ЗАДОЛБАЛО

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13416
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6593 раза
Поблагодарили: 13212 раз

Re: ЗАДОЛБАЛО

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 30 янв 2021 05:47
А смежную с соседней квартирой капитальную стену есть какие-то варианты зашумоизолировать без капремонта квартиры?
[/quote]

Со стенами сложнее, не важно несущая или нет. Надо во всей комнате тогда ремонт делать. Самый бюджетный и быстрый вариант, который пришёл в голову без перекладывания полов: шумишь стену, зашиваешь гипроком (про электрику не забываем, кстати, можно добавить розеток по ходу на новую стену), перекрашиваешь/переклееваешь все стены, низ закрываешь новым плинтусом, верх - натяжным потолком.

Также вату не особо советую, но можно. Есть ещё панели soundGuard, тоже, как и изоплат можно напрямую к стене клеить, тоже тонкие, тоже эффект отличный от них. Но они тяжелые, дороже и сложнее в работе и доставке, и как электрику через них выводить не знаю (там песок внутри, резать сложно, но мои строители как-то сделали розетки на такой стене). Вату я бы советовала класть только в новые гипрочные перегородки между комнатами. В остальных случаях места много сжирает и всю электрику под шаг профиля надо подгонять. А на приклеенные к стене панели гипрок также можно приклеить и все. Я у себя экспериментировала во время ремонта, все 3 вида шумки поставили, та комната, где вата на стене - хуже всего, тоже норм, конечно, но хуже.

А с соседом, с которым у нас на стенах изоплат и саундгуард, мы были уверены с ним месяца 3, что в соседней квартире никто не живет, пока на площадке не столкнулись :lol: я, мол, спрашиваю, вы только переехали? Не слышно вас вообще)) он такой: да не, мы тут уже месяца 3 живем, думал, это вы ещё не переехали :lol: у него телик на этой стене в спальне вечно работающий, а у меня гостиная и частенько друзья до поздней ночи засиживались))) И тоже тв потом повесила на неё, могу спокойно смотреть до утра кино на хорошей громкости, он, говорит, что ничего не слышали никогда, они там спят.

И ещё момент: входная дверь. Минимум 2 контура уплотнения должно быть, а лучше даже 3.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1942 раза
Поблагодарили: 3236 раз

Re: ЗАДОЛБАЛО

Сообщение ЖЫрныйА »

Спасибо за информацию!
Ну, на входной двери у меня тамбур из двух дверей, ибо дом дореволюционный, стены 70 см.

А вдоль той стены плотно без зазоров расставили мебель, крупную и мелкую, и вроде стихло. Другие стены ни с кем не граничат, этаж последний, а снизу сосед капремонт делал, там мощнейшая шумка у него стоит.

Капремонт... надеюсь, что этим буду заниматься уже не я :) а так там простор для фантазий - все несущие стены только по периметру квартиры, потолок 4,20 и под полом 47 см до перекрытий :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4224 раза
Поблагодарили: 1204 раза

Re: ЗАДОЛБАЛО

Сообщение Lyipopo »

Ужасно раздражают бичи с сигаретой на улице идущие впереди тебя. Весь смрад их сигарет прет на тебя. Вот что за мразоты конченые? Хочется иммэту сигарету зажженную в очко засунуть
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4224 раза
Поблагодарили: 1204 раза

Re: ЗАДОЛБАЛО

Сообщение Lyipopo »

«посты» клиенты деды. Во первых больные на голову уже, во вторых брехливые со своим «я тебя люблю» (нахуя?) и вот этими слюнявыми сердечками в переписке, а сами надеются с тебя что то поиметь нахаляву, типа на дурочку, раньше когда то раз денег переслали, а «дурочка» в надежде на повторение будет ждать пока он кость кинет поворотно отвечая на его привет как дела и фоточки ему отсылая, бля, гори они в огне синем пламенем. Стратегия рассчитана на малолеток, упыри археологические.
У кого тоже такое было?
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: ЗАДОЛБАЛО

Сообщение CharlieCharlie »

Lyipopo писал(а): 17 фев 2021 16:23 «посты» клиенты деды. Во первых больные на голову уже, во вторых брехливые со своим «я тебя люблю» (нахуя?) и вот этими слюнявыми сердечками в переписке, а сами надеются с тебя что то поиметь нахаляву, типа на дурочку, раньше когда то раз денег переслали, а «дурочка» в надежде на повторение будет ждать пока он кость кинет поворотно отвечая на его привет как дела и фоточки ему отсылая, бля, гори они в огне синем пламенем. Стратегия рассчитана на малолеток, упыри археологические.
У кого тоже такое было?
Подруга на таких прекрасно живет всю пандемию. В тему возвращаться не хочет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика