Научное объяснение природы ревности

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Linkey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2024 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Научное объяснение природы ревности

Сообщение Linkey »

Здравствуйте, мне захотелось тут поговорить на научные темы. Есть ли тут кто-нибудь, кто читал "Трактат о любви" Анатолия Протопопова?

https://андрей-дуглас.рус/texts/TRACTATE.pdf

Сейчас многие биологи пишут о том, что эти идеи в целом верны. Мужчины склонны к полигамии (хотят быть многожёнцами), поскольку в природе полигамия позволяет самцам оставлять больше потомства, а наши гены заставляют нас их (гены) распространять. По этой же причине мужчины более ревнивы (если самцу изменяет самка, ему придётся тратить ресурсы на выращивание чужого потомства). Мужская ревность - это понятный науке инстинкт.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17338
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Vasaby »

Позже прочитаю, интересно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

По моему опыту и мнению, ревность - это чисто оскорбление инстинкта собственника. Примерно как если у тебя сpizдили машину, обокрали квартиру итд итп.

Совершенно бессмысленная и неконструктивная штука, приводящая зачастую ко всяким уголовно наказуемым последствиям и ипохондрии.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Fragilis »

Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Linkey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2024 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Linkey »

Fragilis писал(а): 12 мар 2024 14:42 Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Православные священники сказали бы, что через вас он занимается сексом с другими вашими...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

Fragilis писал(а): 12 мар 2024 14:42 Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Я бы эту тему так сказал (писал про это как-то давно на сексталке, из личного опыта) : ревность - это такой типа двигатель, дико мощный, могущий работать долго и надёжно, но при этом чрезвычайно токсичный, и для тебя, и для окружающих. Типа атомного двигателя на самолёте... были в свое время такие проекты.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Dobroslava »

По моему жизненному опыту, всё с точностью наоборот. Полигамны именно женщины. Ведь после секса с мужчиной, когда он кончил три раза Всегда хочется ещё! И да другого. Женщина биологически может (и должна) иметь секс с разными мужчинами. Для качественного оплодотворения должна быть конкуренция между сперматозоидами. Так что правда очень больно бъет по их эго и они готовы что угодно выдумать, лишь бы запретить нам спокойно трахаться. Кстати не бывает что в одном виде млекопитающих разделение на поли и моно. Это антинаучно. Не читайте мизогинов. Они написали тонны лживых книженций. Почитайте лучше "Бегущая с волками" и "системно- векторная психология Толкачёв.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Dobroslava »

Fragilis писал(а): 12 мар 2024 14:42 Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Если человек заставляет тебя ревновать, это повод кинуть его номер в блок. Ревность это дешёвая манипуляция и
газлайт.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:14 По моему жизненному опыту, всё с точностью наоборот. Полигамны именно женщины. Ведь после секса с мужчиной, когда он кончил три раза Всегда хочется ещё! И да другого. Женщина биологически может (и должна) иметь секс с разными мужчинами. Для качественного оплодотворения должна быть конкуренция между сперматозоидами. Так что правда очень больно бъет по их эго и они готовы что угодно выдумать, лишь бы запретить нам спокойно трахаться. Кстати не бывает что в одном виде млекопитающих разделение на поли и мого. Это антинаучно. Не читайте мизогинов. Они написали тонны лживых книженций. Почитайте лучше "Бегущая с волками" и "системно- векторная психология Толкачёв.
Ну, читал я" Бегущую с волками" Клариссы Пинколы понимаешь Эстес," чёрной овцы в стаде американской психотерапии". Когда на жену 20 лет назад неиллюзорно запал)))

Имхо, там вообще не про это.

Ну, и психотерапевты - они такие.... теоретеги - схематозники... жизнь - она несколько сложнее, хотя местами и проще)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Dobroslava »

Нормальный человек скажет я люблю только тебя/мне нравишься только ты. И всë. А свинья будет делать ситуации где надо сражаться за эту корзиночку. Да вступать в сражение что бы отсосать. Да идите на хй.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:16
Fragilis писал(а): 12 мар 2024 14:42 Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Если человек заставляет тебя ревновать, это повод кинуть его номер в блок. Ревность это дешёвая манипуляция и
газлайт.
Или ОЧЕНЬ резко повысить для него ценник. 8-) типа, хороший gfe дорого стоит)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Fragilis »

Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:16
Fragilis писал(а): 12 мар 2024 14:42 Один клиент сказал: Ревность - лучший афродизиак. И для М и для Ж.
Я с ним согласна, но только если желанный человек не откровенно бл@дует, а есть какие-то вибрации в воздухе, намёки, что он заинтересован другими и другие заинтересовани им/ей.
Если человек заставляет тебя ревновать, это повод кинуть его номер в блок. Ревность это дешёвая манипуляция и
газлайт.
В том-то и дело, что это не работает, когда 'заставляют'. Когда кто-то искусственно вызывает ревность, это вызывает омерзение. Поэтому я и написала, что это должно быть на уровне вибраций, заинтересованности.
Пример: когда бывший бф флиртовал при мне с другими девушками, чисто для поднятия самооценки, мне было противно. Когда я случайно наткнулась на его переписку с бывшей, зелёный змий ревности ел меня несколько месяцев. И я осознавала, что немаловажный факт тут такой, что он мне как бы не изменял, это бывшая. Но у них было так горячо, из-за этого ревность. Потом прошло, конечно, но он никогда не был так желанен мне как тогда, в те месяцы.
Linkey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2024 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Linkey »

Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:14 По моему жизненному опыту, всё с точностью наоборот. Полигамны именно женщины. Ведь после секса с мужчиной, когда он кончил три раза Всегда хочется ещё! И да другого. Женщина биологически может (и должна) иметь секс с разными мужчинами. Для качественного оплодотворения должна быть конкуренция между сперматозоидами. Так что правда очень больно бъет по их эго и они готовы что угодно выдумать, лишь бы запретить нам спокойно трахаться. Кстати не бывает что в одном виде млекопитающих разделение на поли и моно. Это антинаучно. Не читайте мизогинов. Они написали тонны лживых книженций. Почитайте лучше "Бегущая с волками" и "системно- векторная психология Толкачёв.
Полагаю, на этом форуме много нимфоманок...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

Linkey писал(а): 12 мар 2024 16:37
Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:14 По моему жизненному опыту, всё с точностью наоборот. Полигамны именно женщины. Ведь после секса с мужчиной, когда он кончил три раза Всегда хочется ещё! И да другого. Женщина биологически может (и должна) иметь секс с разными мужчинами. Для качественного оплодотворения должна быть конкуренция между сперматозоидами. Так что правда очень больно бъет по их эго и они готовы что угодно выдумать, лишь бы запретить нам спокойно трахаться. Кстати не бывает что в одном виде млекопитающих разделение на поли и моно. Это антинаучно. Не читайте мизогинов. Они написали тонны лживых книженций. Почитайте лучше "Бегущая с волками" и "системно- векторная психология Толкачёв.
Полагаю, на этом форуме много нимфоманок...
300-400 евро в час платите (без анала, допов и чая, это отдельно) и на Вас прям-таки набрррррросятся.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Dobroslava »

Linkey писал(а): 12 мар 2024 16:37
Dobroslava писал(а): 12 мар 2024 15:14 По моему жизненному опыту, всё с точностью наоборот. Полигамны именно женщины. Ведь после секса с мужчиной, когда он кончил три раза Всегда хочется ещё! И да другого. Женщина биологически может (и должна) иметь секс с разными мужчинами. Для качественного оплодотворения должна быть конкуренция между сперматозоидами. Так что правда очень больно бъет по их эго и они готовы что угодно выдумать, лишь бы запретить нам спокойно трахаться. Кстати не бывает что в одном виде млекопитающих разделение на поли и моно. Это антинаучно. Не читайте мизогинов. Они написали тонны лживых книженций. Почитайте лучше "Бегущая с волками" и "системно- векторная психология Толкачёв.
Полагаю, на этом форуме много нимфоманок...
Полагай
Год дракона обещает быть жарким.
Linkey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2024 12:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Linkey »

Я подумал, что в принципе можно численно оценить, насколько дешевле должны быть услуги эскортницы, чем секс с содержанкой (в предположении что она не изменяет). В прошлом было так, что если мужчина имеет секс с женщиной лёгкого поведения, то вероятность того, что именно его сперма зачнёт ребёнка, мала, соответственно удовольствия не так много. А если он у неё один - вероятность зачатия намного больше. Понятно что сейчас не бывает непредвиденных залётов, но инстинкты-то никуда не делись. Теоретически можно через эти вероятности пересчитать цены.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение ЖЫрныйА »

Linkey писал(а): 12 мар 2024 20:21 Я подумал, что в принципе можно численно оценить, насколько дешевле должны быть услуги эскортницы, чем секс с содержанкой (в предположении что она не изменяет). В прошлом было так, что если мужчина имеет секс с женщиной лёгкого поведения, то вероятность того, что именно его сперма зачнёт ребёнка, мала, соответственно удовольствия не так много. А если он у неё один - вероятность зачатия намного больше. Понятно что сейчас не бывает непредвиденных залётов, но инстинкты-то никуда не делись. Теоретически можно через эти вероятности пересчитать цены.
Будьте проще 8-) просто поделите общую сумму потраченных денег на суммарное количество половых актов)))

Лично у меня с женой получается примерно 1000$ за акт 8-) С эскортом - не дороже 10.000₽ за час, обычно заметно меньше, по илитным не хожу.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Bounty »

ЖЫрныйА писал(а): 12 мар 2024 20:29
Linkey писал(а): 12 мар 2024 20:21 Я подумал, что в принципе можно численно оценить, насколько дешевле должны быть услуги эскортницы, чем секс с содержанкой (в предположении что она не изменяет). В прошлом было так, что если мужчина имеет секс с женщиной лёгкого поведения, то вероятность того, что именно его сперма зачнёт ребёнка, мала, соответственно удовольствия не так много. А если он у неё один - вероятность зачатия намного больше. Понятно что сейчас не бывает непредвиденных залётов, но инстинкты-то никуда не делись. Теоретически можно через эти вероятности пересчитать цены.
Будьте проще 8-) просто поделите общую сумму потраченных денег на суммарное количество половых актов)))

Лично у меня с женой получается примерно 1000$ за акт 8-) С эскортом - не дороже 10.000₽ за час, обычно заметно меньше, по илитным не хожу.
А в чём проблема? Она Вам недодаёт или Вам не хочется её как в первые годы знакомства? Или нет желания платить больше 3-4 к $ в месяц жене? Лучше раскидать лишнюю 1000 на 5-8 индивидуалок.
Или может быть Вы бы нашли ещё 3-4 лишних к $ в месяц, если бы нашли в её телефоне переписку с бывшим (будущим)? Это серьёзно. Смоделируйте ситуацию. Только без вот этих вот...я её хорошо знаю.
Надеюсь не сильно глубоко копнула. Поделитесь...если не жалко)
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Olalala »

Обьясняю, ( по моему боготворимому, правда уже частично немножко критикуемому профессору Сапольскому ) в природе существует 2 типа видов: конкурентный и "семейный".

Конкурентный- лучший самец, победивший так или иначе других, оплодотворяет самок, остальным хер присунуть ни разу в жизни не удается. Случаются редкие исключения, для особо хитросделаных, им удается иногда, по- удачно сложившимся обстоятельствам, присунуть по быстрому какой-нить заблудшей или игривой или бегущей от инцеста самке. В таких видах у самцов практически нет скилов по непосредственному выращиванию потомства, но есть скиллы по охране своего стада от опасности и от хитрованов, желающих присунуть на халяву. И скиллы устраивать баталии. В таких видах половой диморфизм очень существенный, самцы в таких видах значительно крупнее и сильнее самки. Не дай бох, бедным человеческим мужиченкам оказаться в подобном матриархате, там большинство муж. будут инцелами и дрочить в кулачек пожизненно, либо потрахивать друг друга в изолировнанных группах, и изгонятся будут в подростковом возрасте из" приличного обчества". Оставшиеся будут ценимыми производителями потомства.

"Самейные виды" - половой диморфизм выражен неярко или совершенно отсутсвует, что значит самец и самка примерно одинаковые и образуют стойкие пары пожизненно, либо на время цикла выращивания потомства.

И тот и другой способ имеют разные стратегии выживания и воспроизведения вида.

Человек, ага, все догадались и тот и другой, смешанный тип, то-есть и конкурентность и "семейность" одновременно.

( собственно в мужском государстве так и обсуждают рсп, вот типа от альфача понесла , а доя выращивания ищет аленя -омежку) .

Про самок человека, что сложнее наступающий оргазм и есть признак того, что самки , исходя из ситуации очень полигамны. Например, почему самки приматов часто орут во ремя спаривания-призывают других самцов, сперма которых, а это уже точно доказано борется в самке между собой. То-есть конкуренция и внешняя и внутренняя.

Так что полигамны ода пола, но, увы самцам, большинству, не достается ни разочка.

Есть еще кункурентные виды, стаи гиен, например, у них и самки конкуренты, и в стае размножается исключительна пара альфачей, все остальные хранят и ухаживают за их потомством.

Есть много врунов в мужском государстве, которые взяв за основу действительные факты, переворачивают их так, что бы тупые омежки, которым не дают, ( и справедливо), несли им свои денюшки. Все эти гуры псевдо -патриархата льют им медок на неприкаяные хуйки.

Когда-то стали нужны пахари и воины, вместо альфа-охотников, и отверженных омежек, и тогда и завели патриархат, что бы тупо пообещать каждому, кому не обломилось бы никогда ! Женщины-жену. Но, при условиях, главное из которых-пахать, пахать и пахать. Так у гипотетически всех омежек появился шанс на воспроизводство.
Но, это только гипотетически. Смотрим на мусульман-бедному очень сложно заиметь жену, за нее выкуп платить нечем. Если клан не в состоянии женить своего молодого члена, или свой молодой член, то он ходит и до 30 и до 50 и до смерти холостой.
В чем проблемы сегодняшних мигрантов, это те лишнии вторые-третьи сыновья, которым не положено скудного семейного ресурса, все уходит на перврожденного наследника. А если еще принять во внимание многоженство, и желание семьи иметь больше мальчикрв, чем девочек.... Их матримониальные и социальные перспективы плачевны. Они дико недовольны своим подожением и бунтуют и создают в обществе беспорядки.
Их и выпирают на запад как мигрантов.

Цель самца-оплодотворить и, либо вырастить, либо проследить , что его потомство выживет.
В серднем альфа ( у мартышек) потенциально может оставить порядка 29-30 потомков.
Соответственно иметь сына-потенциального альфу выгоднее, чем дочь.
Цель самки-выносить наиболее здоровое потомство, поскольку для самки каждая беременность и роды и выращивание крайне затратны и , часто смертельны, то самка стремиться к самому здоровому потомству, от альфы, конечно. Либо от конкурирующей спермы, если альфа по-каким-то причинам не подходит( инцест, старость и так далее). Конечно, в стратегиях самок и защитить уже рожденное потомство любым способом.

Самка может оставить 5-7 живых потомков. Но! Все рожденные и выкормленные самкой- однозначно ее генетическое продолжение, а вот у самцов далеко не всегда.
Дальше сложнее, на эти базы накладываются разные стратегии выживания, выкармливания и прочее.

В целом нельзя сказать какой вид предпочтительнее, конкурентный или "семейный", оба показывают отличную адаптативность к окружающей среде и ее изменениям.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Научное объяснение природы ревности

Сообщение Rusalochka »

Тоже раньше считала ревность чем-то неестественным.
Но потом,когда у нас появился котик😻,я изменила свою точку зрения.Знаете,как он маму ревновал,караул.Он,прям,иногда некоторых из гостей выгонял,запрыгивал на руки к ней и смотрел в глаза,нудно так мяукал,иногда даже подходил покусывал.Вобщем,выкуривал по-всякому.
Если у животных есть такой инстинкт,то почему это неестественно?Получается,что это не надумано человеком.
💎
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика