Кнопочки быстрого доступа

хочу посоветоваться

СОХРАНИТЕ СЕБЕ МОИ КОНТАКТЫ http://vk.com/vasabyxxx
rogerprogrammer@gmail.com НА СЛУЧАЙ ПРОБЛЕМ С ДОСТУПОМ НА ФОРУМ.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Хочу сделать сверху там где реклама кнопочки. интересует
-Нормальные ли цвета? Может бесцветный сделать? Хотя я сорока, люблю все яркое.
-Что добавить? Понятно что все темы не добавить, но какие то важные и основные направления наверное можно.
Это конечно не все кнопки, штук восемь планирую.
Размер будет не такой, а примерно в половину меньше чем рекламные банеры наверху.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 07 окт 2022 17:14 Хочу сделать сверху там где реклама кнопочки. интересует
-Нормальные ли цвета? Может бесцветный сделать? Хотя я сорока, люблю все яркое.
-Что добавить? Понятно что все темы не добавить, но какие то важные и основные направления наверное можно.
Это конечно не все кнопки, штук восемь планирую.
Размер будет не такой, а примерно в половину меньше чем рекламные банеры наверху.

Мне кажется, можно сделать поэлегантнее. Если цветные, то возьми менее вырви глаз сочетания и лучше 1-2-3 цвета всего для кнопок и шрифтов. Подбери шрифт помоднее и одного размера в каждой кнопке)) сделай в фирменных цветах логотипа, например.

По названиям тоже, думаю, можно поделикатнее, а то как-то из девяностых выглядит, не в обиду 🙈
«Размещение рекламы»
«Анонимно. Ваша история или вопрос»
«Новичкам» - это норм, логично
«Предложения работы для девушек»
«Ваша безопасность»
«Мужчинам»
«Правила форума»
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Cathy »

Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

И я бы предложила делать прямоугольные кнопки. Во-первых, посовременнее. Во-вторых, удобнее размещать. В-третьих текст лучше в них ложится. Сделать из трёх цветов: обводка, цвет кнопки, шрифт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Да, согласна.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Cathy писал(а): 07 окт 2022 18:45 Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Катерину22 сюда!!!
У нас тут уже второй пользовательнице нравятся серые и чорные цвета!!!
Это я про стиль элеганс стайлблю :lol: :lol: :lol: :lol:

Нате вот вам!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 07 окт 2022 21:42
Cathy писал(а): 07 окт 2022 18:45 Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Катерину22 сюда!!!
У нас тут уже второй пользовательнице нравятся серые и чорные цвета!!!
Это я про стиль элеганс стайлблю :lol: :lol: :lol: :lol:

Нате вот вам!!!
Это у нас просто (у тех несчастных 17ти человек) просто обостренное чувство прекрасного :D

А на самом деле на любом портале хочется, чтобы была видна в первую очередь информация и дизайн и цвета не оттягивали внимание особо. Я серый в жизни терпеть не могу, а вот глазам приятно в телефоне на него смотреть, не устают, да и мозг отдыхает))

Я бы дизайн сайта сравнивала с одеждой или дизайном интерьера. Как там говорили? Если вы не заметили, как девушка была одета, значит, она была одета идеально. В интерьере также, акценты и цвета нужны, но без перебора, чтобы не бесили через неделю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 07 окт 2022 21:48
Vasaby писал(а): 07 окт 2022 21:42
Cathy писал(а): 07 окт 2022 18:45 Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Катерину22 сюда!!!
У нас тут уже второй пользовательнице нравятся серые и чорные цвета!!!
Это я про стиль элеганс стайлблю :lol: :lol: :lol: :lol:

Нате вот вам!!!
Это у нас просто (у тех несчастных 17ти человек) просто обостренное чувство прекрасного :D

А на самом деле на любом портале хочется, чтобы была видна в первую очередь информация и дизайн и цвета не оттягивали внимание особо. Я серый в жизни терпеть не могу, а вот глазам приятно в телефоне на него смотреть, не устают, да и мозг отдыхает))

Я бы дизайн сайта сравнивала с одеждой или дизайном интерьера. Как там говорили? Если вы не заметили, как девушка была одета, значит, она была одета идеально. В интерьере также, акценты и цвета нужны, но без перебора, чтобы не бесили через неделю.
Я сорока с меня спрос невелик :D
А если серьезно то мне нравятся яркие цвета, наверное как замена сахару. Для поднятия настроения.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 08 окт 2022 00:20 Я сорока с меня спрос невелик :D
А если серьезно то мне нравятся яркие цвета, наверное как замена сахару. Для поднятия настроения.
Да кто ж против, мне тоже нравятся :D я вообще чёрное и серое по жизни практически не ношу. Если ты делаешь сайт для себя, чтобы тебе нравилось и отображало твой внутренний мир, то дерзай)) если это все же общественное пространство и немного имиджевое (для привлечения нормальных рекламодателей, а не только Абдулы), мне кажется, что лучше делать более нейтральным и универсальным для всех с некоторой оглядкой на текущие тенденции, чтобы было круто разместиться тут с баннером.

Про яркие цвета можешь погуглить panton ;)

https://pantone.ru/articles/autumn-winter-2022-2023

Например, у меня предпоследние туфли вот такого розового цвета, а последние один в один сине-зелёного. Но их таааааак трудно сочетать гармонично в одном луке с остальной одеждой в моем гардеробе. То есть, я, как и ты, люблю веселенькие цвета, но чтобы их применить, нужно подзаморочиться и специально идти на шоппинг, подбирать именно под них наряды, сочетающиеся по оттенкам (про стиль, фактуры, посадку и прочее я уже даже и не говорю).
5AD7842F-F931-4B7D-94B7-5A893ED5295E.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

Может, я, конечно, слишком ебу себе мозги :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 08 окт 2022 00:48
Vasaby писал(а): 08 окт 2022 00:20 Я сорока с меня спрос невелик :D
А если серьезно то мне нравятся яркие цвета, наверное как замена сахару. Для поднятия настроения.
Да кто ж против, мне тоже нравятся :D я вообще чёрное и серое по жизни практически не ношу. Если ты делаешь сайт для себя, чтобы тебе нравилось и отображало твой внутренний мир, то дерзай)) если это все же общественное пространство и немного имиджевое (для привлечения нормальных рекламодателей, а не только Абдулы), мне кажется, что лучше делать более нейтральным и универсальным для всех с некоторой оглядкой на текущие тенденции, чтобы было круто разместиться тут с баннером.

Про яркие цвета можешь погуглить panton ;)

https://pantone.ru/articles/autumn-winter-2022-2023

Например, у меня предпоследние туфли вот такого розового цвета, а последние один в один сине-зелёного. Но их таааааак трудно сочетать гармонично в одном луке с остальной одеждой в моем гардеробе. То есть, я, как и ты, люблю веселенькие цвета, но чтобы их применить, нужно подзаморочиться и специально идти на шоппинг, подбирать именно под них наряды, сочетающиеся по оттенкам (про стиль, фактуры, посадку и прочее я уже даже и не говорю).

5AD7842F-F931-4B7D-94B7-5A893ED5295E.jpeg
Я вообще этим не заморачиваюсь- подбором цветов в одежде. После США. Там увидела в июне девушка переходит улицу в вечернем платье и в УГИ. По моему даже фотка где то была, поищу. :lol: :lol: :lol:
Тогда подумала- а чего я комплексую, одежда для меня, а не я для шмоток. Чистенько, поглажено и окей :D
Ну ясно, где то дресс код для меня существует. Но в целом индеферентна.

Что же про форумные цвета, так они стандартны. Я сделала что могла дав выбор, и пусть каждый выбирает себе гамму по вкусу.
Можно вообще свои цвета сделать и шрифты и прочее. Но это достаточно дорого и заморочно, а главное- может анулироваться после первого же обновления, то есть через несколько месяцев.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Cathy »

Vasaby писал(а): 07 окт 2022 21:42
Cathy писал(а): 07 окт 2022 18:45 Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Катерину22 сюда!!!
У нас тут уже второй пользовательнице нравятся серые и чорные цвета!!!
Это я про стиль элеганс стайлблю :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты же говорила, что 17 человек, кто им пользуется. Вот сегодня я тоже к ним примкнула, красиво.

А картинка жёлто-зелёная очень пугает 🙈
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Cathy писал(а): 08 окт 2022 01:59
Vasaby писал(а): 07 окт 2022 21:42
Cathy писал(а): 07 окт 2022 18:45 Мне кажется, серые оттенки и шрифты без засечек будут смотреться элегантнее.
Катерину22 сюда!!!
У нас тут уже второй пользовательнице нравятся серые и чорные цвета!!!
Это я про стиль элеганс стайлблю :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты же говорила, что 17 человек, кто им пользуется. Вот сегодня я тоже к ним примкнула, красиво.

А картинка жёлто-зелёная очень пугает 🙈
Не думай про нее. Забудь.
Просто не думай о желто зеленой картинке. Перед сном повтори: я никогда не буду думать о желто зеленой картинке :!: Повтори это двадцать раз перед сном и наутро тридцать. 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 08 окт 2022 01:16 Там увидела в июне девушка переходит улицу в вечернем платье и в УГИ. По моему даже фотка где то была, поищу. :lol: :lol: :lol:
Тогда подумала- а чего я комплексую, одежда для меня, а не я для шмоток. Чистенько, поглажено и окей :D
Ну ясно, где то дресс код для меня существует. Но в целом индеферентна.
Я просто более такие понятные примеры привожу про цвета и тд. Я в мыле когда ношусь по городу или странам - бомж бомжом. И шкаф с туфельками у меня для эстетического удовольствия в основном :oops: шпильки дай бог раз в месяц обую, а их у меня завидная коллекция. Любуюсь.

И тут вот че главное, я чуть выше писала об этом, что одеваешься ты для себя, а форум делаешь для всех. Многим реально пофиг как что выглядит, главное, чтобы работало. А некоторые пришибленные типа меня - эстеты, блин. А некоторых что-то бессознательно раздражает и они просто не заходят больше. Ну и имидж, особенно годного продукта, всегда положительно сказывается на прибыли (тут в частности про рекламодателей) в краткосрочной перспективе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кнопочки быстрого доступа

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 08 окт 2022 02:20
Vasaby писал(а): 08 окт 2022 01:16 Там увидела в июне девушка переходит улицу в вечернем платье и в УГИ. По моему даже фотка где то была, поищу. :lol: :lol: :lol:
Тогда подумала- а чего я комплексую, одежда для меня, а не я для шмоток. Чистенько, поглажено и окей :D
Ну ясно, где то дресс код для меня существует. Но в целом индеферентна.
Я просто более такие понятные примеры привожу про цвета и тд. Я в мыле когда ношусь по городу или странам - бомж бомжом. И шкаф с туфельками у меня для эстетического удовольствия в основном :oops: шпильки дай бог раз в месяц обую, а их у меня завидная коллекция. Любуюсь.

И тут вот че главное, я чуть выше писала об этом, что одеваешься ты для себя, а форум делаешь для всех. Многим реально пофиг как что выглядит, главное, чтобы работало. А некоторые пришибленные типа меня - эстеты, блин. А некоторых что-то бессознательно раздражает и они просто не заходят больше. Ну и имидж, особенно годного продукта, всегда положительно сказывается на прибыли (тут в частности про рекламодателей) в краткосрочной перспективе.
Наверно так и есть. Форум изначально назывался авторским, потом я убрала эту надпись, и выбора стилей не было. Сейчас есть на любой вкус и на хороший и на мой :lol:
Рекламодатели да это важно наверное. Чем меньше рекламы чем чище совесть зато..

А мотаться по странам так и надо, не привлекая внимания. Не выделяться :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика