С чего начать покупку квартиры в России?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Пустельга »

Вас как будущего собственника, должны интересовать сам владелец, жилое помещение и титул.
Идете вместе с ним, а не заказываете, в диспансеры и получаете справки по психу\нарку актуальные на дату.
САМИ заказываете выписку из ЕГРП, где увидите историю квартиры, как она попала к нему - покупка\приватизация\подарили, там же видите, есть ли обременения на квартире - аресты\залоги\ипотека, заказываете у него выписку из домовой книги - смотрите количество жильцов, висяки в виде несовершеннолетних, смотрите кол-во зарегистрированных - будет ли кто-то претендовать потом, когда "выйдет", просите квитанции о кммуналке - смотрите, сколько будете платить и есть ли долги.

Сначала люди деньгами кидаются, вместо того, чтобы самим сделать посильное, а потом у них страна плохая.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Vasaby »

Хороший юрист даст алгоритм действий по покупке квартиры в данном регионе.
У Пустельги верно все написано, юрист, думаю скажет тоже самое и скорее всего дополнит что-то. Иди туда,бери то, проследи чтобы подпись была на обороте... и так далее. Лучше с несколькими юристами поговорить. У меня в городе консультация юриста стоит 1000 рублей,это не те деньги которые экономят при покупке квартиры :D
Разумеется, речь идет о юристах специализирующихся на жилищном законодательстве.
Также человек может быть в курсе судебных претензий к разным фирмам в твоем городе.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Ангел »

dirty_dajana писал(а):если что так
Можно.
Можно самостоятельно стричь волосы или самостоятельно починить телевизор, если он сломался "если что так". Но не лучше и надежнее ли доверить дело профессионалу?
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Gossipgirl »

Ангел писал(а):
dirty_dajana писал(а):если что так
Можно.
Можно самостоятельно стричь волосы или самостоятельно починить телевизор, если он сломался "если что так". Но не лучше и надежнее ли доверить дело профессионалу?
В нашем мире доверять можно только себе! И не факт что профессионал сделает лучше. Все выписки на любую квартиру можно заказать не отрывая попу от дивана. И с ними уже со специалистом советоваться. Он вам тоже самое в три раза дороже сделает. Ибо консультация за 1000 рублей подразумевает лишь консультацию, а за все остальное платится отдельно и втридорога.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Luntick »

dirty_dajana писал(а):
Ангел писал(а):
dirty_dajana писал(а):если что так
Можно.
Можно самостоятельно стричь волосы или самостоятельно починить телевизор, если он сломался "если что так". Но не лучше и надежнее ли доверить дело профессионалу?
В нашем мире доверять можно только себе! И не факт что профессионал сделает лучше. Все выписки на любую квартиру можно заказать не отрывая попу от дивана. И с ними уже со специалистом советоваться. Он вам тоже самое в три раза дороже сделает. Ибо консультация за 1000 рублей подразумевает лишь консультацию, а за все остальное платится отдельно и втридорога.
Вот лично я себе не доверяю абсолютно ни в чем. Так как нет ни внимательности, ни усидчивости, ни ответственности. Поэтому действительно проще доверить профессионалу абсолютно все- начиная от маникюра и заканчивая помощью с документами) в таком важном деле, как покупка квартиры, конечно надо к профессионалам идти
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Gossipgirl »

Luntick писал(а):
dirty_dajana писал(а):
Ангел писал(а): Можно.
Можно самостоятельно стричь волосы или самостоятельно починить телевизор, если он сломался "если что так". Но не лучше и надежнее ли доверить дело профессионалу?
В нашем мире доверять можно только себе! И не факт что профессионал сделает лучше. Все выписки на любую квартиру можно заказать не отрывая попу от дивана. И с ними уже со специалистом советоваться. Он вам тоже самое в три раза дороже сделает. Ибо консультация за 1000 рублей подразумевает лишь консультацию, а за все остальное платится отдельно и втридорога.
Вот лично я себе не доверяю абсолютно ни в чем. Так как нет ни внимательности, ни усидчивости, ни ответственности. Поэтому действительно проще доверить профессионалу абсолютно все- начиная от маникюра и заканчивая помощью с документами) в таком важном деле, как покупка квартиры, конечно надо к профессионалам идти
Ну если своего ума нет то конечно!
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
AnastasiaK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2014 00:01
10

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение AnastasiaK »

Эхх, злая ты стала, Динка:) а раньше верила в интернет-дружбу и придумывала диеты имени себя:)
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Gossipgirl »

AnastasiaK писал(а):Эхх, злая ты стала, Динка:) а раньше верила в интернет-дружбу и придумывала диеты имени себя:)
С таким опытом интернет-дружбы как у меня сложно не потерять веру в человечество. :lol:
Vivi. Lotta. Ama.
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение натали1983 »

сначала смотрятся варианты " живьем" и только если устроил вариант, вот тогда открывают доки!!!
иногда жилье долго не продается,хотя хорошая цена-с документами неразбериха
1) не берите если правоустановка дарение, завещание, наследство. сразу на фиг. желательно только купля,приватизация, максимум 1владелец,нет долей, нет детей собственников,нет продажи по доверенности и прочей хуеты
2)не берите недострои. на фиг. на сайте жилинспекции любого города есть рейтинговый реестр застройщиков.
новострои только сданные и по купле.никаких долевых участий,переуступок. вся сумма в договоре, никаких боковиков
3)расширенные выписки из егрп,дурки и пр только когда решение о покупке уже принято. это наз проверка юр чистоты кв и выполняется за деньги.
самый лучший вариант,если позволяют средства- нов дом, 3-7лет,один владелец
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Ангелина555 »

Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение ksuksu »

Ангелина555 писал(а):Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
Я работала в агентстве элитной недвижимости пару месяцев, они же ещё и продажей квартир занимались. И ещё один день в Инкоме, и там и тамникого не волновало, что это за квартира, лишь бы сдать или продать и получить свою комиссию.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Ангелина555 »

ksuksu писал(а):
Ангелина555 писал(а):Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
Я работала в агентстве элитной недвижимости пару месяцев, они же ещё и продажей квартир занимались. И ещё один день в Инкоме, и там и тамникого не волновало, что это за квартира, лишь бы сдать или продать и получить свою комиссию.
Работая там, ты приобрела какие-то знания для себя?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение ksuksu »

Ангелина555 писал(а):
ksuksu писал(а):
Ангелина555 писал(а):Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
Я работала в агентстве элитной недвижимости пару месяцев, они же ещё и продажей квартир занимались. И ещё один день в Инкоме, и там и тамникого не волновало, что это за квартира, лишь бы сдать или продать и получить свою комиссию.
Работая там, ты приобрела какие-то знания для себя?
Нет, я только пару месяцев поработала на аренде
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
8
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение LadyDina »

Для меня все риэлторы - на**щики. Сейчас сама занимаюсь поиском квартиры. Присматриваю, если быть точной. Сама езжу смотрю все объекты, только новостройки. Никаких б/у и криминальных историй чтобы в моем гнездышке не было. И вообще не переношу, когда кто-то жил до меня. Всегда снимаю квартиры в новостройках, где я - первый жилец. Где все новое и нет чужих запахов :i07066:
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Ангелина555 »

ksuksu писал(а):
Ангелина555 писал(а):
ksuksu писал(а): Я работала в агентстве элитной недвижимости пару месяцев, они же ещё и продажей квартир занимались. И ещё один день в Инкоме, и там и тамникого не волновало, что это за квартира, лишь бы сдать или продать и получить свою комиссию.
Работая там, ты приобрела какие-то знания для себя?
Нет, я только пару месяцев поработала на аренде
А обучение, которое они обещают в начале работы? Может потом рынок недвижки начинаешь лучше понимать(какой лучше район, какой лучше застройщик, в документах разбираться, юридическую сторону лучше понимать). Этому не учат?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение ksuksu »

Ангелина555 писал(а):
ksuksu писал(а):
Ангелина555 писал(а):
Работая там, ты приобрела какие-то знания для себя?
Нет, я только пару месяцев поработала на аренде
А обучение, которое они обещают в начале работы? Может потом рынок недвижки начинаешь лучше понимать(какой лучше район, какой лучше застройщик, в документах разбираться, юридическую сторону лучше понимать). Этому не учат?
Там, где была я, этому не учили. Зачем им рассказывать, какой застройщик лучше, ведь продать квартиру, а не купить ее
Аватара пользователя
kiki
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:57
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение kiki »

dirty_dajana писал(а):биляд вас послушать так везде обман. Строят много и достраивают тоже, о Боги, много.
На рынке два дурака :D :D Если верить на слово всем и не задумывать об обмане, то шансов, что тебя обманут, больше)) и что тебе легче станет, если только тебя обманули, что ли?.. хотя можно и по "филькиной грамоте" купить и горя не знать, но тут уж как повезет. если готов рискнуть- доставай шампанское и валидол)
Работа в Израиле для ИНДИ. Подробности по watsapp+79254322331
Девочки,пишите в ватсап. Сюда захожу редко.
Ваша Лиза.
Аватара пользователя
kiki
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:57
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение kiki »

Ангелина555 писал(а):Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
Потерянный за 2 месяца заработок не компенсирует консультации всех юристов Москвы скопом :oops:
Качественное жилье чаще всего стоит дороже среднего - именно потому что низкой ценой компенсируют геморрой (проблемы с документами, отказавшиеся от приватизации, меньше 3 лет в собственности, дарение, несовершеннолетние, доли, непрямые завещания..). Это как фото модели под ценой в 10 баксов - чувствую на*бку, но не понимаю в чем :lol: :lol:
Доверять друзьям-родственникам тем более не стоит. Я б лучше купила знания профессионала (только его найти надо, желательно по неоднократным рекомендациям)
Работа в Израиле для ИНДИ. Подробности по watsapp+79254322331
Девочки,пишите в ватсап. Сюда захожу редко.
Ваша Лиза.
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение Ангелина555 »

kiki писал(а):
Ангелина555 писал(а):Девочки, как вариант никто не думал на пару месяцев войти в сферу недвижки? Риэлтором поработать. Все изучать, чтоб в дальнейшем купить качественное жилье во всех планах? Это же все таки не маникюр самой себе делать. Круто, конечно когда есть друг/подруга риэлтор, которому можно реально доверять. Желательно даже родственник))) Или я уже такая недоверчивая ко всему стала :i07009:
Потерянный за 2 месяца заработок не компенсирует консультации всех юристов Москвы скопом :oops:
Качественное жилье чаще всего стоит дороже среднего - именно потому что низкой ценой компенсируют геморрой (проблемы с документами, отказавшиеся от приватизации, меньше 3 лет в собственности, дарение, несовершеннолетние, доли, непрямые завещания..). Это как фото модели под ценой в 10 баксов - чувствую на*бку, но не понимаю в чем :lol: :lol:
Доверять друзьям-родственникам тем более не стоит. Я б лучше купила знания профессионала (только его найти надо, желательно по неоднократным рекомендациям)
Я такого же мнения, что лучше довериться профессионалу, но дело в том, что всех на всех похер. И откуда знать, что именно этот профессионал и есть таковым, а не очередной "главное продать". Вот и как вариант, задумалась : а может самой немного поработать в этой сфере? Но время жалко на это тратить.....
Аватара пользователя
kiki
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:57
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чего начать покупку квартиры в России?

Сообщение kiki »

Ангелина555 писал(а): Я такого же мнения, что лучше довериться профессионалу, но дело в том, что всех на всех похер. И откуда знать, что именно этот профессионал и есть таковым, а не очередной "главное продать".
Так же, как и в нашей работе - спрашивать бывалых))) кто-то покупал из знакомых - откуда брали риэлтора, что с документами (кто давал список, кто собирал, как проверял), что с ответственностью/опозданиями/заминками, как описывал квартиры (реальные минусы, пути решения, советовал других спецов), как быстро вышли на сделку... Иметь своего риэлтора, который заинтересован в твоей выгоде. Потому что у риэлтора продавца ровно противоположная цель. Не искать халявного (ну мы ж друзья-родственники, как своему...)
Не всем на всех похер, отнюдь)) Если присматриваться, видна разница. Если.
А вот кроме тебя это и правда никто не сделает.
Ну и страхование титула сильно облегчает тревожность :P
Работа в Израиле для ИНДИ. Подробности по watsapp+79254322331
Девочки,пишите в ватсап. Сюда захожу редко.
Ваша Лиза.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика