Где я накосячил - помогите советом

разговоры обо всем на свете
Ответить
СергейЭгберт
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 апр 2022 02:58
1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение СергейЭгберт »

Катерина, вы как всегда правы. Да, я в ранней юности пытался знакомиться с москвичками и подмосквичками одного со мной уровня. И меня все отшивали
Тогда я решил что надо знакомиться с провинциалками. И там тоже облом
Тогда переключился на девушек из СНГ. И там обломинго
Да я скажу честно Вам что стал ходить к нерусским поточницам с Интимсити в надежде что кто-то из них предложит мне (скромному, вежливому, интеллигентный, без вредных привычек) стать ее мужем, и я наконец избавлюсь от одиночества
Только Ваш последний пост не могу понять
Вы считаете, что я на самом деле грубый и нетактичный человек?
СергейЭгберт
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 апр 2022 02:58
1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение СергейЭгберт »

Мама кстати сказала чтобы я в ЗАГС не шёл и деньги не давал до того как она с этой девушкой встретиться и поговорить
Я правда не решился маме сказать что девушка работает в эскорт, а сказал что просто "очень много работает чтобы обеспечивать маму и сына" и познакомились мы с ней на сайте знакомств (впрочем формально я и не солгал, Интимсити ведь как ни крути сайт знакомств тоже, правда, специфических)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Rusalochka »

Катерина2022 писал(а): 06 авг 2022 00:01 Обратите внимание, как Эгберт описывает своих пассий: мигрантка/киргизка/дагестанка и т п. Как будто речь не о людях (тем более о тех, к кому возникли тёплые чувства), а о , простите, породах собачек. А это ведь в первую очередь- живые люди, которые все прекрасно понимают и видят такое отношение, пусть даже оно замаскировано под вежливость и какие-то ухаживания.
Дрочит на мигранток🤷🏼‍♀️,бывает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

Эгберт, вы,очень возможно, высокоорганизлваный аутист. Вам надо сходить к психиатору и протестироваться. Я не потому что издеваюсь. Вовсе нет, это не о болезни , а о особой нервно-мозговой организации. Зная свои особенности, можно научиться избегать вредной среды и создавать или выбирать более устойчивую собственную среду. В этом нет ничего сиыдного, неловкого или унизительного.
Поставить диагноз может именно психиатр и именно с помощью профессионального тестирования и наблюдения. Гачните с районного, хотч они те еще пофигисты, емть и платные, посмотреьь в интернете таере предлагают за цену похода а девочке.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
СергейЭгберт
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 апр 2022 02:58
1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение СергейЭгберт »

Да, может быть так и есть, я припоминаю рассказы родичей о моем детстве и там у меня были видимо явные черты поведения свойственые аутистам
Правда в "лихие девяностые" всем на это было пофиг мои родители и слова-то такого не знали
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

СергейЭгберт писал(а): 06 авг 2022 01:29 Катерина, вы как всегда правы. Да, я в ранней юности пытался знакомиться с москвичками и подмосквичками одного со мной уровня. И меня все отшивали
Тогда я решил что надо знакомиться с провинциалками. И там тоже облом
Тогда переключился на девушек из СНГ. И там обломинго
Да я скажу честно Вам что стал ходить к нерусским поточницам с Интимсити в надежде что кто-то из них предложит мне (скромному, вежливому, интеллигентный, без вредных привычек) стать ее мужем, и я наконец избавлюсь от одиночества
Только Ваш последний пост не могу понять
Вы считаете, что я на самом деле грубый и нетактичный человек?
Я не считаю Вас грубым и бестактным. Наоборот, здесь в переписке Вы предельно вежливы и корректны. Но Ваше отношение к нерусским девушкам легко читается между строк.
Понимаете, девушки ведь тоже это считывают невербально. И пусть Вы ведёте себя очень вежливо, однако в какой-то момент, может в какой-то интонации или выражении, но они понимают, что для Вас они, грубо говоря, люди 3 сорта. А кому это приятно, согласитесь? Девушка даже с самыми большими проблемами хочет чтобы ее уважали. И чем больше у людей проблем, тем больше они уязвимы, восприимчивы.
Вы пишете, что желаете вовсе не регулярного секса, а тепла, заботы, человеческого участия. Так попробуйте и Вы относиться к девушкам как к равным себе людям, пусть и с некоторыми проблемами. Интересоваться не только с точки зрения этнографии, а просто человеком, таким же как и Вы. Проявляйте и Вы тепло и заботу, но не с жалостью, а с уважением.

На мой взгляд, Вы вообще не там ищете эти чувства. Если хотите чувствовать себя нужным, то помогайте тем, кто в этом действительно нуждается. Как я и писала, займитесь , например, волонтёрской деятельностью. Постарайтесь сместить акцент с «я», «мне», «меня» на другого человека. Но тоже без жалости, не теша своё ЧСВ, а понимая, что это нужно прежде всего Вам самому. А там может и девушку встретите и друзей найдете. Если с людьми трудно, то собачкам или кошечкам можно помогать. Там все это тоже ведь делают и организовывают люди, а отдача от животных обычно очень сильная.
Проще говоря, сами начните дарить тепло и внимание. И мир вернёт Вам все это. А пока Вы требуете и желаете этого по отношению к Вам (или пытаетесь купить) и мир Вам отвечает тем же.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

Это скоее всего. Таких людей очень много, буквально миллионы.
Самому себе полезно знать, чего избегать, где прокачать скиллы. Интересно и то, что чем старше аутист, еще часто их зовут Аспергерами ( синдром аспергера) , тем приспособленее он становится к социуму и тем комфлртнее и счастливее он себя чувствеут. И вот именно с 30 и начинается процесс активного "приспособления", то-есть человек сам начинает в эту сторону шевелиться и к 40, бинго, становится намного легче и проще жить. Я поэтому и говорю вам подождать пару годков, так как процесс у вас активно пошел. И ввязываттся в отногения непоймт с кем и непойми зачем соврешенно лишнее сейчас. Вам надо заматереть, еще поднабраться опыта.
По поводу секса-у вас просто по природе много не надо. Чамтая штука у аутистов тоже. Но, конечно, это совокупность симптоматики доя постановки диагноза.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

И брак, кстати, может совершенно Вас не спасти от чувства одиночества. Знаете, сколько людей состоят в браке, но по сути очень одиноки? Как я поняла, отношения Ваших родителей тоже яркий тому пример. А ведь все тоже идёт оттуда же: все хотят, чтобы кто-то пришел и сделал меня счастливым. Все ждут Деда Мороза, но ведь чтобы он пришёл, кто-то должен им стать. Это как раз и есть тот самый этап взросления, принятие ответственности за свою жизнь- когда ты понимаешь, что никто не придёт и не спасёт тебя. Ты сам должен спасти себя, а потом и других (если им это нужно).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
СергейЭгберт
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 апр 2022 02:58
1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение СергейЭгберт »

Катерина, да,Вы видимо снова правы
Однажды одна православная девушка, с которой я хотел познакомиться немного пообщавшись со мной, сказала, что у меня нет эмпатии. Есть хорошие манеры, образование, вежливость,а вот душевной эмпатии нет, а есть эгоизм
Я тогда страшно рассердился на нее, но...видимо она была права?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

Катерина2022 писал(а): 06 авг 2022 01:54
СергейЭгберт писал(а): 06 авг 2022 01:29 Катерина, вы как всегда правы. Да, я в ранней юности пытался знакомиться с москвичками и подмосквичками одного со мной уровня. И меня все отшивали
Тогда я решил что надо знакомиться с провинциалками. И там тоже облом
Тогда переключился на девушек из СНГ. И там обломинго
Да я скажу честно Вам что стал ходить к нерусским поточницам с Интимсити в надежде что кто-то из них предложит мне (скромному, вежливому, интеллигентный, без вредных привычек) стать ее мужем, и я наконец избавлюсь от одиночества
Только Ваш последний пост не могу понять
Вы считаете, что я на самом деле грубый и нетактичный человек?
Я не считаю Вас грубым и бестактным. Наоборот, здесь в переписке Вы предельно вежливы и корректны. Но Ваше отношение к нерусским девушкам легко читается между строк.
Понимаете, девушки ведь тоже это считывают невербально. И пусть Вы ведёте себя очень вежливо, однако в какой-то момент, может в какой-то интонации или выражении, но они понимают, что для Вас они, грубо говоря, люди 3 сорта. А кому это приятно, согласитесь? Девушка даже с самыми большими проблемами хочет чтобы ее уважали. И чем больше у людей проблем, тем больше они уязвимы, восприимчивы.
Вы пишете, что желаете вовсе не регулярного секса, а тепла, заботы, человеческого участия. Так попробуйте и Вы относиться к девушкам как к равным себе людям, пусть и с некоторыми проблемами. Интересоваться не только с точки зрения этнографии, а просто человеком, таким же как и Вы. Проявляйте и Вы тепло и заботу, но не с жалостью, а с уважением.

На мой взгляд, Вы вообще не там ищете эти чувства. Если хотите чувствовать себя нужным, то помогайте тем, кто в этом действительно нуждается. Как я и писала, займитесь , например, волонтёрской деятельностью. Постарайтесь сместить акцент с «я», «мне», «меня» на другого человека. Но тоже без жалости, не теша своё ЧСВ, а понимая, что это нужно прежде всего Вам самому. А там может и девушку встретите и друзей найдете. Если с людьми трудно, то собачкам или кошечкам можно помогать. Там все это тоже ведь делают и организовывают люди, а отдача от животных обычно очень сильная.
Проще говоря, сами начните дарить тепло и внимание. И мир вернёт Вам все это. А пока Вы требуете и желаете этого по отношению к Вам (или пытаетесь купить) и мир Вам отвечает тем же.
Катерина, кстати, спасибо за добрые слова. Думаю, именно из-за врожденной аутической акцентуации он и не может этого сделать. Не потому что не чувствует или мало эмпатии. А просто не может сконнектится, не может правильно считывать эмоции другого, знаки, которые ему полают, не может понять правильный алгоритм межличносьного взаимодействия. Поэтому и опыта нет. Все связано.
Родители в детстве нп знали, естественно, только в 90 и появились у нас редкие первые специалисты по этому вопррсу. У нас професслр медицины как раз и был таким в 91 году, у него сын был тяжеоый аутист. Сейчас активно развивается, нейрология особенно. И все время новые подробности появляются, вплоть до кардинального изменения взгляда на аутизм. И народ сам илет и диагностицируется, ппосто чтобы легче жилось и организовывать правильно повседневность.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

СергейЭгберт писал(а): 06 авг 2022 02:08 Катерина, да, Вы видимо снова правы
Однажды одна православная девушка, с которой я хотел познакомиться немного пообщавшись со мной, сказала, что у меня нет эмпатии. Есть хорошие манеры, образование, вежливость,а вот душевной эмпатии нет, а есть эгоизм
Я тогда страшно рассердился на нее, но...видимо она была права?
Нет , Эгберт, скорее всего нарушен именно механизм считывания и распознавания другого. С эмпатией норм, а вот ни проявлять ее ни адекватно считывать другого невозможно. Этому надо серьезно учиться. И еще интенсивность эмоциональная и чувствительнрсть модет как раз быть повышена, но, как какофония все, трудно вычленить главное, становится страшно и включается защитный механизм и как раз человек кажется холодным и равнодушным, бесчувственным.
Еще такая особенность-аутисты частенько становятся жертвами абьюзеров и мошенников.
Каррочче , если вы один из них, а мышка давно шепчет мне на ушко, что так и есть. Вам очень поможет и почитать про это и найти группы в которых все не только общаются, но и учатся с этим жить, специфические тренинги делают.

Эгберт у нас , очень модет быть, не эгберт, а Шелдон.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

И эгоизм, да, эгоизм бррсается в глаза, но , может потому что маскировать его аутисты совсем умеют. Он у них такой брутально-быдловатый выходит. Тогда как обычные люди могут его и видоизменить и подать поэлегантнее.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

Olalala писал(а): 06 авг 2022 02:09
Катерина2022 писал(а): 06 авг 2022 01:54
СергейЭгберт писал(а): 06 авг 2022 01:29 Катерина, вы как всегда правы. Да, я в ранней юности пытался знакомиться с москвичками и подмосквичками одного со мной уровня. И меня все отшивали
Тогда я решил что надо знакомиться с провинциалками. И там тоже облом
Тогда переключился на девушек из СНГ. И там обломинго
Да я скажу честно Вам что стал ходить к нерусским поточницам с Интимсити в надежде что кто-то из них предложит мне (скромному, вежливому, интеллигентный, без вредных привычек) стать ее мужем, и я наконец избавлюсь от одиночества
Только Ваш последний пост не могу понять
Вы считаете, что я на самом деле грубый и нетактичный человек?
Я не считаю Вас грубым и бестактным. Наоборот, здесь в переписке Вы предельно вежливы и корректны. Но Ваше отношение к нерусским девушкам легко читается между строк.
Понимаете, девушки ведь тоже это считывают невербально. И пусть Вы ведёте себя очень вежливо, однако в какой-то момент, может в какой-то интонации или выражении, но они понимают, что для Вас они, грубо говоря, люди 3 сорта. А кому это приятно, согласитесь? Девушка даже с самыми большими проблемами хочет чтобы ее уважали. И чем больше у людей проблем, тем больше они уязвимы, восприимчивы.
Вы пишете, что желаете вовсе не регулярного секса, а тепла, заботы, человеческого участия. Так попробуйте и Вы относиться к девушкам как к равным себе людям, пусть и с некоторыми проблемами. Интересоваться не только с точки зрения этнографии, а просто человеком, таким же как и Вы. Проявляйте и Вы тепло и заботу, но не с жалостью, а с уважением.

На мой взгляд, Вы вообще не там ищете эти чувства. Если хотите чувствовать себя нужным, то помогайте тем, кто в этом действительно нуждается. Как я и писала, займитесь , например, волонтёрской деятельностью. Постарайтесь сместить акцент с «я», «мне», «меня» на другого человека. Но тоже без жалости, не теша своё ЧСВ, а понимая, что это нужно прежде всего Вам самому. А там может и девушку встретите и друзей найдете. Если с людьми трудно, то собачкам или кошечкам можно помогать. Там все это тоже ведь делают и организовывают люди, а отдача от животных обычно очень сильная.
Проще говоря, сами начните дарить тепло и внимание. И мир вернёт Вам все это. А пока Вы требуете и желаете этого по отношению к Вам (или пытаетесь купить) и мир Вам отвечает тем же.
Катерина, кстати, спасибо за добрые слова. Думаю, именно из-за врожденной аутической акцентуации он и не может этого сделать. Не потому что не чувствует или мало эмпатии. А просто не может сконнектится, не может правильно считывать эмоции другого, знаки, которые ему полают, не может понять правильный алгоритм межличносьного взаимодействия. Поэтому и опыта нет. Все связано.
Родители в детстве нп знали, естественно, только в 90 и появились у нас редкие первые специалисты по этому вопррсу. У нас професслр медицины как раз и был таким в 91 году, у него сын был тяжеоый аутист. Сейчас активно развивается, нейрология особенно. И все время новые подробности появляются, вплоть до кардинального изменения взгляда на аутизм. И народ сам илет и диагностицируется, ппосто чтобы легче жилось и организовывать правильно повседневность.
Да, конечно, вполне вероятна и такая причина. Пройти обследование будет очень полезно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

СергейЭгберт писал(а): 06 авг 2022 02:08 Катерина, да,Вы видимо снова правы
Однажды одна православная девушка, с которой я хотел познакомиться немного пообщавшись со мной, сказала, что у меня нет эмпатии. Есть хорошие манеры, образование, вежливость,а вот душевной эмпатии нет, а есть эгоизм
Я тогда страшно рассердился на нее, но...видимо она была права?
Эгберт, а у Вас есть реальный пример перед глазами тех отношений, которые бы Вы хотели? Может быть кто-то из друзей-приятелей-родных? На которые бы Вы могли ориентироваться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

Я тут подумала, что кроме довольно серьёзных причин (аутизма) может быть и нет в принципе понимания, что нужно и как это строить?
У нас ведь очень много дисфункциональных семей, которые создают люди, выросшие сами в дисфункциональных семьях.
Взять, например, соседнюю тему про родителей. Очень многие девушки отметили проблемы с мамой, у которой в свою очередь тоже были проблемы с мамой. Это все так и переходит из поколения в поколение, пока кто-то не решает над этим начать работать и менять ситуацию.
А в каком ужасе девушки форума от «нитаких» отношений. Это же значит, что они также видели негативные примеры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

Уважаемые форумчане, кто вообще сколько видел примеров гармоничной семьи, хотя бы со стороны?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

Никто не видел, за редким исключением. Были либо терпимые перекосы, либо совсем ни в какие ворота. В России вообще смешно о таком говорить. У нас люди не живут, а выживают. Невозможно во всем постсоветском пространстве найти людей, которые хотя бы во втором поколении хорошо и стабильно живут. После второй мировой вроде лет 50 было стабильности, после того как отошли от ужасов и бедствий войны, так ударили 90е. У меня и мама и бабушка голодали. Папа не голодал, но ел и котов, птичек, змей и ящериц. Бабушка вобще все детство и молодость на грани смерти, в том числе и от голода, единственный выживший в семье ребенок, остальные умерли от голода и болезней от недоедания и тяжелых условий жизни. И этотони не блокадники у меня. И вокруг все такие, даде у моих иипооучше многих ситуация. Были и долгие периоды зажиточности в семье, омобенно на фоне большинства.
В 90 народ многий тоже на грани голода выживал. Откуда нам знать, как быть счастливыми? А тем бооее как строить отношения, как самих себя понять?
Достаточно посмотреть на наши форумные желания- базовые потребности, а не желания. А как народ стабильность называет -сытостью.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Blonda »

Согласна, очень похож на аспергера, я уже писала, у меня близкий человек с этим синдромом живет всю жизнь. Да, учился социализироваться, иногда подтупляет с проявлением эмоций и эмпатии, слегка неуклюж (сам явно это преувеличивает, типа оправдываясь), интроверт, умный, но в остальном - обычный человек. Такой, по большому счёту, каждый второй на улице.

Кстати, вопрос про гармоничные семьи меня удивил. Я могу сказать, что не знаю ни одной, именно которая послужила бы для меня примером идеальных отношений или предметом белой зависти. К сожалению. Наверное, поэтому я и не стремлюсь особо взамуж. Особенно сейчас, когда дожила до возраста, когда все семейные друзья стали поголовно разводиться)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Olalala »

Я сама теряюсь, а мне счас вот прям полтинник стукнет, а я не понимаю, чего хочу я, кроме закрытия базовых потребностей и выиграть в лотерею. А просто потому, что примера 0. И никто и не научил, наоборот, как могли в этом смысле "забивали" любое здравое проявление не базовых или не кондиционированных желаний . Все эти исполняющие желания лампы, и цветки с рыбками и джинами-что б не пожелал-выйдет криво и тебе же боком в результате. В результате-миру-мир и что б все здоровы . А , да, телевизор и холодильник. Сейчас уже появилось-машинку-квартирку.

Я б выделила не категорию "счастливая семья", а такой критерий, как адаптативность семьи, как и человека к изменяющимся условиям. Если есть она, то можно плыть по волнам, а если нет, то все разваливается и все несчастны.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Где я накосячил - помогите советом

Сообщение Катерина2022 »

Olalala писал(а): 06 авг 2022 02:45 Никто не видел, за редким исключением. Были либо терпимые перекосы, либо совсем ни в какие ворота. В России вообще смешно о таком говорить. У нас люди не живут, а выживают. Невозможно во всем постсоветском пространстве найти людей, которые хотя бы во втором поколении хорошо и стабильно живут. После второй мировой вроде лет 50 было стабильности, после того как отошли от ужасов и бедствий войны, так ударили 90е. У меня и мама и бабушка голодали. Папа не голодал, но ел и котов, птичек, змей и ящериц. Бабушка вобще все детство и молодость на грани смерти, в том числе и от голода, единственный выживший в семье ребенок, остальные умерли от голода и болезней от недоедания и тяжелых условий жизни. И этотони не блокадники у меня. И вокруг все такие, даде у моих иипооучше многих ситуация. Были и долгие периоды зажиточности в семье, омобенно на фоне большинства.
В 90 народ многий тоже на грани голода выживал. Откуда нам знать, как быть счастливыми? А тем бооее как строить отношения, как самих себя понять?
Достаточно посмотреть на наши форумные желания- базовые потребности, а не желания. А как народ стабильность называет -сытостью.
Совершенно с Вами согласна. О том и речь. Какое тут счастье и гармония, когда нужно выживать, а жизнь регулярно подкидывает кризисы и испытания.
Вашей семье довелось пережить невероятно тяжёлые времена.

Но даже в период кризисов, согласитесь, были семьи, которые объединялись, для которых это был повод сплотиться и вместе выстаивать, а были граждане, которые «не тянули» и вообще «как-то все сложно стало» и уходили или в дополнение ко всем имеющимся проблемам создавали друг для друга и для остальных членов семьи невыносимые условия жизни. Конечно, это делалось в стрессе, возможно, неосознанно, но тем не менее, помогать - не помогало, а делало только хуже. А мы привыкали расти тревожными неврастениками и какие уроки усваивали? Муж тебя все равно бросит в тяжёлый момент, поэтому привыкай рассчитывать на себя и делай все сама. Муж - человек ненадёжный, поэтому не давай ему спуска. Жена- априори истеричка, поэтому любую ее претензию/замечание/просьбу воспринимай как наезд и говори, что она «выносит мозг».

У меня из примеров гармоничных семей была наверное..целая одна. Конечно, и там были свои проблемы, но тем не менее, люди понимали, что это единый механизм, что в семье наоборот каждый должен стараться делать жизнь другого лучше, а не самоутверждаться за его счёт. Это старшее поколение.
Но меня очень радует, что в нашем поколении я знаю уже 2 таких семьи,на которые мне хотелось бы ориентироваться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика