорошие знакомые) есть, следят за ситуацией. Жена вроде тоже следит. А мне в общем пофиг. Считаю эти деньги потраченными... ну, скажем, килограмм на 30 чёрной икры, которую успешно съели.
Слушай, прикольная идея. 1-1.5млн ни о чем, если с видом на море, все, что угодно может происходить, а вид на море, по цене паркинга, останется. Щас закончу за годик со всем, что начала по вложениям, присмотрюсь. И потерять, в случае чего, будет не особо жалко. Но теоретическая прибыль через 10-20 лет может быть колоссальная при удачном стечении обстоятельств
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Lysya »

ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:05
Lysya писал(а): 25 фев 2024 13:14
ЖЫрныйА писал(а): 24 фев 2024 22:39 Хрен его знает. Сейчас в общем все ИЖС ДНТ и СНТ к ним фактически приравняли. Во всяком случае, теперь на дачах можно официально регистрировать проживание, хошь постоянное, хошь временное. Только мне, понятно, с московской пропиской регистрация в МО ни к чему)) жене и детям тоже. Можно, конечно, гостей столицы поназарегить, сделать "резиновую дачу" 😂

Чего люди там строят на дачных участках, я хз. Вполне допускаю, что всякие гостиничные дома итп. У нас вон минимум пара таких домов в посёлке точно есть (и председатель с ними регулярно ругается и грозит настучать полицаям и в налоговую). Один человек профессиональный спортзал построил, сдаёт его в аренду под занятия, вполне вроде нормально бизнес идёт. Кто-то на посутку дома сдаёт.

Но вот за многоквартирники на землях ижс ипут (гы, говорят, в Сочи просто уйму такого понастроили, этажей на 10-15-20))) А так я хз. Может ведь, по идее, дом быть в совместной собственности, и каждый строит под общей крышей свое независимое от соседа жилье. Там есть определённые юридические тонкости, но так вроде точно можно.
Да, Сочи ждёт большая реконструкция. Хотят этого местные или нет. Говорят, что дальше примутся за Абхазию. Будет весело. Абхазия это песец, там долго будут возиться. Есть план у государства сделать там офигенный курорт. Но местные жители там конечно будут против. Там нужна жёсткая рука. Крайне жёсткая. Коррупция там зашкаливает, преступления местная полиция покрывает и потом весело обсуждает это всё с преступниками за одним столом. Я вообще не могу понять, какого хрена туда люди из России едут. Самоубийцы, бляттт. Лучше бы ехали в Сочи.
Про Абхазию можете не рассказывать, я в курсе))) гы, по просьбе жены "купил" ей квартиру в Абхазии, прям рядом с морем. Точнее, отдал некоторое количество (не очень большое) денег непонятно за что)))

Там беспредел примерно как в российские весёлые 90-е, жизнь по понятиям, система "смотрящих" криминалитетов итд итп.

Но по ходу они смотрят на беспредел, устроенный в Сочи, и так не хотят. Поэтому особо не пускают туда ни людей, ни чужие деньги. Граждан Абхазии всего 130 тыс, и хрен ты это гражданство получишь. А не-граждане могут иметь только хрен на постном масле.

Люди там "наши" (в смысле, хорошие знакомые) есть, следят за ситуацией. Жена вроде тоже следит. А мне в общем пофиг. Считаю эти деньги потраченными... ну, скажем, килограмм на 30 чёрной икры, которую успешно съели.
О йопт тваю медь. У меня был друг, который купил дом в Абхазии. Серьёзный человек, работал ещё в УБОП, который давно расформировали. Съездил в Абхазию к друзьям и там его уговорили купить дом. Купил, как говорится, если тебе нехуй делать и скучно , купи дом в деревне, где тебя никто не знает. Я не буду описывать его приключения. По моему, ему даже понравилось. Он говорил - такой драйв, движуха, борьба за власть, все дела, перестрелки, поножовщина. Но всё же до сих пор ищет в нашей нерезиновой деревеньке, кому бы этот дом втюхнуть. Дураков не находится!!!!
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Lysya »

А вообще, люди которые знают, говорят, что решили всерьёз причесать Абхазию. Зачистить преступность, проредить кого надо. И уже люди начинают скупать там. Но нам, простым людям, я бы не рекомендовала такой экстрим. Это не для слабонервных.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 25 фев 2024 14:21
ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:05
Lysya писал(а): 25 фев 2024 13:14

Да, Сочи ждёт большая реконструкция. Хотят этого местные или нет. Говорят, что дальше примутся за Абхазию. Будет весело. Абхазия это песец, там долго будут возиться. Есть план у государства сделать там офигенный курорт. Но местные жители там конечно будут против. Там нужна жёсткая рука. Крайне жёсткая. Коррупция там зашкаливает, преступления местная полиция покрывает и потом весело обсуждает это всё с преступниками за одним столом. Я вообще не могу понять, какого хрена туда люди из России едут. Самоубийцы, бляттт. Лучше бы ехали в Сочи.
Про Абхазию можете не рассказывать, я в курсе))) гы, по просьбе жены "купил" ей квартиру в Абхазии, прям рядом с морем. Точнее, отдал некоторое количество (не очень большое) денег непонятно за что)))

Там беспредел примерно как в российские весёлые 90-е, жизнь по понятиям, система "смотрящих" криминалитетов итд итп.

Но по ходу они смотрят на беспредел, устроенный в Сочи, и так не хотят. Поэтому особо не пускают туда ни людей, ни чужие деньги. Граждан Абхазии всего 130 тыс, и хрен ты это гражданство получишь. А не-граждане могут иметь только хрен на постном масле.

Люди там "наши" (в смысле, хорошие знакомые) есть, следят за ситуацией. Жена вроде тоже следит. А мне в общем пофиг. Считаю эти деньги потраченными... ну, скажем, килограмм на 30 чёрной икры, которую успешно съели.
Слушай, прикольная идея. 1-1.5млн ни о чем, если с видом на море, все, что угодно может происходить, а вид на море, по цене паркинга, останется. Щас закончу за годик со всем, что начала по вложениям, присмотрюсь. И потерять, в случае чего, будет не особо жалко. Но теоретическая прибыль через 10-20 лет может быть колоссальная при удачном стечении обстоятельств
Ну я примерно под этим соусом и вложился. А ещё - чтобы жена завалила хлебало))))))) и иплась с этим сама-сама. Но квартира правда имеет место быть, жена там пару раз (за 5 лет)))) отдыхала))

С морем там непросто, абхазы приняли типа закон, что не-гражданам можно "иметь" недвигу не ближе 1,5 км от моря (было 500м, что ли). А дом, где квартира, в 700 м, и больше между ним и морем сейчас ничего нет. Но ведь могут и понастроить)) как в Сочи "первая линия" неожиданно стала второй-третьей-четвертой. Гы и в NY с его Central Park аналогично)) и много ещё где.

Ну, и надо очень чётко смотреть, с кем связываться + всякие разные местные тонкости. Иначе будет просто кидок (с последующим отжимом) и выброшенные деньги.
И, кроме того, вовсе не факт, что человек, который типа в авторитете и рулит, будет и дальше в нем оставаться. Там межклановая борьба тоже вполне.

Зы: я брал не за 1—1,5, заметно дешевле))) когда жена цену объявила, я первым делом спросил: ты уверена, что это не кидок? не может быть таких цен.
Хотя глядя на тот же фондовый рынок, понимаю, что может быть усё))) тщорт, зачем я в 2021 акции Nvidia скинул :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

Lysya писал(а): 25 фев 2024 14:31 А вообще, люди которые знают, говорят, что решили всерьёз причесать Абхазию. Зачистить преступность, проредить кого надо. И уже люди начинают скупать там. Но нам, простым людям, я бы не рекомендовала такой экстрим. Это не для слабонервных.
Мне то хули, я уже "купил". Теперь сижу смотрю. Жена держит руку на пульсе. А подруга её, которая переехала туда на пмж :shock: (но она 15 лет туристов туда возила и концы знает и имеет) щас как панфиловец - отступать некуда, поэтому держит оборону + жену держит в курсе чо как.

Сам я особо не доебываюсь)) ибо жену на эту тему триггерит, но на особо настырную просьбу денег есть волшебная красная кнопка "ты там с квартиры в Абхазии планировала оверлаве с аренды иметь, и где оно?" 😂

Зы: а домишко, да ещё "трофейный", ого-го проблема обычно))) тем более если в хорошем месте.

Ззы: и, кстати, ежели бизнесом занимается Дама, к ней относятся более трепетно, нежели к мужикам. Без особой стрельбы, ножевого боя итд. Да и бизнес девочки обычно ведут весьма иначе, чем мальчики. Но отжать, посадить итп конечно, могут.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

Lysya писал(а): 25 фев 2024 14:31 А вообще, люди которые знают, говорят, что решили всерьёз причесать Абхазию. Зачистить преступность, проредить кого надо. И уже люди начинают скупать там. Но нам, простым людям, я бы не рекомендовала такой экстрим. Это не для слабонервных.
Да это они уж который год "решают". Но пока все вот так. И сейчас, похоже, немного не до этого. Там, похоже, сейчас важнее, чтобы "второй фронт" не открыли.

Впрочем, если таки станет "до этого", можно не успеть - цены рванут так, что сочинские истории покажутся счастьем))) Места, конечно, благодатные. А инфраструктуру, на примере того же Мариуполя - проще и дешевле снести нахер всю и построить с нуля.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 410 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Lysya »

ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:38
Lysya писал(а): 25 фев 2024 14:31 А вообще, люди которые знают, говорят, что решили всерьёз причесать Абхазию. Зачистить преступность, проредить кого надо. И уже люди начинают скупать там. Но нам, простым людям, я бы не рекомендовала такой экстрим. Это не для слабонервных.
Мне то хули, я уже "купил". Теперь сижу смотрю. Жена держит руку на пульсе. А подруга её, которая переехала туда на пмж :shock: (но она 15 лет туристов туда возила и концы знает и имеет) щас как панфиловец - отступать некуда, поэтому держит оборону + жену держит в курсе чо как.

Сам я особо не доебываюсь)) ибо жену на эту тему триггерит, но на особо настырную просьбу денег есть волшебная красная кнопка "ты там с квартиры в Абхазии планировала оверлаве с аренды иметь, и где оно?" 😂

Зы: а домишко, да ещё "трофейный", ого-го проблема обычно))) тем более если в хорошем месте.

Ззы: и, кстати, ежели бизнесом занимается Дама, к ней относятся более трепетно, нежели к мужикам. Без особой стрельбы, ножевого боя итд. Да и бизнес девочки обычно ведут весьма иначе, чем мальчики. Но отжать, посадить итп конечно, могут.
Я так вижу. После сво начнут везде наводить порядок. Второй фронт непременно откроют, одновременно скорее всего в Армении и Казахстане, чтобы весь Каспий отжать. Сейчас на все шалости смотрят сквозь пальцы, на эскорт, воровство, мошенничество, это всё сейчас неважно. А после сво будет резко всё. Скрепы. Всё будет чинно благородно, нео СССР. Абхазия очень хорошее место. Эти старые постройки времён Иосифа Виссарионовича просто чудесны, именно в те годы там построены шикарные санатории, там можно сделать сказочный курорт. Но не сейчас.
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Iren95 »

ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:05
Lysya писал(а): 25 фев 2024 13:14
ЖЫрныйА писал(а): 24 фев 2024 22:39 Хрен его знает. Сейчас в общем все ИЖС ДНТ и СНТ к ним фактически приравняли. Во всяком случае, теперь на дачах можно официально регистрировать проживание, хошь постоянное, хошь временное. Только мне, понятно, с московской пропиской регистрация в МО ни к чему)) жене и детям тоже. Можно, конечно, гостей столицы поназарегить, сделать "резиновую дачу" 😂

Чего люди там строят на дачных участках, я хз. Вполне допускаю, что всякие гостиничные дома итп. У нас вон минимум пара таких домов в посёлке точно есть (и председатель с ними регулярно ругается и грозит настучать полицаям и в налоговую). Один человек профессиональный спортзал построил, сдаёт его в аренду под занятия, вполне вроде нормально бизнес идёт. Кто-то на посутку дома сдаёт.

Но вот за многоквартирники на землях ижс ипут (гы, говорят, в Сочи просто уйму такого понастроили, этажей на 10-15-20))) А так я хз. Может ведь, по идее, дом быть в совместной собственности, и каждый строит под общей крышей свое независимое от соседа жилье. Там есть определённые юридические тонкости, но так вроде точно можно.
Да, Сочи ждёт большая реконструкция. Хотят этого местные или нет. Говорят, что дальше примутся за Абхазию. Будет весело. Абхазия это песец, там долго будут возиться. Есть план у государства сделать там офигенный курорт. Но местные жители там конечно будут против. Там нужна жёсткая рука. Крайне жёсткая. Коррупция там зашкаливает, преступления местная полиция покрывает и потом весело обсуждает это всё с преступниками за одним столом. Я вообще не могу понять, какого хрена туда люди из России едут. Самоубийцы, бляттт. Лучше бы ехали в Сочи.
Про Абхазию можете не рассказывать, я в курсе))) гы, по просьбе жены "купил" ей квартиру в Абхазии, прям рядом с морем. Точнее, отдал некоторое количество (не очень большое) денег непонятно за что)))

Там беспредел примерно как в российские весёлые 90-е, жизнь по понятиям, система "смотрящих" криминалитетов итд итп.

Но по ходу они смотрят на беспредел, устроенный в Сочи, и так не хотят. Поэтому особо не пускают туда ни людей, ни чужие деньги. Граждан Абхазии всего 130 тыс, и хрен ты это гражданство получишь. А не-граждане могут иметь только хрен на постном масле.

Люди там "наши" (в смысле, хорошие знакомые) есть, следят за ситуацией. Жена вроде тоже следит. А мне в общем пофиг. Считаю эти деньги потраченными... ну, скажем, килограмм на 30 чёрной икры, которую успешно съели.
Перемножив 30 кг черной икры на 60.000 рублей и получив 1,8 млн. в итоге, за квартиру у моря, где ТЫ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО, конечно купил ,,просто так" для жены.
В чем твои претензии? Тебе нужно их гражданство, тебя трахнули и отпустили трахаля гостиприимно дав пачку тебе влажных салфеток, какой хрен на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ разберись, ты имеешь дома(большую пенсию, как США, зарплату , как в Евросоюзе) отобрали квартиру?
Повторю миллиард раз, НЕ НАДО НИ С КЕМ ДРУЖИТЬ. Абхазия--независимое государство, правда электричество из Адлера дешевое и почему то пенсии из России.
А так все хорошо у независимых и не недо соваться...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:08
ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 14:05
Lysya писал(а): 25 фев 2024 13:14

Да, Сочи ждёт большая реконструкция. Хотят этого местные или нет. Говорят, что дальше примутся за Абхазию. Будет весело. Абхазия это песец, там долго будут возиться. Есть план у государства сделать там офигенный курорт. Но местные жители там конечно будут против. Там нужна жёсткая рука. Крайне жёсткая. Коррупция там зашкаливает, преступления местная полиция покрывает и потом весело обсуждает это всё с преступниками за одним столом. Я вообще не могу понять, какого хрена туда люди из России едут. Самоубийцы, бляттт. Лучше бы ехали в Сочи.
Про Абхазию можете не рассказывать, я в курсе))) гы, по просьбе жены "купил" ей квартиру в Абхазии, прям рядом с морем. Точнее, отдал некоторое количество (не очень большое) денег непонятно за что)))

Там беспредел примерно как в российские весёлые 90-е, жизнь по понятиям, система "смотрящих" криминалитетов итд итп.

Но по ходу они смотрят на беспредел, устроенный в Сочи, и так не хотят. Поэтому особо не пускают туда ни людей, ни чужие деньги. Граждан Абхазии всего 130 тыс, и хрен ты это гражданство получишь. А не-граждане могут иметь только хрен на постном масле.

Люди там "наши" (в смысле, хорошие знакомые) есть, следят за ситуацией. Жена вроде тоже следит. А мне в общем пофиг. Считаю эти деньги потраченными... ну, скажем, килограмм на 30 чёрной икры, которую успешно съели.
Перемножив 30 кг черной икры на 60.000 рублей и получив 1,8 млн. в итоге, за квартиру у моря, где ТЫ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО, конечно купил ,,просто так" для жены.
В чем твои претензии? Тебе нужно их гражданство, тебя трахнули и отпустили трахаля гостиприимно дав пачку тебе влажных салфеток, какой хрен на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ разберись, ты имеешь дома(большую пенсию, как США, зарплату , как в Евросоюзе) отобрали квартиру?
Повторю миллиард раз, НЕ НАДО НИ С КЕМ ДРУЖИТЬ. Абхазия--независимое государство, правда электричество из Адлера дешевое и почему то пенсии из России.
А так все хорошо у независимых и не недо соваться...
Не, я икру крайний раз (с месяц назад) по 33т₽ за кг брал. Вкусная, свежая, жене понравилось. А тогда, в 2019, по 17-18 т₽ брал что ли.

Лично у меня претензией нет, разве что к жене, что она в это все полезла))) да и тех особо нет.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Blonda »

Какие большие пенсии в сша 😂 какие большие зарплаты в Евросоюзе)))) пилять, откуда это чудо?))

“Чтобы претендовать на выплаты от государства, надо проработать в Штатах не менее 10 лет. Это минимальный срок, дающий право рассчитывать на начисления. Такое правило затрагивает всех пребывающих на американской территории – в том числе иностранцев, решивших обосноваться здесь. Все дело в том, что с каждого жителя страны, оформленного на работе официально, в пенсионный фонд взимают определенный процент от зарплаты. Каждый год всем трудящимся гражданам начисляют 4 кредита – тут они называются «поинтами». Чтобы обеспечить себе пенсию в Америке, у человека должно накопиться 40 «поинтов». Выходит, для получения этого количества отработать надо как минимум 10 лет.
……
Государственные страховые пенсии в Америке в 2023 году получают большинство резидентов. Людей не очень расстраивает тот факт, что тут почти самый высокий возрастной пенсионный порог – 67 лет. Даже здесь они склонны видеть лишь преимущества. Например, за более поздний уход с работы — в 70 лет — пособия увеличиваются где-то на 24 %.

Важно! Тем, кто является индивидуальными предпринимателями, нужно платить взнос вдвое больше. Человек таким образом платит за себя и за работодателя.
……
Минимальная пенсия в США составляет 800 USD (долларов). Семейной паре выплачивают 1.200 USD на двоих. Наибольший размер начислений, выплачиваемых государством, равен 1.800 долларов. Средняя пенсия в Америке составляет примерно 1.503 USD, во всех штатах.

В целом американская госпенсия – это приблизительно 1.000-1.200 USD в месяц. Однако это не вся поддержка, которую вправе получить пенсионеры. В Штатах пожилым людям выделяют также средства на питание, предоставляют помощь по оплате коммунальных услуг, в частности, электричества и отопления.

Многие думают, что в Америке получают очень достойные пособия (особенно в пересчете на рубли). Но статистика утверждает, что обычно средних выплат не всегда достаточно для покрытия всех расходов. Можно считать госпенсию в США оптимальной базой. Но это не значит, что ее всегда и всем хватает.

Местные жители здесь, как и мигранты, задумываются об этих вопросах заблаговременно. К тому же в Штатах дети нечасто заботятся о престарелых родителях, как это принято в России. Поэтому люди нередко вкладывают деньги с длинным инвестиционным горизонтом.
……
Примечательно, что у американских госслужащих в США пенсионный возраст в 2023 году, как и раньше, начинается по-другому, не как у обычных резидентов. Они вправе рассчитывать на полноценные пособия уже после 20 лет службы. А если обратиться к законам, можно узнать, что прослуживший 20 лет в мирное время либо провоевавший в американской армии хоть 1 день военнослужащий причисляется к ветеранам. Этой категории предоставляют многочисленные льготы.

Офицерам и генералам начисляют от 1.585 USD до 18.061 USD – в зависимости от выслуги лет. Уорент-офицерам – от 1.999 USD до 8.776 USD. У полицейских выплаты аналогичные, как и у военных. Уйти с работы им позволено после 20 лет службы.

В Нью-Йорке те пенсионеры, что служили в полиции, получают примерно 53.000 USD ежегодно. У бывших сержантов, моряков, пилотов в месяц выходит то 780 USD до 1.770 USD. У старших офицеров пособия стартуют с суммы в 5.000 USD”
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Blonda »

Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Iren95 »

Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:23 Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Все мало!
Не насытится око зрением, а ум богатством.Есть погрубее русская пословица и ты ее знаешь🤣
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Blonda »

Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:28
Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:23 Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Все мало!
Не насытится око зрением, а ум богатством.Есть погрубее русская пословица и ты ее знаешь🤣
Немного бы просто попутешествовали, а не лепили штампы, как из пулемета 😁
З/п во Франции после вычета налогов до 3к евро. И это уже шикарная з/п считается. Для пенсии в 800-1000€ тоже необходимо иметь минимум 10 лет стажа официального.
Пенсия в Америке 1200-1300$ в среднем, тоже после официального стажа.
Ну так… И ни в чем себе не отказывай со своей большой зарплаты или пенсии 😂
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Iren95 »

Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:37
Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:28
Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:23 Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Все мало!
Не насытится око зрением, а ум богатством.Есть погрубее русская пословица и ты ее знаешь🤣
Немного бы просто попутешествовали, а не лепили штампы, как из пулемета 😁
З/п во Франции после вычета налогов до 3к евро. И это уже шикарная з/п считается. Для пенсии в 800-1000€ тоже необходимо иметь минимум 10 лет стажа официального.
Пенсия в Америке 1200-1300$ в среднем, тоже после официального стажа.
Ну так… И ни в чем себе не отказывай со своей большой зарплаты или пенсии 😂
А как насчет пенсии в 120$ (12400рублей прожиточный минимум) за 40 лет стажа на заводе или бюджетной сфере санитаркой или сраным учителишкой🖕🤣
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение wanker »

на 1000 долларов в месяц Калифорнии прожить трудно безусловно. Но насколько я могу судить со своего опыта из-за высоких налогов на недвижимость некоторые пенсионеры продают свои дома купленные 50-40 лет назад "за центы", которые сейчас стоят более миллиона и переезжают в более дешёвые районы. Покупают там кондоминиумы с гаражом и имеют неплохую жизнь. По крайней мере не голодают и приглашают прислугу для уборки. :!:
Хотя, как мне кажется, большинство попадает в стардома или мрет от рака. :(
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение wanker »

Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:51
А как насчет пенсии в 120$ (12400рублей прожиточный минимум) за 40 лет стажа на заводе или бюджетной сфере санитаркой или сраным учителишкой🖕🤣
у моей мамы пенсия 14 или 15 т рублей, и те она не может получить с начала :twisted: (чтобы не попасть под статью) спецоперации :evil:

Она еще и ветеран труда к тому же :(
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:23 Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Если свалить в какую-нить глухую деревню, или там в недорогую тёплую страну (типа Тая) то в общем жить можно.

Я в курсе, что даже в богатых странах госпенсии не сильно велики. Кроме как у госслужащих и силовиков. Поэтому люди озабачиваются своей пенсионной программой смолоду ("молодость - это время, чтобы заработать себе на старость") через всякие инвестиции, негосударственные пенсионные фонды, систему страхования итп. А также стремятся не чересчур задирать уровень потребления (не покупать слишком дорогую в содержании недвигу, авто итп).

Здравоохранение в пожилом возрасте - отдельная тема. Сдохнуть намного дешевле, чем лечиться. Как ни крути, со всеми тараканами, у нас в РФ оччччень приличная система здравоохранения, если говорить о бесплатной (понятно, совсем не платить вряд ли получится, однако может выйти заметно меньше, чем в коммерческом варианте, при сопоставимом качестве результата).

Ну, и на пенсию в пару тыщ грина в месяц расейская семья пенсионеров живёт вполне себе ничотак. Конечно, при условии, что все жилье свое, здоровье хорошее итд.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение Blonda »

Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:51
Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:37
Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:28

Все мало!
Не насытится око зрением, а ум богатством.Есть погрубее русская пословица и ты ее знаешь🤣
Немного бы просто попутешествовали, а не лепили штампы, как из пулемета 😁
З/п во Франции после вычета налогов до 3к евро. И это уже шикарная з/п считается. Для пенсии в 800-1000€ тоже необходимо иметь минимум 10 лет стажа официального.
Пенсия в Америке 1200-1300$ в среднем, тоже после официального стажа.
Ну так… И ни в чем себе не отказывай со своей большой зарплаты или пенсии 😂
А как насчет пенсии в 120$ (12400рублей прожиточный минимум) за 40 лет стажа на заводе или бюджетной сфере санитаркой или сраным учителишкой🖕🤣
Нет уже таких пенсий за 40 лет стажа. Это самое минимальное в самой жеппе. А в рф при наличии своего жилья, на них вполне можно жить. Ну, в принципе, примерно так и есть в пропорции: в Америке и Европе жизнь намного дороже, в разы. То на то и выходит, как Ирэн всегда повторяла: «учите понятие «пропорции»» 😃
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение ЖЫрныйА »

wanker писал(а): 25 фев 2024 16:04
Iren95 писал(а): 25 фев 2024 15:51
А как насчет пенсии в 120$ (12400рублей прожиточный минимум) за 40 лет стажа на заводе или бюджетной сфере санитаркой или сраным учителишкой🖕🤣
у моей мамы пенсия 14 или 15 т рублей, и те она не может получить с начала :twisted: (чтобы не попасть под статью) спецоперации :evil:

Она еще и ветеран труда к тому же :(
В Москве доплаты от города, порядка 23-25 тыр в месяц. В итоге моя мама (трудовой стаж 45 лет, почётный донор - за это тоже платят итп) получала 38тр. Отец, старший офицер ВС - военную пенсию 43 тр. Ну и плюс я типа "уход" за ними оформил, им по 1200₽ к пенсии, а мне лишние пенсионные баллы.

Скромно, но жить можно. Папа нормально жилье и дачу поддерживал, пару недорогих машин купили. Ещё и книжки папа за свой счёт издавал))) заделался писателем на старости лет)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько уходит на поддержание штанов в России?

Сообщение wanker »

ЖЫрныйА писал(а): 25 фев 2024 16:09
Blonda писал(а): 25 фев 2024 15:23 Учитывая, что на 3-4$ в мес - это ооооочень скромная жизнь со своим уже выкупленным жильем и далеко не на Манхэттене
Если свалить в какую-нить глухую деревню, или там в недорогую тёплую страну (типа Тая) то в общем жить можно.

Я в курсе, что даже в богатых странах госпенсии не сильно велики. Кроме как у госслужащих и силовиков. Поэтому люди озабачиваются своей пенсионной программой смолоду ("молодость - это время, чтобы заработать себе на старость") через всякие инвестиции, негосударственные пенсионные фонды, систему страхования итп. А также стремятся не чересчур задирать уровень потребления (не покупать слишком дорогую в содержании недвигу, авто итп).

Здравоохранение в пожилом возрасте - отдельная тема. Сдохнуть намного дешевле, чем лечиться. Как ни крути, со всеми тараканами, у нас в РФ оччччень приличная система здравоохранения, если говорить о бесплатной (понятно, совсем не платить вряд ли получится, однако может выйти заметно меньше, чем в коммерческом варианте, при сопоставимом качестве результата).

Ну, и на пенсию в пару тыщ грина в месяц расейская семья пенсионеров живёт вполне себе ничотак. Конечно, при условии, что все жилье свое, здоровье хорошее итд.
Я очень хотел бы ошибаться, но мне кажется что достойные пенсии это было для старшего поколения жителей Штатов. Вот они конечно пожили хорошо. Сейчас я боюсь что через вклады в негосударственные фонды откладывать на пенсию не имеет смысла. Да когда ты заберёшь эти деньги через 25 лет это будет как перестроечные рубли :(
Вообще как про это продумаю, особенно про то как у меня 3% от зарплаты пиздят не за что, а потом присылают в конце года письмо с обещанием вернуть эти деньги с процентами через 25 лет, у меня, человека на глазах которого прошла советская перестройка, просто появляется на лице грусная улыбка :(
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика