Евро и доллар по сто

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Iren95 »

Начинается какая непонятная для меня движуха. С 14 сентября ЦБ увеличит продажу валюты в 10(!) раз, минфин увеливает покупку в 7(!) раз. Банкам разрешили продавать и покупать валюту БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а не купленную после 9 апреля 2022 года.
Контрольный выстрел, заседание ЦБ по ключевой ставке, все уверены в повышении ставки с 12 до 15%.
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение OliviaOlivka »

Денег надо в бюджет, дорого нам вся эта канитель обходится с сами знаете с кем
От того и валюта вверх ползет, и ставки клбчевые по ипотеке
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Olalala »

Катерина2022 писал(а): 04 сен 2023 21:14
ЖЫрныйА писал(а): 03 сен 2023 14:34
Vasaby писал(а): 03 сен 2023 14:22

Несомненно. Человечество и не такое переживало. Да и 2 млрд это всего лишь четвертая часть миронаселения.
Так-то в целом да. Вон, если верить историкам, говорят, в пору чумных эпидемий чуть не четверть тогдашнего человечества вымерла, если не треть, и ничего, живём дальше, вяло пытаясь запоминать даты и события для экзамена, чтобы потом забыть их навсегда.

А вообще, говорят, самая страшная история была когда Каин убил Авеля, разом сократив тогдашнее человечество на 25%.
Интереснее история, а с кем, собственно, размножалось оставшееся мужское население? ))))
Лол, не надо так буквально. :D да простят меня верующие этого сайта. У адама и евы было много детей. Точно был еще сын Сиф. Так что не все мы произошли от Каина, как талдычат священники, и типа еще один первородный грех на младенцах лежит сразу. Некрещеные младенцы, кстати, неминуемо попадают в ад. :shock: По разным оценкам у евы и адама было от 25 аж до 1000 детей. Они и жили долго, 900 с чемто лет оба, и потомки жили долго, потом только измельчали людишки. Девочек просто не считали. Патриархальная религия, как и другие подобные ведут учет только мальчиков, и мальчиков"королевской линии".
Там еще Лилит, она ж не умерла, тоже женщиной осталась. Ну а так то, кровосмешение. Одно сплошное кровосмешение.
Цыфр тогда не знали, были тока пальцы на руках и ногах для счета.
Ну и писать такие книжки надо путано, что бы на все нашлося нужное оправдание.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
littleprincess
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019 02:55
4
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение littleprincess »

Я сейчас в Канаде. Работаю инди, поставила 600час( канадских- это 400€, стандарт прайс аута в Париже).
И что в итоге, одна работа в неделю от силы. Еле отбиваю расходы. Не советую:(
аннару писал(а): 21 авг 2023 19:50
Foxybond писал(а): 21 авг 2023 06:39
аннару писал(а): 21 авг 2023 02:58

в Америке запрещено так работать. Если только вы другую работу планируете
Планирую жить, а не работать. Но подруга вывозила по 15-20 тысяч $ оттуда. Работать можно, но как везде, осторожно )
я бы не рисКовала работать там, где запрет тюрьма адвокаты и депорт ЗАЧЕМ? К чему такой гемор?
Пока вижу для себя только Францию и Канаду
Фиг знает, когда доберусь до Канады и есть ли смысл. Смысл будет , если там есть клиенты по 500-600 час без сервисов. и 2-3 минимум в день и только франкоговорящий город , английский я не знаю вообще ни одного слова
Италия вряд ли платит 300 за час , 250 ,наверное , потолок , плюс не уверена , что итальянцы, будут как французы ходить без секса и без куни и прочего.
у МЕНЯ ЕЩЁ Франция не вся объезжена, много городов, где я ещё не была никогда -лет 20 ещё кататься не перекататься
в Париже и Лионе Марселе я не была никогда. Чёрный список и переписка в помощь, не вижу ничего страшного в работе тут. Обычные будни. БЕБЕ , +75 нафиг, поебушки нафиг, с остатками работаешь. Метро парижское с карманниками не сравнивайте с нашей работой. В отелях давно никто не работает. Сотни городов на выбор, работа есть везде. Боже, храни французов ! Спасибо, что судьба дала мне Францию.

ПО РОССИИ я вообще дуб дубом, как там работать, не представляю. Будут ли там давать 30 000 за час без прикосновений? Не уверена! Мне 43 , кто там придёт ко мне в Москвах и Питерах? Нафиг надо. Тут приехала, три девы на всю деревню, королева.

Поэтому пока только тут. Не вижу других перспектив. Да и лень пробовать. Тут уже всё налажено. Французский разговорный, все ждут везде, все пишут, спрашивают даты, квартиры машины быт счета. Ну куда я ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Iren95 »

Тема о валюте и курсе. Закупаюсь любимым евро по 98 рублей. Проценты по вкладу + 13% годовых в РУБЛЯХ, есть уверенность за 2024 год ОТОБЬЮ, если курс будет 110 рублей. По моему ВСЕ идет вразнос😭
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Olalala »

littleprincess писал(а): 30 ноя 2023 09:16 Я сейчас в Канаде. Работаю инди, поставила 600час( канадских- это 400€, стандарт прайс аута в Париже).
И что в итоге, одна работа в неделю от силы. Еле отбиваю расходы. Не советую:(
аннару писал(а): 21 авг 2023 19:50
Foxybond писал(а): 21 авг 2023 06:39

Планирую жить, а не работать. Но подруга вывозила по 15-20 тысяч $ оттуда. Работать можно, но как везде, осторожно )
я бы не рисКовала работать там, где запрет тюрьма адвокаты и депорт ЗАЧЕМ? К чему такой гемор?
Пока вижу для себя только Францию и Канаду
Фиг знает, когда доберусь до Канады и есть ли смысл. Смысл будет , если там есть клиенты по 500-600 час без сервисов. и 2-3 минимум в день и только франкоговорящий город , английский я не знаю вообще ни одного слова
Италия вряд ли платит 300 за час , 250 ,наверное , потолок , плюс не уверена , что итальянцы, будут как французы ходить без секса и без куни и прочего.
у МЕНЯ ЕЩЁ Франция не вся объезжена, много городов, где я ещё не была никогда -лет 20 ещё кататься не перекататься
в Париже и Лионе Марселе я не была никогда. Чёрный список и переписка в помощь, не вижу ничего страшного в работе тут. Обычные будни. БЕБЕ , +75 нафиг, поебушки нафиг, с остатками работаешь. Метро парижское с карманниками не сравнивайте с нашей работой. В отелях давно никто не работает. Сотни городов на выбор, работа есть везде. Боже, храни французов ! Спасибо, что судьба дала мне Францию.

ПО РОССИИ я вообще дуб дубом, как там работать, не представляю. Будут ли там давать 30 000 за час без прикосновений? Не уверена! Мне 43 , кто там придёт ко мне в Москвах и Питерах? Нафиг надо. Тут приехала, три девы на всю деревню, королева.

Поэтому пока только тут. Не вижу других перспектив. Да и лень пробовать. Тут уже всё налажено. Французский разговорный, все ждут везде, все пишут, спрашивают даты, квартиры машины быт счета. Ну куда я ?
А какие причины? Прнятно примерно почему?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение AnnaKoshmal »

Iren95 писал(а): 30 ноя 2023 16:26 Тема о валюте и курсе. Закупаюсь любимым евро по 98 рублей. Проценты по вкладу + 13% годовых в РУБЛЯХ, есть уверенность за 2024 год ОТОБЬЮ, если курс будет 110 рублей. По моему ВСЕ идет вразнос😭
Мне кажется перед выборами наоборот будут курс держать на уровне 85-90 чтобы инфляцию еще сильнее не разгонять. А то народ еще не проголосует за сами знаете кого. :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение SashaD »

Тьфу-тьфу-тьфу, но не могу нарадоваться, что закрыла все свои нужды в рублях, пока курс был высокий. Тоже не думаю, что в обозримом будущем, как минимум до выборов, он поднимется до прежних значений. Конечно, всякое может случиться, но учитывая, что цена на нефть растёт и позиции РФ на сво укрепляются, чего курсу расти?
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение AnnaKoshmal »

Ну, не знаю где цена на нефть растет. Было за 90 сейчас около 80-85 нефть.
Сейчас еще добычу будут сокращать чтобы падение цен остановить.
И новые санкции пару недель назад ввели читала что экспорт нефти из РФ рухнул и нефть снова продается по потолку в 60$. Так что с бюджетом большие проблемы сейчас жду окончания СВО в ближайшие пару месяцев.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение SashaD »

А вы хоть в какой-то момент за два последних года не ждали, что «сво закончится в ближайшие месяцы, потому что экономика/армия/что угодно разваливается»? Спрашиваю без сарказма, потому что постоянно слышно вокруг «Россия держится из последних сил, осталось чуть-чуть», но как-то все никак. Я бы уже устала надеяться, что «все вот-вот кончится»
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение AnnaKoshmal »

SashaD писал(а): 01 дек 2023 19:56 А вы хоть в какой-то момент за два последних года не ждали, что «сво закончится в ближайшие месяцы, потому что экономика/армия/что угодно разваливается»? Спрашиваю без сарказма, потому что постоянно слышно вокруг «Россия держится из последних сил, осталось чуть-чуть», но как-то все никак. Я бы уже устала надеяться, что «все вот-вот кончится»
Ждали и не раз.
Но тут люди если пошли на принцип.
И договариваться не хотят.
Точнее что с одна сторона предлагает другая сторона уже считает не выгодным. И считает что можно еще улучшить свои позиции. Поэтому все так долго. Но тут дело к выборам поэтому до конца февраля закончат.
И еще при конфликте такого рода каждая из сторон разойдется со своей победой.Независимо от того до чего смогут договорится.Главное это понимание чего каждая из сторон хочет добиться со стратегической точки зрения.
Это лично мое мнение.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Iren95 »

AnnaKoshmal писал(а): 01 дек 2023 19:30
Iren95 писал(а): 30 ноя 2023 16:26 Тема о валюте и курсе. Закупаюсь любимым евро по 98 рублей. Проценты по вкладу + 13% годовых в РУБЛЯХ, есть уверенность за 2024 год ОТОБЬЮ, если курс будет 110 рублей. По моему ВСЕ идет вразнос😭
Мне кажется перед выборами наоборот будут курс держать на уровне 85-90 чтобы инфляцию еще сильнее не разгонять. А то народ еще не проголосует за сами знаете кого. :D
Народ уже проголосовал, а цены ТАКОЙ НЕ БУДЕТ ТОЧНО🤣
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение SashaD »

AnnaKoshmal писал(а): 01 дек 2023 20:16
SashaD писал(а): 01 дек 2023 19:56 А вы хоть в какой-то момент за два последних года не ждали, что «сво закончится в ближайшие месяцы, потому что экономика/армия/что угодно разваливается»? Спрашиваю без сарказма, потому что постоянно слышно вокруг «Россия держится из последних сил, осталось чуть-чуть», но как-то все никак. Я бы уже устала надеяться, что «все вот-вот кончится»
Ждали и не раз.
Но тут люди если пошли на принцип.
И договариваться не хотят.
Точнее что с одна сторона предлагает другая сторона уже считает не выгодным. И считает что можно еще улучшить свои позиции. Поэтому все так долго. Но тут дело к выборам поэтому до конца февраля закончат.
И еще при конфликте такого рода каждая из сторон разойдется со своей победой.Независимо от того до чего смогут договорится.Главное это понимание чего каждая из сторон хочет добиться со стратегической точки зрения.
Это лично мое мнение.
А мне кажется, что со стороны России ничего не закончится ни до выборов, ни во время, ни после, какие бы компромиссы сейчас не начали предлагать, другое дело, что Украина с Западом тоже не спешат этого делать. Проблема в том, что для каждой стороны «победа» это полное поражение оппонента, причём не номинальное на бумажке, а фактическое. Кто первый пойдёт на уступку, тот знатно обосрется перед всем миром, а кому это надо?
Если Путин быстренько свернёт сво перед выборами, это ударит по его рейтингам гораздо сильнее, чем третий год конфликта

А вопрос мой был к тому, что пора уже перестать расчитывать что через месяцок-два все развалится и вот тогда-то обязательно РФ проиграет. Не разваливается уже два года, хотя постоянно пророчат, с чего бы развалиться сейчас? Это, кстати, работает в оба конца. Бесконечных разговоров о том, что Украина щас, вот ещё немного, уже почти все, тоже не понимаю. Лямка эта может тянуться ещё годы
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение Vasaby »

SashaD писал(а): 01 дек 2023 22:46
AnnaKoshmal писал(а): 01 дек 2023 20:16
SashaD писал(а): 01 дек 2023 19:56 А вы хоть в какой-то момент за два последних года не ждали, что «сво закончится в ближайшие месяцы, потому что экономика/армия/что угодно разваливается»? Спрашиваю без сарказма, потому что постоянно слышно вокруг «Россия держится из последних сил, осталось чуть-чуть», но как-то все никак. Я бы уже устала надеяться, что «все вот-вот кончится»
Ждали и не раз.
Но тут люди если пошли на принцип.
И договариваться не хотят.
Точнее что с одна сторона предлагает другая сторона уже считает не выгодным. И считает что можно еще улучшить свои позиции. Поэтому все так долго. Но тут дело к выборам поэтому до конца февраля закончат.
И еще при конфликте такого рода каждая из сторон разойдется со своей победой.Независимо от того до чего смогут договорится.Главное это понимание чего каждая из сторон хочет добиться со стратегической точки зрения.
Это лично мое мнение.
А мне кажется, что со стороны России ничего не закончится ни до выборов, ни во время, ни после, какие бы компромиссы сейчас не начали предлагать, другое дело, что Украина с Западом тоже не спешат этого делать. Проблема в том, что для каждой стороны «победа» это полное поражение оппонента, причём не номинальное на бумажке, а фактическое. Кто первый пойдёт на уступку, тот знатно обосрется перед всем миром, а кому это надо?
Если Путин быстренько свернёт сво перед выборами, это ударит по его рейтингам гораздо сильнее, чем третий год конфликта

А вопрос мой был к тому, что пора уже перестать расчитывать что через месяцок-два все развалится и вот тогда-то обязательно РФ проиграет. Не разваливается уже два года, хотя постоянно пророчат, с чего бы развалиться сейчас? Это, кстати, работает в оба конца. Бесконечных разговоров о том, что Украина щас, вот ещё немного, уже почти все, тоже не понимаю. Лямка эта может тянуться ещё годы
Люди поверят в то что хотят поверить. Вряд ли любые действия Путина ударят по его рейтингу. В Москве нет СВО и мало кто о ней думает в жизни больше чем о футбольном матче.

На данный момент стороны еще не созрели до переговоров и компромисса.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AnnaKoshmal
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 май 2021 19:12
2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Евро и доллар по сто

Сообщение AnnaKoshmal »

SashaD писал(а): 01 дек 2023 22:46
AnnaKoshmal писал(а): 01 дек 2023 20:16
SashaD писал(а): 01 дек 2023 19:56 А вы хоть в какой-то момент за два последних года не ждали, что «сво закончится в ближайшие месяцы, потому что экономика/армия/что угодно разваливается»? Спрашиваю без сарказма, потому что постоянно слышно вокруг «Россия держится из последних сил, осталось чуть-чуть», но как-то все никак. Я бы уже устала надеяться, что «все вот-вот кончится»
Ждали и не раз.
Но тут люди если пошли на принцип.
И договариваться не хотят.
Точнее что с одна сторона предлагает другая сторона уже считает не выгодным. И считает что можно еще улучшить свои позиции. Поэтому все так долго. Но тут дело к выборам поэтому до конца февраля закончат.
И еще при конфликте такого рода каждая из сторон разойдется со своей победой.Независимо от того до чего смогут договорится.Главное это понимание чего каждая из сторон хочет добиться со стратегической точки зрения.
Это лично мое мнение.
А мне кажется, что со стороны России ничего не закончится ни до выборов, ни во время, ни после, какие бы компромиссы сейчас не начали предлагать, другое дело, что Украина с Западом тоже не спешат этого делать. Проблема в том, что для каждой стороны «победа» это полное поражение оппонента, причём не номинальное на бумажке, а фактическое. Кто первый пойдёт на уступку, тот знатно обосрется перед всем миром, а кому это надо?
Если Путин быстренько свернёт сво перед выборами, это ударит по его рейтингам гораздо сильнее, чем третий год конфликта

А вопрос мой был к тому, что пора уже перестать расчитывать что через месяцок-два все развалится и вот тогда-то обязательно РФ проиграет. Не разваливается уже два года, хотя постоянно пророчат, с чего бы развалиться сейчас? Это, кстати, работает в оба конца. Бесконечных разговоров о том, что Украина щас, вот ещё немного, уже почти все, тоже не понимаю. Лямка эта может тянуться ещё годы
Посмотрим, посмотрим. Ждать совсем не долго.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика