А откуда столько денег?

Проблемы при покупке жилья в странах СНГ

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
9
Благодарил (а): 1470 раз
Поблагодарили: 1683 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение anna123 »

Чучундра писал(а): 25 июн 2024 11:18
anna123 писал(а): 25 июн 2024 07:18
VikaBamby писал(а): 24 июн 2024 14:23

Оуу и как же греет, кидать в ипотеку деняжки досрочно и смотреть как платеж уменьшается! Как прекрасно мониторить рынок и искать выгодные варианты для покупки, высчитывать через сколько лет квартира окупится, что нужно докупить для успешной сдачи.
Подбирать мебель с маркетплейсов, технику с авито.
Это прям бальзам на душу))

Квартира окупится лет так через 20...
Учитывая как они дорожают, нет смысла тянуть. Лучше взять ипотеку сегодня, чем купить квартиру без ипотеки завтра…
Я думаю в России нет такого что квартира «окупается». Они на старте могут стоить 7 млн, после стройки 10, через 4 года 14 млн. Ну вот и окупилось почти.
Вы не в России живете, у вас другая логика. А тут с квартирами беготня, как в детстве помнишь была игра, когда все бегали вокруг стульчика, музыка заканчивалась и кто успел тот и сел? С хатами вот так же

Я живу в России, мой город вы знаете. В Италии я только работаю.
Аватара пользователя
Сирень
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
5
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение Сирень »

VikaBamby писал(а): 25 июн 2024 17:42
SashaD писал(а): 25 июн 2024 11:46
Чучундра писал(а): 25 июн 2024 02:46
Не поняла, почему не может быть?.. у моих знакомых и у нас, у кого недвижка на эту сумму - все законно, белый доход. Ну типа продали все и купили одну квартиру..
Я думаю вполне может прокатить.
Но по любому надо учиться отбеливать деньги, а то это чревато в будущем. Сейчас это делать очень легко
Гипотетическая продажа другой квартиры канает на первоначальный взнос, но не помогает в рассчетах ежемесячного платежа. Крч, сейчас объясню процесс

Без официального дохода и справки 2НДФЛ ипотеку можно взять по двум документам. Один из документов — это справка с рабочего места с подтверждением из бухгалтерии, что я работаю в компании столько-то (лучше 1,5-2 года) и моя среднемесячная зарплата за это период составила столько-то.

Если бы я реально была самозанятой с высокими доходами и отчисляла на эти суммы налоги, вопросов бы не было, но подделать самозанятость нельзя, а вот справку с работы можно. Но обычно такие справки делаются на всяких менеджеров, продажников, короче говоря, на средние непримечательные специальности со средней зп по региону. И в эти компании банки звонят и реально спрашивают, числится ли в вашем штате такая-то. И мне могут позвонить и спросить, где я работаю, сколько там работаю, уточнить еще разные нюансы и если что-то кредитному агенту в банке не понравится, ипотеку не одобрят. Один раз я так завалила собеседование по телефону с банком и в ипотеке мне отказали. Если мне напишут в такой справке, что я зарабатываю 350тысяч, то это будет подозрительно. Компания должна быть реальная, но нормальные круизные компании такой фигней не занимаются, таким занимаются мелкие и мелко-средние компании со штатом до 30 человек
Я самозанятая. Но за ту хату там платеж 140к/мес, как с офицальным доходом 200к, брать такую квартиру?
Никак :) в этом и подвох, который меня волнует. Хотя, может в дополнение к самозанятости сделать липовую справку с работы еще тысяч на 100-150 и тогда суммарный доход будет 300-350, тогда шанс одобрения будет намного выше
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сирень
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
5
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение Сирень »

VikaBamby писал(а): 25 июн 2024 17:43
SashaD писал(а): 25 июн 2024 11:56
Чучундра писал(а): 25 июн 2024 11:18

Учитывая как они дорожают, нет смысла тянуть. Лучше взять ипотеку сегодня, чем купить квартиру без ипотеки завтра…
Я думаю в России нет такого что квартира «окупается». Они на старте могут стоить 7 млн, после стройки 10, через 4 года 14 млн. Ну вот и окупилось почти.
Вы не в России живете, у вас другая логика. А тут с квартирами беготня, как в детстве помнишь была игра, когда все бегали вокруг стульчика, музыка заканчивалась и кто успел тот и сел? С хатами вот так же
Согласна, что дешевле чем сейчас уже точно не будет. Даже если бахнет кризис в строительстве, цены значительно не опустятся и хаты все равно будут нормальной консервативной инвестицией с возможностью пассивного дохода в виде сдачи в аренду. Были бы у меня возможности начать активно покупать недвижимость пять лет назад, я бы уже может плавно завершала карьеру((
Расскажите про ремонт. Как делать, если не под ключ? Дизайн проект отдельно, сантехника отдельно, проводка отдельно? Так писдануться можно
Если вы хотите квартиру чтобы заехать, жить и лет десять с лишним не переезжать, тогда есть смысл вкладываться в ремонт и делать дизайн проект. Если есть хоть какой-то шанс, что вы переедете через 3-4-5 лет, тогда не вбухивайте 5млн, при последующей продаже такой ремонт не окупится

Первый ремонт будет очень тяжелым, тут хоть сколько можно советов давать и читать, пока своего опыта нет, все будет в новинку(( Есть два варианта — поспрашивать у знакомых, есть ли у них мастера, которые занимаются ремонтом. По идее, если вам не надо двухметровыми мраморными плитами укладывать ванную и вы не торопитесь, то с ремонтом справится и один человек. Знакомый ремонтник будет условно проверен, но с другой стороны он может растрепать всем о вашей квартире и предполагаемых доходах. Второй вариант — искать по объявлениям универсального мастера и нанимать на строго определённые работы (для начала). Например, чтобы сначала сделал разводку розеток. Пусть все проштробит, розетки перенесет, зашпаклюет и уже смотреть по результату. Если нравится, то можно дальше работать. Если не очень сделал, то следующего. Этот путь более геморройный, но зато более анонимный

Но в вашем случае будет правда очень тяжело, все эти строители махровые мужицкие мужики, с ними сложно общаться. Если ты не понимаешь что-то в ремонте, они считают тебя тупой, ведь для них это все естественно, и как, биляд, можно не понимать какую-нибудь хрень в сантехнике и электрике?!??? А вам еще и лет мало((( они вас будут пытаться прогибать и относиться как малолетке

Если вы начнете ремонт и нужны будут какие-то советы, пишите мне в личку. Не обещаю, что на все смогу ответить, но что знаю, то подскажу
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VikaBamby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2024 14:26
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение VikaBamby »

SashaD писал(а): 25 июн 2024 19:39
VikaBamby писал(а): 25 июн 2024 17:43
SashaD писал(а): 25 июн 2024 11:56

Согласна, что дешевле чем сейчас уже точно не будет. Даже если бахнет кризис в строительстве, цены значительно не опустятся и хаты все равно будут нормальной консервативной инвестицией с возможностью пассивного дохода в виде сдачи в аренду. Были бы у меня возможности начать активно покупать недвижимость пять лет назад, я бы уже может плавно завершала карьеру((
Расскажите про ремонт. Как делать, если не под ключ? Дизайн проект отдельно, сантехника отдельно, проводка отдельно? Так писдануться можно
Если вы хотите квартиру чтобы заехать, жить и лет десять с лишним не переезжать, тогда есть смысл вкладываться в ремонт и делать дизайн проект. Если есть хоть какой-то шанс, что вы переедете через 3-4-5 лет, тогда не вбухивайте 5млн, при последующей продаже такой ремонт не окупится

Первый ремонт будет очень тяжелым, тут хоть сколько можно советов давать и читать, пока своего опыта нет, все будет в новинку(( Есть два варианта — поспрашивать у знакомых, есть ли у них мастера, которые занимаются ремонтом. По идее, если вам не надо двухметровыми мраморными плитами укладывать ванную и вы не торопитесь, то с ремонтом справится и один человек. Знакомый ремонтник будет условно проверен, но с другой стороны он может растрепать всем о вашей квартире и предполагаемых доходах. Второй вариант — искать по объявлениям универсального мастера и нанимать на строго определённые работы (для начала). Например, чтобы сначала сделал разводку розеток. Пусть все проштробит, розетки перенесет, зашпаклюет и уже смотреть по результату. Если нравится, то можно дальше работать. Если не очень сделал, то следующего. Этот путь более геморройный, но зато более анонимный

Но в вашем случае будет правда очень тяжело, все эти строители махровые мужицкие мужики, с ними сложно общаться. Если ты не понимаешь что-то в ремонте, они считают тебя тупой, ведь для них это все естественно, и как, биляд, можно не понимать какую-нибудь хрень в сантехнике и электрике?!??? А вам еще и лет мало((( они вас будут пытаться прогибать и относиться как малолетке

Если вы начнете ремонт и нужны будут какие-то советы, пишите мне в личку. Не обещаю, что на все смогу ответить, но что знаю, то подскажу
Квартира, которую я покупала для жизни сделана очень качественно. Хозяйка дизайнер. Я думаю, к ней обратиться просто и там мб даст контакты.
⠀⠀⠀ ⠀⠀Жизнь: ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ Я: :i07144:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
9
Благодарил (а): 1470 раз
Поблагодарили: 1683 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение anna123 »

Iren95 писал(а): 24 июн 2024 19:31
VikaBamby писал(а): 24 июн 2024 19:22
SashaD писал(а): 24 июн 2024 15:36 У меня тоже вот есть затык с ипотекой. Если брать что-то реально дорогое, в районе 300-500т$, то там и первоначальный взнос, если без справки НДФЛ должен быть норм такой. 30% минимум, лучше больше. Еще и месячный платёж выходит по 200-300-400тысяч деревянных. Как девы в Москве покупают недвижимость с такими условиями? Я понимаю банку спиздеть, что зарабатываешь 100 в месяц и 50 можно отстегивать на ипотеку, но когда платёж 250к, как ипотеку одобрят?
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ
Присмотрела квартирку у нас:
Двухэтажная, дизайнерский ремонт, есть комната для создания большой гардеробной, окна в пол.
Но стоит она 14млн. Это большая сумма, если учитывать, что у меня была лишь одна ипотека на 4млн. Как я с 4млн прыгну на 14млн? Фиг одобрят, без официального дохода..
Одобрить то могут, например под поручительство или залог. Завидую, САМОУВЕРЕННОСТИ в выплате 10 млн. 🤣🖕🤡

Под залог другой квартиры одобрить могут ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VikaBamby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2024 14:26
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение VikaBamby »

anna123 писал(а): 25 июн 2024 21:28
Iren95 писал(а): 24 июн 2024 19:31
VikaBamby писал(а): 24 июн 2024 19:22

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ
Присмотрела квартирку у нас:
Двухэтажная, дизайнерский ремонт, есть комната для создания большой гардеробной, окна в пол.
Но стоит она 14млн. Это большая сумма, если учитывать, что у меня была лишь одна ипотека на 4млн. Как я с 4млн прыгну на 14млн? Фиг одобрят, без официального дохода..
Одобрить то могут, например под поручительство или залог. Завидую, САМОУВЕРЕННОСТИ в выплате 10 млн. 🤣🖕🤡

Под залог другой квартиры одобрить могут ?
И че, если что случится, заберут и мою квартиру или ипотечную??? Ну уж нет..
⠀⠀⠀ ⠀⠀Жизнь: ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ Я: :i07144:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6751
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
6
Благодарил (а): 4522 раза
Поблагодарили: 10461 раз

Re: А откуда столько денег?

Сообщение Чучундра »

anna123 писал(а): 25 июн 2024 18:02
Чучундра писал(а): 25 июн 2024 11:18
anna123 писал(а): 25 июн 2024 07:18


Квартира окупится лет так через 20...
Учитывая как они дорожают, нет смысла тянуть. Лучше взять ипотеку сегодня, чем купить квартиру без ипотеки завтра…
Я думаю в России нет такого что квартира «окупается». Они на старте могут стоить 7 млн, после стройки 10, через 4 года 14 млн. Ну вот и окупилось почти.
Вы не в России живете, у вас другая логика. А тут с квартирами беготня, как в детстве помнишь была игра, когда все бегали вокруг стульчика, музыка заканчивалась и кто успел тот и сел? С хатами вот так же

Я живу в России, мой город вы знаете. В Италии я только работаю.
Блин, я вечно путаю ваш ник с Анной из Парижа, которая бдсмщица
Извините (
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
9
Благодарил (а): 1470 раз
Поблагодарили: 1683 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение anna123 »

Чучундра писал(а): 26 июн 2024 02:17
anna123 писал(а): 25 июн 2024 18:02
Чучундра писал(а): 25 июн 2024 11:18

Учитывая как они дорожают, нет смысла тянуть. Лучше взять ипотеку сегодня, чем купить квартиру без ипотеки завтра…
Я думаю в России нет такого что квартира «окупается». Они на старте могут стоить 7 млн, после стройки 10, через 4 года 14 млн. Ну вот и окупилось почти.
Вы не в России живете, у вас другая логика. А тут с квартирами беготня, как в детстве помнишь была игра, когда все бегали вокруг стульчика, музыка заканчивалась и кто успел тот и сел? С хатами вот так же

Я живу в России, мой город вы знаете. В Италии я только работаю.
Блин, я вечно путаю ваш ник с Анной из Парижа, которая бдсмщица
Извините (

Да ничего :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WindRose
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 авг 2022 16:18
2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: А откуда столько денег?

Сообщение WindRose »

Глупый вопрос который банки олигархам которые накрали должны задавать в первую очередь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VikaBamby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2024 14:26
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение VikaBamby »

WindRose писал(а): 28 июн 2024 23:13 Глупый вопрос который банки олигархам которые накрали должны задавать в первую очередь.
Согласна. Разворовали пьяного Ельцина и живут радостно.
⠀⠀⠀ ⠀⠀Жизнь: ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ Я: :i07144:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9862
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7209 раз
Поблагодарили: 10159 раз

Re: А откуда столько денег?

Сообщение Olalala »

Ху, таки я всегда говорю, возьмите любого сегодняшнего олигарха или политика старше 40, ставите к стенке и расстреливайте - не ошибетесь.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 8501
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
6
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 3503 раза

Re: А откуда столько денег?

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 01 июл 2024 18:28 Ху, таки я всегда говорю, возьмите любого сегодняшнего олигарха или политика старше 40, ставите к стенке и расстреливайте - не ошибетесь.
Ну, как говорится, был бы человек, а статья найдётся.

Впрочем, промеж элиты (да и не только) вполне себе действует правило "Своим - всё, остальным - закон" (с). Поэтому главное - не выпасть из обоймы ну или не привлекать излишнего внимания.

А так-то и на ровном месте споткнуться можно, причём вполне опытному человеку. Мне понравилась байка про Норгея Тенцинга. Хз, правда или нет. Факт в том, что это - величайший горовосходитель, лично и неоднократно взошедший на все высочайшие вершины мира. Но несколько "теневым" образом - ибо он работал шерпом у собственно восходителей. Так что своих денег - а это все ну очень не дёшево - не платил)))
И знаменит он был также и тем, что обошёлся практически без серьёзных травм, обморожений итп, что для альпиниста редкость.
Так вот, в байке говорится, что чествовали его на какой-то юбилей, в неформальной обстановке. И попросили тоже сказать речь. А тк ростом он невысок, то встал на табуретку. Сказал речь, спрыгнул с табуретки.... и сломал себе ногу (((
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика