Виза в США

Ответить
DunkinDonuts
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2021 19:45
2
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Виза в США

Сообщение DunkinDonuts »

Lera555 писал(а): 25 ноя 2022 21:05
Blonda писал(а): 06 ноя 2022 04:57
Lera555 писал(а): 06 ноя 2022 04:31 Подскажите если у нас можно иметь два заграна, в одном у меня уже мало страниц чистых осталось все в штампах, хотелось бы визу во второй чистый загран, поставят? И нужно ли будет записываться с определенным номером паспорта? Просто перед собеседованием хочу сделать второй загран и в него чтобы визу поставили и чтобы место для штампов много было. Историю путешествий если что могу показать в первом паспорте все штампы?
Вас в любом случае попросят показать ВСЕ паспорта, которые у вас есть или были при подаче на визу. Да, лучше шлепать в чистый, конечно.
Понимаю что лотерея, но как думаете шансы большие? 20 лет, справка с места работы будет за 1,5 года (липовая правда), на счету 9-10к$, есть польская виза и виза в Сауди , также штампы оаэ, Катара, турции, Бахрейна, Польши, Сауди
У вас российский паспорт?
Аватара пользователя
Lera555
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 авг 2022 00:58
1
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Виза в США

Сообщение Lera555 »

DunkinDonuts писал(а): 25 ноя 2022 22:23
Lera555 писал(а): 25 ноя 2022 21:05
Blonda писал(а): 06 ноя 2022 04:57

Вас в любом случае попросят показать ВСЕ паспорта, которые у вас есть или были при подаче на визу. Да, лучше шлепать в чистый, конечно.
Понимаю что лотерея, но как думаете шансы большие? 20 лет, справка с места работы будет за 1,5 года (липовая правда), на счету 9-10к$, есть польская виза и виза в Сауди , также штампы оаэ, Катара, турции, Бахрейна, Польши, Сауди
У вас российский паспорт?
Нет, Белорусский
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Lera555 писал(а): 25 ноя 2022 21:05
Blonda писал(а): 06 ноя 2022 04:57
Lera555 писал(а): 06 ноя 2022 04:31 Подскажите если у нас можно иметь два заграна, в одном у меня уже мало страниц чистых осталось все в штампах, хотелось бы визу во второй чистый загран, поставят? И нужно ли будет записываться с определенным номером паспорта? Просто перед собеседованием хочу сделать второй загран и в него чтобы визу поставили и чтобы место для штампов много было. Историю путешествий если что могу показать в первом паспорте все штампы?
Вас в любом случае попросят показать ВСЕ паспорта, которые у вас есть или были при подаче на визу. Да, лучше шлепать в чистый, конечно.
Понимаю что лотерея, но как думаете шансы большие? 20 лет, справка с места работы будет за 1,5 года (липовая правда), на счету 9-10к$, есть польская виза и виза в Сауди , также штампы оаэ, Катара, турции, Бахрейна, Польши, Сауди
Я думаю, без шансов, соррян
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Смотрите, это не лотерея, это вопрос хорошей легенды.
Как вы объясните ваши визиты во все арабские страны в 20 лет? У вас такая работа? А сколько же вы зарабатываете, что можете позволить себе столько путешествовать? Почему у вас так часто отпуск? А почему арабские страны? Там дорого? А где вы именно были? Какие достопримечательности видели? Вы искусствовед? Нет? Или переводчик с арабского? А чем тогда занимаетесь? Почему не учитесь в университете? Собираетесь поступать? А куда? А почему? В какой стране? А зачем тогда вам в Америку? Что вы там собираетесь делать? И тд….

И это только самый минимум стандартных вопросов на собеседовании, которые могут вам задать, я уже молчу, что 10к для Америки это немного на счету. Да уже и для шенгена тоже.
Аватара пользователя
Anablack
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2019 22:41
4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Виза в США

Сообщение Anablack »

Насколько вообще реально получить американскую визу рабочей девушке, которая мотается по турам? Например, паспорт РФ + Шегшен, и если дева на протяжении нескольких лет торчит в Шенгене ровно столько дней, сколько позволяет виза - 90/180, то есть половину своей жизни проводит в Европе.

Я полагаю, у консула сразу возникнет множество вопросов. Что за работа такая , что позволяет так надолго отрываться от дома? И какие должны быть доходы, чтобы шастать в Европу часто и надолго? То есть это либо высоко квалифицированный специалист либо успешная бизнес вумэн. Давай-ка погуглю, кто такая Маша Иванова. Так, гугл молчит. Что-то здесь нечисто. Либо если легенда связана с бизнесом, ага, бизнес успешен раз бабки есть мотаться. Окей гугл, ООО Рога и копыта. Гугл ничего не выдает. Мне пытаются повесить лапшу.

Неужели без вариантов?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Да, чувак гуглил при мне мою компанию, откуда справка, а я там 10 лет официально числюсь и у них это есть в базе ещё с предыдущих виз. Смотрел инсту. Разглядывал все паспорта, обращая внимание на необычные штампы (кстати, просто путешествия, не по работе). Инсту и ФБ указывать в анкете, там есть графа и это обязательный пункт, они смотрят, чтобы легенда совпадала с соцсетями.

Меня вообще замучали на этом собеседовании, так долго никого не дрочили, русскоговорящим давали 30 на 70, но при мне дали одной молодой деве, лет 30ти, у неё внж европейской страны и идеальная легенда. Не выглядела рабочей. Обеспеченной Украинке с ребёнком лет 8ми прямо передо мной не дали. Мужику среднего возраста дали. Возрастной паре отказали. Беременной отказали.

Я очень хорошо поняла, почему мне не дали, там был один единственный прокол и я затупила, одну фразу ляпнула и тут же приняли решение об отказе, хотя он уже в папочку сложил паспорт и собирался меня отпускать с визой. Писать не буду на форуме. Запишусь на след год, наверное, и проведу работу над ошибками)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Виза в США

Сообщение Vasaby »

Чтоб не плодить темы


ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Получила визу в прошлом году
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Виза в США

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а): 23 янв 2024 19:15 Получила визу в прошлом году
А где?


Мне вот этот товарищь Визаход непонятно что мелет:
Даниил Сергеев, исполнительный директор визового агентства «Визаход»: «Граждане России в первую очередь едут за американскими визами в ближайшие консульства: Казахстан, Армения, Грузия, Киргизия. Статистика там всегда была очень плохая из-за низкого рейтинга паспортов этих стран. Это никак не связано с тем, что едут россияне, просто такова культура посольства. Поэтому большинство отказов гражданам России связано именно с необдуманным выбором консульства для прохождения собеседования. Нужны те страны, где визовые офицеры объективны, хорошо знакомы с российской реальностью, говорят на русском языке: это Чехия, Румыния, Катар».
Россияне же едут не на грузинский паспорт получать визы, при чем тут низкий рейтинг армянского паспорта?
И второе
В катаре визовые офицеры лучше говорят по русски чем в Киргизии и казахстане?

Наберут визовых директоров по обьявлению, а потом мы им несем тысячи долларов за визу в США)))

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
notyourbaby
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 май 2023 22:21
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Виза в США

Сообщение notyourbaby »

Ага,больше понравилось про Чехию,которая запретила для россиян въезд
Iren95
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Виза в США

Сообщение Iren95 »

Пожалуйста, напишите пошагово ГДЕ получали и СКОЛЬКО по времени.
Истории, типа ,,а вот раньше" до 2023 НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, от слова СОВСЕМ, так как ,,раньше" НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 23 янв 2024 19:50
Blonda писал(а): 23 янв 2024 19:15 Получила визу в прошлом году
А где?


Мне вот этот товарищь Визаход непонятно что мелет:
Даниил Сергеев, исполнительный директор визового агентства «Визаход»: «Граждане России в первую очередь едут за американскими визами в ближайшие консульства: Казахстан, Армения, Грузия, Киргизия. Статистика там всегда была очень плохая из-за низкого рейтинга паспортов этих стран. Это никак не связано с тем, что едут россияне, просто такова культура посольства. Поэтому большинство отказов гражданам России связано именно с необдуманным выбором консульства для прохождения собеседования. Нужны те страны, где визовые офицеры объективны, хорошо знакомы с российской реальностью, говорят на русском языке: это Чехия, Румыния, Катар».
Россияне же едут не на грузинский паспорт получать визы, при чем тут низкий рейтинг армянского паспорта?
И второе
В катаре визовые офицеры лучше говорят по русски чем в Киргизии и казахстане?

Наберут визовых директоров по обьявлению, а потом мы им несем тысячи долларов за визу в США)))
Бред, конечно. Из последних новостей: хорошо в Казахстане дают на русский паспорт в текущий момент и можно быстро найти слот. Я делала в стране, где у меня документы, даже смысла нет расписывать, там только местные могут подаваться. Помучали меня знатно, но дали. Было аж 2 собеседования, хотя интервью по записи сначала отменили, сказали, и так дадим, а потом вызвали в посольство. Короче, растянулось все на несколько месяцев. Больше всего их интересовала как раз моя личная жизнь, а не доход. В этот раз показывала только один паспорт, и то весь исштампованный. Когда приносила 6 закончившихся паспортов, они очень нервничали, почему я столько мотаюсь и, как выразился офицер, в «дорогие страны».
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Виза в США

Сообщение BelledeJour »

Мне отказали в Казахстане в октябре. Противная такая девушка попалась, всем отказывала до меня. Не понравился видимо мой ответ чем я там занималась 4 месяца прошлый раз. Ну судя по практически отсутствию зрительного контакта со мной и вовлеченности в диалог, он нее изначально было желание отказать.
Сейчас лечу в Австралию по туристической уже не первый раз. Вот думаю может так попробовать податься? Такое возможно вообще ?

Blonda писал(а): 23 янв 2024 22:14
Vasaby писал(а): 23 янв 2024 19:50
Blonda писал(а): 23 янв 2024 19:15 Получила визу в прошлом году
А где?


Мне вот этот товарищь Визаход непонятно что мелет:
Даниил Сергеев, исполнительный директор визового агентства «Визаход»: «Граждане России в первую очередь едут за американскими визами в ближайшие консульства: Казахстан, Армения, Грузия, Киргизия. Статистика там всегда была очень плохая из-за низкого рейтинга паспортов этих стран. Это никак не связано с тем, что едут россияне, просто такова культура посольства. Поэтому большинство отказов гражданам России связано именно с необдуманным выбором консульства для прохождения собеседования. Нужны те страны, где визовые офицеры объективны, хорошо знакомы с российской реальностью, говорят на русском языке: это Чехия, Румыния, Катар».
Россияне же едут не на грузинский паспорт получать визы, при чем тут низкий рейтинг армянского паспорта?
И второе
В катаре визовые офицеры лучше говорят по русски чем в Киргизии и казахстане?

Наберут визовых директоров по обьявлению, а потом мы им несем тысячи долларов за визу в США)))
Бред, конечно. Из последних новостей: хорошо в Казахстане дают на русский паспорт в текущий момент и можно быстро найти слот. Я делала в стране, где у меня документы, даже смысла нет расписывать, там только местные могут подаваться. Помучали меня знатно, но дали. Было аж 2 собеседования, хотя интервью по записи сначала отменили, сказали, и так дадим, а потом вызвали в посольство. Короче, растянулось все на несколько месяцев. Больше всего их интересовала как раз моя личная жизнь, а не доход. В этот раз показывала только один паспорт, и то весь исштампованный. Когда приносила 6 закончившихся паспортов, они очень нервничали, почему я столько мотаюсь и, как выразился офицер, в «дорогие страны».
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

BelledeJour писал(а): 23 янв 2024 22:49 Мне отказали в Казахстане в октябре. Противная такая девушка попалась, всем отказывала до меня. Не понравился видимо мой ответ чем я там занималась 4 месяца прошлый раз. Ну судя по практически отсутствию зрительного контакта со мной и вовлеченности в диалог, он нее изначально было желание отказать.
Сейчас лечу в Австралию по туристической уже не первый раз. Вот думаю может так попробовать податься? Такое возможно вообще ?

Blonda писал(а): 23 янв 2024 22:14
Vasaby писал(а): 23 янв 2024 19:50

А где?


Мне вот этот товарищь Визаход непонятно что мелет:


Россияне же едут не на грузинский паспорт получать визы, при чем тут низкий рейтинг армянского паспорта?
И второе
В катаре визовые офицеры лучше говорят по русски чем в Киргизии и казахстане?

Наберут визовых директоров по обьявлению, а потом мы им несем тысячи долларов за визу в США)))
Бред, конечно. Из последних новостей: хорошо в Казахстане дают на русский паспорт в текущий момент и можно быстро найти слот. Я делала в стране, где у меня документы, даже смысла нет расписывать, там только местные могут подаваться. Помучали меня знатно, но дали. Было аж 2 собеседования, хотя интервью по записи сначала отменили, сказали, и так дадим, а потом вызвали в посольство. Короче, растянулось все на несколько месяцев. Больше всего их интересовала как раз моя личная жизнь, а не доход. В этот раз показывала только один паспорт, и то весь исштампованный. Когда приносила 6 закончившихся паспортов, они очень нервничали, почему я столько мотаюсь и, как выразился офицер, в «дорогие страны».
Попробуй, если они туристам разрешают. Я год выждала после отказа, но вот после отказа реальный кейс: могут дать.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Виза в США

Сообщение Vasaby »

Ну вообще я скажу с почти со стопроцентной уверенностью что на американскую визу можно подаваться в ЛЮБОМ посольстве ( или консульстве неважно) США в ЛЮБОЙ стране. Австралия я думаю не исключение.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 23 янв 2024 23:03 Ну вообще я скажу с почти со стопроцентной уверенностью что на американскую визу можно подаваться в ЛЮБОМ посольстве ( или консульстве неважно) США в ЛЮБОЙ стране. Австралия я думаю не исключение.
Вообще нет, Васаби)
Только некоторые разрешают подачу «туристам», в принципе, все их и рекомендуют помогалы и агентства
Аватара пользователя
notyourbaby
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 май 2023 22:21
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Виза в США

Сообщение notyourbaby »

Парню дали визу на 3 года,подавался на Бали
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

notyourbaby писал(а): 23 янв 2024 23:23 Парню дали визу на 3 года,подавался на Бали
Они всегда на 3 года, мужикам сейчас редко дают, повезло)
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Виза в США

Сообщение ThiefOfTrust »

Главное что бы вы все имели понимание, что даже полученная виза не есть гарантия что вас пустят в страну.
Ниже текс из официального источника.

A visa allows a foreign citizen to travel to a U.S. port-of-entry (generally an airport) and request permission to enter the United States. A visa does not guarantee entry into the United States. The Department of Homeland Security (DHS), U.S. Customs and Border Protection (CBP) officials at the port-of-entry have authority to permit or deny admission to the United States.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Виза в США

Сообщение Blonda »

ThiefOfTrust писал(а): 24 янв 2024 10:26 Главное что бы вы все имели понимание, что даже полученная виза не есть гарантия что вас пустят в страну.
Ниже текс из официального источника.

A visa allows a foreign citizen to travel to a U.S. port-of-entry (generally an airport) and request permission to enter the United States. A visa does not guarantee entry into the United States. The Department of Homeland Security (DHS), U.S. Customs and Border Protection (CBP) officials at the port-of-entry have authority to permit or deny admission to the United States.
Конечно. Но при залете в НЙ, без явного отпечатка темы на лице и уверенно говорить с офицером, не было никогда проблем и не видела и не знаю лично. Иногда какие-то слухи проходили только. Я тебе больше скажу, даже американский паспорт не индульгенция от тряски на границе в сша)) если у них есть подозрения. Ну также, как и в рф, собственно.
За это я обожаю оаэ: просто подходишь, смотришь в камеру, тебя идентифицирует система и идешь к багажу. 10сек проход границы и на вылете также, даже без паспорта в 80% случаев. Если есть какой косяк, другой паспорт, штрафы, то тогда уже надо идти на обычный контроль. Но нужно для этого хотя бы раз влететь через офицера. Лучшей системы в мире я не видела.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика