Собаки бесят

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 23 апр 2024 13:02
ThiefOfTrust писал(а): 23 апр 2024 06:05

The more I learn about people, the more I like my dog.
Я к этому обычно добавляю: And, honestly, dogs I just HATE :evil:

Не смешно
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение OlgaXXX »

alina812 писал(а): 24 апр 2024 05:00 ой девченки, вам бы в испнию. тут собаки во всех магазинах. нассыт , так никто убирать не бежит, просто огородку постаят такую желтую "скользко" и потом как-нибудь уберут.
я первый раз , когда увидела, была в шоке
причем тут большинство собак без намордников даже в магазинах, это я и про больших говорю
Спасибо новому закону . Собак сейчас нельзя оставлять привязанными без присмотра вне заведения. Хотя и без поводка они шлятся не могут без присмотра хозяина . Вот ,и таскают их куда толко можно
Screenshot_20240424_132701_Google.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 24 апр 2024 09:29
ЖЫрныйА писал(а): 23 апр 2024 13:02
ThiefOfTrust писал(а): 23 апр 2024 06:05

The more I learn about people, the more I like my dog.
Я к этому обычно добавляю: And, honestly, dogs I just HATE :evil:

Не смешно
А это и не юмор.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

Чучундра писал(а): 24 апр 2024 07:05
OlgaXXX писал(а): 24 апр 2024 02:10
Чучундра писал(а): 23 апр 2024 23:59
В цуме почти все сумки щас закрыли стеклом. Никакая собака их не лизнет, муха не сядет. Консультанты за всем следят. Но опять же дорого.
Капитализм:)
В загнивающей Западной нет цумов. И мало магазинов, которые прячут товар под стекло. Теоретически, хозяева с собаками могут зайти везде ,где захотят. Исключение составляют супермаркеты и некоторые рестораны /кафетерии/ булочные, но там обычно вывешивают значок ,что собака должна оставаться аутсайд. А ,так ,хоть в церковь или музей с псиной. Читала как-то одного ярого немецкого собачника, куда он только не затаскивал своего питомца для социализации в обществе. Хотя ,я ,честно говоря не понимаю чем может быть интересна для собаки церковная служба или последняя коллекция в Заре. Неужели нельзя собаку вывести погулять в парк /к морю /речке /в поле ?
Чучундра писал(а): 23 апр 2024 23:59
Одиночество в нашем социуме- это привилегия, это очень дорого. Условно, если не хочешь орущих младенцев в самолете - купи свой самолет. Нет денег? Терпи таких же граждан вокруг. А граждане разные бывают.
Ага ! Пойду завтра и куплю ,вместе с парикмахерской и маникюрным салоном. Т.е. мамка хер забила на воспитание своего приплода ,а остальные должны это терпеть? Сидела я как-то ноги в тазике на педикюре. Заходит яжемамка на маникюр с дитём,которое уже издавало странные звуки ,которые в скорости переросли в истеричные вопли. Пока мамке делали маникюр ,её выродок носился по всему салону ,хвастался за других клиенток, падал ,вопил и истерил. А мне пятки шкребла китаянка....и она ,видя ,этот пи@зд*ц ,говорит тихонько ,что у нас ,китайцев ,таких детей пи@зд*т родители, ну ,тут ,тсссс...такое низзя. Если что ,дело было в Антверпене, а не в селе где-нибудь в Румынии.
Но я ,повторюсь ,что виноваты родители, а не нетолерантные другие граждане. Так же ,как и с собаками. На воспитанную и чистую собаку приятно посмотреть и никому она не мешает
В Москве есть салоны, где есть отдельные кабинеты, они закрываются. Типа для известных людей и социофобов, чтобы никто не беспокоил. Не знаю как в стране где ты живешь, наверное тоже есть. Там и отдельный вход есть в некоторых.
В Hermes, думаю, никто не позволит собаке грызть сумку :) но опять же. Дорого.

Ну а что сделать. Терпеть. Мы живем в обществе, где есть люди разной степени ебанутости. Если сравнить с жизнью в глухом лесу - очень даже и ничего получается. Салоны же строят там где люди. В городах безопаснее, есть дороги, кафе, больницы, вода и еда. За это приходится терпеть ближнего :)

Я вот метро ненавижу. Не чувствую себя там безопасно. Ну и поэтому стою в пробке в бизнес такси, кто ж мне виноват что я такая противная 😂

Ну правда. Никуда от этого не денешься. Я вот в отеле сейчас, приехала в мск по учебе. Ночью вышла как старая бабка орать в коридор, потому что пьяная парочка решила выяснить отношения напротив моего номера, он ее провожал видимо. Ну я и вышла «молодые люди! Я знаю все нюансы вашей драмы, а знать этого не хочу, хочу спать». Реально как бабка их отчитала 😂 Бесят конечно. Ну что делать. Мир полон собачников и парочек.
Как вариант - в сравнительно глухом месте (в смысле, за забором) рядом с городом. Где еда, врачи, дороги итд итп.

Но дорого, да. И соседи тоже есть. Не до такой степени, но есть.

Зы: в метро и вообще ОТ я ок, но только не в часы пик.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение OlgaXXX »

Чучундра писал(а): 24 апр 2024 07:05
OlgaXXX писал(а): 24 апр 2024 02:10
Чучундра писал(а): 23 апр 2024 23:59
В цуме почти все сумки щас закрыли стеклом. Никакая собака их не лизнет, муха не сядет. Консультанты за всем следят. Но опять же дорого.
Капитализм:)
В загнивающей Западной нет цумов. И мало магазинов, которые прячут товар под стекло. Теоретически, хозяева с собаками могут зайти везде ,где захотят. Исключение составляют супермаркеты и некоторые рестораны /кафетерии/ булочные, но там обычно вывешивают значок ,что собака должна оставаться аутсайд. А ,так ,хоть в церковь или музей с псиной. Читала как-то одного ярого немецкого собачника, куда он только не затаскивал своего питомца для социализации в обществе. Хотя ,я ,честно говоря не понимаю чем может быть интересна для собаки церковная служба или последняя коллекция в Заре. Неужели нельзя собаку вывести погулять в парк /к морю /речке /в поле ?
Чучундра писал(а): 23 апр 2024 23:59
Одиночество в нашем социуме- это привилегия, это очень дорого. Условно, если не хочешь орущих младенцев в самолете - купи свой самолет. Нет денег? Терпи таких же граждан вокруг. А граждане разные бывают.
Ага ! Пойду завтра и куплю ,вместе с парикмахерской и маникюрным салоном. Т.е. мамка хер забила на воспитание своего приплода ,а остальные должны это терпеть? Сидела я как-то ноги в тазике на педикюре. Заходит яжемамка на маникюр с дитём,которое уже издавало странные звуки ,которые в скорости переросли в истеричные вопли. Пока мамке делали маникюр ,её выродок носился по всему салону ,хвастался за других клиенток, падал ,вопил и истерил. А мне пятки шкребла китаянка....и она ,видя ,этот пи@зд*ц ,говорит тихонько ,что у нас ,китайцев ,таких детей пи@зд*т родители, ну ,тут ,тсссс...такое низзя. Если что ,дело было в Антверпене, а не в селе где-нибудь в Румынии.
Но я ,повторюсь ,что виноваты родители, а не нетолерантные другие граждане. Так же ,как и с собаками. На воспитанную и чистую собаку приятно посмотреть и никому она не мешает
В Москве есть салоны, где есть отдельные кабинеты, они закрываются. Типа для известных людей и социофобов, чтобы никто не беспокоил. Не знаю как в стране где ты живешь, наверное тоже есть. Там и отдельный вход есть в некоторых.
В Hermes, думаю, никто не позволит собаке грызть сумку :) но опять же. Дорого.

Ну а что сделать. Терпеть. Мы живем в обществе, где есть люди разной степени ебанутости. Если сравнить с жизнью в глухом лесу - очень даже и ничего получается. Салоны же строят там где люди. В городах безопаснее, есть дороги, кафе, больницы, вода и еда. За это приходится терпеть ближнего :)
Чучундра, я была в разных салонах ,в разных странах ,за исключение, наверное, только Лихтенштейна, Греции, Исландии ,Финляндии и Мальты. Нигде не видела кабинок для социофобов, наверное, это что-то, чисто ,московское .
По вашей логике мне ещё отдельный бассейн со спортзалом и сауной надо купить и пару кафешек для разнообразия. Чудят ,в основном, или яжемамки или упорные собачники.
Один раз была в большом 2 х этожном джиме с 4 бассейнами и саунами. Ну ,что, в душ в женской раздевалке заходит яжемать со своим чадом ,по виду собираются идти к бассейнам. Жеребёнок приспускает плавки и начинает ссать в душе . Подтягиват плавки и оба ,с мамашей ,уходят ,даже не открыв воду и не смыв мочу. Все ,кто был в душе были в шоке ,но ,оф корс, никто ничего не сказал. Если что ,п*здюк выглядел старше 5 лет ,значит ,он должен был быть в мужской раздевалке или в кабинках для семей ,но никак не в женской . + там же в раздевалке были туалеты. Почему его надо вести в душ ,вместо сортира? А! Так ,как дело было днём, в раздевалке были ,в основном, домохозяйки, такие хорошие бодипозитивные плюс сайзы. Маленький дрочь этих тёток и их телеса, точно ,пару раз глазами изнасиловал, бля ,он ,так ,на женщин пялился. Мамаше, хоть бы, хрен по деревне. Я сначала хотела подняться на рецептию и спросить ,а что это за х*рня в раздевалке творится? Но маман с мелким выглядели понаехами с очень загорелых стран + со всей гендерной политикой ,она легко могла сказать ,что это девочка или оно ,но выглядит, как мальчик
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6851 раз
Поблагодарили: 9553 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение Olalala »

wanker писал(а): 23 апр 2024 04:46
Olalala писал(а): 23 апр 2024 02:40 А собака еще моя любила облаивать прохожих, и я позволяла, дурочка была, девченка, и не убирала за ней какашки, только отбрасывала палочкрй в кусты, правла это было в 90х. А моя подруга и сейчас не убирает, аиее собака -королевский пудель, от радости бросающийся лапами на плечи, так он ростом с меня.
Извините пожалуйста, можно вопрос: могли бы Вы если не трудно объяснить, почему некоторые собаководы не убирают какашки после своих друзей, ведь хозяева собак сами же потом по этому говну идут в магазин? :?
Патамушта они пидарасы, пи-да-ра-си-ны.
А я не убирала потому, что пакетики тогда были на вес золота, в начале в 80 х и 90х. Просто отткидывала и закапывала. Собака была не большая тоже.
Вы то и не знаете, пакеты были оч крепкие, но их было крайне мало, охотились за иностраненми или яркими пакетами, дарилитих даже на праздники, как часть подарка. Все радовались хорошему пакету. Я привозила итдрузьям и родственникам из франции и германии толстые пакеты. Они с ними щеголяли по улицам. Был, Мальборо. Красно -белый пакет, жыр не даст соврать, качественный. Так вот, с ними ходили и по нескольку лет на рабуту и по делам, не в магазин. А дома у меня есть пара еще живых! Все мужики ходили с пакетами, редко кто с барсеткой или дипломатом. Обьяснять про дипломат не буду. Сам ищи.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 24 апр 2024 16:31
ThiefOfTrust писал(а): 24 апр 2024 09:29
ЖЫрныйА писал(а): 23 апр 2024 13:02
Я к этому обычно добавляю: And, honestly, dogs I just HATE :evil:

Не смешно
А это и не юмор.

Это уже имеет быть немножко больше информации, чем мне надо знать.

Спасибо.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6851 раз
Поблагодарили: 9553 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение Olalala »

Бесят не собаки, бесят их хозяева. Иногда тряхнутые на голову зоошизики, которые поддерживают популяции диких собак в городах и населенных пунктах.
Собака-отражение ее хозяев.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 25 апр 2024 02:49 Вы то и не знаете, пакеты были оч крепкие, но их было крайне мало, охотились за иностраненми или яркими пакетами, дарилитих даже на праздники, как часть подарка. Все радовались хорошему пакету. Я привозила итдрузьям и родственникам из франции и германии толстые пакеты. Они с ними щеголяли по улицам. Был, Мальборо. Красно -белый пакет, жыр не даст соврать, качественный. Так вот, с ними ходили и по нескольку лет на рабуту и по делам, не в магазин. А дома у меня есть пара еще живых! Все мужики ходили с пакетами, редко кто с барсеткой или дипломатом. Обьяснять про дипломат не буду. Сам ищи.
Ага. Было дело. Пакеты стирали, сушили и использовали пока не порвется. Но и тогда - чинили и использовали дальше.

Особенно круто было ходить с пакетом из какого-нить хранцузского магазина типа Tati. Впрочем, и Lidl нормально и пофиг, что немецкий и что дискаунтер.

Дипломат как альтернатива совеццкому пузатому пОртфелю/школьному ранцу было круто и стильно.

Да и одноразовая ручка BiC вместо стандартной совеццкой смотрелась круто. А тк новых стержней к ней было не найти, их заправляли. То же и с одноразовыми зажигалками - в них врезали клапаны и заправляли. И это было ппц как круто по сравнению с обычными спичками. А классе в 10 я купил у одноклассника за 10 что ли совеццких рублей (нормальные деньги, московские уличные путаны столько просили за час, бабушка Шлеп-нога минетила за 3 руб) зажигалку Ronson, и это было ваще круто.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6851 раз
Поблагодарили: 9553 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение Olalala »

Ну жыр и жизня у тя-качели-пакеты вот прям чинили-это прям нищеброды, а зажигалки за 10 рублей в то время-это прям ротштльды,
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ivanca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2024 18:55

Re: Собаки бесят

Сообщение Ivanca »

Olalala писал(а): 25 апр 2024 20:33 Ну жыр и жизня у тя-качели-пакеты вот прям чинили-это прям нищеброды, а зажигалки за 10 рублей в то время-это прям ротштльды,
Он пишет правду, добалю что и сосали у иностранцев за политиленовые пакеты и косметику🤣
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 25 апр 2024 20:33 Ну жыр и жизня у тя-качели-пакеты вот прям чинили-это прям нищеброды, а зажигалки за 10 рублей в то время-это прям ротштльды,
Не то, чтобы нищеброды, но где взять новый пакет?

Детей тогдашних Ротшильдов в моей школе хватало. Но жили, по нынешним меркам, весьма скромно. И я видел их квартиры, дачи, машины... очень все скромно по сравнению с нынешними временами. А тогда было круто, конечно.

У меня вот сейчас, по старой привычке))) лежит в шкафу пакет из нежно мне симпатичного немецкого местечка Neuschwanstein... сувениры тогда в него тамошние мне упаковали... берегу.

Зато такого дикого количества пластика, как сейчас, на помойках не было.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

Ivanca писал(а): 25 апр 2024 22:25
Olalala писал(а): 25 апр 2024 20:33 Ну жыр и жизня у тя-качели-пакеты вот прям чинили-это прям нищеброды, а зажигалки за 10 рублей в то время-это прям ротштльды,
Он пишет правду, добалю что и сосали у иностранцев за политиленовые пакеты и косметику🤣
Ага, а также чулки и бельишко)) я вот правда хз, как оно тогда было, я лишь где-то в весёлые 90-е к практике приступил, когда уже инфляция пошла... но Шлеп-ногу легендарную видел лично, цену в 3 рубля услышал, но не решился. Уличные в конце 80-х просили 10₽ час/one fuck, 3₽ минет (я "бомбил" на папиной машине и регулярно получал такие предложения, но не соглашался). Валютные вроде как брали всего $100 чуть ли не за overnight, но тогда конечно были малость другие доллары.

Имхо, чулки-бельишко-косметика шли чаевыми. Хотя хз.

Скромно жили 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6851 раз
Поблагодарили: 9553 раза

Re: Собаки бесят

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 26 апр 2024 01:40
Ivanca писал(а): 25 апр 2024 22:25
Olalala писал(а): 25 апр 2024 20:33 Ну жыр и жизня у тя-качели-пакеты вот прям чинили-это прям нищеброды, а зажигалки за 10 рублей в то время-это прям ротштльды,
Он пишет правду, добалю что и сосали у иностранцев за политиленовые пакеты и косметику🤣
Ага, а также чулки и бельишко)) я вот правда хз, как оно тогда было, я лишь где-то в весёлые 90-е к практике приступил, когда уже инфляция пошла... но Шлеп-ногу легендарную видел лично, цену в 3 рубля услышал, но не решился. Уличные в конце 80-х просили 10₽ час/one fuck, 3₽ минет (я "бомбил" на папиной машине и регулярно получал такие предложения, но не соглашался). Валютные вроде как брали всего $100 чуть ли не за overnight, но тогда конечно были малость другие доллары.

Имхо, чулки-бельишко-косметика шли чаевыми. Хотя хз.

Скромно жили 8-)
От твоих сообщений, жыр, иногда перекреститься хочется,а потом сблевануть. ладно про жену рассказываешь хорошее, это как раз гуд, но эту Ужжасную Шлеп-ногу уже не первый раз поминаешь, и фото даже были. И все эти расценки дешманские.
В начале 90х моей п :geek: родруге 300 долларов предлагал каккой-то инастрашка. Мы с ней поохали-поудивлялись и поржали, еа этом дело и кончилось. Она не красавица сръовсем, но зажигалочка была еще та. А ты какие-то прям воспоминания смакуешь, как моя собака, которая любила в тухлом говне поваляться, вот такие ассоциации от тебя :mrgreen:
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7864
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1920 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Собаки бесят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 27 апр 2024 02:22
ЖЫрныйА писал(а): 26 апр 2024 01:40
Ivanca писал(а): 25 апр 2024 22:25

Он пишет правду, добалю что и сосали у иностранцев за политиленовые пакеты и косметику🤣
Ага, а также чулки и бельишко)) я вот правда хз, как оно тогда было, я лишь где-то в весёлые 90-е к практике приступил, когда уже инфляция пошла... но Шлеп-ногу легендарную видел лично, цену в 3 рубля услышал, но не решился. Уличные в конце 80-х просили 10₽ час/one fuck, 3₽ минет (я "бомбил" на папиной машине и регулярно получал такие предложения, но не соглашался). Валютные вроде как брали всего $100 чуть ли не за overnight, но тогда конечно были малость другие доллары.

Имхо, чулки-бельишко-косметика шли чаевыми. Хотя хз.

Скромно жили 8-)
От твоих сообщений, жыр, иногда перекреститься хочется,а потом сблевануть. ладно про жену рассказываешь хорошее, это как раз гуд, но эту Ужжасную Шлеп-ногу уже не первый раз поминаешь, и фото даже были. И все эти расценки дешманские.
В начале 90х моей п :geek: родруге 300 долларов предлагал каккой-то инастрашка. Мы с ней поохали-поудивлялись и поржали, еа этом дело и кончилось. Она не красавица сръовсем, но зажигалочка была еще та. А ты какие-то прям воспоминания смакуешь, как моя собака, которая любила в тухлом говне поваляться, вот такие ассоциации от тебя :mrgreen:
Не, Шлеп-ноги я фоты вряд ли (хотя в тырнетах вроде есть), скорее Вали-колобка, вот с ней как-то сподобился (ни вдах навило).
Какие 300$... у мну в 1992 зряплата инженера в ВУЗе достигла гордой цифры в 3 (три) доллара ШША по тогдашнему курсу... и жена заинтересованно спрашивала, собираюсь ли я и дальше так продолжать или буду чота делать.

Поэтому как-то так.
Потом зряплата пришла к боле-мене нормальным цифрам, но - семья, дети, потом 2 семьи и там тоже дети, короче, тратить оверлаве на эскорт было как-то в лом. Хотя знакомые из "элиты" были.

С другой стороны, у нас на сексталке есть мужик, не бедный, рекордсмен по числу отчётов, но дороже 2 тыс рублей принципиально не ходит. На вопрос ачотак? отвечает: "А как ещё узнаешь правду жизни?"
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика