Вопрос про кредитную карту.

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

Подскажите пожалуйста. Где взять мне такую кредитку , в каком таком банке россии, чтобы как белый человек себя чувствовать. Чтобы ездить по миру и везде ей расплачиваться, чтоб платить ею за рекламу, airbnb, покупать билет на самолет (она должна быть и в рублях и в евро)иначе как с ней путешествовать если я в россии оплачиваю , а потом во францию поехала мне надо оплачивать, а там другая валюта. А кредитка одна может быть или их несколько должно быть для разных валют. Как ее пополнять??если я нигде не работаю официально и у меня бывает только кэш. Дадут ли мне кредитку если я официально не работаю? Почему мне заблокировали дебетовую карту во франции и я не могу теперь ею рассчитаться?вообщем ищу того, кто в этом разбирается.
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Lerchik »

Если не работаете то очень большую сумму врядли дадут. У меня кредитка альфа банка,там 100 дней без комиссии, мне очень удобно расплачиваться, и всегда знаю что в случае чего смогу хотя бы билет купить или расплатиться за что нибудь. У меня 150т лимит,я тоже не работала официально, но у меня был хороший оборот по карте и есть их карта и отложенные деньги на ней. Дебетовую карту мог заблокировать банк из соображений безопасности, у меня альфа банк тоже так блокировал пару раз. А пополнять можно через банкомат, либо через приложение.
Аватара пользователя
EvgenKoT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2016 06:47
8

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение EvgenKoT »

Vikushka2016 писал(а):Подскажите пожалуйста. Где взять мне такую кредитку , в каком таком банке россии, чтобы как белый человек себя чувствовать. Чтобы ездить по миру и везде ей расплачиваться, чтоб платить ею за рекламу, airbnb, покупать билет на самолет (она должна быть и в рублях и в евро)иначе как с ней путешествовать если я в россии оплачиваю , а потом во францию поехала мне надо оплачивать, а там другая валюта. А кредитка одна может быть или их несколько должно быть для разных валют. Как ее пополнять??если я нигде не работаю официально и у меня бывает только кэш. Дадут ли мне кредитку если я официально не работаю? Почему мне заблокировали дебетовую карту во франции и я не могу теперь ею рассчитаться?вообщем ищу того, кто в этом разбирается.

Вообще со сбером таких проблем не возникает. Если открываешь счёт на дебетовую карту в рублях, они привязывают ещё два счёта, один в евро другой в баксах. Главное оператора поставить в известность перед поездкой о том, в какую страну ты выезжаешь, чтоб они доступ открыли. Перерасчёт валют происходит мгновенно по курсу ЦБ Рф. Что бы открыть счёт и получить дебетовую карту, официально работать не требуется.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение kashtanka »

Citibank тоже не советую. Пыталась как-то дебетовую карту у них сделать, положить 100.000 рублей, так вынесли весь мозг. Официально не работаю, поставили условие, чтоб был "поручитель-спонсор", причем у которого счёт есть в этом же банке. Дебетовая карта!
Были жёстко посланы.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

EvgenKoT писал(а):
Vikushka2016 писал(а):Подскажите пожалуйста. Где взять мне такую кредитку , в каком таком банке россии, чтобы как белый человек себя чувствовать. Чтобы ездить по миру и везде ей расплачиваться, чтоб платить ею за рекламу, airbnb, покупать билет на самолет (она должна быть и в рублях и в евро)иначе как с ней путешествовать если я в россии оплачиваю , а потом во францию поехала мне надо оплачивать, а там другая валюта. А кредитка одна может быть или их несколько должно быть для разных валют. Как ее пополнять??если я нигде не работаю официально и у меня бывает только кэш. Дадут ли мне кредитку если я официально не работаю? Почему мне заблокировали дебетовую карту во франции и я не могу теперь ею рассчитаться?вообщем ищу того, кто в этом разбирается.

Вообще со сбером таких проблем не возникает. Если открываешь счёт на дебетовую карту в рублях, они привязывают ещё два счёта, один в евро другой в баксах. Главное оператора поставить в известность перед поездкой о том, в какую страну ты выезжаешь, чтоб они доступ открыли. Перерасчёт валют происходит мгновенно по курсу ЦБ Рф. Что бы открыть счёт и получить дебетовую карту, официально работать не требуется.
А как пополнять её?просто в кассе?приносишь наличку 1000евро и говоришь положите мне на евровую карту?спасибо
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение аннару »

нБАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ три карты, привязанные к одному счёту. В евро, долларах и рублях, и на каждую кладете свою валюту. Мне альфабанк, раффайзен и сбер дали по три карты, всего 9 .
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение аннару »

Можно и в кассе пополнить, можно и в банкоматах.
Аватара пользователя
EvgenKoT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2016 06:47
8

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение EvgenKoT »

Vikushka2016 писал(а):
EvgenKoT писал(а):
Vikushka2016 писал(а):Подскажите пожалуйста. Где взять мне такую кредитку , в каком таком банке россии, чтобы как белый человек себя чувствовать. Чтобы ездить по миру и везде ей расплачиваться, чтоб платить ею за рекламу, airbnb, покупать билет на самолет (она должна быть и в рублях и в евро)иначе как с ней путешествовать если я в россии оплачиваю , а потом во францию поехала мне надо оплачивать, а там другая валюта. А кредитка одна может быть или их несколько должно быть для разных валют. Как ее пополнять??если я нигде не работаю официально и у меня бывает только кэш. Дадут ли мне кредитку если я официально не работаю? Почему мне заблокировали дебетовую карту во франции и я не могу теперь ею рассчитаться?вообщем ищу того, кто в этом разбирается.

Вообще со сбером таких проблем не возникает. Если открываешь счёт на дебетовую карту в рублях, они привязывают ещё два счёта, один в евро другой в баксах. Главное оператора поставить в известность перед поездкой о том, в какую страну ты выезжаешь, чтоб они доступ открыли. Перерасчёт валют происходит мгновенно по курсу ЦБ Рф. Что бы открыть счёт и получить дебетовую карту, официально работать не требуется.
А как пополнять её?просто в кассе?приносишь наличку 1000евро и говоришь положите мне на евровую карту?спасибо
Да именно так! Можно через банкомат у которого есть купюроприёмник. Только вот принимают ли банкоматы валюту - не берусь с точностью утверждать.
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение LadyDina »

У меня дебетовая Альфа банк. Привязаны долларовый и евровый счета. Пополняю через кассу. Можно через банкомат. Так же в приложении можно переводить с одного счета на другой в нужную валюту. У меня так, но карта премиум
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение аннару »

Принимают! При открытии счёта можно у оператора спросить про банкоматы в евро и записать адреса.
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

Lerchik писал(а):Если не работаете то очень большую сумму врядли дадут. У меня кредитка альфа банка,там 100 дней без комиссии, мне очень удобно расплачиваться, и всегда знаю что в случае чего смогу хотя бы билет купить или расплатиться за что нибудь. У меня 150т лимит,я тоже не работала официально, но у меня был хороший оборот по карте и есть их карта и отложенные деньги на ней. Дебетовую карту мог заблокировать банк из соображений безопасности, у меня альфа банк тоже так блокировал пару раз. А пополнять можно через банкомат, либо через приложение.
Мне большая сумма не нужна. Мне вообще их деньги не нужны. Или в этом и разница дебетовой и кредитной карты?
sisio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2016 21:48
8

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение sisio »

сбер не принимает,валюту только через кассу. внести и снять
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Lerchik »

Vikushka2016 писал(а):
Lerchik писал(а):Если не работаете то очень большую сумму врядли дадут. У меня кредитка альфа банка,там 100 дней без комиссии, мне очень удобно расплачиваться, и всегда знаю что в случае чего смогу хотя бы билет купить или расплатиться за что нибудь. У меня 150т лимит,я тоже не работала официально, но у меня был хороший оборот по карте и есть их карта и отложенные деньги на ней. Дебетовую карту мог заблокировать банк из соображений безопасности, у меня альфа банк тоже так блокировал пару раз. А пополнять можно через банкомат, либо через приложение.
Мне большая сумма не нужна. Мне вообще их деньги не нужны. Или в этом и разница дебетовой и кредитной карты?
Не поняла вас.всмысле их деньги не нужны?) Вопрос был про кредитную карту или дебетовую? Если дебетовая то у меня в альфе на одной карте несколько счетов, в евро и долларах есть, заграницей делаю основным счет в зависимости от валюты страны.
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Inara »

Ну вроде как самый зарекомендовавший себя в Европе Российский банк это Райффайзен. У них и чеки Американ экспресс обналичивают и продают без проблем.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

Lerchik писал(а):
Vikushka2016 писал(а):
Lerchik писал(а):Если не работаете то очень большую сумму врядли дадут. У меня кредитка альфа банка,там 100 дней без комиссии, мне очень удобно расплачиваться, и всегда знаю что в случае чего смогу хотя бы билет купить или расплатиться за что нибудь. У меня 150т лимит,я тоже не работала официально, но у меня был хороший оборот по карте и есть их карта и отложенные деньги на ней. Дебетовую карту мог заблокировать банк из соображений безопасности, у меня альфа банк тоже так блокировал пару раз. А пополнять можно через банкомат, либо через приложение.
Мне большая сумма не нужна. Мне вообще их деньги не нужны. Или в этом и разница дебетовой и кредитной карты?
Не поняла вас.всмысле их деньги не нужны?) Вопрос был про кредитную карту или дебетовую? Если дебетовая то у меня в альфе на одной карте несколько счетов, в евро и долларах есть, заграницей делаю основным счет в зависимости от валюты страны.
Если можно оплачивать вышеперечисленное дебетовой,то кредитная может не нужна?мне любую чтобы платить ей.
Аватара пользователя
mssaya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 00:44
7
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение mssaya »

Открой Гугл вбей кредитные карты банки России есть даже сайты где сравнительные таблицы по условиям и видам карт ,кредитная карта типа виза и мастер карт будет катироваться в любой стране ,о конвертации валют на карте уточняй при получении или ознакомлении в банке ,залог получения хорошего лимита наличие справки о доходах труд книжки заграна с визами о поездках за последние пол года или год залога или поручителя во многих банках кроме паспорта и регистрации или прописки ничего не требуют но и условия и процент у них обычно хуже ,что касается повышения лимита в дальнейшем то не порть кредитную историю плати вовремя и пользуйся услугами банка другими ,это влияет ,если в этом же банке открыта зарплатная пенсионная или депозитная карта то повысить лимит в дальнейшем легче ,по мне так выбор огромен вбивай ищи подходящий тебе вариант обращай внимание на процент и на возможность досрочного погашения всей суммы
Удовлетворенная любовь ослабляет влияние физиологии на нравственность
Аватара пользователя
Sharmel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 окт 2016 04:27
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Sharmel »

Vikushka2016 писал(а): Если можно оплачивать вышеперечисленное дебетовой,то кредитная может не нужна?мне любую чтобы платить ей.
Дебетовая это ваши средства, кредитная это как кредит только на карте) может и не нужна, если вам их средства не нужны) на кредитную также можно класть деньги, только снятие налички идет под процент :D а если рассчитываться через интернет и покупки по карте не затрагивая кредитный лимит- то в принципе как обычная дебетовая) смотря для каких целей) у меня кредитка альфы и иногда выручает их лимит тк беспроцентный период большой и вообще при форс-мажорах всяких, когда денег на обычной нет, а нужно срочно что-то оплатить или купить.
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

Sharmel писал(а):
Vikushka2016 писал(а): Если можно оплачивать вышеперечисленное дебетовой,то кредитная может не нужна?мне любую чтобы платить ей.
Дебетовая это ваши средства, кредитная это как кредит только на карте) может и не нужна, если вам их средства не нужны) на кредитную также можно класть деньги, только снятие налички идет под процент :D а если рассчитываться через интернет и покупки по карте не затрагивая кредитный лимит- то в принципе как обычная дебетовая) смотря для каких целей) у меня кредитка альфы и иногда выручает их лимит тк беспроцентный период большой и вообще при форс-мажорах всяких, когда денег на обычной нет, а нужно срочно что-то оплатить или купить.
О человек меня понял :)
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Lerchik »

Vikushka2016 писал(а):
Sharmel писал(а):
Vikushka2016 писал(а): Если можно оплачивать вышеперечисленное дебетовой,то кредитная может не нужна?мне любую чтобы платить ей.
Дебетовая это ваши средства, кредитная это как кредит только на карте) может и не нужна, если вам их средства не нужны) на кредитную также можно класть деньги, только снятие налички идет под процент :D а если рассчитываться через интернет и покупки по карте не затрагивая кредитный лимит- то в принципе как обычная дебетовая) смотря для каких целей) у меня кредитка альфы и иногда выручает их лимит тк беспроцентный период большой и вообще при форс-мажорах всяких, когда денег на обычной нет, а нужно срочно что-то оплатить или купить.
О человек меня понял :)
Потому что написали непонятно. Дебетовая и кредитная две разные карты, в теме написано про кредитную, поэтому никто и понять не может что вам надо.
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Vikushka2016 »

Lerchik писал(а):
Vikushka2016 писал(а):
Sharmel писал(а): Дебетовая это ваши средства, кредитная это как кредит только на карте) может и не нужна, если вам их средства не нужны) на кредитную также можно класть деньги, только снятие налички идет под процент :D а если рассчитываться через интернет и покупки по карте не затрагивая кредитный лимит- то в принципе как обычная дебетовая) смотря для каких целей) у меня кредитка альфы и иногда выручает их лимит тк беспроцентный период большой и вообще при форс-мажорах всяких, когда денег на обычной нет, а нужно срочно что-то оплатить или купить.
О человек меня понял :)
Потому что написали непонятно. Дебетовая и кредитная две разные карты, в теме написано про кредитную, поэтому никто и понять не может что вам надо.
Я темнота.простите . Всю жизнь кэш оунли
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика