Спецоперация

Без политики!

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 23 фев 2024 17:46
Vasaby писал(а): 23 фев 2024 15:01 Вот чувак полвека назад написал стихи как психи обсуждают глобальную геополитику:



Дорогая передача! Во субботу чуть не плача, вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, - вся безумная больница у экранов собралась.
Говорил, ломая руки, краснобай и баламут: про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел, и канатчиковы власти колят нам второй укол.
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд -
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, - то у вас собаки лают, то руины говорят.
Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак. Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, и не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду, это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, тут примчались санитары и зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"
Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, и тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет. Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра: спросят "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: удивительное рядом, но оно запрещено!
А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг", он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком, и к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс, будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски, и двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме. Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек, что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.
"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал, но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж. Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!
Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник, говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча! отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Уважаемая Васаби, да вопрос не в том, чтобы, надувая щеки, обсуждать вещи, к которым мы не имеем никакого отношения/влияния. И не в том, чтобы кидаться своими психическими комплексами в того, кого назначат "врагом".

Вопросы скорее в том, чтобы:
- сохранить свое психическое и физическое здоровье, а также близких и окружающих
- сберечь (и маленько приумножить, чтобы пенсионерить спокойнее) нажитое/насосанное честным непосильным трудом
- куда и когда бечь/отползать есличо.
Ну так почему постоянно переходим к обсуждению глобальных тем на которые никто из нас не влияет? И не может и не будет влиять.
Чтобы ненависть друг с дружкой как можно больше растравить?

Лично мне в рамках спецоперации критически важно предвидеть что будет в ближайшее время. И мои предположения вытекают из поверхностного слежения за обстановкой в мире.
А что было при Рюриках и кто на ком стоял мне глубоко наплевать.
Неблагодарно это быть Вангой, но:

Украине поставят дальнобойное оружие и начнутся прилеты на Москву. И не над мне сейчас говорить- а почему тебя другие города не волнуют? Волнуют. Но я живу в Москве и я пишу про свое мироощущение.
Европа полностью запустит свои оборонные заводы. Тоже хреново
РФ закроет границы мы не сможем ездить никуда. Либо поездка будет стоить так дорого что билеты будут сьедать всю прибыль. Либо нам закроют границы: армения и турция выходят из круга друзей( по моим ощущениям), а на Сербию и Грузию надавить несложно.
Открывать бизнес… ноготочки или спа салон- кому он будет нужен во фронтовых условиях кроме налоговой и бандитов?
Спецоперация затянется, мужиков будут мобилизовать, будут раненые и погибшие. Радости и так немного, но будет еще меньше.
Введут талоны на продукты и прочее.
Хождение валюты запретят.
Санкции будут усиливать и перекрывать имеющиеся лазейки. Причем если завтра Зеленский и Путин подпишут мир, то санкции не снимут и например самолетный парк не обновят. Заводы Рено и Тойеты к нам не вернутся.

Это все на мой взгляд обьективная реальность, она не зависит от чьих то слов или генерируемого по ТВ оптимизма.
И что делать я не знаю.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Спецоперация

Сообщение wanker »

может уехать? хотя бы на время пока самый трэш не уляжется :?
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Уехать надо лет на 10-это минимум.

Европе нужна ре- индустриализация, сейчас тяжелой индустрии во всей европе практически нет. Молчу про армии, там половина техники просто заржавела и существует в состоянии макетов, а не боевых единиц. В условиях отсутствия дешевой рабсилы только Спецоперация и" оборонные " закащы позволят построить заводы и всю соответствующую логистику. И да, только если созлать врага, народ проглотит эту пилюлю, и даст себя обезжирить. И да, прекратить сепаратистские настроения, как то выход из евро-союза и из нато можно , видимо только так. Только под страхом ЯО.

Убивать европейцев будут в крайнем случае, посое того как закончатся украинцы. И уж только в конце придут американцы.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 1220 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Dobroslava »

Так они обещают и не дают. Вот в чем вопрос. Затягивают на истощение обеих сторон.
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Глобальный мировой кризис еще не разразился. Украинсоеи СВО это типа финской во вторую мировую... 26-28 год. Пока не дойдем до дна, мирового, то ничего не выправиться. Ждем Китай.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Армения выходит из ОДКБ. Франция предоставит ей ракеты, мистраль и военное оборудование. Турция с Азербайджаном ждут, когда Пашинян изменит конституцию и Россия выведет военных. А может и ждать не станут. Сочувствую. Будущее Армении видится кровавым и беспросветным.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

А ещё Приднестровье хочет в состав России. Спецоперация будет ещё очень долго, судя по всему. А Китай в стороне якобы. Но я бы больше всего боялась именно их. Это очень опасное государство. Их сдерживает пока только то, что они давно не воевали и по сути у их армии нет реального современного боевого опыта. Поэтому они и возле Тайваня пока только кружат, как молодые неопытные акулы. Но это пока. До поры до времени. Их главная сила в том, что их как военную мощь никто не воспринимает всерьёз. Это очень жестокие и стойкие люди. В них нет жалости ни к чему живому, это тупо бытовые садисты и для них норма убивать, причём убивать мучительно. Я не завидую тем, на ком китайцы станут отрабатывать навыки военные. Плохо придётся той стране.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

А кто -то писал, не здесь, не помню где, что вот- вот откроют еще типа пару "горячих точек" как раз с той стороны. Жителям армении да, не позавидовать тогда. У меня родственники блидайшие армяне, но с 90 в россии и уже обратно русеют. Все родили опятт полурусских-полуармянских. Это даже не украина, у них нет армии, а люди под пушечное мясо есть....
Это все-отрыжка уходящего ( а, может и не ухолящего) нео-колониализма. Чем он замениться? Боюсь даже думать. Сценарии есть, один страшнее другого. Я б плюнула, как плевала до ковида, да это не через 30 и даже не через 10 лет, а прям вот.
И помереть спокойно не дадут.
У европы все так же ресурсов минимально, еще африку оттяпывают у них прям целыми странами. А у самых воинственных в мире, (они развязали войну за их историю почти со всеми государствами в этом мире,) королевских бритов-ничего кроме большого куска "мелового" камня. Да и тот обрушивается в море с ужасающей скоростью. У них местами просто тает береговая линия, скалы сползают в море каждый год десятками колометров... огромная и не решаемая проблема, нету у человечества пока таких возможностей.

Никто никогда не задумывался, почему в африку столько вбухивают уже без малого лет 70, и всяко разные каритативные организации биллионы и биллиарды туда уже вбухнули. Вроде как вбухивают? А там мало что меняется. А страны, не все, но многие - богатейшие! А нет , простите ни хера. Ни системы образования бесплатной, ни здравохранения, ни каких еще других хоть как устойчивых систем, кроме племенных. Да даже дорожных и прочего, которые хоть с ошибками, но работали бы как в бывших странх СССР. Если все эти донирующие организации уйдут, все рассется как дым во многих африканских странах. Не все, но многие начнут тупо жестко голодать. И, ага, куда они двинут всем кагалом?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Про Китай читала, что он спешит, переворужается, но только к 26 году еле-еле, поэтому и тянут они. И еще, их раздирают внутренние противоречия. Огромная по всем меркам страна, очень разная, как ни странно для нас. И их тоже пытаются если не расколоть, то дестабилизиррвать.
Ну и не надо сбрасывать со счетов Северную Корею, они очень и очень ресурсны. Вся пропаганда про них, что они все еще ездят на арбе, все неправда. У них там и ЯО и кто еще знает что, и человечские вымуштрованные ресурсы.
Но, противостояние Китай-Сша неизбежно. Оно должно произойти в той или иной "грубой" форме.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Lysya писал(а): 23 фев 2024 21:40 А ещё Приднестровье хочет в состав России. Спецоперация будет ещё очень долго, судя по всему. А Китай в стороне якобы. Но я бы больше всего боялась именно их. Это очень опасное государство. Их сдерживает пока только то, что они давно не воевали и по сути у их армии нет реального современного боевого опыта. Поэтому они и возле Тайваня пока только кружат, как молодые неопытные акулы. Но это пока. До поры до времени. Их главная сила в том, что их как военную мощь никто не воспринимает всерьёз. Это очень жестокие и стойкие люди. В них нет жалости ни к чему живому, это тупо бытовые садисты и для них норма убивать, причём убивать мучительно. Я не завидую тем, на ком китайцы станут отрабатывать навыки военные. Плохо придётся той стране.
Ну, с последним про их садизм я бы поспорила. Просто у них другая, непривычная нам рациональность. В чем-то гораздо более справедливая. Для них так же дико то, что в христианистве, тот кто убил, например, не возместил пострадавшим ничего, а тупо отсидел и как-бы покаялся и возместил только "обществу". Сама концепция вины, искупление которой возможно простым покаянием, для них -дикость. Только покаяние и фсе? И никакой ответственности и других последствий?.
Если посмотреть, то, как относятся у нас к жертвам, как они вторичны, по-отношению к преступнику, то, китайцам кажется, что это край несправедливости.
Крайнее выражение такого социокультурного-феномена-серийные убийца. Навскидку каждый назовет десяток, и с подробностями убийц, им пишут восторженные письма и они женятся в тюрьме, а вот имя хоть одной жертвы хоть одного из них, врядли. Питерского профессора расчленителя Соколова все припомнят, а как звали его жертву :?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Когда Си приезжал, ВВП на него так смотрел..... Будет противостояние Китая, но с США. А с нами. Это будет страшная вoйнa. Недаром они ищут пути в Европу в обход России. Они нам не друзья. Это страшный ласковый на вид враг, который очень хорошо знает нашу страну изнутри. Просто они любят выжидать. Китай не любит делать громких заявлений. Они нападут неожиданно. Если Россия ослабнет очень. Наша территория и запасы пресной воды всем нужны. И мы всем чужие. И не европейцы, и не азиаты. Варвары, одно слово. И нет выбора у нас, кроме как вечно воевать. Или исчезнуть. Армения же это пистец. Плацдарм готов. Вэлком, Турция, Франция, Иран, Азербайджан. Заходи кто хочешь.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Vasaby »

Какой китай девочки о чем вы? Нафига им с кем то воевать?за идею? Скорее они нас раздавят. Или думаете пойдут освобождать тайваньских братьев? Ну ну.
То что Европа беднеет и у них скоро все закончится я уже слышала с малого возраста.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Мои родственники давно из Армении переехали, Слава Богу. Я вот удивляюсь, когда вроде бы неглупые люди туда деньги вкладывают и недвижку покупают. Дебилы, биляд. Я как знающий человек, что там да как, никому бы не советовала это делать, а тем кто сейчас там находится, рекомендую от души прям срочно валить обратно. Ибо полыхать там будет скоро очень сильно.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Vasaby писал(а): 23 фев 2024 22:28 Какой китай девочки о чем вы? Нафига им с кем то воевать?за идею? Скорее они нас раздавят. Или думаете пойдут освобождать тайваньских братьев? Ну ну.
То что Европа беднеет и у них скоро все закончится я уже слышала с малого возраста.
Да, именно так, раздавят. Если увидят слабину. С США они воевать не станут.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Vasaby »

Lysya писал(а): 23 фев 2024 22:29 Мои родственники давно из Армении переехали, Слава Богу. Я вот удивляюсь, когда вроде бы неглупые люди туда деньги вкладывают и недвижку покупают. Дебилы, биляд. Я как знающий человек, что там да как, никому бы не советовала это делать, а тем кто сейчас там находится, рекомендую от души прям срочно валить обратно. Ибо полыхать там будет скоро очень сильно.
А что будет в Армении? Перейдут под крылышко США и все будет в ажуре. Нельзя все время жить нарративами прошлого. На то мир и существует чтоб как то заглаживать прошлые проблемы, чать не дикари.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Lysya писал(а): 23 фев 2024 22:22 Когда Си приезжал, ВВП на него так смотрел..... Будет противостояние Китая, но с США. А с нами. Это будет страшная вoйнa. Недаром они ищут пути в Европу в обход России. Они нам не друзья. Это страшный ласковый на вид враг, который очень хорошо знает нашу страну изнутри. Просто они любят выжидать. Китай не любит делать громких заявлений. Они нападут неожиданно. Если Россия ослабнет очень. Наша территория и запасы пресной воды всем нужны. И мы всем чужие. И не европейцы, и не азиаты. Варвары, одно слово. И нет выбора у нас, кроме как вечно воевать. Или исчезнуть. Армения же это пистец. Плацдарм готов. Вэлком, Турция, Франция, Иран, Азербайджан. Заходи кто хочешь.
Нет, на росси,
Китайцы простоттак не нападут, этогоьточно боятьсф не стоит. Зачем? У них есть и они предпочитают другие методы- мягкой силы. Кроме того они прекрасно семшиваются с местной популяцией. Еще 10 лет назад сибирские женщины с ужовольствиеи выходили за них замуж, предпочитая их местным алкашам. Сейчас не знаю.

Мы, россияне не чужие, а просто лакомый кусок ресурсный.
Но да, у нас есть одно ОГРОМНОЕ отличие от европейцев. Лично меня оно шокировало, и шокирует до сих пор. Любой европеец , как только приходит нужда, любой , немедленно соглашается, что тот , другой не человек. Нам сложно этотпонять, но, это проистекает из многих факторов, исторических, религиозных. Нигле в мире больше такого в таких масштабах нет.
И да, им есть за что , вставать на колени перед черными. Им, не нам.
Католизизм запрещают убийство ктого-то, у кого есть душа, это грех. Вот мусульмане простоттупо могут убить неверного, невероного, но! Человека. А христиане, нет. Поэтому они измышляют поводы для обьявления этого другого " не человеком", а раз он не человек, то и души у него нет ( душа есть толькоьу людей) и убивать можно до полного и тотального геноцида. А то как бы вы удивали индейцев? Как бы имели столетия рабовладения в америке?
К африканцам они примерно так и относятся до сих пор. Еще совем недавно, если брать с точки зрения исторической, те получили в глазах европейцев статус " людей", а до этого были чуть ли не параллельной " людям" веткой, типа неанлертальцев.
Так что до китайцев изощренности европейцев далеко. Просто надо устроиться так, что бы обьявить того, у кого хочешь забрать все, что тебе надо -не человеком. Все.
Поэтому и помогают они африке, как "животным" в хосписе.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Olalala »

Vasaby писал(а): 23 фев 2024 22:28 Какой китай девочки о чем вы? Нафига им с кем то воевать?за идею? Скорее они нас раздавят. Или думаете пойдут освобождать тайваньских братьев? Ну ну.
То что Европа беднеет и у них скоро все закончится я уже слышала с малого возраста.
У европы, а особенно у бритов все уже закончилось мнооого веков назад. вспомнин конкистадоров.
Они, знаете ли не за идею или туристами, плыли месяцами на утлых суденышках, а как крысы, расширяющие ареал своего проживания.
5арод , просто почитайте, что такое нео-колониализм, не бьет уже плантатрор бедного негра до кровавых соплей на хлопковых полях. А мы -в неокапитализме, а не где-нибудь еще.

Утакавтапках писала про "хорошие, добрые мирные страны" :lol: :lol: :lol: :lol:
Даже комментить не хочу ее розовых пони. Ладно, она была ьы европейка, закрывающая глаза на мимипроходящую под ее окошкам негру в цепях, нет же, она, да и я мы как раз те самые негры и есть.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Спецоперация

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 23 фев 2024 22:09 Ну, с последним про их садизм я бы поспорила. Просто у них другая, непривычная нам рациональность.
Ооооо, в этом плане меня очень впечатлила новогодняя речь китайского президента (есть с русскими субтитрами в общем доступе). Советую посмотреть, для понимания менталитета. В некоторых моментах за одну минуту слово «развитие» встречается 10 и более раз 😃 и как и про что он говорит, тупо по факту, без эмоциональной окраски из серии «мы все великие, мы все молодцы, любим нашу семью и тд». Супер, особенно на контрасте с речью Лукашенко здорово смотреть, тогда можно и там, и там смеяться))
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Vasaby писал(а): 23 фев 2024 22:41
Lysya писал(а): 23 фев 2024 22:29 Мои родственники давно из Армении переехали, Слава Богу. Я вот удивляюсь, когда вроде бы неглупые люди туда деньги вкладывают и недвижку покупают. Дебилы, биляд. Я как знающий человек, что там да как, никому бы не советовала это делать, а тем кто сейчас там находится, рекомендую от души прям срочно валить обратно. Ибо полыхать там будет скоро очень сильно.
А что будет в Армении? Перейдут под крылышко США и все будет в ажуре. Нельзя все время жить нарративами прошлого. На то мир и существует чтоб как то заглаживать прошлые проблемы, чать не дикари.
О нет. Не всё так просто. Армения это кусок земли, где столкнулись интересы многих хищников. Турция считает, что это её земля. Азербайджан тоже. Франция хочет тоже. Иран не хочет усиления влияния Турции. А США далеко. Вообще, я полагаю, что блок НАТО идёт хоть и очень медленно, но верно к распаду. А это значит, что претензии Турции на великий Туран не так уж и бессмысленны. Турция хочет расширения. И начнёт она с претензий на Армению. Все страны Европы тоже очень медленно, но пытаются вооружаться и хотя бы пытаются создать свою армию, независимо от америкосов.
Lysya
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 23:47
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Спецоперация

Сообщение Lysya »

Olalala писал(а): 23 фев 2024 22:52
Vasaby писал(а): 23 фев 2024 22:28 Какой китай девочки о чем вы? Нафига им с кем то воевать?за идею? Скорее они нас раздавят. Или думаете пойдут освобождать тайваньских братьев? Ну ну.
То что Европа беднеет и у них скоро все закончится я уже слышала с малого возраста.
У европы, а особенно у бритов все уже закончилось мнооого веков назад. вспомнин конкистадоров.
Они, знаете ли не за идею или туристами, плыли месяцами на утлых суденышках, а как крысы, расширяющие ареал своего проживания.
5арод , просто почитайте, что такое нео-колониализм, не бьет уже плантатрор бедного негра до кровавых соплей на хлопковых полях. А мы -в неокапитализме, а не где-нибудь еще.

Утакавтапках писала про "хорошие, добрые мирные страны" :lol: :lol: :lol: :lol:
Даже комментить не хочу ее розовых пони. Ладно, она была ьы европейка, закрывающая глаза на мимипроходящую под ее окошкам негру в цепях, нет же, она, да и я мы как раз те самые негры и есть.
Европейцы очень утилитарно относятся к людям. У них всё чётко в плане свой - чужой. И они не миндальничают и либерализма в них на самом деле к чужим нет. Забавно, да? Те, кто больше всех кричат о правах и либерализме, этого совсем не имеют. Я поражаюсь, когда перед Европой люди преклоняются, гнут спину перед ними, готовы жопу им целовать, лишь бы их признали равными. Да никогда вас, русские, украинцы, белорусы, армяне, и прочие, никогда вас не будут считать равными. Зачем нужно к ним лезть, проситься, приседать и кланяться? Мы им не ровня в их глазах. Пора уже это признать. Это другие люди. Какой бы ты ни был, ты всегда для них забавная зверушка, говорящая, прям ну совсем как будто человек. И поэтому они и живут хорошо. Потому что эксплуатировать других для них естественно. Как посрать, поссать и пожрать. И а этом и есть превосходство этих людей. Право сильного, всегда было есть и будет. Будь сильным, борись или сдохни. Это закон жизни. А сказки про свободу равенство братство это утопия, ведущая к упадку. Жизнь борьба. Вечная. Кто поверил в доброту европейцев, тот в резервации окажется рано или поздно. И правильно. Дуракам туда дорога.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика