Пальто Maxmara

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение MissU »

Есения304 писал(а): 29 ноя 2022 14:26 Прилетела в Екб) ну такое) поняла, что в России кроме моего города для меня нигде не айс
а вы в Москве?
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Есения304 »

MissU писал(а): 29 ноя 2022 14:56
Есения304 писал(а): 29 ноя 2022 14:26 Прилетела в Екб) ну такое) поняла, что в России кроме моего города для меня нигде не айс
а вы в Москве?
Тюмень
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Чучундра »

MissU писал(а): 29 ноя 2022 14:26
Чучундра писал(а): 29 ноя 2022 06:05
MissU писал(а): 29 ноя 2022 03:58

в Москве по-моему в норках все в метро) говорю даже уборщица моя в норке, а потом на авито глядела можно за 40 тыс купить приличную норку с соболем ворота - я хотела продать, передумала тк всё равно куплю не лучше... шило на мыло -
Приличная норка от 350тыс минимум, остальное - гадость вытянутое.
дааа очень интересна её стоимость разнится - я видела и 80 тыс за серую норку... вообще не понимаю как мех от хорошего отличать

я свою покупала за 5 тыс дол ооооочень давно на меховой выставке и я была с мужчиной, естественно, при мужчине ценники выше. тогда от жадности выбрала соболиный капюшон ничего не понимая в шубах. понятия не имела что за бренд, она мне и боьлшева-та. и вместе красивых моделей которые мне шли по фигуре с рысью или ещё чего, я выбрала что подороже за 5 тыс дол, в магазинах стоили они по 10 тыс дол, но тот мужчина мог и не заплатить 10...

и вместо второй молодежной шубы от жадности взяла из детской мечты белый полушубок непонятного размера как у звезд: он такж отлежал лет 8или больше и потом я его отдала(

ну а потом можно было её 200 раз поменять, а смысл...
она неубиваемая, из-за размера побольше ппц практичная, легко накинуть и легко снять, и длинная, бабская правда... но для тёток хорошая, и соболь там красивый


_______
а соболиная у меня есть тоже от жадности взяла она модель бабская носить не хочется.
тоже вместо того, что мне идет поперечку выбрала подороже седую как у бабушки фасон, я вот думаю может в ателье отдам перешить.
Китайская норка живет в тепле, она дешевле, но менее красивая. Плюс мех «растягивают» в мокром состоянии, чтобы шкура была больше, так тоже экономят. Это дешевый мех из метро. Он и менее тёплый. А еще сурка под норку толкают:) он часто с рыжиной и более плотный

Помню рассказы о том, что вместо лисицы и песца китайцы продают енотовидную собаку, они плодятся чаще и стоят дешевле.

Короче, везде свои нюансы. Носи с удовольствием бабскую соболиную шубу, но под платье и шпильки на выход, чисто набросить на плечики. Выглядит офигенно, если образ современный в общем:) 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Чучундра »

Тюмень оч классный город, у нас ребята переехали, хвалят дороги)) и цены.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Тоже была в Тюмени несколько раз,но уже достаточно давно,лет 10 назад.Нормально,да,мне понравилось.С тех пор,наверное,стало ещё лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Растягивают понятно-любой мех растягивают на шубу и сильно,иначе во влажную погоду шкура мешком провиснет.Это правило.Нет такого,что сильно перетянул лишнего и шуба хуже.Наоборот,лучше.Если сильно тянули и шкура не порвалась-значит окуенная шкура👍.Больше это ничего не значит.
Есть ещё технология перфорирования.Итальянская.У нас много дорогих шуб из Европы таких продавалось.Вот уж где ппц.За счёт этой перфорации можно сделать одну норку размером больше лисы🤭.Но там же дыры,пух лезет по краям.Сильно крутой бренд европейский я бы не посоветовала покупать для России.Тепла не будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Чучундра »

Rusalochka писал(а): 29 ноя 2022 15:18 Растягивают понятно-любой мех растягивают на шубу и сильно,иначе во влажную погоду шкура мешком провиснет.Это правило.Нет такого,что сильно перетянул лишнего и шуба хуже.Наоборот,лучше.Если сильно тянули и шкура не порвалась-значит окуенная шкура👍.Больше это ничего не значит.
Есть ещё технология перфорирования.Итальянская.У нас много дорогих шуб из Европы таких продавалось.Вот уж где ппц.За счёт этой перфорации можно сделать одну норку размером больше лисы🤭.Но там же дыры,пух лезет по краям.Сильно крутой бренд европейский я бы не посоветовала покупать для России.Тепла не будет.
Вот я про это и говорю. Он лезет и холодный
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Есения304 »

Чучундра писал(а): 29 ноя 2022 15:05 Тюмень оч классный город, у нас ребята переехали, хвалят дороги)) и цены.
У нас лучшие дороги в России))) будешь в Тюмени если вдруг, то жду в гости!!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Есения304 »

Екб шикарный!!! Питер тоже!!!! Москва бомба!!! Не сильно понравился только Сургут, Курган, Сочи и Волгоград
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

Есения304 писал(а): 29 ноя 2022 18:05 Екб шикарный!!! Питер тоже!!!! Москва бомба!!! Не сильно понравился только Сургут, Курган, Сочи и Волгоград
А мне в вашу сторону больше всего нравится Омск🙊.Там такие набережные белокаменные,красота!Я была и после ремонта уже.И очень просторно,людей мало на квадратный метр,машин тоже,сразу ощущается,что дышать свободнее.Тишина,спокойствие.
Я за что не люблю Милан,как тараканы все вошкаются,кишат в центре,в выходые толкаются жопа к жопе,лают,очереди везде даже в кафе,хоть их на каждом углу наставлено.Беее,не люблю так.Поэтому всегда хожу рано утром,не успела до 11ти утра погулять,значит завтра.🤷🏼‍♀️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LikaStar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 дек 2017 23:51
6
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение LikaStar »

У меня была итальянская шубка с капюшоном из аукционного меха, спинки норочек-самцов. Самые лучшие воспоминания о ней, было легко, тепло и удобно. После сезона её забирали на бесплатную чистку в салон, где я её купила. А где и каким способом сейчас можно почистить мех или дубленку? Мне кажется, нет гарантии, что не испортят вещь. У меня и у многих моих знакомых в последнее время были траблы с химчистками, в т.ч. «элитными», везде очень много рукожопов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение EllyPeppy »

Все это хорошо, когда без шапки и волосы висят наружу. Но тогда в этой шубе смысл декоративный. А если, как положено, волосы убирать в тепло и надевать шапку, то без разницы, что на вас - шуба, пуховик, или пальто. В шубах реально холодно по сравнению с пуховиками. Они продуваются.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение businka2018 »

Blonda писал(а): 29 ноя 2022 05:06
Есения304 писал(а): 29 ноя 2022 01:35 Питер город унылый и потухший, денег там нет. Недавно ходила на "Счастье для волос", разговорилась с мастером. Она пробовала уехать в Питер и там жить, не понравилось. Говорит, что зарплаты маленькие и вообще некомфортный для жизни город.
Полностью согласна, что для приезжих город некомфортный. Знаю лично тех, кто переезжал и в прямом смысле рыдал каждый день. Очень хотели домой. Кто-то привык, кто-то уехал. Для тех, кто тут родился - удобный город, мегаполис, третий по величине в Европе, связи, друзья, климат мне норм, только от снега обычно уезжаю.

Для туристов просто огонь, все ссутся кипятком. Но налаживать быт приезжим без особых денег тут сложно, южане валят почти сразу в Москву, там проще и с работой и с обустройством. Поэтому у нас довольно мало мигрантов)) и плюс, и минус. Я люблю Питер, всегда прилетаю со слезами на глазах, любуюсь городом (хотя гребаный беглов запустил его за пару лет знатно, ругаюсь).
Мне почему-то Питер тоже не заходит((Сколько раз там не была -в разное время года причем:мне ни разу не повезло с погодой!местные шутят ,что в машине надо иметь пухан,майку и зонтик...Летом погода менялась от дикого холода с ветром до жары,а потом полил дождь..На меня почему-то давит атмосфера...Пробки приличные и все время держать в уме,когда там разводят мосты,чтобы не дай Бог не встрять на Ваське каком.Но местным-наверное,да)Всё привычно))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7657
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6910 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Rusalochka »

EllyPeppy писал(а): 29 ноя 2022 22:43 Все это хорошо, когда без шапки и волосы висят наружу. Но тогда в этой шубе смысл декоративный. А если, как положено, волосы убирать в тепло и надевать шапку, то без разницы, что на вас - шуба, пуховик, или пальто. В шубах реально холодно по сравнению с пуховиками. Они продуваются.
Мне кажется,что в шубах реально тепло,как раз потому,что их не продувает.😳И тепло сухое.Я в пуховиках потею,вообще,потею сильно в синтетике и кожа раздражается.Они подкладку суют везде полиэтиленовую,в итоге кожа мокнет,а от сырости холодно.
Наполнитель продувает смотря какой.Сейчас модно экономить и синтетический совать,а,если там реальный пух из пташек,то очень даже тепло.
Надо всё иметь:и шуб несколько под разную погоду и настроение,и пуховики,и пальто))).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение EllyPeppy »

Rusalochka писал(а): 29 ноя 2022 23:02
EllyPeppy писал(а): 29 ноя 2022 22:43 Все это хорошо, когда без шапки и волосы висят наружу. Но тогда в этой шубе смысл декоративный. А если, как положено, волосы убирать в тепло и надевать шапку, то без разницы, что на вас - шуба, пуховик, или пальто. В шубах реально холодно по сравнению с пуховиками. Они продуваются.
Мне кажется,что в шубах реально тепло,как раз потому,что их не продувает.😳И тепло сухое.Я в пуховиках потею,вообще,потею сильно в синтетике и кожа раздражается.Они подкладку суют везде полиэтиленовую,в итоге кожа мокнет,а от сырости холодно.
Наполнитель продувает смотря какой.Сейчас модно экономить и синтетический совать,а,если там реальный пух из пташек,то очень даже тепло.
Надо всё иметь:и шуб несколько под разную погоду и настроение,и пуховики,и пальто))).
Конечно, пух-перо. Но шуба обычно не на молнии ведь, и планки нет. Наоборот, в пуховиках в помещении не жарко, и на улице не холодно. В отличие от шерсти и меха. Я в шубах раньше мерзла.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение MissU »

длинные пуховики мне не нравятся, ужасно смотрятся, а короткие нормальные, но они блин... холодно в них(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ivanka1

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ivanka1 »

Сколько ВНИМАНИЯ этому балахону за 1000 евро, безформенной фуфайке БРЕНДОВОЙ как на ,,банный угол"...
НИКТО Вам не упадет в копыта от восхищения на улице, НИКОГО ничем сейчас не удивишь...
А НАДО ЛИ метать бисер?🤣🖕
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Нонна »

Когда человек редактирует каждое сообщение по 5 раз, я понимаю, что человек очень не уверен в себе, не будем показывать пальцем.

Когда человек истерично капсит, закрадывается мысль - это врожденная истеричность или же препараты. Хмм :?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Есения304 »

Rusalochka писал(а): 29 ноя 2022 19:00
Есения304 писал(а): 29 ноя 2022 18:05 Екб шикарный!!! Питер тоже!!!! Москва бомба!!! Не сильно понравился только Сургут, Курган, Сочи и Волгоград
А мне в вашу сторону больше всего нравится Омск🙊.Там такие набережные белокаменные,красота!Я была и после ремонта уже.И очень просторно,людей мало на квадратный метр,машин тоже,сразу ощущается,что дышать свободнее.Тишина,спокойствие.
Я за что не люблю Милан,как тараканы все вошкаются,кишат в центре,в выходые толкаются жопа к жопе,лают,очереди везде даже в кафе,хоть их на каждом углу наставлено.Беее,не люблю так.Поэтому всегда хожу рано утром,не успела до 11ти утра погулять,значит завтра.🤷🏼‍♀️
Один раз была в Омске, там нищета тотальная(((( Многие оттуда к нам на заработки ездят. Я туда ездила на фотосессию
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пальто Maxmara

Сообщение Ishuvihod »

Fialka писал(а): 26 ноя 2022 00:42
kievgirl писал(а): 25 ноя 2022 19:17 Заходила в их магазины, смотрела. Интересно, почему люди так всераются за Максмарой. Это массмаркет, но типа элитная линейка. Не нравится их продукция вообще. Штуку-полторы евро за пальто?) Отшить можно за 200-300 евро. Чем переплачивать за бренд, так еще и не бутик, а массовый.
А какое ещё пальто можете посоветовать? Мне нужно тёплое, длина ниже колена, с капюшоном, на позднюю Московскую осень. Натуральный состав: шерсть, кашемир, альпака. Месяца полтора назад другая девушка уже создавала здесь тему про пальто. Кроме Maxmara ей больше ничего не посоветовали. Шить как-то побаиваюсь, никогда не знаешь, что получишь на выходе. Вот и получается: при всем богатстве выбора, альтернативы нет :)
Проще сшить. Честно. Тканей МаксМара в Москве продаётся тьма. С разными составами и расцветками. Это пальто двухстороннее без подкладе. Вы подумайте, насколько оно будет носибельно и удобно. Нормальная швея пальто не испортит. Страшно незнакомой заказывать пошив вещи из тонких тканей, на пальто вке в принципе огрехи не видны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика