А вы бы переехали за границу?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Во Франции тоже самое, оккупируют, не платя и живут, это бич всех владельцев квартир, так почти везде в Европе. И выгнать можно в лучшем случае через 1,5-2 года, а в худшем аж через 4 года ( если маленькие дети, инвалидность суд может продлевать пребывание человека в квартире до 4х лет) . И суд за счёт хозяина и никаких компенсаций жильцы такие не выплатят, тем более не выплатят и задолженности по квартплате. Квартиры обычно раздолблены в хлам. И ещё хуже есть вариант- когда жилец то платит то не платит квартплату, например месяца 3 не платит, потом один раз выплатит, суд тогда считает, что он в трудных условиях, но у него «праведные намерения, раз хоть редко он платит» и это может реально длиться годами.
Государству это выгодно, так как такие люди иначе повисли бы камнем на соцслужбах, социальное жилье им тоже никого не даст, там тоже убытки не любят. Вот и получается, что владелец квартиры за все и платит, наплевать на его жизнь и его кредиты, ему все равно никуда не деться. Продать такую квартиру с жильцами можно на 30-40% дешевле только И если раньше такое было довольно редко, то сейчас повсеместно и этотпревращается в эпидемию и есть даже блоги и форумы на которых учат сквотировать.
В Париже есть кварталы( прямо группы домов) выкупленые американскими пенсионными и другими фондами, где все двери во все квартиры заложены кирпичами, есть охранники, которые следят что бы в дама никто не залез. Заходишь в подъезд и дальше уже потом все заложено намертво.

Ремонт очень дорогой, налоги на оборот больше, персонал стоит дорого вот никто и не сдаёт , кроме мелких собственников , что рады и копеечке. Вот реально сильно средний класс этим занимается. Все это тоже создаёт дефицит жилья, и ещё посуточная сдача тоже не нравится правительству, пытаются ее сильно ограничить.

Есть семьи которые по 10-15 лет так бесплатно живут ( после 4-5 судов обычно кого-то из них все же сажают на 3-6 месяцев в тюрьму) и их уже просто очень много, поэтому квартиры многие не сдают, так как просто не выгодно и можно попасть на деньги очень легко.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

В России законы итоге не на стороне владельцев, но по ним никто не живёт. Можно спокойно выгнать неплательщика, а Европе за такое самоуправство просто посадят в тюрьму владельца квартиры и ещё и штраф в несколько тысяч припаяют. Что б неповадно было другим.
Я сама так попала и не только на деньги, но сколько нервов и здоровья я потратила на такого жильца, и ещё я боялась, он угрожал моей семье и я знала, что если меня или кого из домашних вдруг вечером изобьют неизвестные или толкнут на шоссе , то ничего ему не будет. Он , конечно бездоказательно, но это было умышленно сделано отвернул болты у меня на колесе машины (смог только на одном, у мено инвалидность была из-за тремор рук) , а сами колеса оставил на месте, что б я машину испортила, тронувшись с места, это он мстил за то, что я не выдержала и пожаловалась в соцслужбы, но не из-за квартиры, а из -за его маленькой 3х летней дочери, потому что в какой_то момент я узнала совершенно дикие вещи о их жизни и поняла, что ее жизнь в опасности. Кстати, одна из причин почему я в эскорте- квартиросъёмщик неплательщик. А все началось с того, что я пожалела инвалида из определенных слоев общества, о которых нельзя теперь никак говорить. Я не знала, что он 2 или 3 раза в тюряге сидел, это я узнала позже. Как и многое другое. Там такие истории были, бразильский сериал, оказался он и дилер и агрессивный и наркоман. И я абсолютно без защиты , никто мне помогать не собирался ни полиция ни соцслужлы, ни суд ни даже мать этого наркомана, так он, как оказалось ее достал раньше.
Я теперь ненавижу эти прослойки социальные, и ещё больше левых, которые их из поколения в поколение взращивают на горбу нормальных работящих людей.
Есть ситуации в Европе, такие лакуны правосудия, когда нормальный средний человек получит сполна от государства только потому, что его можно и нужно наказать, или останется безнаказанной жертвой без права на какую-либо защиту.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6679 раз
Поблагодарили: 13412 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Blonda »

Именно в связи с этим, еще несколько лет назад у меня была идея создать приложение для аренды на длительный срок, где и арендодатель, и арендатор предоставляют свои данные, в тч соцсети, и спустя какое-то время пишут друг о друге отзывы, немного спокойнее было бы собственникам сдавать свои квартиры
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6088 раз
Поблагодарили: 9823 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Vasaby »

А я не пойму, неужели там в Испании некому помочь квартировладельцам?
Ну если полиция ушами хлопает, то разве нельзя паре умников яйца прищемить или через семью повлиять?
Я тоже читала про Испанию такие страсти. Недаром говорят что за морем тётушка полушка да Русь перевоз. Там по моему все русские свалившие туда на ПМЖ. Впаривают своим соотечественникам недвигу :lol:

Но вообще если честно, несмотря на мой патриотизм, я все таки не до конца верю что в Европе такое возможно- чтоб любой бомж пришол в твою квартиру и занял ее. Что то тут не так.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 9485 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Rusalochka »

Olalala писал(а): 01 июл 2020 18:48 оказался он и дилер и агрессивный и наркоман. И я абсолютно без защиты
Вот на этой фразе у меня чуть сердце не остановилось :o
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6679 раз
Поблагодарили: 13412 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 01 июл 2020 19:15 я все таки не до конца верю что в Европе такое возможно- чтоб любой бомж пришол в твою квартиру и занял ее. Что то тут не так.
в твою пустующую по каким-либо причинам квартиру. Я прям с захватом лично не сталкивалась, а вот с квартиросъемщиками-неплательщиками, кто живет годами, в Италии несколько раз
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение inostranka »

То, что Olalala пишет - мой ночной кошмар. То же самое происходит в немецкоязычных странах.
Спасение только в краткосрочной аренде. Но с ужасом наблюдаю, как государства многих стран ЕС прессуют airbnb, и уже во многих городах нельзя будет сдавать краткосрочно в некоторых (центральных) районах города. Дальше будет только хуже.
И ещё вот это https://techcrunch.com/2020/03/06/airbn ... n-eu-data/

Поэтому предпочитаю вкладывать хоть в нелюбимую, но родину. Там рычаги управления совсем другие.

Квартирантам о владельце я даю ноль информации, и обычно перед заселением пробиваю их вдоль и поперёк, прося такие справки, которые никто не просит. И перед заселением рассказываю пару страшных историй. но это не спасёт в случае чего в Евросоюзе, просто как фильтр дополнительный, который может сработать или не сработать.
Для себя решила, что если облажаюсь, возьму пару знакомых крепких парней с опытом и плевать я хотела на судебные дела. пусть попробуют до меня докопаться. проходила не через один судебный кошмар, этого как раз не боюсь.

Если вы в ЕС живёте, сделайте себе хорошую страховку на хорошего адвоката. Это одно из лучших вложений в теперишних реалиях.
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение inostranka »

Также чтоб к вам лично не было претензий, лучше оформлять аренду от юридического лица.
Это поможет и от тюрьмы и от депортации и от других сопутствующих неприятностей. Грамотный юрист всё чудесно оформит.

А эти социальные отбросы, будь моя воля, истребила бы с лица земли. Ненавижу их. я плачу налоги, соц страховки и прочих кучу отчислений государству. и мало того, что эти гады живут с моих налогов, так ещё и собственность метят оккупировать. Им надо уметь противостоять и обязательно с ними бороться!
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Я советую , если только даже подозреваете человека в том, что он мог быть в тюряге, никаких дел с ним не иметь. Вот просто на вид- какой-то похожий на наркомана или алкаша или сидельца- просто все прекратить и сваливать, они в любом случае не вариант и при любом удобном раскладе сожрут и не подавятся, любую подлость сотворят.

Мой красавец, как оказалось, сидел в тюрьме за нападения агрессивные. А пока жил, держал бойцовских собак молоссов , одна собака была натренирована на нападение и он ее скрывал, вторая была поспокойнее , он не имел право после тюрьмы держать таких бойцовых собак, но держал что бы не украли наркоту, которую он из моей же квартиры и продавал, часто дрался со своими покупателями , с топором на них нападал и ножем угрожал. При этом ширялся страшно. Вся квартира была разбита, он мыл ребенка в холодной воде, (за воду я платила) без света и электричества, в конце их ему отключили за неуплату) и разбил дверцы у душа и даже осколки не убрал, так девочку и мыл , чуть-чуть сдивинул осколки к краям бака для душа. Мусор не выкидывал и просто бросал на пол, пол был усеян остатками и мусорными мешками в конце просто невозможно было ходить по полу, развелись крысы, он еду и мусор пытался смыть в туалет, поэтому постоянно забивалась канализация и в конце концов ее прорвало. Я как это увидела, что нет электричества у него и осколки в баке для душа И некормленых бойцовых собак, И среди всего этого ужаса ребёнка, то понеслась в соцслужбы . Я же не имею права зайти в квартиру, он замки поменял, тоже можно по закону, занавесил все шторами. Помню соседи нажалуются, они его тоже боялись, я пытаюсь в щелку рассмотреть есть ребёнок среди этого хаоса, потому что когда он был дома собаки не лаяли, а когда уходил псы просто разрывались от каждого шороха. Когда же он был дома - гремела музыка и часто орали они с женой и с кем там ещё. Но это не сразу началось, он полгода держался, все было хорошо. затем за следующие полгода все покатилось по наклонной и второй год там просто был сплошной треш.
Мне пришлось писать и префекту и всем спец заказными письмами, Вызывала жандармов, но они даже пальцем не шевелили, и пришлось давить , причём не помочь с квартирой, хотя он уже тогда угрожал мне расправой, и все вот это про изьиения вечером и толкания под машину. я ему сказала, что если не уберёт хотяб стекла и гниющий мусор, то пойду в соцслужбы. Меня пытались обвинить в клевете, вернее жандармы пытались не заниматься этим делом и пугали меня обвинениями в клевете. А тогда ещё летом было очень жаркое, квартира окнами огромными на юг, и он закрывал девочку и собак и уходил . Я очень боялась , что собаки сойдут с ума от жары и голода ( в конце уже и непонятно было кормит он их , у него не было денег, он все спускал на наркоту) и загрызут девочку.
Дело в том, что с такими людьми никто не хочет связываться, из госслужб, от них одни неприятности и опасно, их тоже могут избить и никто концов не найдёт. он влёгкую мог ножиком пырнуть, одно дело как раз у него за это было, за поножовщину. И когда снимал квартиру он смог произвести хорошее впечатление, был недавно из тюряги и не принимал, и сказал, что он один будет жить, без животных и детей, но потом быстро начались дебоши, мать девочки посадили в тюрьму (они все пришли жить) и девочку он в садик не отдавал, хотя должен был бы, с 3х лет все бесплатно. Но он понимал, что быстрее увидят, что с ребёнком что-то не так . И оказалось, в результате, что девочка не от него. Ну вот узнав все это я и пришла в ужас, особенно, когда оказалось, чтототец не он, а он с женой судился за опеку над девочкой. Там много чего ещё было. Кончилось все, что он бегал с топором под Новый год, пытаясь убить мужика, за каким-то подельником или покупателем наркоты и его все ж наконец -то повязали и положили в психушку. и мне повезло, его сестра отдала мне ключи. И вывезла его вещи , хотя там их не много и было то. Девочку раньше забрали, к счастью. Я очень боялась за неё, когда стало понятно, что он не ее отец. Вот, год он не платил последний, и 1, 5 года дебошей , разоренная квартира. Про его судимости мне сказал тогдашний пост- полицейский. Кстати, больше он мне ничем не помог, кроме инфо, а наоборот он с ним ходил и «разговаривал по душам» , и я ждала несколько месяцев, из-за полицейского, что может лучше станет, но напрасно, только время потеряла. Но, может поэтому жилец и не решился на меня напасть, что беседовал с моим полицейским комиссаром и знал, что тот в курсе всего и что будут свидетели у меня если что.
Я ее не сдаю больше.
Мораль отсюда такая - не стоит связываться с такого рода людьми, даже если они и производят попервости хорошее впечатление. Просто не ставить себя от них в зависимость и дел не иметь. У меня это был метис с французских островов. И не в коем случае таких не жалеть, пусть хоть 100 раз инвалиды. Что бы потом на собственной шкуре не проверять их моральные качества.
В эскорте я суперосторожна. Нафиг все это стремное, что не белые европейцы. Даже если эти отребья научились притворяться и на первый взгляд производить впечатление нормальных людей.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 19:10 Именно в связи с этим, еще несколько лет назад у меня была идея создать приложение для аренды на длительный срок, где и арендодатель, и арендатор предоставляют свои данные, в тч соцсети, и спустя какое-то время пишут друг о друге отзывы, немного спокойнее было бы собственникам сдавать свои квартиры
Я же говорю, ничто не поможет, пока государству такое положение вещей выгодно. Я не одна такая, среди моих знакомых квартировладелец сейчас каждый четвёртый уже обжегся на подобном. 10 -15 лет назад такое было ещё достаточно редким, но сейчас сплошь и рядом.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Rusalochka писал(а): 01 июл 2020 19:17
Olalala писал(а): 01 июл 2020 18:48 оказался он и дилер и агрессивный и наркоман. И я абсолютно без защиты
Вот на этой фразе у меня чуть сердце не остановилось :o
Так же как и в Росии, пока трупа нет, полиция и пальцем не шевельнет. А если избиения и изнасилования, то там ещё поди докажи. Этому ничего не стоило заплатить каким- нибудь знакомым нарикам пару доз, и те бы избили меня, подкараулив у дома вечером, или мою семью. И доказать было бы крайне сложно, практически невозможно.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 19:35
Vasaby писал(а): 01 июл 2020 19:15 я все таки не до конца верю что в Европе такое возможно- чтоб любой бомж пришол в твою квартиру и занял ее. Что то тут не так.
в твою пустующую по каким-либо причинам квартиру. Я прям с захватом лично не сталкивалась, а вот с квартиросъемщиками-неплательщиками, кто живет годами, в Италии несколько раз
Закон такой- если человек находится в квартире ( в любой квартире):дольше 48 часов, то выгнать его можно только через суд, причём сначала платишь за суд( адвокаты и прочая) и ждешь минимум 1,5 года, затем платишь приставам, что бы те выставили вон . Я консультировалась у адвоката.
Там много тонкостей и все не в пользу хозяина.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

В России сделают скоро тоже самое, налоги государству нужны. И плевало государство на нормальных граждан, они имеют копеечку кровно нажитую и семьи. и грабить и воровать просто так не пойдут. Слишком овцы. Поэтому за их счёт можно хоть как-то решать проблемы с «толерантностью».
У меня сосед, (рядом дом на 4 квартиры) только выпутался из подобной истории , типичный толерантный француз, который ещё не вкусил всех прелестей. Так вот он квартирку приобрёл в соседнем доме и не нашёл ничего лучшего, как сдать ее ужасным , реально ужасным румынам. Причём даже не спросил у другого соседа, у которого эти румына 2 года уже снимали и не платили, а просто купил и сдал и тоже 2 года румыны ему не платили, а я слушала дикие скандалы семейные и убирала от мусора свою террасу, так как эти румыны умудрялись докидывать мусор и до моей террасы из своего окна. Мусор они скидывали вниз. Понятно, чтотрумыны были цыгане, но толерантный француз нихрена не смог понять что к чему, когда им квартиру сдал. И вот 4 года квартплаты, 2 убитых квартиры. Подозреваю, что первый хозяин схитрил, что бы румыны съехали и ничего не скал второму, избежав расходы на приставов( 1,5-2 т евро за выселение) И все в одном доме. Прям даже смешно, как так получилось. Румыны на 2 х этажах пожили бесплатно и разорили 2 х хозяев.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6679 раз
Поблагодарили: 13412 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 01 июл 2020 20:23 В России сделают скоро тоже самое, налоги государству нужны.
вряд ли, я часто пишу о том, что наши скорее копируют законы США, чем Европейские, ну это и логичнее, если судить по размерам страны
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5566 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение EllyPeppy »

Пипец у вас история! И что вы потом сделали - продали эту квартру и вложили в ипотеку?
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

В США в некоторых штатах та же бодяга, не выселить. А в паре нет штатов нет, все норм, там небледных( он очень падки на не заплатить рабовладельцу за жилье) ну, и не только их, любого неплательщика за 3 недели выселяют без проблем. Буквально, за неделю не заплатил, через три недели пойдёшь любоваться звёздами и как только будет официальный доход, даже через много лет , то эти деньги вычтут+ просчёт за все издержки судебные+ поставят в чёрный список, который доступен всем и хозяевам квартир и работодателям. И потом ни работы ни квартиры нормальных не найти.

Ещё там не так дорого взять адвоката и взыскивают долги по другому. У меня клиент в Детройте так выкупил серию домов, недорого и сдавал, удачно, кстати, но прокололся не на квартиросъемщиках, а на хитрожопом агенстве. Там ему такие счёта выставляли за починку крана :shock: . Каждый краник или дверцу починить стоило больше нескольких месяцев квартплаты. Домики показывал- очень милые. В результате продал их с жильцами и общие потери его составили 60 т. Долларов на 250 т. вложенных.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6088 раз
Поблагодарили: 9823 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 20:30
Olalala писал(а): 01 июл 2020 20:23 В России сделают скоро тоже самое, налоги государству нужны.
вряд ли, я часто пишу о том, что наши скорее копируют законы США, чем Европейские, ну это и логичнее, если судить по размерам страны
Мне кажется у нас придёт пара крепких парней и выгонит всю эту шушеру. И пусть уроды потом ходят и что то доказывают. Я буду сидеть дома и говорить что я всегда тут жила и этих людей с чемоданами в первый раз вижу. И десяток друзей подтвердят что они вчера у меня тут на дне рождения гуляли. Уроды умоются.
Почему так нельзя в Европе то?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 9485 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Rusalochka »

В Италии та же беда,поэтому я всегда понимаю,отчего они боятся сдать за наличку или без контракта,никогда не настаивала на этом.Таких кошмарных историй в копилочке🤬и не все из них решились до сих пор.
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6679 раз
Поблагодарили: 13412 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Blonda »

Из плюсов этого пиздеца - охотно сдают проверенным и любят своих арендаторов. Когда надо было снять большую хорошую квартиру на постоянку, просто завалили предложениями знакомые, знакомые знакомых и тд. Выбор был раз в 5 богаче, чем от агентства.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6985 раз
Поблагодарили: 9807 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

EllyPeppy писал(а): 01 июл 2020 20:33 Пипец у вас история! И что вы потом сделали - продали эту квартру и вложили в ипотеку?
собиралась продать, ремонт сделала, но там сложная тоже история и та ещё нервотрёпка. Просто в какой то момент силы заканчиваются и нервы тоже и просто занимаешься другими делами. А вот сейчас карантин. Я пока в раздумьях. Там очень много нюансов у меня. И все надо учесть. И надо сидеть и думать как выстроить тактику, иначе легко на деньги попасть.
Вот, отдыхала душой в путешествиях и в эскорте.... :cry:

Поэтому переезжать в Европу не так просто, особенно если хотеть тут бизнес и что -то приобретать и копить родовые капиталы. Тут либо сидишь как « социально незащищённый слой» со всеми социалками без своего жилья и голова не болит, но и видимым жирком обрастать нельзя. Либо пытаешься приподняться, что чревато диким нервяком, так как наши таких концепций просто в голове не имеют и попадаются на простом, о чем любой европеец знает. Как-то слушашала одного репатрианта в неметчину, на ютубе, как он пытался мозги вправить нашим народным любителям « разбавить бензин водой» и показать, что и как у немцев работает. В 2х словах объегорить можно, есть шанс никогда не попасться, но в долгосрочной перспективе все равно попадешся, а мелкая выгода того не стоит, что бы ради неё рисковать сытым будущим. Либо, как я говорю, сидишь на социалке, тогда можно юлить, но больше неё никогда ничего у тебя не будет.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика