Психотравмы и проституция

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Психотравмы и проституция

Сообщение ЖЫрныйА »

Чучундра писал(а): 28 фев 2024 04:15
аннару писал(а): 27 фев 2024 20:21
Blonda писал(а): 27 фев 2024 11:18

Слезы-сопли-принятие - это не проработка, к сожалению))) так бы весь мир был бы «проработан» уже давно. Проработка - это поиск причин, их устранение в башке, привыкание к новому ходу мыслей и реализация новой модели поведения, которая делает человека более счастливым. Счастливые и спокойные не плачут и уж точно не обижаются 🤷🏼‍♀️
сопли слёзы никогда не польются у человека без причины и найденного ключа "эврика"
слёзы - это всегда показатель , что нашли больную мозоль, и говорить, что это фигня, не правильно
Вряд ли можно поменять режим дня сова - жаворонок, перестать жрать картошку на ночь, поменять почерк, характер с флегматика на меланхолика, перестать плакать, когда говорят, что фигово работаешь и не то сделала , похудеть на 10 кг
Я и говорю, что нужна большая сила воли, чтобы поменять ход мыслей и реализовать модель поведения. Наверное, я ленива туга и слаба.
Ну решили вы на терапии, что мама задолбала и не права и прессует, и что можно сделать? Уехать, свести встречи к минимуму, мстить, чтобы немного дошло. Но кто по итогу реально меняет модель и не ссорится с мамой? Это нужно в постоянном контроле находиться, пока не выработается новая реакция на заёб мамы. Но кто к этому пришёл? Один на миллион?
Или дошло у психотерапевта, что отец не хвалил, поэтому низкие цены и всех облизываешь и как щенок заглядываешь в глаза клиенту. И?? Кто возьмётся за ум и поставит цену в два раза больше?? Никто!
Либо петух клюёт, когда невыносимо и ты меняешь судьбу , либо течёт , как оно привычно. Меняются единицы.
Мне кажется в этом и смысл. Понимать причину и всегда «чекать» когда поведение идет по сценарию.
Типа «я себя сейчас так веду потому что…….так было уже много раз, я знаю причины и буду по другому»
Это в общем все можно и не чересчур сложно. Хотя периодически зависаешь - когда помимо самого процесса идёт ещё несколько уровней самокопания "а почему так?"

Вопрос немного в другом. Сбежать из "тюрьмы" можно, вопрос - куды бечь и что там делать. Если на это есть вменяемые ответы, скорее всего, это сработает. Если же ответов нет, а просто "вырваццо на волю потому что", то через некоторое время можно осознать, что в тюрьме, где сейчас "ужин, макароны дают" (с) было вполне себе сухо и комфортно.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Психотравмы и проституция

Сообщение Fragilis »

А вот как объяснить такой феномен? Когда триггерит от противоположной, чем у тебя ситуации: я сейчас смотрю сериал 'Моя гениальная подруга', про дружбу двух женщин, начиная со времен их детства в Неаполе в 50х, и как только показывают героиню, девушку которая очень хочет учиться и хочет лучшей жизни, но ей не дают, вроде ничего такого супер трагичного, но как только вижу её, сразу начинаю рыдать навзрыд. Притом как правило я на фильмах редко плачу, максимум могу пустить скупую слезу. Да я вообще в своей жизни так рыдала только когда кто-то умер. А тут прямо сердце разрывается от сочувствуя. Даже просто если подумаю об этом.
Спрашиваю знакомых кто смотрели, ни у кого нет такой реакции, значит это что-то личное, но не могу понять что.
Вот что это за триггер?
Это более двух недель продолжается уже. То есть я всегда была впечатлительная и сочувствующая, но не настолько!
Возможно это именно как-то связано с игрой конкретно этой актрисы (ей там только 16 лет!!), потому что когда в начале сериала героине 10 лет и похожая ситуация, но другая играет, то я ничего не чувствую. Не могу сказать, что ассоциирую себя с ней: у меня в юности была иная ситуация, хоть я и выросла в попе мира в 80х и 90х, но у меня самой в детстве была возможность учиться сколько я хочу, и никто меня не ограничивал ни в чём, по сравнению с ровесницами в те времена мне было неплохо.
Одновременно смотрю сериал Liar про изнасилование, но сочувствие не больше, чем героине выдуманной истории.
Из-за этого могу смотреть только по 10 минут в день, впервые в жизни такая бурная реакция на фильм. Ну разве что могу сказать про Твин Пикс, посмотрела его в ранней молодости и тоже впечатление (жуткое) на всю жизнь, до сих пор боюсь Боба.
Продолжение его не смотрела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика