Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Нонна »

Ну так как бы - это естественный отбор. Мне абсолютно не жалко тех, кого этот род занятий перемолет и выплюнет где-то в канаве или в реабилитационном центре. Потому что с установкой "у меня золотая пися, где бы ничего не делать, а получать деньги за свою золотую писю (там в 90 процентов маргинальная семейка у этой писи), а вы старухи быстро меня научите как все надо, а я пойду грести деньги" - вот конкретно с такой риторикой никогда и ничего не выйдет ни у кого. При чем в любой сфере абсолютно. Если ты хочешь в чем то преуспеть, в этом нужно разбираться, а чтобы разбираться нужен мозг и нужно потратить время. Мы тут все свои какие-то фишки и методы годами нарабатывали, а кто ищет золотую кнопку, тот находит марафоны "как заработать миллион за неделю".
П.С, не суть тролль или нет, сюда регулярно вот такие подъезжают недоразвитые.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

читала форум и вижу что просто все решила написать а меня тут не приняли ну лан чё я не буду общаться тогда буду читать, спасибо что кто то мне дал подсказки но все равно толком не разобралась
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

а что не так то я делаю ? Че за отношение к новеньким тролль ахахаха ну не важно мне это не важно мне схема действий нужня
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 2378 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение LolaBaby »

Rusalochka писал(а): 03 авг 2023 11:25 По малолетству да плюс не от хорошей жизни...такое часто заканчивается наркоманией или чем-то нехорошим,поехавшей кукухой,ворованными сапогами там из Кари и тп.
Точно. Или сидят годами на антидепрессантах, попутно сливая все насосанное на психотерапевта, потому что эта сфера изначально не для них
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Катерина2022 »

Нонна писал(а): 04 авг 2023 13:33 Ну так как бы - это естественный отбор. Мне абсолютно не жалко тех, кого этот род занятий перемолет и выплюнет где-то в канаве или в реабилитационном центре. Потому что с установкой "у меня золотая пися, где бы ничего не делать, а получать деньги за свою золотую писю (там в 90 процентов маргинальная семейка у этой писи), а вы старухи быстро меня научите как все надо, а я пойду грести деньги" - вот конкретно с такой риторикой никогда и ничего не выйдет ни у кого. При чем в любой сфере абсолютно. Если ты хочешь в чем то преуспеть, в этом нужно разбираться, а чтобы разбираться нужен мозг и нужно потратить время. Мы тут все свои какие-то фишки и методы годами нарабатывали, а кто ищет золотую кнопку, тот находит марафоны "как заработать миллион за неделю".
П.С, не суть тролль или нет, сюда регулярно вот такие подъезжают недоразвитые.
Согласна с Вами.
Сейчас в IT сфере, говорят, схожая ситуация наблюдается. Все туда резко ломанулись, благо и службы занятости и всякие там Скиллбоксы предлагают бесплатное обучение для льготных категорий групп граждан: многодетных, мам в декрете, пенсионеров. Отовсюду реклама, что, мол, на начальные позиции (тестировщик, аналитик) не нужно ни высшего образования, ни каких-либо особых данных, а з/п начинается от 120 тысяч. И вот граждане, зачастую едва закончившие 9 классов, думают: а что, можно попробовать? Ну и результат закономерен. Опять же никто не говорит, что можно не иметь профильного образования, но склонность и хорошую успеваемость по математике и информатике иметь необходимо. Что рынок сейчас перенасыщен этими начальными позициями и з/п уже давно не 120, а в лучшем случае 80-90 и за эти 80-90 ты должен сидеть, не отрывая попы от стула, а глаз от компа часов по 10-12, что, собственно, для мамы в декрете в принципе нереально. Относительно, пенсионеров, которые компьютер первый раз на занятии увидели я вообще молчу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3249 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ЖЫрныйА »

Катерина2022 писал(а): 04 авг 2023 15:36
Нонна писал(а): 04 авг 2023 13:33 Ну так как бы - это естественный отбор. Мне абсолютно не жалко тех, кого этот род занятий перемолет и выплюнет где-то в канаве или в реабилитационном центре. Потому что с установкой "у меня золотая пися, где бы ничего не делать, а получать деньги за свою золотую писю (там в 90 процентов маргинальная семейка у этой писи), а вы старухи быстро меня научите как все надо, а я пойду грести деньги" - вот конкретно с такой риторикой никогда и ничего не выйдет ни у кого. При чем в любой сфере абсолютно. Если ты хочешь в чем то преуспеть, в этом нужно разбираться, а чтобы разбираться нужен мозг и нужно потратить время. Мы тут все свои какие-то фишки и методы годами нарабатывали, а кто ищет золотую кнопку, тот находит марафоны "как заработать миллион за неделю".
П.С, не суть тролль или нет, сюда регулярно вот такие подъезжают недоразвитые.
Согласна с Вами.
Сейчас в IT сфере, говорят, схожая ситуация наблюдается. Все туда резко ломанулись, благо и службы занятости и всякие там Скиллбоксы предлагают бесплатное обучение для льготных категорий групп граждан: многодетных, мам в декрете, пенсионеров. Отовсюду реклама, что, мол, на начальные позиции (тестировщик, аналитик) не нужно ни высшего образования, ни каких-либо особых данных, а з/п начинается от 120 тысяч. И вот граждане, зачастую едва закончившие 9 классов, думают: а что, можно попробовать? Ну и результат закономерен. Опять же никто не говорит, что можно не иметь профильного образования, но склонность и хорошую успеваемость по математике и информатике иметь необходимо. Что рынок сейчас перенасыщен этими начальными позициями и з/п уже давно не 120, а в лучшем случае 80-90 и за эти 80-90 ты должен сидеть, не отрывая попы от стула, а глаз от компа часов по 10-12, что, собственно, для мамы в декрете в принципе нереально. Относительно, пенсионеров, которые компьютер первый раз на занятии увидели я вообще молчу.
Я чего скажу. Я вообще-то по образованию программист. Ну, не прям абстрактно программист (вообще не уверен что такие бывают, это как абстрактно врач), но все инженерные задачи решались через программирование, и учили меня этому неплохо. Но давно ((( так что щас пользы от меня мало, плюс старый стал, лениво разбираться в этом всем вот новом.

Я к чему. Перспектива прожить жизнь мордой в экран компьютера (хотя в офисе упс, то же самое) что-то меня на каком-то этапе не але. Ну, и посмотрел, как и куда едет крыша у проф. программеров (того времени, 80-е-90-е) и решил что ну нафиг.

Но умение достаточно грамотно обращаться с компьютером + хороший английский были ключевыми моментами, чтобы найти в весёлые 90-е неплохую работу за $.

Зы: а вот папенька с маменькой меня своими вопросами по компьютеру и всяким гаджетам ну таааааак утомляли порой)

Ззы: а рекламу дают, я так думаю, те, кто продаёт за деньги курсы "компьютерной грамотности" ниачом.
Другие торгуют рекламой инвестмента (хотя щас вроде малость поутихло) и всяким прочим.
Ну а куды бедному пенсионеру податься....... 😭
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ZaikaTvoya »

ВикторияVika писал(а): 04 авг 2023 14:05 а что не так то я делаю ? Че за отношение к новеньким тролль ахахаха ну не важно мне это не важно мне схема действий нужня
СХЕМА ДЕЙСТВИЙ
1. Даешь объявление: ищу "богатого парня или умного или", меньше 300 тысяч не предлагать.
2. Из выстроившейся очереди выбираешь нужного.
3. Бинго.

не благодари
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Катерина2022 »

ВикторияVika писал(а): 04 авг 2023 14:02 читала форум и вижу что просто все решила написать а меня тут не приняли ну лан чё я не буду общаться тогда буду читать, спасибо что кто то мне дал подсказки но все равно толком не разобралась
Милая автор, Нонна и остальные девочки все верно написали: если Вы хотите добиться успеха в любой сфере, Вам придётся очень много читать и самостоятельно разбираться по теме, привыкайте. Никто и никогда не даст Вам каких-то собственных уникальных рабочих схем. Учат с нуля всех только в школе, да и то говорят, что сейчас очень много на дом задают и на самостоятельное изучение. Так что даже ребёнку приходится доходить до многого самому.
Здесь отличный информационный форум. Девочки бесплатно делятся информацией, лайфхаками, описывают реальную работу и случаи, что во многом противоречит той информации, которую размещают агенства в своей рекламе. Так что ищущий и желающий находят и задают уже более конкретные вопросы. А так действительно, если бы было все так просто, пришел такой: хочу вот то и это, выньте и положьте. И тебе- хоп, вынимают и кладут. Вот было бы здорово! Тогда бы уж точно как зажили! ))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3249 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ЖЫрныйА »

Катерина2022 писал(а): 04 авг 2023 15:48А так действительно, если бы было все так просто, пришел такой: хочу вот то и это, выньте и положьте. И тебе- хоп, вынимают и кладут. Вот было бы здорово! Тогда бы уж точно как зажили! ))))
Да, с коммунизмом не задалось( а ведь помню, определение заучивали в школе наизусть, как мантру, особенно во это, завершающее: "все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип «от каждого — по способностям, каждому — по потребностям». :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Катерина2022 »

ЖЫрныйА писал(а): 04 авг 2023 15:44
Катерина2022 писал(а): 04 авг 2023 15:36
Нонна писал(а): 04 авг 2023 13:33 Ну так как бы - это естественный отбор. Мне абсолютно не жалко тех, кого этот род занятий перемолет и выплюнет где-то в канаве или в реабилитационном центре. Потому что с установкой "у меня золотая пися, где бы ничего не делать, а получать деньги за свою золотую писю (там в 90 процентов маргинальная семейка у этой писи), а вы старухи быстро меня научите как все надо, а я пойду грести деньги" - вот конкретно с такой риторикой никогда и ничего не выйдет ни у кого. При чем в любой сфере абсолютно. Если ты хочешь в чем то преуспеть, в этом нужно разбираться, а чтобы разбираться нужен мозг и нужно потратить время. Мы тут все свои какие-то фишки и методы годами нарабатывали, а кто ищет золотую кнопку, тот находит марафоны "как заработать миллион за неделю".
П.С, не суть тролль или нет, сюда регулярно вот такие подъезжают недоразвитые.
Согласна с Вами.
Сейчас в IT сфере, говорят, схожая ситуация наблюдается. Все туда резко ломанулись, благо и службы занятости и всякие там Скиллбоксы предлагают бесплатное обучение для льготных категорий групп граждан: многодетных, мам в декрете, пенсионеров. Отовсюду реклама, что, мол, на начальные позиции (тестировщик, аналитик) не нужно ни высшего образования, ни каких-либо особых данных, а з/п начинается от 120 тысяч. И вот граждане, зачастую едва закончившие 9 классов, думают: а что, можно попробовать? Ну и результат закономерен. Опять же никто не говорит, что можно не иметь профильного образования, но склонность и хорошую успеваемость по математике и информатике иметь необходимо. Что рынок сейчас перенасыщен этими начальными позициями и з/п уже давно не 120, а в лучшем случае 80-90 и за эти 80-90 ты должен сидеть, не отрывая попы от стула, а глаз от компа часов по 10-12, что, собственно, для мамы в декрете в принципе нереально. Относительно, пенсионеров, которые компьютер первый раз на занятии увидели я вообще молчу.
Я чего скажу. Я вообще-то по образованию программист. Ну, не прям абстрактно программист (вообще не уверен что такие бывают, это как абстрактно врач), но все инженерные задачи решались через программирование, и учили меня этому неплохо. Но давно ((( так что щас пользы от меня мало, плюс старый стал, лениво разбираться в этом всем вот новом.

Я к чему. Перспектива прожить жизнь мордой в экран компьютера (хотя в офисе упс, то же самое) что-то меня на каком-то этапе не але. Ну, и посмотрел, как и куда едет крыша у проф. программеров (того времени, 80-е-90-е) и решил что ну нафиг.

Но умение достаточно грамотно обращаться с компьютером + хороший английский были ключевыми моментами, чтобы найти в весёлые 90-е неплохую работу за $.

Зы: а вот папенька с маменькой меня своими вопросами по компьютеру и всяким гаджетам ну таааааак утомляли порой)

Ззы: а рекламу дают, я так думаю, те, кто продаёт за деньги курсы "компьютерной грамотности" ниачом.
Другие торгуют рекламой инвестмента (хотя щас вроде малость поутихло) и всяким прочим.
Ну а куды бедному пенсионеру податься....... 😭
Да, вот ещё, кстати, знание английского необходимо тоже, как Вы и сказали.
Конечно, на этих бесплатных занятиях, судя по отзывам, нет особо никакой практической пользы. А серьёзное платное обучение требует серьёзной нагрузки и опять же данных для этой профессии.
А пенсионеру много куда можно податься. Все зависит от навыков, умений самого человека. Например, можно в няни пойти. Это сейчас хорошо оплачивается. Кстати, служба занятости и такие курсы предоставляет. Знакомая моих родителей их закончила, нашла работу и довольна. З/п 70-80 тыс рублей. Если есть педагог. или мед образование, курсы логопеда и т п, то з/п выше.
Я рассказывала ранее, как мы сиделку бабушке искали несколько лет назад и это, оказалась, тоже практически золотая жила))). Учитывая, что туда могут пойти люди вообще без профессии и образования. Например, только факт того, что Сиделка - русская , это уже от 45 тысяч (было несколько лет назад). А далее набирается: нужен ли мед уход (умение делать уколы и обрабатывать пролежни не требует мед образования), может ли пожилой человек сам ходить и себя обслужить, нужно ли круглосуточное наблюдение (совместное проживание) или только дневное, нужно ли убираться и готовить или нет и т д. Словом, каждая функция - это плюс к базовой ставке 45 тысяч. Работа нелегкая, не спорю, но по-моему, для людей без образования, не особо сентиментальных и привыкших к физ труду очень неплохо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение SashaD »

Это либо тролль, либо оно вылезло из Твитера в реальный мир. Я даже не знаю, что хуже
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

Милая автор,
[/quote]

:) Хоть кто то есть культурный на форуме. Аха :?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

SashaD писал(а): 04 авг 2023 16:02 Это либо тролль, либо оно вылезло из Твитера в реальный мир. Я даже не знаю, что хуже
Хуже уже :? оно... лан понятно :!:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

сорри тогды я вынуждена больше не писать буду читать можете не отвечать здесь больше, потому что меня обидели
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение SashaD »

ВикторияVika писал(а): 04 авг 2023 16:47 сорри тогды я вынуждена больше не писать буду читать можете не отвечать здесь больше, потому что меня обидели
:i07019:
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ВикторияVika »

:!:

:i07019:
[/quote]

хамка :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4442 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Siesta »

ВикторияVika писал(а): 04 авг 2023 16:44
:) Хоть кто то есть культурный на форуме. Аха :?
Манеры ( можно научиться), вежливость в эскорте, на форуме также привлекает. Умение быть благодарной, за опыт, за слова, за уделённое время, за деньги.
Не с ноги, вы мне все должны старые кошёлки по определению, потому что я молодая и из неблагополучной семьи ( мужикам не рассказывайте)

Или на платные курсы к Робингуд/Ьайгужин/Рыбка, там Вам за деньги расскажут как найти умного/богатого принца для малообразованной юной леди.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4442 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Siesta »

ВикторияVika писал(а): 04 авг 2023 16:55 :!:


хамка :twisted:
Афигеть. Здесь ващето многие на Вы и с пиктетом к опыту.

Фуфуфу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6605 раз
Поблагодарили: 13250 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение Blonda »

Согласна, учитесь быть вежливыми и сдержанными, это оч поможет не получить по лицу :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3249 раз

Re: Стоит оно того или нет? Работа девочкой?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 04 авг 2023 18:36 Согласна, учитесь быть вежливыми и сдержанными, это оч поможет не получить по лицу :)
Кстати да. Сколько раз мужчины с сексталка рассказывали, что девушки, с которыми вроде как предварительно обо всем договорились (что почём, что делаем, куда едем, сколько человек мужчин итд итп) по приезду на место начинали кочевряжиться - типа ой, я этого не делаю, я так не хочу, и ваще я королева, а вы кто такой.

Один удар по лицу, не со зла, а чисто профилактически - и все прекрасно делает, и даже готова бонусом и то, и это.

Правда, лично я "бить человека по лицу я с детства не могу" (с), поэтому, попав на такую хрень, быстро откланивался и валил (или отправлял), не требуя возврата предоплаты. Знаю, что так в обшем неправильно и стимулирует волынить, но я потом ещё отчёт обычно писал, если совсем уж сильно обиделся.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика