Чаевые

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
AlisaW
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2016 01:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Чаевые

Сообщение AlisaW »

Девочки , как вы просите у клиентов на чай? Сколько читаю и никак представить не могу, что можно сказать, чтоб это не выглядело подачкой и самой себя некомфортно не чувствовать(
Аватара пользователя
МурМур
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2015 01:00
9
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чаевые

Сообщение МурМур »

А что кто-то на чай просит? :shock:
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Чаевые

Сообщение Penelopa »

Я как работала от агенства на выездах часто просила на такси. Только если была уверенна что человек их точно даст по 50 100 евро на такси давали. А как по другому просить ну не знаю.... Таксисты например ооочень долго дают сдачу я бывает психую и не забираю её ( так просят) ) все практически ( я не против давать чаевые тем кто понравился и сделал свою работу хорошо ) так как знаю что мне вернётся )я рада даю чаевые тем кто их заслужил! но не все делают работу хорошо.
Моё мнение выполнять свою работу хорошо а просить.. Так и клиента потерять можно и себе нервы испортить. Можно намекнуть на подарок если знаешь что он прийдет ещё раз не золото , бриллианты но что то можно что себе приятно будет.
AlisaW
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2016 01:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чаевые

Сообщение AlisaW »

МурМур писал(а):А что кто-то на чай просит? :shock:
Во многих отзывах пишут- на чай приходится просить и тд и тп. Вот мне и интересно
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чаевые

Сообщение Gekata »

Я обычно не прошу. Если хотят, сами дают. А если не хотят, то давать не будут.
На такси прошу. Причем сразу. До секса. Когда дает деньги, сразу же прошу и на такси. Не отказывают.
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Чаевые

Сообщение сарочка »

На чай просить это лошизм голимый, как нищенка, как ныть начинают "ребенок фигенок денег нет тяжело"..
Я представила как сажусь делать маник а маникюрша мне говорит в конце-на чай дай плиз.
Пипец.
Всегда держите лицо!
И богатые к вам потянутся.
Нищенок и попрошаек не любят.
Бабло идет к тем кто не desperate.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чаевые

Сообщение Кейт Гарден »

я в рекламе пишу 2 цены инкал и оауткал на 50 евро дороже .
обычно 50 евро хватает в любом городе мира по центру или совсем близко к центру.
по окраинам, бедным районам или пригородам в жизнь не поеду .

ну а просить ни в жизнь, дичь полная. тогда уж лучше прайс выше ставить.

американцы часто дают, французы реже значительно .
британцы через раз
но сами всегда, никак не намекаю и не моргаю, возле входной двери не запинаюсь , около 100 сверху.
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Чаевые

Сообщение London »

Если стыдно просить, начинай чаевые пи*дить! :D
Never serious.
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чаевые

Сообщение vippraline »

London писал(а):Если стыдно просить, начинай чаевые пи*дить! :D
:shock:
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чаевые

Сообщение Боня »

AlisaW писал(а):Девочки , как вы просите у клиентов на чай? Сколько читаю и никак представить не могу, что можно сказать, чтоб это не выглядело подачкой и самой себя некомфортно не чувствовать(
На всю жизнь запомню как знакомая выпрашивала чаевые (в России) : а киске на вискас ??? :D
Кто что говорит
-ты ничего не забыл ?
- на подарочек
- на платьешко
но просить чаевые не пришлось , не каждый раз дают конечно) не говорю ничего , на такси и так почти всегда дают (работаю в России)
На самом деле Комк то из мужчин реально надо говорить об этом , они просто не думают об этом , а другую половину Мужчин это смущает и в их глазах это выглядит как попрошайничество
Provehito in Altum
Severina
Girl
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2016 23:06
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чаевые

Сообщение Severina »

Согласна здесь с Сарой - попрошайничество это днище.
LadyLuck

Re: Чаевые

Сообщение LadyLuck »

Не-не,просить никогда...я поддерживаю,что надо сервисом мужика так уделать,чтобы у него самопроизвольно появилось желание отблагодарить. :i07155: создать впечатление того,что твой ценник,рядом не стоял с тобой.За искренность дают обычно,мужики чувствуют,когда ты от души старалась.В моей практике и статистике итальянцы чаще всех дают,почти всегда,но и душа у меня к ним больше всех лежит :i07023:
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Чаевые

Сообщение kiss69me »

я прошу только официантам. Если ничего не оставил официантам в ресторане (не обязательно клиент) я спрашиваю - "не оставляешь на чай?".. сразу исправляются .
а так это дело сугубо добровольное.
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 151 раз

Re: Чаевые

Сообщение Iriskiss »

Я обычно использую тактику my friend joe
На вопрос ну как работалось в той или иной стране говорю что мне понравилось - клиенты щедрые, хороший чай, подарки и покручиваю брюлик в ушке. Кто заинтересован тот понимает. И по крайней мере сразу отсеивается половина с предложениями отношений
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Аватара пользователя
Эльнора
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:54
8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Чаевые

Сообщение Эльнора »

Чай дело добровольное,захотел дал,захотел не дал.просить это уже стыдоба.
Аватара пользователя
VasilisaT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2016 23:14
8

Re: Чаевые

Сообщение VasilisaT »

Не прошу, но часто благодарят. Зависит от человека. Приятно получать подарки, крайне неприятно получать подаяние, поэтому не прошу, но всегда благодарю, когда дарят! :!:
Аватара пользователя
Regina006
Верифицирован
Girl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2016 07:05
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чаевые

Сообщение Regina006 »

Я прошу чаевые. Просто спрашиваю, понравился ли мужчине сервис и прошу открытым текстом и с улыбкой. Кто даёт-хорошо, не дает-мне по фиг. Это моя отработка детских комплексов. Родители не баловали и напрочь отбили желание что-то у кого-то просить. Раньше было прям оч тяжело, гордыня не позволяла просить деньги у мужчин, а начинала я со стриптиза, там это заработок.
Просить нужно уметь, особенно у мужчин.
Вот, сначала на лошках потренировалась просить без негативных эмоций, а потом стала у нормальных мужиков просить то, что мне нужно и по-крупному
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чаевые

Сообщение Ника2017q »

Просить на чай ? Гыыыы :D ну это из ряда вон как по мне . Кто хочет - даст и так . :P Моя любимая цитата с Булгакова романа Мастер и Маргарита «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». Ну и кредо такое по жизни НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ПРОШУ , НЕ ЗАНИМАЮ и всегда рассчитываю на свои силы. За такси - Да ! Это да прошу и считаю это нормальным . ;) Допы это Да! И до секса расчет :D а то знаем мы потом как бывает :P . Но если чувак к примеру на 30 мин (цена 180) а дает 200 то я с улыбкой говорю МЕРСИ и прячу деньги . Не начинаю копаться в поисках 20ки но если просит сдачу то говорю - нет милый , иди меняй - денег нет :D :D :D
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Чаевые

Сообщение kashtanka »

Я тоже отношусь к тем девушкам, которые не просят чаевых. Присоединяюсь к мнению выше, что мои чаевые и на такси и прочие расходы уже включены в мой прайс. Не умею ни клянчить, ни просить. Бывают ситуации, когда помощь ну ооочень нужна. Ну я и её не могу просто так просить (дурочка, конечно, но ничего с собой не поделать). Тогда предлагаю сотрудничество: Катя/Вася, ты мне помоги сделать то-то и то-то, а я тебе за это сделаю тоже что-то, что тебе пригодится или нужно.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Чаевые

Сообщение Serebro »

Я понимаю, что можно попросить чаевые, когда работаешь на агенство. Тут все более или менее логично- мол, милый оставь на "чай" - я этим делиться не буду, это лично для меня. Но я не просила.
(Просила только когда работала в стриптизе, но там большинство так делает. Это норма. )

Но когда сама на себя работаешь- смысл? Ставь просто цену за час выше, раз считаешь что тебе должны дать больше.
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика