Какие у вас отношения с матерями?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение Lyipopo »

LeraMarks писал(а): 05 окт 2020 01:03
Lyipopo писал(а): 05 окт 2020 00:40 Отношения напряженные, как и со всеми родственницами женщинами. Впервые ощутила на собственной шкуре что такое женская гендерная социализация.
Это когда на тебя давят, агрессируют женщины старшего поколения твоей семьи. Рассказывают, как надо жить с мужиком. Что его надо обслуживать, готовить ему, а он должен работать. Ничего, что сейчас такие мужики, что жрать то хотят, работали мол весь день, но никуя не заработали? И какого хуя я должна сидеть с мужиком в хате аки собака в будке и ждать его, если сейчас не СССР уже, в котором росли наши матери, и столько возможностей?!
Почему они желают своим дочерям такой ужасной судьбы? Ккк так можно относиться?
Это ведь риторический вопрос?
Нет, серьезно, ведь вроде матери желают своим детям лучшего.
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение LeraMorkovka »

Lyipopo писал(а): 05 окт 2020 02:04
LeraMarks писал(а): 05 окт 2020 01:03
Lyipopo писал(а): 05 окт 2020 00:40 Отношения напряженные, как и со всеми родственницами женщинами. Впервые ощутила на собственной шкуре что такое женская гендерная социализация.
Это когда на тебя давят, агрессируют женщины старшего поколения твоей семьи. Рассказывают, как надо жить с мужиком. Что его надо обслуживать, готовить ему, а он должен работать. Ничего, что сейчас такие мужики, что жрать то хотят, работали мол весь день, но никуя не заработали? И какого хуя я должна сидеть с мужиком в хате аки собака в будке и ждать его, если сейчас не СССР уже, в котором росли наши матери, и столько возможностей?!
Почему они желают своим дочерям такой ужасной судьбы? Ккк так можно относиться?
Это ведь риторический вопрос?
Нет, серьезно, ведь вроде матери желают своим детям лучшего.
Неее,я без подъеба. Просто с непрошенными ответами не очень люблю лезть к людям. Вот и спросила.
Как я это знаю :мамы были воспитаны совком, папы тоже. Их мамы и папы тем более ,многие пережили ВОВ(а это голод и тяжкий труд).Завод за копейки ,семья,дети,игрушки прибитые к полу . Жениться было обязательно, детей тоже обязательно, разводиться было западло и если развелась ,то ты "блядье с безототцовщиной" или "вонючий кабель-алкаш". Даже если у тебя муж ,который бьёт и зп меньше, чем у жены (у мужиков статья была за безработицу ) или жена трахает всех соседей ,любого пола ,но часто мужского.
Общественное мнение как всегда . Идеология совка короч. Мало кому в то время хватило смелости послать все накуй. Даже было черевато увольнениями ,либо должность не светила вообще.
Поэтому, в мозгах старшего поколения укоренилось, что жить бедно,но с йух пойми каким мужем и голодным сопляком -это норма ,я так жила и моя доча так будет жить. И хули вы молодые вообще такие борзые. :x
И они это желают из лучших побуждений, ибо по-другому не знают как. Мышление сформировано стандартно. :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение LeraMorkovka »

И в 90-е мало кто ушел в торговлю. Многие остались сидеть интеллигенцией.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение LeraMorkovka »

А вообще-то ,надо отпочковываться от таких родственников . И чем быстрее, тем лучше. Их не переделать. А свою психику надо сохранить. :i07026:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение goldenzila »

Прекрасные! Звоню ей каждый день!! Мама- это святое!! Самое лучшее и самое любимое!
Были, конечно, обиды, например, моя мама не пошла со мной получать диплом (вышка), никогда не защищала (в школе меня гнобили жестко какой-то период, потому что одевалась плохо, вещи мне даже учительница приносила и раздавала при всем классе, меня оскорбляли, потому что живу в общежитии, спрашивали, а моюсь ли я, может мыло подарить, такие вот жестокие дети, ещё отчим тюкал ежедневно, покрикивал, что тратим на меня много денег, как-то у меня порвался ботинок китайский за 600 р, прям хлюпал, и я пошла пить таблетки, те мне не в чем было идти в школу, а если бы пошла, меня бы там снова высмеяли... рассказала маме только лет через 10.
Что бы не было, просто я принимаю свою семью такой, какая она есть,это пришло с годами, я перевезла родителей с братом в Спб, купила жильё, мы сейчас очень хорошо общаемся.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение аннару »

Ребёнка заводить ради хлюпающих ботинок? Так себе удовольствие. :cry:
У меня тоже ничего не было. На заводе деньги давали хлебом. У нас была квашеная капуста и картошка и много много сухарей. Я много лет ходила в одном свитере и в одних штопаных брюках. Папа алкаш, мама в вечной депрессии психолог.

Помню, пришла на кухню и сказала, меня изнасиловали. Молчание. Ну я потопталась потопталась и ушла ни с чем. Больше мы об этом никогда не говорили. Впервые меня обняла , когда я была беременна вторым ребёнком. Мы гуляли где-то долго долго , очень устали и прям свалились на диван полежать, она меня обняла сзади, я подумала : странное ощущение объятий от мамы впервые в жизни .

Когде мне было 19 лет, пошла со мной в фотостудии, раздела до лифчика и пыталась , чтоб меня взяли в Японию в развлекательный бар , она где-то это услышала , меня не взяли, сказали нужны девочки славянские русские светлые, а не похожие на филлипинку.

Потом я уже сама уехала из этой нищеты в Испанию в 22 года. Там нужны были филипинки. :D

Мама давно уже умерла от рака. Простила ли я ? Не могу так сказать. Походу нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Булочка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2019 02:06
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение Булочка »

Lyipopo писал(а): 05 окт 2020 00:40 Отношения напряженные, как и со всеми родственницами женщинами. Впервые ощутила на собственной шкуре что такое женская гендерная социализация.
Это когда на тебя давят, агрессируют женщины старшего поколения твоей семьи. Рассказывают, как надо жить с мужиком. Что его надо обслуживать, готовить ему, а он должен работать. Ничего, что сейчас такие мужики, что жрать то хотят, работали мол весь день, но никуя не заработали? И какого хуя я должна сидеть с мужиком в хате аки собака в будке и ждать его, если сейчас не СССР уже, в котором росли наши матери, и столько возможностей?!
Почему они желают своим дочерям такой ужасной судьбы? Ккк так можно относиться?
Потому что не любят, потому что завидуют молодости и здоровью. Позиция "я жрала гадость, и ты жри". Есть люди, которые не умеют любить, им не хватает на это психо-эмоциональных ресурсов. Есть те, кто родил лялечку, потому что она "такая касёсенькая" или чтоб быть как все, а что делать с ребенком, с личностью - они не знают. Более того, такие люди не знают что делать с собой)))) Особенно у нас не принято любить дочерей. Мамы и папы в таких семьях как правило не особо умные. Они не социализируют, не сформируют правильное женское поведение, не поддержат, не задумаются о будущем, не постараются помочь с вузом или жильем, зато будут пинать и издеваться. Это уровень маргиналов.
goldenzila писал(а): 05 окт 2020 14:41 Прекрасные! Звоню ей каждый день!! Мама- это святое!! Самое лучшее и самое любимое!
Были, конечно, обиды, например, моя мама не пошла со мной получать диплом (вышка), никогда не защищала (в школе меня гнобили жестко какой-то период, потому что одевалась плохо, вещи мне даже учительница приносила и раздавала при всем классе, меня оскорбляли, потому что живу в общежитии, спрашивали, а моюсь ли я, может мыло подарить, такие вот жестокие дети, ещё отчим тюкал ежедневно, покрикивал, что тратим на меня много денег, как-то у меня порвался ботинок китайский за 600 р, прям хлюпал, и я пошла пить таблетки, те мне не в чем было идти в школу, а если бы пошла, меня бы там снова высмеяли... рассказала маме только лет через 10.
Что бы не было, просто я принимаю свою семью такой, какая она есть,это пришло с годами, я перевезла родителей с братом в Спб, купила жильё, мы сейчас очень хорошо общаемся.
конечно вы хорошо общаетесь, вы им жилье купили))) че бы им не дружить с лошадью, которая всех везет благодаря своей писе, а не маминой
Ищу менеджера в Азии
Так же ищу инди для поездки в Азию подработать и отдохнуть, зимой
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Какие у вас отношения с матерями?

Сообщение ядовитая »

Булочка писал(а): 13 окт 2020 02:20
Lyipopo писал(а): 05 окт 2020 00:40 Отношения напряженные, как и со всеми родственницами женщинами. Впервые ощутила на собственной шкуре что такое женская гендерная социализация.
Это когда на тебя давят, агрессируют женщины старшего поколения твоей семьи. Рассказывают, как надо жить с мужиком. Что его надо обслуживать, готовить ему, а он должен работать. Ничего, что сейчас такие мужики, что жрать то хотят, работали мол весь день, но никуя не заработали? И какого хуя я должна сидеть с мужиком в хате аки собака в будке и ждать его, если сейчас не СССР уже, в котором росли наши матери, и столько возможностей?!
Почему они желают своим дочерям такой ужасной судьбы? Ккк так можно относиться?
Потому что не любят, потому что завидуют молодости и здоровью. Позиция "я жрала гадость, и ты жри". Есть люди, которые не умеют любить, им не хватает на это психо-эмоциональных ресурсов. Есть те, кто родил лялечку, потому что она "такая касёсенькая" или чтоб быть как все, а что делать с ребенком, с личностью - они не знают. Более того, такие люди не знают что делать с собой)))) Особенно у нас не принято любить дочерей. Мамы и папы в таких семьях как правило не особо умные. Они не социализируют, не сформируют правильное женское поведение, не поддержат, не задумаются о будущем, не постараются помочь с вузом или жильем, зато будут пинать и издеваться. Это уровень маргиналов.
goldenzila писал(а): 05 окт 2020 14:41 Прекрасные! Звоню ей каждый день!! Мама- это святое!! Самое лучшее и самое любимое!
Были, конечно, обиды, например, моя мама не пошла со мной получать диплом (вышка), никогда не защищала (в школе меня гнобили жестко какой-то период, потому что одевалась плохо, вещи мне даже учительница приносила и раздавала при всем классе, меня оскорбляли, потому что живу в общежитии, спрашивали, а моюсь ли я, может мыло подарить, такие вот жестокие дети, ещё отчим тюкал ежедневно, покрикивал, что тратим на меня много денег, как-то у меня порвался ботинок китайский за 600 р, прям хлюпал, и я пошла пить таблетки, те мне не в чем было идти в школу, а если бы пошла, меня бы там снова высмеяли... рассказала маме только лет через 10.
Что бы не было, просто я принимаю свою семью такой, какая она есть,это пришло с годами, я перевезла родителей с братом в Спб, купила жильё, мы сейчас очень хорошо общаемся.
конечно вы хорошо общаетесь, вы им жилье купили))) че бы им не дружить с лошадью, которая всех везет благодаря своей писе, а не маминой
согласна )
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика