Процедуры и косметология

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Нонна »

MissU писал(а): 11 фев 2022 01:04
Нонна писал(а): 13 дек 2020 04:10
kievgirl писал(а): 13 дек 2020 04:07 Давайте с другой стороны подойдём. Если фигура супер, есть смысл заморачиваться сведением рубца. А если это вялая тушка, то рубец или его отсутствие ничего не решат. У меня, например, фигура сильно поплыла в туре и превратилась в тушку, поэтому не вижу смысла устранять такие мелкие неприятности, как солнечные пятна, купероз, родинки.
Солнечные пятна, родинки как по мне-так вообще ерунда, вот честно, рубец-это уже другое. Это более видимый недостаток, я думаю просто татуировками закрыть, если дерматолог добро даст, так как лазер даже если и шлифанет немного, то все равно разница будет заметна.
а если его замазывать крутым тональном? у меня тоже есть рубчик и пятно белое пигментное. и интересно есть то тональный плотный, который водостойкий?
под грудью если даже и замажу, то только простыни потом испачкаю, может буду переделывать. К тому же скоро у меня появятся уже новые рубцы, видимо, судьба у меня в рубцах ходить.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Olalala »

Рубцы можно выжигать лазером и азотом тоже вроде. После лазера ( надо несколько процедур с 3-4 месяцами перерыва) остается коричневый след на год. Будет лучше, но все равно заметно немного.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Клумбери »

Девочки, прочитала тут тему, многие про пигментацию пишут. Надо изнутри с этим бороться. Кто склонен к пигментации, гиперпигментации, чтобы новые пятна не появлялись, нужно витамин С принимать. Ну и использовать крем с защитой от солнца. И кто курит, тоже пигментация после 30 лет появляется, а когда кожа ещё сухая, там страшно смотреть.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Нонна »

Olalala писал(а): 11 фев 2022 09:53 Рубцы можно выжигать лазером и азотом тоже вроде. После лазера ( надо несколько процедур с 3-4 месяцами перерыва) остается коричневый след на год. Будет лучше, но все равно заметно немного.
Да утопия, мне специалист по лазеру сказал, что опосля всех выжегов, будет капельку лучше, и что то, что у меня есть уже околофинальный результат лазера. Про пигментацию не могу сказать, что имеется в виду? Веснушки или какая пигментация? Затемнение участков кожи?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Процедуры и косметология

Сообщение OlgaXXX »

Удаляла дважды лазерем веснушки. Всё равно потом появились, да ещё на тон темнее. Сейчас -забила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4421 раз
Поблагодарили: 9874 раза

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Чучундра »

Клумбери писал(а): 11 фев 2022 10:20 Девочки, прочитала тут тему, многие про пигментацию пишут. Надо изнутри с этим бороться. Кто склонен к пигментации, гиперпигментации, чтобы новые пятна не появлялись, нужно витамин С принимать. Ну и использовать крем с защитой от солнца. И кто курит, тоже пигментация после 30 лет появляется, а когда кожа ещё сухая, там страшно смотреть.
Ага. Если мы говорим про мелазму, то там весь сыр Бор из-за так называемых vegf - рецепторов сосудистого фактора роста, которые работают не совсем так, как нужно. Если коротко, то наша задача нормализовать кровоток в мелких сосудах.
Все повреждающие процедуры (Биоревитализация) - не работают, а то и делают хуже. Эффективен мезоксантин, но он не используется в фазу активного роста пигментных пятен, иначе будет хуже.

Начинать нужно с системной терапии, которую подбирает врач. Обычно это ниацинамид, транексамовая кислота (американки, вам повезло, у вас его навалом и она разрешена, у нас же пока Прием происходит оф лэйбл), витамин с и витамин д. Фолиевая кислота и витамины группы В.

Далее, наружная Терапия. Сейчас все обожают гидрохинон, но я отношусь к нему очень осторожно, даже в формате крема он вызывает дерматит очень часто. Мне нравится азелаиновая кислота (да, дешманский скинорен))

Ну и солнцезащита. Тут важно думать не только про спф, но и про пдд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Клумбери »

Чучундра писал(а): 12 фев 2022 04:38
Клумбери писал(а): 11 фев 2022 10:20 Девочки, прочитала тут тему, многие про пигментацию пишут. Надо изнутри с этим бороться. Кто склонен к пигментации, гиперпигментации, чтобы новые пятна не появлялись, нужно витамин С принимать. Ну и использовать крем с защитой от солнца. И кто курит, тоже пигментация после 30 лет появляется, а когда кожа ещё сухая, там страшно смотреть.
Ага. Если мы говорим про мелазму, то там весь сыр Бор из-за так называемых vegf - рецепторов сосудистого фактора роста, которые работают не совсем так, как нужно. Если коротко, то наша задача нормализовать кровоток в мелких сосудах.
Все повреждающие процедуры (Биоревитализация) - не работают, а то и делают хуже. Эффективен мезоксантин, но он не используется в фазу активного роста пигментных пятен, иначе будет хуже.

Начинать нужно с системной терапии, которую подбирает врач. Обычно это ниацинамид, транексамовая кислота (американки, вам повезло, у вас его навалом и она разрешена, у нас же пока Прием происходит оф лэйбл), витамин с и витамин д. Фолиевая кислота и витамины группы В.

Далее, наружная Терапия. Сейчас все обожают гидрохинон, но я отношусь к нему очень осторожно, даже в формате крема он вызывает дерматит очень часто. Мне нравится азелаиновая кислота (да, дешманский скинорен))

Ну и солнцезащита. Тут важно думать не только про спф, но и про пдд.
Супер! У меня косметолог тоже с высшим медицинским образованием и мне так же все объясняет. А ещё она подбирает процедуры согласно анализам мочи и крови. Летаю к ней из Москвы в другой регион. В Москве не смогла найти качественного косметолога, одни понты.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6954 раза
Поблагодарили: 9147 раз

Re: Процедуры и косметология

Сообщение Rusalochka »

Клумбери писал(а): 11 фев 2022 10:20 И кто курит, тоже пигментация после 30 лет появляется, а когда кожа ещё сухая, там страшно смотреть.
Курю 23 года,нет никакой пигментации.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика