Финансовый мониторинг

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение SuperGirl »

Wild писал(а):
SuperGirl писал(а): С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все.
:D Вам подружка что плохого сделала? Или у нее 2 НДФЛ с шестью нолями ;) , не надо плодить сущьности) так можно попасть в "непонятное" на ровном месте. Занимать, одалживать и тд и тп лучше у тех кто может это подтвердить особенно если Вы их потащите в банк.

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_pbi_200319/

Разумеется все ИМХО)

Это исключительно для решения проблемы которая тут описана. Не обязательно этим светить везде
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение SuperGirl »

BelledeJour писал(а):А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах


SuperGirl писал(а):
pionerka писал(а):Попросили предоставить источник происхождения средств, звонила на горячую линию, сказали надо справки представлять , потом созвонилась с клиентским менеджером, так и сообщила, "Как Вы себе это представляете? Мне что в мировое турне ехать у всех любовников своих расписки брать,что мне деньги дарили?".На что он сказал: "Перезвонят Вам, уточню."
Перезвонили, сказали можно закрыть счет.
С этого дня я не Клиент Сбера!
С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все. Сейчас сбербанк по гос заказу борется с любой сомнительной коммерческой деятельностью, как например перевод с карты на карту - могут позвонить и уточнить че делаем? скажете оплачиваю товар в таком-то интернет магазине - сразу блок. Посему они и просят свидетельство происхождения Н-ной суммы
Вообще со сбербанком сейчас лучше не работать, особенно большими суммами, большие суммы - это все, что выше зп обычного человека за месяц в вашем регионе!

Я и все мои знакомые пользуемся альфабанком, у меня там 3 счета(ев, дол и руб) и две карты - валютная и русская. Мне очень удобно, и никаких вопросов - ежемесячно заполняю на 10-20 тысяч, перевожу кому надо итд
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Боня »

SuperGirl писал(а):
BelledeJour писал(а):А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах


SuperGirl писал(а):
С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все. Сейчас сбербанк по гос заказу борется с любой сомнительной коммерческой деятельностью, как например перевод с карты на карту - могут позвонить и уточнить че делаем? скажете оплачиваю товар в таком-то интернет магазине - сразу блок. Посему они и просят свидетельство происхождения Н-ной суммы
Вообще со сбербанком сейчас лучше не работать, особенно большими суммами, большие суммы - это все, что выше зп обычного человека за месяц в вашем регионе!

Я и все мои знакомые пользуемся альфабанком, у меня там 3 счета(ев, дол и руб) и две карты - валютная и русская. Мне очень удобно, и никаких вопросов - ежемесячно заполняю на 10-20 тысяч, перевожу кому надо итд
Давноуточняю по альфа банку. Скажите пожалуйста вы снимали оттуда крупную по российским меркам сумму ? Сталкнулась пару лет назад со сбербанком , не хотели выдавать сумму. Пришлось поскандалить и выдали ))) сецчас туда кладу совсем немного на расход , но хранить там не стану. Все советуют альфа банк, но по факту пока ни один оттуда не снял крупную сумму. Снимали оттуда хотя бы 40 тыщ дол? Без проблем выдают ? Без подтверждений ?
Provehito in Altum
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

SuperGirl писал(а):
BelledeJour писал(а):А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах


SuperGirl писал(а):
С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все. Сейчас сбербанк по гос заказу борется с любой сомнительной коммерческой деятельностью, как например перевод с карты на карту - могут позвонить и уточнить че делаем? скажете оплачиваю товар в таком-то интернет магазине - сразу блок. Посему они и просят свидетельство происхождения Н-ной суммы
Вообще со сбербанком сейчас лучше не работать, особенно большими суммами, большие суммы - это все, что выше зп обычного человека за месяц в вашем регионе!

Я и все мои знакомые пользуемся альфабанком, у меня там 3 счета(ев, дол и руб) и две карты - валютная и русская. Мне очень удобно, и никаких вопросов - ежемесячно заполняю на 10-20 тысяч, перевожу кому надо итд
Именно Альфабанк заморозил мой счет в том году!
Деньги вернули, я предоставила все документы. Я все еще их клиент, но теперь перешла на самую простую бомж-карту и деньги на ней не храню-кладу и тут же трачу. Максимальное поступление 1000€.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Боня писал(а):
SuperGirl писал(а):
BelledeJour писал(а):А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах



Я и все мои знакомые пользуемся альфабанком, у меня там 3 счета(ев, дол и руб) и две карты - валютная и русская. Мне очень удобно, и никаких вопросов - ежемесячно заполняю на 10-20 тысяч, перевожу кому надо итд
Давноуточняю по альфа банку. Скажите пожалуйста вы снимали оттуда крупную по российским меркам сумму ? Сталкнулась пару лет назад со сбербанком , не хотели выдавать сумму. Пришлось поскандалить и выдали ))) сецчас туда кладу совсем немного на расход , но хранить там не стану. Все советуют альфа банк, но по факту пока ни один оттуда не снял крупную сумму. Снимали оттуда хотя бы 40 тыщ дол? Без проблем выдают ? Без подтверждений ?
Не делайте эту глупость с Альфабанком.
Я так и не узнала в итоге, за что мне заморозили счет-толи за перевод, толи за единовременное снятие крупной суммы-но с Альфой шутки плохи!
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Снять-то деньги вы снимете через банкомат или оператора, а вот когда обратно принесете счетик ваш-тю-тю. Служба безопасности в моем случае почесалась в следующем месяце после снятия и перевода.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Деньги вам в любом случае вернут независимо от того, подтвердили вы доходы или нет. Если подтверждения не будет, вас просто попросят закрыть счет.
Сразу ломитесь к начальнику отделения! Пишите претензию, я заказала у юриста. Любая блокировка-незаконна, только по решению суда.
Деньги мне выдали еще до того, как разморозили счет.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Inara писал(а):Россия-матушка! Вот поэтому я храню валюту в матрасе. У нас можно проснуться и обнаружить, что с сегодняшнего дня твой банк не существует. Или что твоё бабло - больше не твоё, а государственное. Или что такой валюты больше нет в природе.
Не жизнь, а сказка.
При чем тут Россия?
Только у нас до последнего времени безработный гражданин мог положить 10млн на счет и никто его не спрашивал ни о чем. Эти времена заканчиваются.
Попробуйте в Израиле или Франции выкинуть такой фортель) проблемы похлеще чем у нас вам гарантированы. Мне в Израиле один мужик так и сказал-"то мач транзекшенс фор регулар персон?)" и что я ненормальная, раз не имею источника дохода, и при это храню бабки в банке.
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение SuperGirl »

Боня писал(а):
SuperGirl писал(а):
BelledeJour писал(а):А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах



Я и все мои знакомые пользуемся альфабанком, у меня там 3 счета(ев, дол и руб) и две карты - валютная и русская. Мне очень удобно, и никаких вопросов - ежемесячно заполняю на 10-20 тысяч, перевожу кому надо итд
Давноуточняю по альфа банку. Скажите пожалуйста вы снимали оттуда крупную по российским меркам сумму ? Сталкнулась пару лет назад со сбербанком , не хотели выдавать сумму. Пришлось поскандалить и выдали ))) сецчас туда кладу совсем немного на расход , но хранить там не стану. Все советуют альфа банк, но по факту пока ни один оттуда не снял крупную сумму. Снимали оттуда хотя бы 40 тыщ дол? Без проблем выдают ? Без подтверждений ?
В январе совершила покупку на сумму 1,8 млн руб у одного рус застройщика, платила по чарте, карта не на моё имя - у меня доверенность.. Ни каких проблем не возникло
Однажды заказывала 20 тысяч евро к получению, но так и не пришла за ними
Если честно никогда не держу крупные суммы в деньгах - только в квадратных метрах, и не понимаю как можно вообще по 40-50 тысяч складывать на карту? счета хакают постоянно.. Может если есть такие суммы, стоит подумать о ячейке?
НежныйОмут
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2017 17:08
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение НежныйОмут »

SuperGirl писал(а): В январе совершила покупку на сумму 1,8 млн руб у одного рус застройщика, платила по чарте, карта не на моё имя - у меня доверенность.. Ни каких проблем не возникло
Однажды заказывала 20 тысяч евро к получению, но так и не пришла за ними
Если честно никогда не держу крупные суммы в деньгах - только в квадратных метрах, и не понимаю как можно вообще по 40-50 тысяч складывать на карту? счета хакают постоянно.. Может если есть такие суммы, стоит подумать о ячейке?
Это отличная привычка!
Masik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2017 22:12
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Masik »

тоже такая проблема была с СКБ банком, мне вообще мужчина перечислял по 3000 долларов раз в мес, немного скопив денег решилась вложиться в жилье, заказала 500 000 руб в банке, на след день звонят просят прийти обьяснить кто и по какой причине мне высылает деньги по вестерну))))) писала заявление))) о том, что близкий человек)). ну если несколько любовников будут присылать , то что писать несколько близких людей? вообщем, такой бред, но меня это жутко напрягло. я больше не клиент СКБ! и вообще конечно лучше недвижку брать, но опять таки могут ведь спросить откуда на недвижку, что говорить про любовников :D :D . ну так то это правда, но имена любовников святить не могу, они мусульмане и женатики, они интересно могут спросить? а по вестерну отправляет его напарник или водитель.
по идее, куча девушек живут за счет богатых женатых мужчин которые тоже не хотят святить свои имена, но вот что говорить в банках в таком случае? и могут ли они этим любовникам заграницу звонить :roll: :roll: :roll
деньги выдали конечно, но напряг жуткий. просто это внедрение в личную жизнь напрягает.
KatushaK
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2017 12:52
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение KatushaK »

Masik писал(а):тоже такая проблема была с СКБ банком, мне вообще мужчина перечислял по 3000 долларов раз в мес, немного скопив денег решилась вложиться в жилье, заказала 500 000 руб в банке, на след день звонят просят прийти обьяснить кто и по какой причине мне высылает деньги по вестерну))))) писала заявление))) о том, что близкий человек)). ну если несколько любовников будут присылать , то что писать несколько близких людей? вообщем, такой бред, но меня это жутко напрягло. я больше не клиент СКБ! и вообще конечно лучше недвижку брать, но опять таки могут ведь спросить откуда на недвижку, что говорить про любовников :D :D . ну так то это правда, но имена любовников святить не могу, они мусульмане и женатики, они интересно могут спросить? а по вестерну отправляет его напарник или водитель.
по идее, куча девушек живут за счет богатых женатых мужчин которые тоже не хотят святить свои имена, но вот что говорить в банках в таком случае? и могут ли они этим любовникам заграницу звонить :roll: :roll: :roll
деньги выдали конечно, но напряг жуткий. просто это внедрение в личную жизнь напрягает.
Была похожая ситуация, заморозили счет, карту, пришлось ехать в банк писать заявление - в Авангарде было дело.
Видимо, это не зависит от банка, но, правда - про что Лучше Всего писать в таком случае в банках?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

Я Вип клиент альфа-банка, счета открыты с 2009 года, все ровно.
Снимала буквально на днях пару миллионов, хитрость в том, что через кассу без заказа и через банкомат в зависимости от пакета услуг вы можете снять не больше 500-600 тыс руб в день, в том числе в валютном эквиваленте. Мне надо было срочно, за 2 дня я так и сняла, по 500 два раза в день через кассу и банкомат. Вопросов не было. То же касается и обмена валюты. До 600тр меняйте сколько влезет, больше - с меня потребовали снять ксерокопию паспорта. Я разбила тогда сумму на две части, все было ок.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Blonda писал(а):Я Вип клиент альфа-банка, счета открыты с 2009 года, все ровно.
Снимала буквально на днях пару миллионов, хитрость в том, что через кассу без заказа и через банкомат в зависимости от пакета услуг вы можете снять не больше 500-600 тыс руб в день, в том числе в валютном эквиваленте. Мне надо было срочно, за 2 дня я так и сняла, по 500 два раза в день через кассу и банкомат. Вопросов не было. То же касается и обмена валюты. До 600тр меняйте сколько влезет, больше - с меня потребовали снять ксерокопию паспорта. Я разбила тогда сумму на две части, все было ок.

Именно это я и сделала в Альфа банке, только сумма была больше. Опустошила все счета во всех валютах через банкомат. Потом принесла несколько большую сумму обратно.
А в след месяце меня ждал сюрприз-весь счет заморожен. Причем узнала я об этом совершенно случайно-когда заказывала такси от банка.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

Sakhatik писал(а):
Blonda писал(а):Я Вип клиент альфа-банка, счета открыты с 2009 года, все ровно.
Снимала буквально на днях пару миллионов, хитрость в том, что через кассу без заказа и через банкомат в зависимости от пакета услуг вы можете снять не больше 500-600 тыс руб в день, в том числе в валютном эквиваленте. Мне надо было срочно, за 2 дня я так и сняла, по 500 два раза в день через кассу и банкомат. Вопросов не было. То же касается и обмена валюты. До 600тр меняйте сколько влезет, больше - с меня потребовали снять ксерокопию паспорта. Я разбила тогда сумму на две части, все было ок.

Именно это я и сделала в Альфа банке, только сумма была больше. Опустошила все счета во всех валютах через банкомат. Потом принесла несколько большую сумму обратно.
А в след месяце меня ждал сюрприз-весь счет заморожен. Причем узнала я об этом совершенно случайно-когда заказывала такси от банка.
Могу только предположить, что сумма которую вы внесли, превышала 500-600тр? Или СБ банка озаботилась миллионными оборотами по вашим счетам в столь короткое время. Но это только предположения, мой менеджер, например, клялась и божилась, что они не передают инфу о крупных покупках в налоговую, НО их СБ отслеживает все крупные операции по валютным счетам, те по факту у них валютная СБ.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Blonda писал(а):
Sakhatik писал(а):
Blonda писал(а):Я Вип клиент альфа-банка, счета открыты с 2009 года, все ровно.
Снимала буквально на днях пару миллионов, хитрость в том, что через кассу без заказа и через банкомат в зависимости от пакета услуг вы можете снять не больше 500-600 тыс руб в день, в том числе в валютном эквиваленте. Мне надо было срочно, за 2 дня я так и сняла, по 500 два раза в день через кассу и банкомат. Вопросов не было. То же касается и обмена валюты. До 600тр меняйте сколько влезет, больше - с меня потребовали снять ксерокопию паспорта. Я разбила тогда сумму на две части, все было ок.

Именно это я и сделала в Альфа банке, только сумма была больше. Опустошила все счета во всех валютах через банкомат. Потом принесла несколько большую сумму обратно.
А в след месяце меня ждал сюрприз-весь счет заморожен. Причем узнала я об этом совершенно случайно-когда заказывала такси от банка.
Могу только предположить, что сумма которую вы внесли, превышала 500-600тр? Или СБ банка озаботилась миллионными оборотами по вашим счетам в столь короткое время. Но это только предположения, мой менеджер, например, клялась и божилась, что они не передают инфу о крупных покупках в налоговую, НО их СБ отслеживает все крупные операции по валютным счетам, те по факту у них валютная СБ.
Передавать не передают, а сами творят что пожелают! Сумма была больше, конечно, и на снятие, и на внесение.
Мне вообще непонятно в таком случае-зачем давать повышенные лимиты на снятие в день и в месяц, если в итоге за это получаешь то, что получила я?
Нафиг нужны такие привилегии!
СБ не считает нужным обьяснять причины блокировки и сроки ее снятия, кстати.
С тех пор я самый простой рядовой клиент Альфы и никакие миллионы на счетах больше не держу.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

Sakhatik писал(а):
Blonda писал(а):
Sakhatik писал(а):
Именно это я и сделала в Альфа банке, только сумма была больше. Опустошила все счета во всех валютах через банкомат. Потом принесла несколько большую сумму обратно.
А в след месяце меня ждал сюрприз-весь счет заморожен. Причем узнала я об этом совершенно случайно-когда заказывала такси от банка.
Могу только предположить, что сумма которую вы внесли, превышала 500-600тр? Или СБ банка озаботилась миллионными оборотами по вашим счетам в столь короткое время. Но это только предположения, мой менеджер, например, клялась и божилась, что они не передают инфу о крупных покупках в налоговую, НО их СБ отслеживает все крупные операции по валютным счетам, те по факту у них валютная СБ.
Передавать не передают, а сами творят что пожелают! Сумма была больше, конечно, и на снятие, и на внесение.
Мне вообще непонятно в таком случае-зачем давать повышенные лимиты на снятие в день и в месяц, если в итоге за это получаешь то, что получила я?
Нафиг нужны такие привилегии!
СБ не считает нужным обьяснять причины блокировки и сроки ее снятия, кстати.
С тех пор я самый простой рядовой клиент Альфы и никакие миллионы на счетах больше не держу.
Ну так это не только в альфе так, если суммы были больше))) во всем мире так. В Америке не больше 10тыс, иначе проблем отхватишь, в Италии и за 2тыс единоразово гвардия ди финанца вытрясет из вас всю душу, а не только банк))))
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Вы вот сняли 2млн и что теперь думаете?
Банк тоже впм в конечном итоге свинью подложит как мне?
Я сделала ровно тоже самое, что и вы, только сумма общая была больше.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

Sakhatik писал(а):Вы вот сняли 2млн и что теперь думаете?
Банк тоже впм в конечном итоге свинью подложит как мне?
Я сделала ровно тоже самое, что и вы, только сумма общая была больше.
Я снимала частями - это раз, так получилось, случайно, что клала я тоже частями по 500, это два, деньги в итоге ушли переводом через менеджера в другой банк. Картами пока пользуюсь, все ок
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Blonda писал(а):
Sakhatik писал(а):Вы вот сняли 2млн и что теперь думаете?
Банк тоже впм в конечном итоге свинью подложит как мне?
Я сделала ровно тоже самое, что и вы, только сумма общая была больше.
Я снимала частями - это раз, так получилось, случайно, что клала я тоже частями по 500, это два, деньги в итоге ушли переводом через менеджера в другой банк. Картами пока пользуюсь, все ок
Я тоже снимала частями, разумеется-больше определенной суммы за один раз снять просто невозможно технически-лимит.
На счет изначально сумма поступала тоже частями-через банкоматы и переводы.
А вот вернула я ее обратно одним большим поступлением. Мне и в голову не пришло разбивать на части и ходить в банк неделями.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика