Переехать в Москву

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Я вообще не понимаю, откуда у людей мнение, что риэлтор за что-то отвечает при сделке. Какой-то совковый менталитет, где все должны. Я лично понимаю участие риелтора как не я, а он бегает за деньги за справками и стоит в очереди в регпалате.
Все остальное я не понимаю, зачем он нужен. Ах да, при ипотеке у меня 2 покупашки были через МИЭЛЬ, там смогли именно как от МИЭЛЯ согласовать дисконт на ставку, но никак от частных риэлторов.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Lera12345 »

Советую посмотреть тем, кто задумывается о покупке квартиры.
Cat
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2015 02:41
9
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Cat »

Я не знаю как девы тут в столько страниц хвалят те или иные районы Москвы, я жила там три года - помойка та ещё, да простят Ее жители сидящие тут. Для работы отличный город, приехал, наебся, уехал. Жить очень тяжело, пробки просто hard!!! Васаби, сними кВартиру на пару месяцев - поживи - и передумаешь. Люди все злые, никто никому не поможет в случае чего. Там идёт какое то не проживание жизни а выживание.
А вот питер он душевный, хоть я родом из Сибири, И жила 3 года в Москве, питерский климат меня ничуть не смутил. Даже как в майями без снега - после суровых зим крайнего севера )
И ценник тут адекватный, в отличии от Москвы! Можно очень приличную квартирку присмотреть. Рекомендую московский и фрунзенский район) я после Москвы выдохнула и поняла, что тут жизнь, а там была гонка
Believe in yourself... :i07053:
Аватара пользователя
Лилит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 окт 2016 23:55
7
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Лилит »

Vasaby, а гляньте вот этот вариант: http://liner-dom.ru/. Локация норм - Ходынка как раз, 10 мин пешком до метро Динамо (1 станция от кольца), рядом с домом ТЦ "Авиапарк".
И ещё пара вариков:
http://presnya.city/
http://loftfactory.ru/soyuz-apartments - вот этот вариант мне очень нравится! Полностью отреставрированная сталинка. Центр - у Комсомольской площади, правда, зато очень бюджетно для центра! Трёшку, правда, не купите, но двушку - вполне.
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение ВечнаяЦенность »

Cat писал(а):Я не знаю как девы тут в столько страниц хвалят те или иные районы Москвы, я жила там три года - помойка та ещё, да простят Ее жители сидящие тут. Для работы отличный город, приехал, наип, уехал. Жить очень тяжело, пробки просто hard!!! Васаби, сними кВартиру на пару месяцев - поживи - и передумаешь. Люди все злые, никто никому не поможет в случае чего. Там идёт какое то не проживание жизни а выживание.
А вот питер он душевный, хоть я родом из Сибири, И жила 3 года в Москве, питерский климат меня ничуть не смутил. Даже как в майями без снега - после суровых зим крайнего севера )
И ценник тут адекватный, в отличии от Москвы! Можно очень приличную квартирку присмотреть. Рекомендую московский и фрунзенский район) я после Москвы выдохнула и поняла, что тут жизнь, а там была гонка
Плюсую. Тоже хотела отговорить. Адекватные районы-центр и красная ветка юго-запада, остальное.... Я промолчу в общем. И то если в центре жить, то при условии, что только там делать все свои дела, не таскаться ни на какие окраины. Ну о центре я так понимаю речи не идет+еще пользоваться метро, это :i07026:
И это притом что я сама в центре жила год, почти никуда не ездила на метро, если только изредка в гости к друзьям за пределы Ттк. И то уставала.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Разговор слепого с глухим, ей Богу.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Лилит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 окт 2016 23:55
7
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Лилит »

Cat писал(а):Я не знаю как девы тут в столько страниц хвалят те или иные районы Москвы, я жила там три года - помойка та ещё, да простят Ее жители сидящие тут. Для работы отличный город, приехал, наип, уехал. Жить очень тяжело, пробки просто hard!!! Васаби, сними кВартиру на пару месяцев - поживи - и передумаешь. Люди все злые, никто никому не поможет в случае чего. Там идёт какое то не проживание жизни а выживание.
А вот питер он душевный, хоть я родом из Сибири, И жила 3 года в Москве, питерский климат меня ничуть не смутил. Даже как в майями без снега - после суровых зим крайнего севера )
И ценник тут адекватный, в отличии от Москвы! Можно очень приличную квартирку присмотреть. Рекомендую московский и фрунзенский район) я после Москвы выдохнула и поняла, что тут жизнь, а там была гонка
А у меня полностью противоположные впечатления) Я переехала в Москву из Питера. Причём в Питере я именно родилась и прожила всю жизнь. Ни капли не жалею! Причём в плане карьеры дела в Москве у меня не идут вообще, но сам город люблю всем сердцем! Питер - это мрачный город-паразит, который высасывает все соки. Сидишь там и как будто в болоте увязаешь. Люди там живут двух типов: быдло в незнамо каком поколении и снобствующая псевдоинтеллигенция. А, ну и ещё душевнобольные, которых летом прямо из дурки выпускают на Невский погулять. Стоимость недвижимости, да, очень сильно отличается, но вот жизнь в Москве ничуть не дороже, притом что я в центре живу. Продукты стоят столько же, шмотки тоже, рестики раньше в Питере были дешевле, а сейчас почему-то стало чуть ли не наоборот. Когда приезжаю в Питер к родным, сбегаю оттуда, как можно быстрее. О климате даже говорить не хочу - я со своим низким давлением там периодически в обмороки падала. В последний раз съездила недавно - по возвращении сразу температура под 40. Кроме того, если вас интересует хоть что-то, кроме цикла дом-работа, в Питере вы не найдёте ни-че-го. Светской жизни там нет вообще.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение pionerka »

В отличии от регионов в Москве вся жизнь и деньги вертятся, и как не хаили бы Москву, весь прогресс здесь, все остальное в России большая ЖО..А.Так , что если думать о будущем детей и карьере и бизнесе, только Москва.А район выбирать исходя из средств, на что хватает и метро близость важный фактор, частенько оно сильно выручает прыгнул 20 минут и ты в другом конце.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Питер мне нравится, но он мрачный и очень там холодно.Зимы противные лето дождливое.Бррр...я там бываю часто, но жить там не могу.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9695 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

А что вы скажете за Химки?
Может даже ссылки на строящиеся комплексы... :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение LauraStar »

Химки по стоимости почти как Москва)
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Ангелина555 »

Какие районы Москвы или подмосковья считаются бюджетными?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Новокосино и прочий Реутов. Много акций в Железнодорожном. Короче Выхино и прочие края - там зелено, там парк Кусково, но это изначальный заводской район.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Ангелина555 »

Пустельга писал(а):Новокосино и прочий Реутов. Много акций в Железнодорожном. Короче Выхино и прочие края - там зелено, там парк Кусково, но это изначальный заводской район.
;)
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение натали1983 »

https://t.co/1PMvidsdXL
на мой взгляд-очень здраво рассуждает :)
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Помните, я тут распиналась про Гольяново? Сама я в Черемушках (о нас тоже есть). И про то, почему люди, живущие в Москве давно, все, что далеко, трудно достигаемо, темно и криминогенно, называют одним словосочетанием "Бирюлево Товарное". Интересная статья.
https://www.gazeta.ru/social/2016/12/16 ... html#page6
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Ellune
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016 17:25
8

Re: Перехать в Москву

Сообщение Ellune »

http://tushino2018.ru
Васаби, вот посмотри тоже проект)
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение пиончик »

Внесу еще свои пять копеек) мнение москвича так скыть))) :D
Сейчас многое меняется, и будет продолжать. И в москве сейчас большая ставка идет на общественный транспорт, особенно рельсовый, метро, монорельс, МКЦ, трамваи, ибо оно по расписанию и без пробочное. Пробки это москвоская проказа, машин продается все больше, каждый студент/пенсионер может пойти и взять кредит под залог чуть ли не мобильного, а прежгие авто живут годами и никуда не деваются. Многие мои знакомые из так называемой Ылиты потихоньку начинают вкдючать перемещение на метро в свои городские маршруты, иначе везде не успеть. Машина в Мск сейчас это больше для поездок за МКАД, на уикенд, или для содержанок в соседний двор на фитнес :D В метро все больше интересных людей появляется. Москва спускается под землю))))

Это к чему я. покупать недвижку в мск надо обязательно рядом с метро/МКЦ, даже если в настоящий момент вы не планируете им пользоваться. В аэропорт на такси давно уже ездят только пенсионеры по привычке, все привыкшие ценить время и комфрт люди ездят на аэроэкспрессе, до которого так же легко и во время добраться на метро. В бизнесцентр Москва-сити и Афимолл вообще выход с платформы без выхода на улицу, сотрудники, живущие рядом с выходом метро ездят в офис без верхней одежды :D :D 8-)

Итак, близость к М это номер раз. Два - близость к основным автомагистралям, идущим в центр. Потому что вы из Новой Москвы на авто даже после строитества метро будете ехать в центр те же 4 часа стоя в заторе у газпрома, некуда там калужку расширять. И три - это чистота воздуха в районе, москва стоит на семи холмах (в реале) например я родилась на Теплом Стане, а теплостанская возвышенность это один из этих холмов, плюс куча лдесопарков в районе и за МКАДом срезу лесополоса, и воздух прям ощутимо лучше, чем в том же Кузтминках/капотне/люблино, хотя и в кузтминках куча парков. Еще отличный район сейчас это коломенское, царицино. Всвязи со стоительством ЗИЛАРТа оба берега москвы реки сильно благоустроят, есть выезды в центр, а в целом районы тихие, зеленые. Хоть и жилье все не новое, средненькое такое жилье, зато и цены средненькие.

Опять же смотрите историю района, например чертаново построено на болотах, там сейчас половина домов залило по подвалам, в подьездах сырость и вонь по весне, а часть строек вообще зависло - тупо заливает. Один дом там есть вообще там в фундаменте чтото морозят постоянно холодильными установками, потмоу что вода если оттает, то дом поплывет в прямом смысле. А со стороны райончик приятный, тихий, инфраструктура, шоссе безсветофорное, прудики парки))))))) а геоположение никто не сморит покупая квартиры)))

И очень важно смотреть кто твои соседи. Потому что есть районы где все гуляют по вечерам, с книжками сидят или пицу едят на газоне, бегают в шертах по вечерам, а есть районы, где на газонах спят бомжи и алкаши, и бегать просто опасно - смотрят как на дуру, или плеер отожмут))) я бы прежде чем покупать сняла на месяц-два и пожила, осмотрелась. много чего всплывет просто впроцессе. Например весной все районы вблизи Москвыреки воняют)))) просто идет вонь с воды, особенно тихое коломенское этим грешит))))))) хотя я и хвалю этот район) в центре так не чувствуется, там своих запахов полно, да и реки заужены, а вот низ Москвы там прям да) Что удивительно, вверху близ Себряного бора, крылатское, строгино, щука - такого почти нет, так, легкий запах присутсвия воды.

Хорош за мкадом павшино, красногорск. ттам построили метро и крокус-экспо, хорошие развязки, пляжи, свежие дома. Митино строят активно, есть метро и коттеджи, но я изначально не люблю районы, постороенные на кладбищах, все же есть энергетика, а митино, куркино, химки там сплошь и рядом почему то, раньше там были городские свалки и кладбища, много, а теперь райончик с таунхаусами, по мне так энергетика свалок осталась. Возвращаемсч к истории и геозоне района, это важно. В москве земля дорогая и строят на всем, что не движится и даже когда движется (тиктанические плиты в чертаново) строят на них)

Еще отдельное но, это московская вода. Она сильно хлорирована, и кожа и волосы это моментально ощущает. Это для меня большой минус, я когда куда-то уезжаю, могу даже кремами после душа не пользоваться, и волосы сразу лучше! Замкадные новые районы, максимально удаленные от Москвы имеют свою систему водоснабжения, возможно там свои очистные и нет общего хлорирования, не скажу по многоквартирным новостройкам, по кр мере живя в коттедже или таунхаусе вы имеете воду из скважины без хлорки и проблемы с качестом воды у вас нет. Для меня это большой плюс жизни за МКАДом.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Аватара пользователя
Ellune
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016 17:25
8

Re: Перехать в Москву

Сообщение Ellune »

https://yandex.ru/video/pad/search?film ... 86473412.1
Вот нашла видео обзор-отзыв про "Новое Тушино-2018"
Васаби, как раз рядом с метро ;) как ты и хотела )
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение LauraStar »

в Москве все идет на строительство хайвеев, в Питере никто не даст такое построить
На людей в Москве плевать. На уровне 5 этажей строят эстакады .
тут советуют рядом с мцк жить, смешно. шум от наземного метро гораздо больше, чем от железной дороги
никакие стеклопакеты не спасут
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика